01.04.2020

Быстрый макияж бюджетной косметикой

Здравствуйте!

Не могла пройти мимо макияжного флэшмоба :)

В макияже у меня три варианта: первый — крашусь «серьезно» и основательно, затрачивая минимум полчаса, просто получая удовольствие от процесса; второй — не крашусь вообще; третий — трачу буквально три минуты, наношу только тон, консилер, тушь и румяна, иногда хайлайтер. Третий вариант — самый подходящий для этого флэшмоба, но абсолютно неинтересный, поэтому я вспомнила о том, какой делаю макияж, если до выхода есть хотя бы пять-десять минут.

Вспомнилось несколько вариантов, покажу сегодня один из них. Кстати, я уже показывала подобный макияж в прошлом году, пост здесь.

Сразу предупрежу: я однозначно не лидер в скорости :)

Мои правила в быстром макияже (спасибо кэп):

1. Никаких новых продуктов и неопробованных оттенков, если торопишься. Только то, что хорошо знакомо и дает проверенный результат.
  2. По минимуму ярких оттенков, так как времени на тушевку/тщательную прорисовку нет.
  3. Хотя бы примерно представлять свой макияж, иначе фантазия может увести за пределы временного лимита.
  4. Положить всю нужную косметику под рукой, чтобы не тратить время на поиски.
  5. Отдать предпочтение сатиновому блеску вместо матовых или Боже упаси глиттерных продуктов.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОСМЕТИКА

• Сначала на увлажненную кожу лица, минуя этап базы (времени же мало) таклоновой «лапкой» Manly я наношу тон Enough Collagen Whitening Moisture Foundation в оттенке 13. На кожу век тон тоже наношу, но очень аккуратно, без излишков. Лицо «до» не покажу, потому что мало мне обычных проблем с кожей, так я еще и совсем недавно ветрянкой переболела, еще не все пришло в норму.

• Подушечкой пальца наношу кремовые тени Maybelline Color tattoo 24 HR Cream Eyeshadow в оттенке 35 On and on Bronze. Растушевываю границы пушистой кистью Real Techniques Volume 2 Brush Crush 305 Shadow.

• Во внешний уголок и под бровь кладу сатиновый зеленоватый Limoni в оттенке 201 Northern lights. Использую кисть-карандаш Zoeva 230 Luxe Pencil. Не показываю тени в раскрытом виде, потому что давно разбила :(

• На слизистую нижнего века, а также по линии роста ресниц на верхнем веке наношу гелевый карандаш Avon The Big Gel Paint Pencil Longwear Eyeliner в оттенке Rich Copper и сразу же слегка оттягиваю его маленькой плоской кистью Zoeva 237 Detail Shader.

• Синяки под глазами, следы постакне и остаточные пятна от ветрянки маскирую (ну, что можно вообще замаскировать) консилером Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural.

• Брови я обычно предпочитаю все-таки подкрашивать, но в таком случае не уложусь в рамки, поэтому использую только прозрачный гель Арт Визаж Fix & Care Lash & brow gel.

• Теперь хайлайтер Estrade Highlighter Illuminique в оттенке 310 (золотое сияние) на скулу и на «лук Купидона». Скульптор использоваться не буду: на него и времени уже нет, и не люблю я скульптуринг в повседневном макияже, предпочитаю обходиться хайлайтером и румянами.

• Любимые-обожаемые и потрепанные жизнью румяна Catrice Blush Box в оттенке 020 Glistening Pink наношу на яблочки щек и немного параллельно линии роста волос, совсем чуть-чуть.

• И завершаю макияж блеском для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 070 Nude Sapphire. При большем количестве времени я бы обязательно воспользовалась карандашом, поскольку форма губ у меня нечеткая.

Вот и все! На все у меня ушло 7 минут 22 секунды (почти 23). Можно было и быстрее, но обладатели проблемной кожи поймут, нам нужно чуть больше времени именно на кожу.

Пыталась засекать длительность каждого этапа отдельно, но в какой-то момент сбилась (останавливала секундомер, чтобы делать фото), поэтому ограничусь только общим временем. запомнила только, что на тон у меня ушла почти минута.

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы

естественный све
естественный све

Ekaterina_Af 01 апреля 2020, 21:46
Какие у вас волосы!   на финальном фото. Что? Пост про макияж? Какой макияж?
mrs_serejkina 01 апреля 2020, 21:57
Спасибо   это все солнышко
Ekaterina_Af 01 апреля 2020, 22:25
Я про длину
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 09:36
Я об этом даже не подумала   Да, у меня длинные волосы, иногда подумываю о стрижке, но понимаю, что быстро пожалею.
Ekaterina_Af 02 апреля 2020, 10:05
Если сомневаетесь, можно сделать каскад или лесенку. Но всё равно сожаления могут прийти. Поэтому если сомневаетесь, лучше не трогать. У меня были длинные волосы, два года назад отстригла.
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 10:16
У меня и каскад был, и лесенка… Не мое. Я не люблю поддерживать градуированные стрижки, да и густота волос не очень
Ekaterina_Af 02 апреля 2020, 10:18
Ага, тоже через всё это прошла. Пришла к выводу, что если длинные волосы, то одной длины все:)
Lova 01 апреля 2020, 22:06
Очень красиво! Нежный и невесомый макияж🍒
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 09:36
Anna Kuznetsova 01 апреля 2020, 23:10
Скажите, пожалуйста, как вам хайлайтер Estrade? По стойкости как?
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 09:38
Мне нравится, у меня оба оттенка. Интенсивность можно варьировать, стойкость вопросов не вызывает. В этом макияж дотянули до самого демакияжа спустя почти 12 часов, правда, у меня не жирная кожа.
Kotiska 02 апреля 2020, 09:51
Чудесно получилось! У меня на тон значительно больше времени уходит, но результат радует редко… Попробовать может ваш тональный… Хотя куда 5 своих девать тогда
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 10:14
Спасибо   когда у меня состояние кожи, как сейчас, в обычном тайминге я с тоном вожусь минуты три точно — пока нанесешь, пока растушуешь, пока спонжем «утопчешь», пока точечно корректором поработаешь…
Lena85 02 апреля 2020, 17:15
Чудесный макияж! И брови у вас загляденье. К таким же стремлюсь. Сейчас карантин, активно отращиваю и радуюсь буквально каждой новой волосинке!
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 18:31
Спасибо   у меня, кстати, лысеть стали — наверно, старость подкрадывается
mares 02 апреля 2020, 21:36
Непривычно видеть такой нейтральный макияж, особенно после ваших различных обзоров продуктов для глаз)) Мне кажется, образ получился просто чудесным — нежный и одновременно добавил яркости чертам лица.
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 23:20
Спасибо   да, немного не мой стиль, но иногда я и так хожу, просто не транслирую
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 22:02
Какая Вы солнечная!❤️Красивый макияж на красивой девушке. Очень блеск понравился 👍волосы бесподобные!
mrs_serejkina 02 апреля 2020, 23:20
Спасибо большое, очень приятно