20.07.2018

Металлические кремовые тени Catrice и Essence

Добрый день!

Как вы уже могли заметить, я очень люблю макияж глаз, в особенности яркий. А куда в этом деле без теней? Чем больше, тем лучше. Разные оттенки, разные текстуры, разные эффекты… Долгое время у меня не было кремовых продуктов, но некоторое время назад (полгода, если быть точнее) у меня появились весьма необычные (необычные для меня) жидкие кремовые тени для век — Catrice Liquid Metal в оттенках 040 Brown Under и 050 Smart Mauve и Essence Metal Shock в оттенке 005 moon dust.

Сразу должна признаться, что не все герои этой троицы мне понравились, и на то есть свои причины.

Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow 040 Brown Under

Тени не просто кремовые, но ещё и жидкие, находятся в удобном флакончике с ворсистым, как у блесков, аппликатором. В использовании всё это удобно, нареканий нет. Тушевать можно хоть пальцем, хоть кистью. Аппликатор довольно жесткий и упругий.

Оттенок 040 Brown Under  — весьма красивый холодный серо-коричневый с обилием мелкого разноцветного шиммера, который не бросается в глаза, но создаёт металлический эффект и придаёт сияние.

Что в тюбике, что на свотче — красота!

Если нанести плотно и не растушевать — сложно отвести глаза от этого металлического блика, я ничуть не кривлю душой. Когда я делала самые первые свотчи, была просто в неописуемом восторге и думала, что оба оттенка «жидкого металла» Catrice станут моим мастхэвом. Но не тут-то было.

Всё дело в том, что, к моему величайшему сожалению при нанесении плотным слоем через короткое время тени начинают собираться, словно съеживаясь, и осыпаться.

Я пыталась найти к ним подход по-всякому: использовала разные подложки, начиная базой под тени и консилером, зафиксированным пудрой, заканчивая вообще полным отсутствием чего-либо, старалась не моргать, пока они не зафиксируются… Но ситуация практически не менялась: тени можно наносить только тонким слоем и моментально растушевывать, потому что времени очень мало, они схватываются практически в момент. Тогда итог выглядит более-менее прилично. Казалось бы, чем тогда недовольна? А вот чем: вся красота этих жидких теней, совсем как гладкая металлическая поверхность или расплавленный металл, отчетливее всего видна при плотном нанесении. Если нанести тоненько и растянуть — будет тоже симпатично, но уже не то. Кстати, когда шаман находит нужный бубен, претензий к стойкости нет никаких.

Оттенок 050 Smart Mauve без прикрас

Попыталась спасти положение

В общем, я осталась в весьма расстроенных чувствах — как мне нравится, носить невозможно. А как возможно — уже не так интересно. Чаще всего использую эти тени как акцент, хотя изначально планировала с их помощью делать быстрый макияж — нанесла, растушевала и побежала.

Smart Mauve по центру, Browm Under во внутреннем уголке

Smart Mauve по центру, Brown Under во внутреннем уголке

Brown Under нанесен тонким слоем

Catrice Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow 050 Smart Mauve

По характеристикам этот оттенок аналогичен предыдущему, поэтому повторно описывать смысла не вижу.

Оттенок 050 Smart Mauve  — очень, очень красивый (тем сильнее моё расстройство) серо-лиловый, так же отличается обилием шиммера, который становится неразличим практически сразу же после фиксации (читай — высыхания) теней.

Всего в линейке Liquid Metal пять оттенков, цена - около 300 рублей.

Не самый мой удачный эксперимент, но пусть будет для наглядности

Smart Mauve от центра ко внутреннему уголку

При нанесении более плотным слоем, как тут, тушевать сложнее — видно по краям акцента

Объем 6 мл/020 fl.oz.

Произведено в Польше.

Оценка: обоим оттенкам, увы, только 3.

Essence Metal Shock Eyeshadow 005 moon dust

Упаковка похожа, только аппликатор чуть помягче, поэтому больше «гуляет».

Оттенок 005 moon dust  — серебряный металлик, искристый и сияющий. Вообще обычно я совсем не любитель подобных, но с этим у меня сложились весьма теплые отношения. Всего в линейке семь оттенков, и я уже не раз задумывалась о приобретении ещё одного-двух.

Жидкие тени Metal Shock, как можно понять, аналог вышепоказанным теням Catrice. И вот что интересно: я всегда считала, что из этих двух брендов Catrice позиционируется как «более серьезный» (Essence же вообще рассчитан на подростков), зато жидкие металлические тени мне больше понравились именно эссенсовские.

Всё объясняется легко: у Essence иная текстура, если можно так сказать, «попроще». Метал Шок полегче, не такой плотный, видимо, изначально не претендует на эффект расплавленного металла. Из-за этого же даже в момент нанесения тени выглядят менее однородно, отличаясь большим блеском и сиянием.

Если судить по внешнему виду, то Liquid Metal Catrice, безусловно, выглядит интереснее. Зато по качеству выигрывает именно Metal Shock.

Эти тени не скатываются, не съеживаются, не осыпаются. Essence Metal Shock Eyeshadow более приятные в работе и более послушные: им неважно, какая использовалась подложка и использовалась ли вообще. Времени на тушевку больше, шансов на ошибку — меньше. Нанесли, растушевали — и ходите себе, красуйтесь.

От середины к внешнему уголку поверх Metal Shock нанесены сухие прессованные тени

Объем 3.5 мл/011 fl.oz.

Произведено в Польше.

Сверху аппликатор Catrice, снизу — Essence

Цена: так же около 300 рублей.

Оценка: 5.

Думаю, мой фаворит очевиден :) Каким бы интересным ни был финиш теней Catrice Liquid Metal, но качество выше у Essence Metal Shock.

Cypre 20 июля 2018, 11:57
Катрис на мне держатся часа три, а Эссенс и того меньше(( жаль. Я очень их хотела в своё время. Макияжа как у вас мне никогда не иметь… это надо же такие навыки иметь?! Я криворука от природы
mrs_serejkina 20 июля 2018, 12:04
Давайте будем откровенны — в каждом из этих моих макияжей есть ошибки. В каком-то больше, в каком-то — меньше.
Просто если есть желание и время, можно набить руку.

Что касается теней, то к Essence у меня претензий нет.
Cypre 20 июля 2018, 13:31
Когда я подошла к желанию набить руку — получила возрастное веко(( со всеми вытекающими
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:33
Никогда не поздно
Sorelle 20 июля 2018, 12:24
Спонжик на макро выглядит жутко
У вас очень классные макияжи, и вы красотка) Спасибо за отличный пост!
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:15
Спасибо, мне очень приятно
на макро, мне кажется, все жутко выглядит
Zhuzhu 20 июля 2018, 12:32
Всё оттенки теней Essence из линейки Metal Shock снимают с производства. Так что, кому надо, покупайте уже сейчас.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:15
Спасибо за информацию
May_Rain 20 июля 2018, 12:59
А я никак не могу приноровиться к жидким теням — скатываются засранцы и все тут

Все макияжи Впрочем как всегда бесподобны и красивы ;)
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:17
Спасибо, ты мне льстишь
у меня тоже с кремовыми похуже обычно, я приверженец стандартных прессованных
Emay 20 июля 2018, 13:00
А мне у Голден роуз понравились тени этого формата, они плотные, дают именно эффект жидкого металла на веке и забиваются в складку, если нанести на базу, только часов через 7-8) жаль палитра скудная очень
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:18
Ни разу не видела… Жаль, я бы обязательно купила
kitsunari 20 июля 2018, 13:14
У меня есть такие тени Катрис в розовом оттенке, брала сразу после выпуска в качестве теней для экспресс-макияжа, в итоге ну такое себе… Розовый красив только в нерастушёванном виде, стоит хоть чуть-чуть попробовать его растянуть, как появляются плеши   Один плюс — держится железобетонно даже без базы. Использую его теперь в Cut Crease, кладу плоской синтетикой и не дышу 5 минут, чтобы тени застыли. Правда, в этом случае приходится мириться с не совсем красивой текстурой теней не веке. Жертвы во имя красоты и всё такое...
В общем, согласна с вашим мнением о Катрис.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:19
Это, наверно, первый мой продукт Catrice, который до такой степени не понравился…
Anymphetamine 21 июля 2018, 14:10
Я с Вами согласна (с автором поста), тени Катрис у меня тоже есть, только в 010 оттенке. Чуть не купила еще и розовые, спасибо, что хоть эти проверила. Скатываются, скукоживаются, сыпятся хлопьями   Это какой-то кошмар.

И разительное отличие в качестве от марки Эссенс (казалось бы, один концерн) — легкая растушевка, стойкость восхитительная, и ничего не осыпается. Их я три купила разных, надо бы еще взять парочку)
mrs_serejkina 21 июля 2018, 18:13
Вот и я удивилась разнице, наверно, дело в том, что текстура немного разная
airedream 20 июля 2018, 13:23
Читаю вас давненько.Так интересно наблюдать за ростом в макияжах!
А тени кайфовые, нужно поискать.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:24
Спасибо, всегда есть, куда расти
tootsie_roll 20 июля 2018, 13:28
У меня розовые Катрис в №30 и я их обожаю, теперь попробую Mauve — на вас очень понравился оттенок. Макияжи — восторг!
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:34
Спасибо большое
Здорово, что вам нравится, я не особо сдружилась, как видите
redishhh 20 июля 2018, 13:49
Как вам здорово с синими линзами! Внешность кардинально меняется, и макияжи тоже наверное поэтому понравились там, где вы с этими линзами))
mrs_serejkina 20 июля 2018, 13:50
Спасибо, мне тоже очень нравится. Всегда хотела более светлые глаза.
Эти линзы к тому же визуально увеличивают диаметр радужки
SoftShimmer 20 июля 2018, 14:10
Отличный пост, спасибо за честное мнение!
Макияжи прекрасные, видно, что Вы старались показать каждый оттенок теней в разных вариантах.
Я тоже люблю подобные текстуры за то, что они дают хорошую стойкость и яркий акцент. Конкретно этих теней у меня не было, но была пара других от другой марки; одни до сих пор живы.
К Эссенс присмотрюсь по акции.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 14:29
Спасибо, мне очень приятно
Makkuro 20 июля 2018, 14:30
Пользуюсь такими Essence в розовом цвете — стойкость отличная на жирном веке, что с базой, что без. Жаль, что Катрис мимо — цвета интересные. Спасибо, что поделились
mrs_serejkina 20 июля 2018, 15:53
Спасибо, что заглянули
LumanuL 20 июля 2018, 16:08
Ух, вот это обстоятельность. Всесторонне изучили, ничего не упустили. Обзоры у вас всегда очень подробные, но в отношении продуктов для глаз работа проводится прямо таки титаническая.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 16:13
Спасибо большое
по этой причине долги по обзорам висят на мне очень долго
Terracotta 20 июля 2018, 16:55
Умело вы обращаетесь с тенями!
mrs_serejkina 20 июля 2018, 17:52
Лора Форс 20 июля 2018, 17:32
Есть катрис в фиолетовом оттенке. Хуже теней у меня не было никогда, нанести их красиво невозможно)
mrs_serejkina 20 июля 2018, 17:52
Увы
Kindera 20 июля 2018, 17:33
У меня золотистые Catrice, номер не помню. Вот категорически ими недовольна. Чтобы успеть хоть как-то нормально растушевать — надо быть Флешем. Тонким слоем наносить — плешивые, толстым — носить невозможно.
mrs_serejkina 20 июля 2018, 17:53
Не удалась линейка, кроме, возможно, розового оттенка — о нём уже дважды тут положительно отозвались
Abuzyuu 20 июля 2018, 17:47
У меня есть розовые тени из этой линейки катрис и нравятся тем, что при тонком нанесении получается почти «влажное веко». Но минус есть — ограничитель провалился во флакон после весьма непродолжительного использования
mrs_serejkina 20 июля 2018, 17:53
Не одно, так другое
Abuzyuu 21 июля 2018, 08:39
я думаю, просто брак упаковки. Но пользоваться продолжаю, мне не очень важно, как там горлышко выглядит)) Наношу все равно пальцем, а не самим спонжем
Tineidae 21 июля 2018, 01:04
А я очень люблю катрисовские тинты. У меня три штуки, наношу тонким слоем — все отлично. Иногда на базу, иногда без   Жаль, что ты с ними не подружилась.
Очень красивые макияжи
p.s. Полина из MUR))
mrs_serejkina 21 июля 2018, 11:19
Рада тебя увидеть, хоть здесь   все макияжи сделаны ещё до базы, кстати, кроме одного
не нравятся они мне тонким слоем, весь вау-эффект пропадает
Tineidae 21 июля 2018, 12:20
У тебя всегда были красивые мейки, выше правильно написали
А для меня вот прям отлично на повседневное ношение такой тонкий слой, особенно когда нет времени с утра. Пальцем нанес — и отлично)
mrs_serejkina 21 июля 2018, 18:14
Мне очень приятно, что ты так считаешь
да с твоими глазами хоть что нанеси, все равно красиво будет
Kawaii88 21 июля 2018, 03:28
какие чудесные оттенки! и тёмные глаза чудесные ;-)
у меня из подобных теней были когда-то Chanel, а сейчас ещё есть Avon (не помню, продаются ли именно сейчас), и те, и другие «как прибитые», качественные:)
mrs_serejkina 21 июля 2018, 11:19
frozencox 21 июля 2018, 16:21
а у меня розовые от катрис, тушую пальцем, сверху по складке века прохожусь чем-то тауповым и экспресс-мэйк готов. без базы до победы.
мне по ходу повезло
mrs_serejkina 21 июля 2018, 18:15
Похоже, что розовый оттенок оказался более удачным
burzhuyka 22 июля 2018, 05:59
У меня Catrice 50, и я их приспособила на стрелки. Без базы держатся часов 8-9, потом начинают отпечатываться и осыпаться. Но почти весь день выглядят они красиво)
Спасибо за пост и красивые мейки.
mrs_serejkina 23 июля 2018, 14:06
Спасибо, что заглянули
Robin_sans_hood 24 июля 2018, 09:38
Что-то с металликами у Катрис как-то не очень, что у помад и пудр, что, видимо, у теней.
Жаль, возлагала на эту линейку надежды
Kendy 24 июля 2018, 18:15
Люблю металлик. Он добавит изюм в любой образ. Но данные тени мне кажутся капризными.На некоторых фото они будто не промазались
Kelen 27 сентября 2018, 20:46
Мне тени Catrice тоже совершенно не подошли.
Пробовала один из светлых оттенков, розовый металлик. Те же проблемы с тушёвкой и наслаиванием :/