04.06.2018

Матовая и глянцевая помады Essence Butter Sticks

Добрый день!
Хочу рассказать вам о двух неоднозначных помадах Essence. Одна из них мне очень нравится, вторая — из разряда «нууу, пойдёт», и у каждой из них есть свои нюансы.

Несмотря на их непохожесть (взять хотя бы тот момент, что одна имеет матовый финиш, а другая — глянцевый), они объединены в одну линейку — Butter Stick, только одна относится к матовой части линии — Matt Love, другая — к глянцевой Glossy Love. Каждая помада этой серии содержит масло какао и обладает потрясающим ароматом. Вот просто невероятным, причем у глянцевой он более выраженный

Помады Butter Stick — это помады-карандаши, но затачивания они не требуют — столбик выкручивается. Как все подобные помады, через некоторое время становятся бесформенными, и контур прорисовать уже сложнее. Колпачок садится плотно, у меня ни разу не слетел. Вес: 2.2. г.

Свотчи

Essence Butter Stick Matt Love 01 Rose Whip

Матовый нюд, который на промо фото (и части реальных свотчей, кстати) выглядит припыленным розовым, на мне же ощутимо рыжий. Это, собственно, и стало причиной не очень большой любви к нему, хотя всё же должна признать, что оттенок сам по себе довольно красивый. Просто немного «не мой».
Другой нюанс заключается в поведении: к сожалению, Butter Stick Matt Love 01 Rose Whip не очень хорошо лежит на губах, хотя на фото всё выглядит вполне прилично. Она обязательно заметит и подчеркнёт каждую шелушинку, даже те, о которых вы и не подозревали. При этом не растекается, и даже я, обладательница крайне нечёткого контура губ, могу носить её без карандаша, поскольку она «держит» форму. Тот самый случай, когда накрасить губы или просто подправить помаду можно «на ходу».
Текстура средней плотности, не замазка и не пластилин, напоминает бархатное покрытие. Не стягивает губы, не сушит, скорее, даже немного ухаживает — но ровно до тех пор, пока находится на губах.
Стойкость средняя — около пяти часов без еды, но, благодаря деликатному оттенку, покидает губы незаметно. На бокалах и прочем отпечатывается с удовольствием.
Финиш я бы обозначила скорее как слегка сатиновый, потому что в покрытии есть капелька живого сияния.

Оценка: колеблюсь, но скорее 3.

Essence Butter Stick Glossy Love 01 Blueberry Macaroon

Помада-огонь, постоянно вызывает вопросы: «Что это такое красивое у тебя на губах?». Очень люблю её за сочетание финиша и оттенка, даже прощаю ей не идеальное поведение.

Оттенок — красивый чернично-сливовый, который меняется в зависимости от освещения. Вообще таких оттенков немало, даже у меня, но Glossy Love 01 Blueberry Macaroon стала одной из любимых.
На сравнительном свотче видно, что Butter Stick Glossy Love 01 Blueberry Macaroon ближе всего к Essence Ultra Last 19 Purple Heart, но на деле они всё-таки разные: стик за счёт текстуры на губах остаётся ягодным, а вот Ultra Last становится почти чёрной.
Essence Butter Stick Glossy Love 01 Blueberry macaroonEssence Ultra Last 19 Purple Heart
Текстура лёгкая, полупрозрачная, по ощущениям словно сливочная — очень приятная. Но в такой текстуре есть свои особенности: во-первых, помада слегка растекается и носить я её могу только с карандашом. Во-вторых, наносить нужно уверенными движениями, не смазывая предыдущий слой. Кстати, о слоях: можно наноситься и в один, но у меня чаще получается в два.
Не стягивает, не сушит и, напротив, увлажняет.
Стойкость скорее слабая — около трёх-четырёх часов без еды, но вообще, конечно, с такой помадой нужно быть осторожнее, потому что она отпечатывается. Зато не расползается по всему лицу и даже после полноценного обеда не исчезает полностью, оставляя после себя стейн.
Финиш — очень красивый глянец; именно сочетание оттенка и финиша делают эту помаду такой привлекательной.

Оценка: 5 — (наверно, не объективно, но люблю её нежно).

Кстати, как я сказала, носить черничную красотку могу только с карандашом (как и многие яркие не матовые помады), просто идеально к помаде Butter Stick Glossy Love 01 Blueberry Macaroon подходит карандаш Essence Soft Contouring LipLiner 10 Miss you much.

Цена: 235 рублей.

А вам какая больше понравилась?

pintaoptimizma 04 июня 2018, 20:19
первая, однозначно)
mrs_serejkina 04 июня 2018, 20:29
Вы меня удивили   обычно вторая притягивает внимание
Mac_Cecht 04 июня 2018, 20:32
А мне кажется, тебе первая очень идёт))
А вторая… да что ж все повадились выпускать черничные помады, я отслеживать не успеваю, не то, что скупать!
mrs_serejkina 04 июня 2018, 20:37
Я с тёплыми рыжеватыми помадами чувствую себя цыганщиной неумытой   вот прямо отторгаю их, не все, но многие
kitsunari 04 июня 2018, 21:36
Первая, на удивление, в общем образе прилично выглядит   Мне кажется, вполне летний цвет, да и на вас он смотрится неплохо))
А вот вторая — тихий ужас! Тот самый момент, когда не умеешь — не лезь. Помады таких оттенков и текстур у Эссенс раз за разом провальные, зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли?..
mrs_serejkina 04 июня 2018, 22:09
Искренне не понимаю, в чём заключается тихий ужас
kitsunari 05 июня 2018, 21:42
Извините, что я так с вашими фотографиями
В 2018 уже как-то неловко выпускать тёмную помаду, которая так плешивит и собирается в сгустки. Всё же второй или третий год тёмные оттенки на пике популярности, а Эссенс ни шага в сторону лУчшего не сделали. Что в 2015 у них были такие помады, что сейчас(
Ни в коем случае ни в чем вас не обвиняю и не отговариваю, нет! Просто в который раз делаю лично себе пометку, что тёмные помады у марки стоит обходить стороной, какие бы они ни были хорошенькие и привлекательные))
mrs_serejkina 05 июня 2018, 22:12
Все бы так аргументировали   дело как минимум в том, что (стыдно признаться, но правды не скроешь) у меня неухоженные губы, это один нюанс. Второй — Вы взяли фото с общего образа, а там уже какое-тов время прошло после нанесения, ну и, опять же, зима была)
Но если в целом, для меня это не ужас, совсем) у меня есть лак YSL, вот где жуть, когда-нибудь напишу пост
eraserrain 07 июня 2018, 14:24
я тоже поначалу подумала что вопросы будут не к матовой помаде, а к черничной. Даже на свотчах на руке видно как неравномерно она ложится. На губах та же история. Не в губах дело, ой не в губах)))
mrs_serejkina 07 июня 2018, 16:02
Она может ложиться неравномерно, я этого не отрицаю. Но на свотчах на губах, мне кажется, все вполне прилично.
Y gld 05 июня 2018, 02:42
Вторая очень красивая и Вам очень идет. Первая какая-то никакая. Простите. Вы — девушка очень яркая, а цвета нейтральные как у первой помады глушат Вашу яркость. Последний образ потрясающий, глаз не оторвать!
mrs_serejkina 05 июня 2018, 08:48
Спасибо большое   я тоже думаю, что мне лучше со второй
Yakutka 05 июня 2018, 07:28
Мне тоже понравился последний образ))
Вторая помада, однозначно, Вас украшает! Я тоже люблю черничные оттенки, но в последнее время мне какие-то плешивые экземпляры попадаются…
mrs_serejkina 05 июня 2018, 08:49
Спасибо!   эта может немного плешивить, если наносить неаккуратно, но в целом я довольна
Kelen 05 июня 2018, 11:59
У меня был какой-то темный оттенок из матовых: такой треш   Лежал преотвратительно.
mrs_serejkina 06 июня 2018, 21:36
Вот это уже интересно   похоже, матовая часть не удалась
anechkavorobyeva 05 июня 2018, 15:05
Все-таки люди все разные :) Почитала все комментарии, мнения расходятся, а я как сорока, мне все понравилось.
Пойду посмотрю на всю линейку, т.к мне первый цвет совершенно не подойдет (я сейчас по большей части ношу красные макияжи и буду с такими губами как морковка), а второй я не смогу приручить, вероятнее всего.
mrs_serejkina 06 июня 2018, 21:36
То, что мы все разные — просто замечательно. Иначе было бы скучно
Ya_ne_zdes 08 июня 2018, 11:59
Вас, на мой взгляд, украшают обе помады.
Для себя бы рассмотрела вариант со второй помадой, хотя со сливочной текстурой у меня как-то не складываются отношения
mrs_serejkina 08 июня 2018, 20:09