20.06.2020

Макияж кинозвезды: Рэйчел МакАдамс - самая романтичная актриса из кинофильма «Дневник памяти»

Здравствуйте, дорогие читатели косметисты!

На мой взгляд, кинолента «Дневник памяти» — самая трогательная, наполненная всем спектром чувств картина. Конечно же она о вечной любви без предрассудков и классовых различий.

Я воссоздала образ главной героини биографического романа Николаса Спаркса — Элли Гамильтон (имя актрисы Рэйчел МакАдамс).

Постаралась также повторить прическу и внутреннее состояние героини:)

Думаю, кто есть кто, подписывать не нужно)))
Думаю, кто есть кто, подписывать не нужно)))
Косметика, используемая в макияже

2. Natura Siberica day face cream all skin types SPF30 — дневной крем для лица

Декоративная косметика:

1. Giorgio Armani UV master primer SPF 40 — праймер
  2. Giorgio Armani neo nude — ухаживающая тональная основа, оттенок 02
  3. Estée Lauder Double Wear Brush-on-glow — корректор-хайлайтер для зоны вокруг глаз, оттенок 2С light medium
  4. Clarins crayon sourcils eyebrow pencil, карандаш для бровей, оттенок 02 light brown
  5. Eva mosaic Ideal brow — моделирующая тушь для бровей, оттенок светло-коричневый
  6. Lumene Nordic chic eyeshadow primer — база под тени
  7. Chanel Les 4 Ombres eyeshadow — тени для век, оттенок 354 warm memories
  8. Clarins waterproof pencil — водостойкий карандаш для глаз, оттенок 04 fig
  9. YSL mascara volume — тушь для ресниц, оттенок 5 burgundy
  10. Clinique face powder — рассыпчатая пудра для лица, оттенок 08 transparency neutral
  11. Dolce&Gabbana blush of roses — румяна, оттенок 400 peach
  12. Giorgio Armani ecstasy shine — помада, оттенок 400

Кисти: Lamel professional make up B1 (для румян); Lamel professional make up P1 (для пудры); Limoni professional 53 (для теней); Sigma tapered blending — E40 (растушевочная для теней)

Начинаю с нанесения ухода и праймера, чтобы увлажнить кожу и подготовить к нанесению тонального средства.

Natura Siberica крем для век и дневной крем для лица
Natura Siberica крем для век и дневной крем для лица
На лице уход и праймер
На лице уход и праймер

Далее пальчиками наношу тон Armani neo nude

Нанесла тон, оттенок 02
Нанесла тон, оттенок 02
Giorgio Armani праймер и тон 02
Giorgio Armani праймер и тон 02

Немного маскирую область под глазами, оформляю брови и наношу праймер на веки

Карандаш и тушь для бровей
Карандаш и тушь для бровей

Наношу тени: оттенок нижний справа на все веко и верхним справа затемняю уголок. Карандашом для глаз прокрашиваю вдоль роста ресниц и слизистую

Тени Chanel 354 warm memories
Тени Chanel 354 warm memories

Наношу тушь

Тушь YSL 05 burgundy
Тушь YSL 05 burgundy

Немного припудриваю лицо рассыпчатой пудрой Clinique 08 и наношу румяна

Румяна Dolce&gabbana 400 peach
Румяна Dolce&gabbana 400 peach
Румяна Dolce&gabbana 400 peach, рассыпчатая пудра Clinique 08 transparency neutral

Наношу помаду

Помада Giorgio Armani 400
Помада Giorgio Armani 400
Giorgio Armani 400
Giorgio Armani 400

Вот, что получилось:

Слева фото в тени, на лице только уход и праймер. Справа фото у окна, завершенный макияж, другой режим камеры

Мне особенно понравились 3 образа Элли, которые я и повторила:)

Как вам девочки?

Удалось передать образ Элли?

Любите киноленту «Дневник памяти»? Я — просто обожаю и буду пересматривать еще ни один раз!

Всем любви 🥰

Спасибо за внимание!

Алиша

redopium 20 июня 2020, 23:08
Какая Вы жизнерадостная) Улыбка очаровательна! Макияж получился похож, и вас очень украшает)
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:07
Света, спасибо большое за теплые слова!🥰
vseloginyzanyaty 20 июня 2020, 23:12
Великолепно получилось у Вас и образ воссоздать, и повторить макияж. Браво!
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:06
Благодарю Вас ☺️
Yulia Chentsova 20 июня 2020, 23:25
Спасибо за пост, Алиша. Мне понравился образ и Ваша интерпретация. " Дневник памяти"- один из любимых фильмов. Очень глубокий. Я вообще с удовольствием смотрю независимое и артхаусное кино, поэтому творчество Джона Кассаветиса и его сына Ника Кассаветиса мне привлекает.
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:05
Юлия, спасибо большое!✨
И я люблю подобные киноленты! В них всегда можно найти что-то очень важное для себя!
Yulia Chentsova 21 июня 2020, 00:17
Абсолютно с Вами согласна.
no_es_nada 20 июня 2020, 23:31
Вы такая молодец! Вышло замечательно! ❤️
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:03
Екатерина, спасибо большое, что оценили образ!✨🥰
ольга нику 20 июня 2020, 23:59
Вы так вжились в образ
Великолепно)
Обязательно посмотрю фильм)спасибо)
Alisha_peony 21 июня 2020, 00:02
Ольга, благодарю Вас ✨
Фильм потрясающий! Проникновенный и затрагивает самые тонкие струны души! Если Вы чувствительны — держите наготове салфетки;)
ольга нику 21 июня 2020, 00:07
Спасибо за совет
Natalya Ivashuta 21 июня 2020, 01:15
Отличный пост! Очень люблю эту актрису:) ещё бойфренд из будущего и ночные игры с ней люблю:) и Ваши, посты, Алиша, очень мне нравятся — всегда позитивные!
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:34
Наталья, спасибо большое за теплые слова!
А вот перечисленные Вами фильмы не смотрела — восполню!
Всегда рада гостям в своем профиле, ведь для чего мы здесь — обмениваться опытом и позитивом:)
Mac_Cecht 21 июня 2020, 01:22
Отлично получилось!
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:31
Спасибо, Илона!
ritochka_m 21 июня 2020, 01:59
Потрясающе! Какая Вы молодец!
Alisha_peony 21 июня 2020, 02:01
Рита) спасибо большое 😊!
Буду ждать Ваш образ!
cocorrector 21 июня 2020, 02:04
Алиша, спасибо за настроение! Пост прекрасный, а вы невозможно милая и позитивная   Всё понравилось!
Alisha_peony 21 июня 2020, 02:07
Ольга, спасибо Вам за теплые слова😊!
aquagirl 21 июня 2020, 07:30
Алиша, как здорово получилось передать образ и настроение!
Я в восторге от подобранных ракурсов, особенно на третьем фото-сравнении очень, очень похоже!
Люблю Рейчел МакАдамс, она красотка и в фильмах, и на красных дорожках!
Alisha_peony 21 июня 2020, 07:59
Света, спасибо большое за теплые слова!🥰
Tatyana_B 21 июня 2020, 08:50
Красивый макияж, Вам идёт! На мой взгляд, Вам удалось повторить образ из фильма )
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:32
Татьяна, спасибо большое!😊
papinado4ka 21 июня 2020, 08:50
Вы такая лучезарная! У Вас такая очаровательная и располагающая улыбка! и макияж чудесный)
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:33
Анастасия, спасибо 😊🌸
YelenaAgliyeva 21 июня 2020, 09:48
Невероятно
Вам удалось на сто процентов. И макияж, и причёска и даже характер персонажа.
Я этот фильм обожаю, каждый раз смотрю, как в первый раз
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:34
Елена, спасибо Вам:)
Вот и я обожаю, снова хочу пересмотреть!
mari_amell 21 июня 2020, 11:04
Просто невероятное попадание в образ, все 100%! Очень лучезарно, ярко, солнечно и весело! Тебе очень идёт этот макияж, ну а улыбка и подавно)))
Восхитилась идеальными ракурсами, прям в точку))
Пока, из всех просмотренных, твой самый лучший!
Не смотрела фильм, надо обязательно посмотреть, но зная мою слезливость, готовлю салфетки)))
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:36
Маша, спасибо большое за теплые слова❤️.
Так интересно, что не все оказывается видели фильм! Очень рада, что открыла для тебя эту киноленту! Приятного просмотра✨
mari_amell 21 июня 2020, 22:51
Я как-то пропустила, да, завтра днём приступлю к просмотру)))
Спасибо большое
fur_hat 21 июня 2020, 11:23
Супер! Отлично вышло! Вы такая милая)
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:36
Спасибо большое!😊
Yakutka 21 июня 2020, 14:56
Вы очаровательны) Образ вышел восхитительный — задорный, но вместе с тем милый и такой искренний!
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:37
Наталья, спасибо большое! 🌸
CrazySusy 21 июня 2020, 15:05
Вы классно передали настроение!)) Захотелось посмотреть этот фильм
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:38
Даша, обязательно посмотрите!
Yupi_Minits 21 июня 2020, 20:42
Помню, как в школе многие девчонки, посмотрев фильм «Дневник памяти», не уставали его обсуждать, но мне фильм не понравился, увы, не люблю я мелодрамы, подавай исторические эпики, боевки, фэнтези и экшен. Но это так, немного офф-топа:) Не могу не отметить, что вчера этот пост оказался для меня первым, который наилучшим образом отобразил тему флэшмоба: не просто макияж, а сам образ, примеренный в реальной жизни, так сказать, начиная от макияжа и заканчивая причёсками, аксессуарами и фотографиями, естественно!   Ты будешь в дальнейшем использовать этот мейк?)

А можешь как-нибудь рассказать о средствах для лица от Natura Sibericа, использованных в посте?   Скажу честно, я немного предвзята к этому бренду, но уже столько лет прошло, пора бы попробовать поменять своё отношение (у них есть облепиховый мусс для умывания, от которого у меня пошли пятна по всему лицу).
Alisha_peony 21 июня 2020, 22:43
Юля, спасибо большое!
Мне очень нравится этот образ и он реально носибелен в повседневной жизни. И прическу такую сделать не сложно, так что да, и мейк и образ буду носить:)
А я вот обожаю подобные фильмы❤️, а на экшне могу и уснуть😁, не цепляет вся эта фантастика:)

Про Natura Siberica напишу как-нибудь. Знаешь, я ее для себя случайно открыла — купила сперва крем для глаз из любопытства, потом дневной крем для лица, потом из другой серии и вот уже 3-я бутылочка и я очень довольна! Никакой аллергии нет, увлажнение отличное! Ничем не хуже уходов Clarins и Sensai!
Yupi_Minits 21 июня 2020, 23:28
Хотя эстетика фильма мне нравится :) я так понимаю, это США в 30-40-е годы.

Только в этом году я начала подбираться к бренду после десятилетия забвения хД Подруга совратила сперва на шампунь и бальзам из Detox-серии, потом оттуда же пошёл гиалуроновый тоник, крем для рук и крем для ног, но средства для лица (кремы, маски, умывалки, сыворотки) я пока обхожу стороной))) Причём моя предвзятость относится к тому, что я склонна видеть больше минусов, чем плюсов оО'''

Похожая ситуация у меня сложилась с Витэкс Крем-сыворотка с люмисферами для век Устранение темных кругов под глазами. Купила потому, что стоит 140 руб., а деньги поджимали :/ в итоге покупаю уже наверное 5-ую упаковку х) так понравился! Лёгкий и увлажняющий. Про синяки ничего не могу сказать, т.к. они у меня сильно проявляются только от недосыпа, не на постоянке проблема.
Alisha_peony 22 июня 2020, 14:49
Юля, интересно что за сыворотка для век! На примере Natura Siberica, верю, что существуют качественные средства по доступной цене!
С насчет аллергии и прочих реакций, думаю все индивидуально!
Я не страдаю подобными проявлениями, но вот крем для век от Clinique в оранжевой тубе дал дикое жжение, и маме тоже😬. Странное оказалось средство, хотя Clinique вообще то считается гипоаллергенной косметикой и без отдушек.
manuka_honey 21 июня 2020, 23:14
Прекрасное воплощение образа! Получилось отлично
Alisha_peony 22 июня 2020, 14:45
Даша, спасибо большое 😍!
redishhh 24 июня 2020, 19:52
Наконец-то добралась до вашего поста! У вас получилось воссоздать и атмосферу, и настроение главной героини и, конечно, макияж! Очень здорово, что он и в повседневной жизни прекрасно смотрится и вам несомненно идет! А фильм у меня один из любимых в своем жанре! Эх… помню, как грустила, когда узнала что они с Гослингом в реальной жизни разошлись
Alisha_peony 26 июня 2020, 15:45
Кристина, спасибо большое!
Образ мне понравился как раз тем, что он реальный!
В планах посмотреть другие фильмы с этой актрисой😍
chernovanatalia 28 июня 2020, 18:36
Бесконечно нежный и очень женственный образ. Вам очень идёт! Спасибо за напоминание о фильме, надо пересмотреть).