30.01.2019

Фиаско L'Oreal Paris: тональный крем Infaillible Свежий тон 24H

Добрый вечер!

Сегодня я хочу вас предостеречь от возможного разочарования, рассказав о тоне, который вам наверняка не нужен. Разделить мое негодование можно под катом (всех нежных созданий, боящихся вида проблемной кожи, призываю поберечь нервы :))

Флакон незатейливый и лаконичный, но вполне стильный. Однако дозатор не совсем удобный: при попытке извлечь тон, вы обязательно испачкаете пространство вокруг. Мне кажется, «носик» коротковат. Но это всё мелкие нюансы, у любимого многими Double Wear EL вообще нет дозатора.

Отдушка присутствует и довольно яркая — хоть для меня и приятная, но я прекрасно понимаю, что она будет не всем по нраву. В носке на лице не ощущается, но пока будете «грунтовать» лицо — нанюхаетесь по самое «не хочу».

Консистенция у тона довольно жидкая (капля растечется), но при этом он быстро фиксируется, становясь пластилиновым. Не таким, чтобы прям тугим пластилином вроде Max Factor Lasting Perfomance, но весьма ощутимо. Особенно это влияет на тушевку — для неё времени мало, буквально за несколько секунд нужно успеть всё растушевать, пока тон не зафиксировался на коже. Лучший вариант: наносить по чуть-чуть и сразу распределять.

Оттенок 20 Ivory — довольно светлый жёлтенький, мне неплохо подошёл.

Чем наносить?

Пальцами — точно нет: во-первых, трудно будет их отмыть, во-вторых, крем будет очень заметен на коже (возможно, в моем случае дело в моих всегда холодных руках, которые не согревают тон). Компромисс: нанести и распределить руками, дотушевав спонжем или кистью.

Кистью — можно, тон под ней полосить не будет, но мазки должны быть быстрыми и уверенными. Распределили мазками, потом вбили.

Спонж — наверно, самый подходящий вариант, хотя особо не спасёт от последующих проблем.

В целом схема такова: небольшое количество нужно быстренько растянуть и вбить в кожу. Много лить не надо, наслаивать тоже не стоит, впрочем, его кроющая способность отличная (так что и не потребуется), что для моей перманентно проблемной кожи большой плюс. Если бы не «но».

Так что же не так?

Тональный крем Infaillible Свежий тон 24Ч в оттенке 20 Ivory очень некрасиво ложится на кожу! Он подчеркивает все возможные шелушения, даже те, о которых вы и не подозревали. Нет явных шелушений, но кожа суховата? Будьте уверены, все сухие участки вашего лица обязательно будут обнаружены и подчеркнуты. Морщины туда же, всё тайное обязательно станет явным.

Но через пару-тройку часов все становится ещё хуже: тон начинает потихоньку расползаться от центра к периферии, словно разъедается кожным жиром. А у меня не жирная кожа, между прочим. Соответственно, все замаскированные прыщи начинают предательски проглядывать.

ДО: чистая увлажненная кожа
ДО: чистая увлажненная кожа
После, с тоном Infaillible Свежий тон 24Ч в оттенке 20 Ivory L'Oreal Paris
После, с тоном Infaillible Свежий тон 24Ч в оттенке 20 Ivory L'Oreal Paris

Словно издеваясь, Лореаль прислал инструкцию по подготовке кожи к нанесению тона: увлажнение, затем праймер и только потом — тональная основа. Серьёзно? Ну, я это, в курсе, что кожу надо увлажнять, увлажнять кожу с ним ПРИДЕТСЯ, потому что сам тон тоже подсушивает!

И зачем это всё, если есть тоны, которые не подчеркивают проблемы настолько сильно. И даже без праймера.

Кстати, о праймере. Я решила, что Infaillible Pore Refining должен подойти просто идеально, и уж с ним-то Свежий тон 24Ч будет лежать хорошо. Нет. Не будет. Смотрите сами.

ДО, на коже праймер
После, с тоном Infaillible Свежий тон 24Ч

Если раньше тон просто некрасиво лежал, подчеркивая сухость, то теперь он ещё и явно обозначил каждую мою широкую пору жизнерадостной желтой точкой. Красота? Вот так тон лежит именно на праймере, нанесенном кистью. Что интересно, он же без праймера лежит лучше. И другие тоны на этом праймере лежат лучше. Видимо, спирт в тоне и диметикон в базе не подружились, но, на секундочку, это продукты одной линейки, Infaillible, уж они как ничто другое должны сочетаться!

Надо отдать Infaillible Свежий тон 24Ч должное: тон самофиксирующийся, и это реально удобно, я обхожусь без пудры, при этом он не отпечатывается на телефоне и даже на одежде. Он останется на лице, просто не в первозданном виде.

Несмотря на всё вышеперечисленное, не могу не признать, что, например, для съемки, где лицо не будет близко, этот тон подходит замечательно, потому что издалека кожа выглядит очень даже хорошо. Но вблизи...

Он не подойдет девушкам, у которых сухая кожа, склонная к сухости или есть хоть какой-то намек на сухость. То есть, он не подойдет большей части женского населения страны в холодное время года. Жирной коже он, думаю, тоже не особо пойдет, так как есть риск, что себум просто разъест тон (если только вы не воспользуетесь очень хорошей увлажняющей, именно увлажняющей базой под него). Проблемная кожа нередко сопровождается шелушениями (например, подсыхающие заживающие болячки после пустул), поэтому, тоже мимо. Остается только в целом нормальная кожа без особых проблем.

Я пробовала его ещё на трех или четырех подругах, и только на одной из них он лежал более-менее прилично. Но нужно принять во внимание, что она в положении, кожа беременных вообще другая история.

Когда я воспользовалась пилингом-скаткой и сделала увлажняющую тканевую маску, тон лежал лучше всего, но все равно не идеально, зато кожа начала блестеть часов через 7 (да, немало, но для меня это вообще редкое явление).

Я не готова готовить кожу так каждый раз, когда просто хочу выйти из дома, учитывая, что с другими тонами всё гораздо проще.

Фото в полном образе не очень информативно, потому что, как я уже сказала, тон неплохо смотрится издалека. На всякий случай покажу.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Не требует фиксирующей пудры
Высокая укрывистость
Довольно стойкий
Не отпечатывается на одежде
Яркая отдушка
Плохо лежит на коже
Подчеркивает сухость и морщинки
Подсушивает кожу
«Дружит» не со всеми праймерами

julia84by 30 января 2019, 20:24
У меня сухая кожа и теперь это чудо, точно не рискну купить
mrs_serejkina 30 января 2019, 20:28
Мало того, как он смотрится, у него ещё и спирт (alcohol denat который) на четвертом месте. Мне кажется, это чревато. По крайней мере мне такое сушит
julia84by 30 января 2019, 20:31
Да, сушить будет однозначно!   Спасибо за честный отзыв!
mrs_serejkina 30 января 2019, 20:34
Спасибо. что прочитали
kuka-luna 30 января 2019, 20:29
Ого, никак не ожидала такого поста. У меня этот тон в хотелках, тк его расхваливают все блоггеры именно для жирной кожи. Именно он считается аналом Estee Double wear… теперь я в замешательстве…
mrs_serejkina 30 января 2019, 20:33
Конечно, кому что нравится и подходит, но по мне Double Wear куда приятнее, хотя я и не фанат
kuka-luna 30 января 2019, 21:05
У меня нормальная/жирная кожа и не так просто подобрать тон… попробую потестить его в магазине. А DW хочу купить в миньке, тк чаще использую бб кремы.
И спасибо за пост!
mrs_serejkina 30 января 2019, 21:09
Вам спасибо, что прочитали
подскажите в личку, где миньки искать, мне надо ещё пару оттенков
kuka-luna 30 января 2019, 21:30
Это называется «дорожный формат» 15мл за 1000р, но мне это кажется более разумным, чем брать полный флакон. А ИДБ можно найти.
mrs_serejkina 30 января 2019, 21:34
Да, я поняла, какой формат) только почему-то внимания не обращала, спасибо!
Mary_Wise 31 января 2019, 12:22
Какая очаровательная и показательная у Вас опечатка)) Прям реально про этот тон)
kuka-luna 31 января 2019, 19:15
  ужас, я и не заметила ((
mares 30 января 2019, 20:37
Спасибо за подробный и честный отзыв! Судя по описанию и фотографиям, у меня тип кожи похож на ваш. А какие тональные в списке любимчиков на зимний период?
mrs_serejkina 30 января 2019, 20:40
Cassiopeastarlight 30 января 2019, 20:37
Ну скажу честно, ничего криминального я не увидела вообще.
Как обладатель нормальной кожи я носила его довольно долго и да, он мне чуть подсушил кожу, но с учетом того, что сейчас зима и перепады температры, еще неизвестно что нанесло больший урон.
Ваши поры видны только если наверно встать с Вами прям носик к носику и глазик в глазик, потому что на фото общим планом без макро, я опять таки не увидела ничего прям жуткого.
mrs_serejkina 30 января 2019, 20:46
Просто это не самые жуткие фотографии) мои поры, особенно крапинки с праймером, очень заметны, увы.
Если вас устраивает тон — это же замечательно, но не может же всем нравиться одинаково
Cassiopeastarlight 30 января 2019, 20:50
нет, это безусловно, что кожа у нас у всех разная и один и тот же продукт будет по разному лежать.
mrs_serejkina 30 января 2019, 21:04
Попробовала его на подруге, младше меня на несколько лет. «Голая кожа» вроде относительно нормальная, комби, были шелушения на носу. Я воспользовалась скрабирующей салфеткой, сверху сыворотку увлажняющую и отдельно на нос — крем, после впитывания крема — тон. И все равно выглядело не айс, тон словно местами видно отдельными желтыми чешуйками. Вот, обратите внимание на нос, щеки и лоб (резкость немного увеличила, потому что камера слегка блюрит). Считаю, что не должен так тон лежать на подготовленной коже
Cassiopeastarlight 30 января 2019, 21:15
Согласна конечно, но опять таки кожа все таки разная у всех.
На мне он лежит не ВАУ, но вполне нормально. Справедливости ради у меня нет шелушений, но из за зимы и перелетов кожа таки суховата и тон ложится так же суховато
redishhh 30 января 2019, 22:35
Во-первых, если это Ivory, то я конечно испанский летчик, как говорится   Мне такой тон точно не подойдет по оттенку.
Во-вторых, смотрится макро конечно жуть, в далеке и для фото намного лучше.
В-третьих, читая про все ваши манипуляции, в очередной раз убедилась, что я не зря отказалась от тональных Л'ореаль и Мэйбиллин. Но напоследок спрошу, не доводилось ли вам пробовать Alliance Perfect, мне все подруга его нахваливает, а я вот раздумываю...)
mrs_serejkina 30 января 2019, 22:38
Нет, если мне не изменяет память, это мой первый тон L'Oreal
Evelina Savostyanova 30 января 2019, 22:55
Не берите альянс, его пробовала я. Лежит так же отвратительно.
Blackfruit 30 января 2019, 23:19
Плюсуюсь, зимой его точно лучше не брать, найдет то, что другие не находят.
redishhh 31 января 2019, 15:22
Evelina Savostyanova 30 января 2019, 22:52
Открыла и закрыла тему с тональными Лореаль ещё в начале косметической карьеры, 15 лет назад. Самое смешное что я его просто выбросила, его пробовала и мама с нормальной кожей и 2 подружки с сухой и жирной кожей, и все вернули. В России он стоит ещё подешевле, но например в Италии полная цена до 19 евро. Тон это самое дорогое, что должно быть в косметичке, красивая ровная кожа это главное в макияже, тем более что все люксовые тона можно прийти и попробовать и даже не по одному разу и даже отлить и отнести домой и попробовать дома. Экономить на тоне это самая большая ошибка начинающего. Тону Лореаль можно делать рекламу, «смой и полюби свою кожу», ваши фото только тому подтверждение.
mrs_serejkina 30 января 2019, 23:02
Не совсем согласна насчет недорогих тонов, потому что в масс-маркете вполне можно найти хорошие вещи, в том числе и тон. Просто это не относится к герою поста
Evelina Savostyanova 30 января 2019, 23:16
Перепробовать кучу масса и найти хороший тон выйдет дороже чем попробовать бесплатно и купить дорогой тон. Тем более ни один масс не сравниться со стойкостью дорого тона. Я могу накраситься хорошо и недорогой косметикой, вопрос что крашусь я утром на день, а не для фото. Я пользовалась массом, наверное попробовала всё, и перепробовала наверное все доступные тона из люкса. Разница огромная. Была пара тройка масса который был достойным, но всё давно с производства сняли.
mrs_serejkina 30 января 2019, 23:36
Я и в этом не согласна, но спорить не буду
Katharinka 31 января 2019, 00:36
Перепробовать кучу масса и найти среди них свой идеально подходящий можно совершенно бесплатно, тестируя продукт перед покупкой :) Я тоже для себя эту тему закрыла, когда избавилась от кучи люксовых тональников, которые оказались у меня по неопытности и доверчивости.
Автору большое спасибо за правдивый и подробный обзор!
Blackfruit 30 января 2019, 23:29
У меня подходит под такое же описание один-в-один тон Dior Forever Undercover, хотя есть люди, которые его хвалят. Этот думала попробовать, но теперь точно мимо. На мне хорош из стойких Estee Double Wear. Так же как и вы люблю Буржуа хэлси и понравился Арт-Визаж устойчивый неожиданно. Спасибо!
mrs_serejkina 30 января 2019, 23:36
Но вполне может оказаться, что вам он и подойдет, мало ли
Blackfruit 31 января 2019, 11:56
Не хочу больше Лореаль. А что у вас за губная на первом фото общего образа? бесподобный цвет!
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:07
Это Essence Butter Stick Glossy Love в оттенке 01 Bluenerry macaroon. Вот здесь писала
Skadi 31 января 2019, 00:59
Я пробовала 3 тона ЛОреаль:
— Nude Magique BB-Cream — неплохой, но самый светлый тон не светлый и очень желтый;
— Mat Magique — похож на героя поста, подчеркивал малейшую шелушинку и лежал чешуйками, а ещё не фиксировался и сползал с моей жирной кожи за пару часов, более или менее терпимо лежал на силиконовой базе Люмене, оттенок очень жёлтый (выбирала наименее желтый из представленных);
— Alliance Perfect — давно пробовала, подробностей не помню, но не понравился ( точно были проблемы со стойкостью).
После этого тему тональных средств этой марки для себя закрыла (и вообще перешла на азиатские ББ, оставив только любимый ЭЛ Double Wear).
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:08
Я бы, наверно, рискнула ещё что-то попробовать, но пока в раздумьях)
Olga Kharlamova 31 января 2019, 03:47
Спасибо за честный отзыв! Хоть с Лореаль не дружу-совсем, но в копилку -буду знать! Из бюджетных мне очень нравятся тональные Эвелин  ! А в полном образе, глаза чем накрашены   ?! Как красиво -тени, стрелка, помада!
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:10
Спасибо, что прочитали
Там палетка Venuc Lime Crime, а стрелка подводкой Essence metal art lip & eye liner в оттенке 02 you're mermazing
manuka_honey 31 января 2019, 03:51
Да уж… по фото ничего криминального не обнаружила, но хорошо тебя понимаю. У меня с Chanel Le Teint Ultra та же беда… Обидно, что потратив больше 2к, приходится мучаться
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:11
Обидно вообще мучиться с косметикой
artistry 31 января 2019, 04:15
Спасибо, продолжаю разочаровываться в Лореале
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:14
Думаю, он всё же не безнадежен
Darya Averina 31 января 2019, 04:15
Спасибо за пост! Хотела приобрести данный тональный, но ваш пост очень вовремя) Подскажите, какой тон вы предпочитаете? Моя кожа схожа по параметрам с вашей, с чуть более выраженными покраснения в области т-зоны
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:16
Выше отвечала:
Я пребываю в вечном поиске, но сейчас люблю Skin Illusion Clarins (старая версия, новую не пробовала) и Healthy Mix Bourjois.
Они не такие плотные, финиш сияющий, слегка влажный
Alexi_L 31 января 2019, 04:15
Купила этот тон, поверив хвалебными отзывами от блогеров. Он ужасен =( У меня комби кожа, проблемная. Как вы и писали в посте, все высыпания, морщинки, шелушинки он подчеркнет. И да, он даже без праймера проваливается в поры, даже сразу после нанесения. От того, что он самофиксирующийся, моей коже ни холодно, ни жарко, т.к. блестеть на Т-зоне он начинает через пару-тройку часов. То есть стойкость тоже не на высоте, какая уж там свежесть и, тем более, 24 часа…
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:17
Понимаю вас
Shelestiana 31 января 2019, 10:11
Простите, но крем даже издалека смотрится слишком явно. Видно, что в нем крупнодисперсные частицы. Ну не растекается он по коже как легкая дымка. Я обычно шучу, что подобными тоналками пользуются подростки   Но ваша красота, конечно, прибавляет несколько баллов этому крему
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:17
Ну он довольно плотный, он и не растечётся.
Спасибо за комплимент
Soulmate777 31 января 2019, 10:17
На фото ничего прямо ужасного не увидела, но я понимаю, о чем вы пишете. У меня был пробник этого крема, и мне ооочень не понравился процесс его нанесения (нужно ухитриться, чтобы он равномерно распределился и лёг незаметно, а не маской). И да, сначала он подчёркивает все морщины (в том числе и те, которых не было   ), а потом вдруг уползает куда-то с лица, и появляется жирный блеск.
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:18
Вам повезло, что был пробник
lms 31 января 2019, 10:41
Я думала, что у меня с кожей что-то случилось, а оказывается не я одна так фигово выгляжу с этим тоном. Как жаль, что только сейчас прочитала ваш пост… От покупки бы отказалась.
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:19
Хорошо, что он не настолько дорогой, чтобы сильно расстроиться
Mary_Wise 31 января 2019, 11:09
Не видела пока что ни одного хорошего отзыва на этот тон. Даже если ему поются в тексте оды, то фото все равно выдает, что лежит тон так себе.
Спасибо за честный обзор) А то эти вечные холивары, что посты с плашкой продажные и заведомо позитивные))
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:20
И тем не менее, многие не увидели на моих фото ужаса   люди настолько разные, что я уже подумываю писать обзоры без каких-либо оценок
Robin_sans_hood 31 января 2019, 12:21
Ivory? Это Ivory? Он же безумно тёмный и жёлтый! А уж то, как он лежит — это просто кошмар, такого не позволяет себе даже Maybelline'овские Fit me (а сушит он дай боже) и Affinitone.
Его ужасное поведение заметно даже издалека — подчеркнул всё то, чего нет
mrs_serejkina 31 января 2019, 12:26
Нет, он всё же не темный, просто кожа тела у меня очень и очень светлая)
Robin_sans_hood 31 января 2019, 12:45
Я тоже из гильдии Белоснежек, и знаю, что Ivory для большинства производителей — это то, что я могу назвать загаром)
У Вас Clarins как бы мягко намекает, что Ivory у остальных всё же как-то темноват)
redwoman 31 января 2019, 14:18
Какой у Вас макияж красивый) подскажите, пожалуйста, какие тени и тушь на втором фото?)
mrs_serejkina 31 января 2019, 14:49
Посмотрите мой предыдущий пост, там полный фотоурок по этому макияжу
redwoman 31 января 2019, 15:05
Спасибо! :)