Красивый макияж

Добрый день!

Хочу показать вам один из вариантов экспресс-макияжа, который вполне может выручить при нехватке времени, потому что занимает не больше 10 минут.

Быстрый макияж на каждый день

Конечно, этот макияж довольно простой, его сложно назвать каким-то очень эффектным. Однако праздники и особые поводы у нас далеко не каждый день, поэтому «стрекозы» из пяти оттенков на одном только подвижном веке нужны не так уж часто. Должны же быть и будни :) Все знают, что кремовые тени — отличный вариант для быстрого макияжа (но я всё равно больше люблю сухие текстуры в макияже глаз), вот этим и воспользуемся.

Я уверена на 100%, что никому не открою Америку своим макияжем, поэтому просто предлагаю посмотреть и, возможно, вспомнить, что давно не доставали кремовые тени :)

Использованная косметика:

Быстрый макияж на каждый день

• Условимся, что кожа подготовлена, т.е. очищена и увлажнена. Я не фанат праймеров, поэтому просто обращаюсь к наиболее беспроблемному тону, не требующему танцев с бубном. В данном конкретном случае это Perfect Cover bb-cream Missha в оттенке 21. Выбирая проверенный тон (лучше, конечно, bb-крем), который можно нанести пяткой левой ноги не глядя, мы здорово экономим время.
Быстрый макияж на каждый день

• Обладательницы ровной кожи смело пропускают этот шаг, а я маскирую воспаления, которые не до конца скрыл биби-крем, используя консилер Essence Stay All Day 16h Long-lasting Concealer. Выбор, честно говоря, практически случайный — я просто засунула руку в ящик и вытащила первый попавшийся консилер без светооотражающих частиц. Нанесла точечно и растушевала пушистой синтетической кистью.
Быстрый макияж на каждый день
  • Другим же консилером — Арт-Визаж Miracle Touch в оттенке 102 слегка тонирую область под глазами (той же пушистой кистью). Тем, кто не напоминает панду, этот шаг тоже вполне можно пропустить, ограничившись тоном/bb-кремом на первом этапе.
  • Оформляю брови оттенком Activist из палетки Tartelette in bloom. Здесь тоже важно выбрать проверенный вариант, который не отнимет много времени (тени, оттеночный гель и пр). Я, например, никогда не пользуюсь карандашами для бровей, а кто-то именно их и предпочитает для ежедневного использования. К тому же многие девушки посещают бровиста, поэтому нужда в дополнительном оформлении может отсутствовать вовсе.
  • На всё подвижное веко и орбитальную косточку пальцами наношу матовые кремовые тени Maybelline Color Tattoo eyeshadow 91 Creme De Rose. У меня тени уже довольно твердые, поэтому я предварительно разогреваю между пальцев (что очень сложно с вечно холодными конечностями), чтобы избежать неравномерного нанесения.
  • На подвижное же веко подушечками пальцев наношу знаменитый дуохромный оттенок Partridge super shock shadow Colourpop, оттягивая вверх. У ресниц погуще, к брови — светлее. Пушистой кистью растушевываю границу, поправляя косяки «ручного» нанесения.
  • Все то же самое повторяю на нижнем веке.
  • Теперь во внутренний уголок и под бровь от излома кладу светлые сатиновые/шиммерные тени — у меня любимые-обожаемые 202 Barbie и 205 Pearl от Limoni.
  • Подвожу слизистую нижнего века чёрным кайалом — под руку подвернулся карандаш Miss Tais в 701 оттенке. Если время позволяет, то слегка его оттушевываем на нижнее веко и дублируем межресничку верхнего века. Нет времени — ничего страшного, оставляем, как есть.
  • Быстро припудриваем лицо фиксирующей пудрой, особенно область под глазами. У меня пудра достаточно плотная — True match Alliance Perfect Ultra Perfecting powder 2.R/2.C Rose vanilla от L'Oreal (в отличие от тона она мне нравится), поэтому я наношу её очень тоненько, чтобы она кусками с меня не отваливалась в движении. Можно вместо пудры использовать спрей-фиксатор.
  • Контуринга не будет (потому что быстромакияж), только румяна — Clarins Blush Prodige Illuminating cheek colour 08 Sweet Rose на яблочки щек, стараюсь не попасть слишком «высоко». Тут, как и в предыдущих этапах, важно выбрать максимально удобный продукт с наиболее универсальным оттенком — т.е. румяна должны быть легко тушующиеся, не очень яркого естественного оттенка. Почему? У нас мало времени, тратить его на тушевку сильно пигментированных румян насыщенного оттенка нет возможности.
  • Хайлайтер (у меня как почти всегда это тени в оттенке Pearl от Limoni — к ним чаще всего тянется рука) — как легкая световая коррекция — кончик носа, скула, галочка верхней губы. Можно пропустить, никто не заметит.
  • На губы наношу относительно нейтральный, но сияющий блеск Eveline All in one Maxi Glow lip gloss 113 или подушечкой пальцев помаду бальзамного типа (на некоторых фото это Essence Prisma glow lipstick 17 Dark Deception). В общем, выбираем то, что не требует ровного нанесения и педантично четкого контура. Я вообще больше всего люблю карандаши, но для меня это не самый быстрый вариант.

Вуаля, все готово! Честное слово, описывала в несколько раз дольше, чем красилась.

С блеском Eveline All in one Maxi Glow lip gloss 113
С помадой Essence Prisma glow lipstick 17 Dark Deception
Телефонофото

Примечания:

1. Шаг с нюдовыми матовыми тенями необязателен: можно пропустить совсем, а можно вместо кремовых теней взять проверенную базу, либо ограничиться тоном с первого этапа (только тогда его лучше бы припудрить). Всё зависит от того, насколько хорошо ваши веки держат тени.
  2. Выбор основного оттенка макияжа глаз продиктован его «изюминкой» и самобытностью, но в данном «уроке» акцент идет не на цветовое решение, а на схему. Вместо Partridge можно взять любые другие кремовые тени, те же Maybelline, например, оттенок On&On Bronze. Советую выбирать всё-таки сияющие тени, они будут смотреться интереснее, чем совсем матовые. А вот глиттер может оказаться перебором (мы же вроде как повседневный макияж делаем).
  3. Для тех, кого смущает выбор розоватого оттенка во внутренний уголок и под бровь: откровенно говоря, здесь можно использовать что угодно, в том числе и любимый хайлайтер. Что больше любите — то и берите, главное, это «что-то» должно годиться на подсвечивание.
  4. Кайал совсем необязательно выбирать именно чёрный, он может быть бронзовым, серым, тиловым… Как вы захотите! Главное, чтобы сочетался с тенями. Тушь тоже можно взять цветную.
Фото старое, но макияж тот же, с другим кайалом и без подложки из матовых нюдовых теней. даже блеск тот же
То же самое с другим кайалом и без подложки из матовых нюдовых теней
Другой кайал, цветная тушь и добавлена капелька жидких теней
Другой кайал, цветная тушь и добавлена капелька жидких теней
Отличный макияж! Супер! Кремовые тени сто лет не доставала… Надо исправляться))
Спасибо, очень рада, что вам понравилось   а то мне самой полный образ только с телефонного селфи убогого качества нравится
Мой быстромакияж такой же, только тени кремовые другие, но смысл такой же) Спасибо!
Да, тени любые могут быть. Ну, разве что совсем нюд не особо подойдет
Я в последнее время также крашусь), спасибо за ваш урок!
Если так же, то и не за что совсем
  • mares
  • 07 февраля 2019, 17:13
Здорово было сравнить, как каял и тушь меняют общий образ! И действительно, вся фишка в многогранном оттенке теней))
Чисто случайно вспомнила, что у меня есть уже такой макияж
  • Skadi
  • 07 февраля 2019, 18:47
Красивый и быстрый макияж, я делаю примерно такой же, но без кайяла (люблю яркие губы). Спасибо за пост.

Вам очень идёт зелёный цвет глаз и вообще эти линзы. У меня есть такие же — зеленые, голубые и серые, но на светлых глазах они смотрятся инопланетно.
Спасибо   всегда хотела зеленые глаза, но с чем родилась
  • Pines
  • 08 февраля 2019, 04:15
На моих карих цветные линзы тоже смотрятся инопланетно без макияжа. А с макияжем я уже похожа на человека )) Зато серые легче перекрываются, а вот карим не все оттенки доступны. Есть еще оттеночные линзы, они подходят только для светлой радужки и смотрятся натуральнее.
  • Skadi
  • 08 февраля 2019, 17:49
Спасибо за совет, я пользуюсь и оттеночными тоже. Выше речь шла про конкретную марку корейских линз, у них темная оболочка радужки и именно она смотрится на мне чужеродно.
  • Pines
  • 08 февраля 2019, 04:17
Часто делаю такой же макияж, с теми же Partridge, только наношу их на голое веко. А что за тушь цветная у вас? И вопрос к последнему макияжу — куда нанесены жидкие тени, и какие именно?
Тушь Cabaret Premiere 03 оттенок, Vivienne Sabo, тени Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow 040 Brown Under (о них писала здесь), нанесены во внутренний уголок.
Вообще это чудо, что я смогла вспомнить, потому что фото с последним макияжем уже год
  • VivaS
  • 08 февраля 2019, 09:38
Красиво). А что у Вас за кайал на фото с зелёными линзами?
Спасибо   это Kohl eyeliner Coloricon E606A Pros and Bronze Wet & Wild
Какие классные тени! Мне надо! И вам однозначно идет зеленый.
Что-то у меня в последнее время быстромакияж — это тональник и гигиеничка))
Да, Partridge — один из самых первых хитов бренда
  • HappyMe
  • 08 февраля 2019, 11:53
Спасибо за пост! Вы удивительно прекрасны! И умелый легкий макияж только подчеркивает это!
Спасибо Вам большое, мне безумно приятно
То неловкое чувство, когда мой полный макияж на выход для кого-то экспесс-вариант))).
Спасибо за пост, возьму на вооружение каял, давно присматриваюсь.
Вы очень красивая, и без макияжа тоже прекрасны))
Спасибо большое, мн даже неловко   но очень приятно
мне только немного непонятен смысл нанесения кремоых теней, если они, собственно, все закрашиваются другими
это вместо базы для теней что ли?
Да, в примечаниях об этом есть
  • RAIN
  • 09 февраля 2019, 11:11
Отлично и все в меру. Спасибо)
Спасибо, что зашли
Люблю такой макияж. Свежо и дорого! Вам идёт.
Взгляд получился волшебный! Вот что значит — всё гениальное просто)
Очень красиво!
оттенки супер, времени затрачено мало, а выглядит эффектно