Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.01.2026
1031

Climt Cosmetics: стойкий гелевый карандаш для глаз и термо тушь в изумрудном оттенке

Здравствуйте!)

Сегодня у меня на обзоре две декоративной позиции для глаз от climt cosmetics. Я уже знакома с этим брендом по консилеру и чёрной термотуши, в этом посте предлагаю обсудить то, что мне попалось в рассылке.

Карандаш для глаз Climt Long Lasting Eye Pencil

Оттенок 01 Black

Оформлен превосходно! Корпус пластиковый, красивого стального оттенка, упакован в коробочку со всеми пломбами от несанкционированного вскрытия. Карандаш не автоматический, его нужно точить и происходит этот процесс довольно легко и без поломок.

Стержень толстенький, но его можно заточить до остроты, внутри сидит очень плотно, без люфта или щелей.


Текстура гелевая, очень мягкая и комфортная, благодаря чему грифель скользит по коже, как по маслу, легко отдает цвет и не тянет нежную кожу века. Первую минуту-две после нанесения карандаш поддается тушевке, затем фиксируется и уже никуда не двигается. Даже дублировать тенями его нет никакой нужды, и так получается очень черная и стойкая линия. Мне формула понравилась, не часто можно встретить гелевый и стойкий карандаш, который можно растягивать.

Конечно, вы сейчас спросите, а не отпечатывается ли он на неподвижном веке, и я скажу, что да, на моем нависающем немного отпечатывается. Но у меня неподвижное почти лежит на подвижном, так что на нем отпечатываются вообще все карандаши, даже те, что застывают в моменте. Но если хорошо проработать неподвижное веко, припудрить его или просто выделить складку, короче говоря, сделать его матовым, можно свести эти отпечатки к минимуму.

Как можно применить такой карандаш в макияже?

  • Проработать межресничку. Он мягкий, не царапает веко и фиксируется, а значит не ползет на нижнее веко.
  • Любые стрелки с ним получается на изи, хоть графичные, хоть растушеванные.
  • Оформлять слизистую.

Для смоки… наверное, нет, лично мне больше нравятся карандаши в дереве для этих целей.

Стрелка карандашом
Стрелка карандашом


На межресничке и на слизистой
На межресничке и на слизистой

На моем веке карандаш держится в первозданном виде почти до самого вечера, лишь немного потускнев в складочках кожи. На слизистой его время пребывания, конечно же, меньше, около 1,5-2 часов.

Оценка: 5

Стоимость: от 400 до 500р, в зависимости от акций


Термотушь Climt Cosmetics Thermo Cocoon Mascara

Оттенок Emerald Green

Хочу сразу сказать, что я фанат черной версии и на нее у меня выходил не обзорный пост.

Тушь также упакована в коробочку со слюдой и пломбами, сама туба красивая и очень глянцевая. Не очень удобно, что во всех оттенках она черная, то есть у меня в косметичке одновременно лежит как black, так и green и я их между собой постоянно путаю. Отличить их можно только по стикеру на донышке.


Щеточка силиконовая, оптимального размера под обычный человеческий глаз, щетинки частые и не колючие. В отзыве на черную тушь я писала, что мне в ней не хватает жестокости и как будто бы в зеленой версии с этим дело обстоит лучше. Потому что сама текстура здесь чуть суше и она лучше разделяет реснички.

Оттенок на свотче выглядит очень ярким и напоминает след от зелёнки.

Зеленая версия однозначно лучше разделяет реснички, посмотрите, у меня буквально каждая из них подчеркнута и стоит отдельно. Но в целом, эффект от туши получился натуральным, потому формула у нее не жирная, и поэтому ложится она очень тонко и аккуратно.

Изумрудный цвет оказался на ресницах не таким явным, как на свотче, а на фоне ярких теней теряется совсем. Зелёнца проглядывается лишь на кончиках при повороте головы. Это расстраивает, ведь от цветной туши хочется очевидного, насыщенного цвета, и радует одновременно, потому что ее можно спокойно носить днем.

Мне, например, коричневые или бордовые туши создают эффект усталых заплаканных глаз, подчёркивают синеву под глазами, а зеленая такого себе не позволяет. За это плюс.

До/после
До/после


До/после
До/после

Зеленая тушь в полном образе:

В плане стойкости ничего не изменилось, это настоящая термо тушь, с которой можно гулять в мороз, метель, она не течёт, не осыпается в течении дня и очень легко смывается крупными чулочками с помощью теплой воды.

Оценка: 5 с минусом, хотелось бы более насыщенного зеленого

Стоимость: 400р


Обе позиции я могу смело рекомендовать!

Лучшее за месяц

Комментарии

purrpurrw 04 января 2026, 15:23
Тушь очень здорово смотрится!  
Chernika9 04 января 2026, 15:28
У Вас шикарный макияж получился
Pug 05 января 2026, 03:36
Тушь прекрасная, как по мне-цвет очень даже заметный!
На веке при близком рассмотрении, кажется, что немного зеленого пигмента остается на веке. Может быть, след от щеточки?