07.06.2020

«Свое лицо, только лучше» летняя, солнечная версия

Привет, дорогие девушки!

Для меня натуральный макияж — это легкость текстур, натуральные, нежные оттенки и непременно лето и солнышко☀, а значит довольно жарко 😊

Поэтому в своей вариации я не использую тональное средство. Заменяю его на праймер и подсвечивающий корректор для кожи вокруг глаз. Вместо теней немного бронзера и румяна в оттенке тауп. Вместо хайлайтера — подсвечивающий крем вокруг глаз. Ну а в завершении небольшой акцент в мечтах о лазурном море🌊

Приступим!

Мой набор косметики для летнего образа!
Мой набор косметики для летнего образа!

В макияже использовала:

1. Givenchy prisme primer base SPF20 — база, корректирующая цвет лица в оттенке 02 Rose
  2. Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow BB — подсвечивающий корректор для кожи вокруг глаз 2C light medium
  3. Urban Decay eyeshadow primer potion — база под тени
  4. Clarins crayon sourcils eyebrow pencil в оттенке 02 light brown
  5. Physicians Formula BB beauty balm bronze booster SPF 20 — бронзер в оттенке light to medium
  6. MAC satin powder blush — румяна в оттенке taupe shape
  7. Dolce&Gabbana the khol pencil — карандаш для глаз в оттенке 4 chocolate
  8. L'oreal paradise mascara extatic — тушь для ресниц в оттенке 01 sandalwood wonder
  9. Dolce&Gabbana blush of roses luminous cheek colour — румяна в оттенке 130 mocha
  10. L'oreal Havana Camila Cabello lip dew — блеск для губ
  11. Clarins Multi-Active Yeux — подсвечивающий крем вокруг глаз

Clarins eye pencil — цветной карандаш для глаз в оттенке Turquoise

Кисти Sigma flat kabuki F80, large angled countour F40, blending E25

Фото до и после летнего макияжа;)
Фото до и после летнего макияжа;)

Только уход. Дневное освещение
Только уход. Дневное освещение

1 Givenchy prisme primer

Наношу праймер на все лицо. Визуально освежает, немного тонирует, подсвечивает кожу и прекрасно увлажняет. Любимое средство, которое позволяет не использовать летом тон. SPF 20

Праймер розового цвета
Праймер розового цвета

С праймером, дневное освещение
С праймером, дневное освещение

2 Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow

2C light medium
2C light medium

Наношу на зону под глазами, на участки где необходима коррекция пор, немного на подбородок.

На лице праймер и корректор. Дневное освещение
На лице праймер и корректор. Дневное освещение

3 Urban Decay eyeshadow primer

Выравнивает веко и предотвращает скатывание любых теней

Хорошее средство, наношу пальчиками.
Хорошее средство, наношу пальчиками.

Праймер, корректор, база под тени, дневное освещение
Праймер, корректор, база под тени, дневное освещение

4 Clarins eyebrow pencil

Оформляю брови. Отличный карандаш. Повторяю его как заканчивается.

Старенький затерт, новый для наглядности - оттенок 02
Старенький затерт, новый для наглядности — оттенок 02

Бровки, здесь уже есть бронзер:), дневное освещение
Бровки, здесь уже есть бронзер:), дневное освещение

5 Physicians Formula BB Beauty Balm Bronze Booster

Очень хорош, не рыжит, идеален для светлокожих девушек. SPF 20

Наношу на: скулы, подбородок, на лоб вдоль роста волос, немного на носик, шею, веки.

Оттенок light to medium
Оттенок light to medium

Оттенок бронзера light to medium , дневное освещение
Оттенок бронзера light to medium, дневное освещение

6 MAC powder blush

Затерт до дыр мой любимый taupe shape. Использую для контурирования, удачный оттенок.

Наношу его на внешние уголки глаз и оттушевываю по веку.

Taupe shape
Taupe shape

7 Dolce&Gabbana eye pencil 4 chocolate

Карандашом прокрашиваю ресничный контур, мягко тушую вдоль ресничного края.

Второй карандаш светлый №9, не обязательный этап. Им прокрашиваю слизистую нижнего века.

Вверху №09, внизу №04 chocolate
Вверху №09, внизу №04 chocolate

С карандашом 04 chocolate, дневное освещение
С карандашом 04 chocolate, дневное освещение

8 L'oreal mascara 01 sandalwood wonder

Наношу коричневую тушь. Нравится, щеточка крупная, распределяет тушь равномерно, не осыпается, подкручивает

01 sandalwood wonder
01 sandalwood wonder

На ресницах тушь L'oreal 01 sandalwood wonder, дневное освещение
На ресницах тушь L'oreal 01 sandalwood wonder, дневное освещение

9 Dolce&Gabbana blush 130 mocha

Качественные, хорошо пигментированные румяна. Наношу родной кистью.

130 mocha
130 mocha

Румяна, дневное освещение
Румяна, дневное освещение

10 L'oreal lip dew Havana Camila Cabello

Люблю Кубу и все, что с ней связано, поэтому когда вышли лимитированные блески совместно с кубинской красавицей, я не смогла пройти мимо и купила себе 2 оттенка.

Блеск классный! Отлично увлажняет, хорошо ложится, не липкий. Пахнет карамелью, аппликатор большой.

Блеск для губ L'oreal Havana , дневное освещение
Блеск для губ L'oreal Havana, дневное освещение

11 Clarins multi-active yeux

Крем вокруг глаз использую вместо хайлайтера. Придает нежный, слегка влажный блеск.

Финал:) Дневное освещение
Финал:) Дневное освещение

Я закончила свой макияж:)

Ах нет😉. Люблю вносить искорку в такой нюд. Нанесу на слизистую нижнего века бирюзовый карандаш Clarins оттенок Turquoise. Видите, что от него осталось? Любимый карандаш на лето! Давно снят с продажи(. Не могу найти ему замену, нужен прям 100% такой. Подбирала collistar, urban decay, все не то.

Девочки! Нужна ваша профессиональная помощь! Посоветуйте похожий на 100% карандаш?:)

То, что нужно теплым, летним днём , дневное освещение
То, что нужно теплым, летним днём, дневное освещение

Благодарю за внимание;)

Очень надеюсь, что в комментариях будет сплошной позитивный конструктив😄

Жду ваши советы — у какого бренда есть очень похожий бирюзовый карандаш ?

Пользуетесь ли тональными средствами летом и если да, то какие не плывут в жару на комби-коже?

Алиша

a_missMeow 07 июня 2020, 19:28
Как вам идет этот карандаш!   эх, самой бы такой найти))
Alisha_peony 07 июня 2020, 19:31
Анастасия, благодарю! Согласитесь, очень освежает на мой взгляд скучноватый, строгий нюд;)
Следите за комментариями — верю, что среди читательниц найдется профи, который нам подскажет где найти такой же карандаш:)
Veronika Romanova 07 июня 2020, 20:29
  Анастасия, зачем Вы такой чудесный карандаш показали? Я теперь такой же хочууууууу, а их нет похоже больше в продаже(((((
Alisha_peony 07 июня 2020, 20:33
Вероника) Если Вы обращались ко мне, то я — Алиша;)
Карандаш давно снят с продажи, это лимитка летней коллекции не помню какого года)
Уверенна, найдется аналог еще лучше!:)
Спасибо за внимание:)
Veronika Romanova 07 июня 2020, 20:38
Ой, простите! Конечно Алиша!
Alcie 07 июня 2020, 20:32
Мне таааак понравилась эта тушь на Вас! И оттенком, и эффектом! Спасибо, что показали
Alisha_peony 07 июня 2020, 20:34
Елена, благодарю
На моих ресницах все туши выглядят так. Мои ресницы довольно светлые, а вот остальные параметры что надо:)
cocorrector 08 июня 2020, 20:21
Ваша правда   Тушь такая у меня есть, а вот таких классных ресниц нет   Хотя тушь эта все равно мне очень нравится. Но я вообще давно пользуюсь только лореалевской тушью.
Алиша, спасибо вам за прекрасный жизнерадостный образ!
mari_amell 07 июня 2020, 20:44
Алиша, какой красивый летний макияж с изюминокй! Увы, подобного каяла не видела нигде, либо зеленее, либо темнее))
А тушь невероятно красиво подчеркнула ваши реснички, прям куколка
Спасибо за образ)) пользуюсь базой живанши только синей, она убирает лишнюю красноту (хотя хотела розовую как у вас, но ее не было в наличии в момент покупки)
Расскажите немного подробнее о румянах: очень хочу их, но не уверена, что нужны сотые в коллекции)) как они по пигментации и текстуре? И еще очень буду ждать о них пост)))
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:41
Маша))) Спасибо большое за теплые слова! Какое же это затратное дело, написание подобных постов  . Все девочки, кто пишут, такие молодцы!
Ваш пост по этому флешмобу вообще передовой, потому что там еще и блок по уходу:)
База очень нравится, у меня есть еще от clarins розовая- на мой взгляд она проигрывает.
Как Вам синяя база? Мне интересно, что она делает с лицом, точнее с его цветом?
Румяна- если думаете брать/ не брать, БЕРИТЕ
Мне очень нравятся, пигментация, текстура, тонкий аромат- все на высоте! Пост как-нибудь напишу:)
mari_amell 08 июня 2020, 14:33
Кларанс тоже пробовала, и она также была хуже немного))
Моя синяя база убирает излишнюю красноту, выравнивая тон кожи))
Спасибо за рекомендацию! Возьму)))
Alisha_peony 09 июня 2020, 13:42
Маша, а она цвет лица не изменяет в синюю сторону(Синяя база)?
mari_amell 09 июня 2020, 13:51
Ни мне (с очень розовым бледным лицом), ни подруге с более загорелым не уходил в синий)) а просто освежал))
LesYA86 07 июня 2020, 20:55
Алиша, вы такая солнечная и светлая, тоже захотелось улыбнуться смотря на вас.
Заразили меня, теперь в хотелках тоже каял на лето
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:43
Лиса, благодарю Вас! Такой вариант с бирюзой, на лето замечательный!:)
Lova 08 июня 2020, 07:33
Согласна на все 100%. Смотрела на улыбку и искру в глазах. Макияж при таком раскладе любой будет смотреться отлично, прям излучаете добро и свет 👍👍👍
Alisha_peony 09 июня 2020, 13:40
Наталья, спасибо Вам огромное за добрые слова!
Делаем легкий, летний мейк, улыбаемся и идём радоваться отмене самоизоляции:)))
latti-86i 07 июня 2020, 21:33
Отличный макияж. Карандаш может у nyx есть? У них есть яркие металики
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:45
Ирина, благодарю за внимание!
Посмотрю что есть на этот счет у Nyx, спасибо:)
Jacks 07 июня 2020, 22:10
Ой, вы как Солнышко! ☺️
Макияж очень освежает! По карандашу не подскажу, но цвет интересный). По сайтам дьюпов не смотрели?
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:48
Ксения, благодарю
А что такое дьюпы? просветите меня пожалуйста :)
cocorrector 08 июня 2020, 20:34
Дюп (dupe) это аналог, дубль.
Alisha_peony 09 июня 2020, 13:38
Ольга, спасибо большое за пояснение, теперь буду знать:)))
Marie85 07 июня 2020, 22:17
Возможно, карандаш Odysea у Marc Jacobs вам понравится.
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:49
Маша, благодарю! Посмотрю, не знакома с брендом
Marie85 07 июня 2020, 22:27
Сначала написала про карандаш Odysea у Marc Jacobs, потом вспомнила, что все-таки это был Top Seacret, который сейчас тоже сняли (я сама вечно в поисках правильной бирюзы, и эти одинаковые названия на -sea очень путают). Возможно, Sephora Turquoise лучше подойдет: он больше в голубой, чем в зелень. Почему-то не могу отредактировать предыдущий комментарий((
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:50
Маша, большое спасибо!
zajcj 07 июня 2020, 23:24
Если дружите с e-bay, то там за 500р можно заказать JORDANA 12 Hr Made To Last Liquid Eye Liner в оттенке aqua stone
В свое время я их заказывала из США, это были мега крутые бюдженые карандаши получше многих люксовых, с феноменальной стойкостью на слизистой. Шикарно тушевались. Всем подругам привозила ведрами их. Сейчас почему-то оставили очень маленькую линейку цветов, и купить их стало сложнее.
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:55
Валентина, благодарю !🤩
Natalya Ivashuta 07 июня 2020, 23:29
Такой свежий макияж и Вы такая красивая! Мне кажется у эссенс был в похожем цвете, ещё и Гош было много карандашей — но сейчас все равно ничего не пощупать…
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:56
Наталья, спасибо за теплые слова!
Присмотрюсь к вашим рекомендациям!
Natalya Ivashuta 09 июня 2020, 21:28
Алиша, я ещё вспомнила — у мейбилин шайбы колор тату есть бирюзовый… Раз они для глаз, то на слизистую тоже должно быть норм. У меня уже нет его и точно цвет не помню, но близкий.
Alisha_peony 10 июня 2020, 09:03
Наталья, спасибо большое!
pi4y4y 08 июня 2020, 00:01
Очень понравился блеск для губ   Это лимитка или еще можно найти?
Alisha_peony 08 июня 2020, 00:24
Таня, благодарю за внимание!
Ответила в личку по блеску
pi4y4y 08 июня 2020, 00:34
Спасибо 🤗
TorTorri 08 июня 2020, 00:06
Вы всегда такая лучезарная на ваших фотографиях, мне нравится, от вас так и веет позитивом :))) Спасибо вам за это, вы замечательная! Ах, да, макияж — хорош! Карандаш потрясающий, тот что от кларанс, аналогов к сожалению не знаю :(
Alisha_peony 08 июня 2020, 01:00
Виктория, спасибо Вам больше за добрые слова! Я так рада, что теперь вместе с вами, столько в пространстве косметисты прекрасных девушек, единомышленниц:) долго читала косметисту, а к авторству подтолкнула самоизоляция:) Оказывается в ней немало плюсов
Molania 08 июня 2020, 06:21
Макияж отличный!
По поводу карандаша — посмотрите Lottie London в оттенке Metallic Teal, мне кажется очень похож по цвету на ваш. По качеству мне лично очень нравится, тоже ношу на слизистой, держится как прибитый и цвет потрясный!
Alisha_peony 09 июня 2020, 11:42
Аня, спасибо за рекомендацию — посмотрю!
mares 08 июня 2020, 17:21
Прекрасный макияж, отлично подчеркнул вашу солнечную внешность
Очень понравилось, как органично выглядят «румяна» от MAC на глазах
Alisha_peony 09 июня 2020, 11:43
Мария, благодарю Вас!
Solokid 09 июня 2020, 02:19
Мне кажется, эти румяна в качестве теней в конкретно этом мейке на этих фото — слишком холодные (фото, подписанное «дневное освещение», с закрытыми глазами). Попробуйте Ваш бронзер в этом макияже в качестве теней. Румяна, которые как румяна, бронзер — идеально. Очень естественно
Alisha_peony 09 июня 2020, 11:44
Kate, благодарю за ваше мнение! С бронзером тоже иногда ношу.
Yupi_Minits 10 июня 2020, 19:33
Вот она, магия постов! Прочитала, пошла и купила себе блеск для губ L'oreal Havana Camila Cabello   К Кубе равнодушна, но оттенок и оформление лимитки просто покорили!
Alisha_peony 10 июня 2020, 20:57
  Юля, это все косметиста — проказница   Что ни пост — все срочно нужно)))
А Havana — удачные блески, эффект, увлажнение, запах
Yupi_Minits 10 июня 2020, 21:00
Жду не дождусь, когда уже ко мне приедет моя прелесть х))