08.04.2020

Большой обзор на помады и блески Catrice

Добрый день!

Этот обзор готовился очень долго, просто неприлично долго. Я не сдавалась, поэтому под катом вас ждет большой обзор на средства для губ одного из моих любимых брендов Catrice — помады Power Plumping Gel Lipstick и блески Generation Plump & Shine Lip Gloss.

Знаю, что многие исключают из своей ленты посты с продукцией, предоставленной на тестирование, заранее ожидая от автора предвзятости. А жаль, мне бы хотелось, чтобы этот пост увидели все.

Я не зря объединила эти средства в одном посте — это линейка с эффектом Plump, т.е. эффект визуального увеличения губ. Вообще это новинка лета 2019 (и пару оттенков из тех, что я покажу, уже выводят из ассортимента), но я как всегда — пишу с большим запозданием. Искренне надеюсь, что смогу исправить ситуацию в этом году (думается мне, что текущие события этому так или иначе поспособствуют....).

Начну по традиции с оформления: помады и блески перекликаются дизайном упаковок, только на помадах все надписи золотые, на блесках — серебряные.

Надписи, кстати, проверку временем и походными условиями не выдержали — по крайней мере один из моих трех блесков, который я часто носила в рюкзаке (он даже стал моим фаворитом 2019 года) сейчас демонстрирует практически полное отсутствие этих серебристых надписей. Не то, чтобы меня это сильно расстраивает, но все же отмечу.

Губная помада Catrice Power Plumping Gel Lipstick

060 Be A Superwoman, 070 For The Brave, 090 The Future Is Femme

На самом стике, который имеет не совсем традиционную форму (имеет дополнительную укороченную грань на передней части) с одной стороны выгравирована надпись Be Brave, с противоположной — название бренда Catrice. Имеет приятный аромат — типично помадный с небольшой примесью фруктовой отдушки. Не навязчивый, ощущается только во время нанесения.

Все помады имеют приятную кремово-гелевую консистенцию, напоминают бальзамы,, легко наносятся — что называется, скользят по губам. Стойкость примерно одинаковая — три-пять часов без перекусов/питья (я просто много разговариваю, поэтому время приблизительное).

Все три оттенка, даже вызвавший у меня вопросы 060 Be A Superwoman, носятся комфортно — не сушат, не вызывают неприятных ощущений, даже наоборот. Действительно разглаживают, но вот какого-либо визуального увеличения я не отметила. Разве что объем и сочность за счет глянца.

Объем небольшой — 3,3 г., произведено в Италии.

Оттенки я выбрала нетривиальные: 060 Be A Superwoman — полупрозрачный фиолетовый с большим количеством серебристого шиммера, 070 For The Brave — насыщенная глянцевая маджента с синим шиммерным отливом и 090 The Future Is Femme — насыщенный глянцевый малиновый, который может выглядеть более теплым.

Оттенки разные по финишу, отличаются немного и характеристиками.

060 Be A Superwoman  — самый капризный и неоднозначный оттенок из моих трех.

• В один слой смотрится довольно легко, но с моим нечетким контуром носить его так я не могу. В два слоя смотрится уже гораздо насыщеннее и выразительнее.
  • Почти не подчеркивает какие-то недостатков вроде шелушений.
  • К сожалению, ложится неравномерно, правда, последующий слой способен это исправить.
  • Не тинтует.
  • Не то, чтобы упрек, но мне помада финишем очень напомнила помады из 90-х, у моей мамы была подобная :)

070 For The Brave  — настоящий красавец, достаточно сложный оттенок (в хорошем смысле, имею в виду сам оттенок, а не его поведение).

• В один слой ложится тоже довольно легко, но уже плотнее, чем оттенок 060. В два — идеально: насыщенный плотный цвет с глянцем.
  • Мало требовательна к состоянию губ, не подчеркивает шелушения, слегка сглаживает рельеф.
  • Ложится куда равномернее предыдущего оттенка, но все-таки в один слой будет немного плешивить. Ношу без карандаша для губ.
  • Не растекается, не забивается в складки.
  • Никакой белой полоски и скатывания.
  • Достаточно сильно тинтует, просто салфеткой удалить трудно.
После примерно четырех часов носки
После примерно четырех часов носки

090 The Future Is Femme  — еще один яркий красавец.

• Самый плотный оттенок из всех трех.
  • Не очень требовательна к состоянию губ, немного сглаживает рельеф.
  • Ложится равномерно, без проплешин — даже на проблемных участках и в один слой. Ношу без карандаша для губ.
  • Не растекается, не размазывается, не забивается в складки.
  • Тинтует, правда, меньше, чем 070 оттенок. Удалять просто салфеткой не советовала бы.

Можно наносить не из стика, а подушечкой пальца (касается любой помады, конечно), смотрится совершенно по-другому. Как и чем я делала этот макияж, можно увидеть здесь.

Свои симпатии я бы распределила так: 1 место — оттенок 090 The Future Is Femme (поставлю ему все 10 баллов), 2 место - 070 For The Brave (8 баллов — за очень стойкий стейн), а 060 Be A Superwoman поставила бы на третье место (6 баллов), он меня несколько огорчил.

9 месяцев, 5р/в месяциспользование

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

010 Crystal Rock, 060 Sparkling Coral, 070 Nude Sapphire

Тоже три оттенка, и все достаточно разные, в том числе и финишем.

Стандартный флакон, аппликатор тоже ничем не удивляет — двояковогнутая лопаточка, удобно красить губы любой стороной.

Консистенция достаточно плотная, наносится легко без каких-либо затруднений, правда, у цветных блесков есть свои нюансы.

Отдушка не яркая, что-то типичное с легкой фруктовой ноткой.

Объем 4.3 мл, произведены так же в Италии.

• В носке комфортны, несмотря на плотность, липкость минимальная.
  • Противных тянущихся ниточек нет при умеренном нанесении, белой полоски тоже не замечала.
  • Какого-то увеличения губ с блесками я тоже не отметила, разве что за счет глянца.
  • Глянец, кстати, красивый — у всех трех. Встречала такие блески, где шиммера слишком много, и он «перебивает» глянец — это точно не про Generation Plump & Shine Lip Gloss.
  • Стойкость, конечно, не про них — по крайней мере, я всегда быстро «съедаю» блески.
  • Удалить можно и салфеткой, но от сияющих экземпляров может остаться шиммер, поэтому лучше воспользоваться мицелляркой.

010 Crystal Rock  — абсолютно прозрачный с большим содержанием серебристого шиммера. Красивый и, в общем-то, универсальный.

Также можно увидеть на мне этот блеск в этом макияже

060 Sparkling Coral полностью соответствует своему названию — это сияющий коралл: в нежно-коралловой базе содержится искрящийся золотой шиммер. Соотношение цвета и блеска удачное, шиммера ровно столько, чтобы усилить сияние, но не перебить глосс. Не самый приятный нюанс: слегка затекает в складки, но контур держит.

070 Nude Sapphire мой любимец — нюдовый нейтральный глянец. Всем хорош, но затекает в складки — сильнее предыдущего оттенка, правда, саморазравнивается через некоторое время. Несмотря на это, юзала его больше всех, так он мне полюбился. Не дотягивает до высшей оценки, но я его люблю, именно он и попал в список фаворитов 2019.

Также можно увидеть на мне этот блеск в этом макияже

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Считаю линейку удачной и рекомендую :)

Внимание: блеск в оттенке 010 Crystal Rock и помада 060 Be A Superwoman из ассортимента выводятся, но при этом в линейке появились новые оттенки.

Ekaterina_Af 08 апреля 2020, 17:14
Спасибо, что показали! Очень хотела 060 и 070, но перехотела. После вашего поста решила, что не нужны они мне
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 17:16
Значит, плохо показала
Ekaterina_Af 08 апреля 2020, 17:29
Да ну что вы! Очень хорошо показали:) со всех сторон. Я про помады говорила, блески не люблю.
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 17:48
Оттенок 060 и правда сложный, а вот 070 мне очень нравится
Ekaterina_Af 08 апреля 2020, 18:00
Они мне оба нравятся, но к фиолетовым любовь остыла, а 070 не нравится тем, что тинтует, и боюсь, на мне потечет… А на эту линейку я давно засматриваюсь, думаю, при случае что-нибудь нюдовое возьму:)
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 20:44
Спасибо, что пояснили
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 17:18
У вас просто шикарный обзор   Спасибо за такую красоту! Для себя присмотрела блески, понравились все оттенки
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 17:48
Спасибо большое
foramini 08 апреля 2020, 17:28
Спасибо за обзор! Надо присмотреться к блескам.
У меня есть две помады из этой линейки, цвет удачный, но как-то не тянется к ним рука, не хватает от них увлажнения/ухода, рука тянется к чему-то более жирному.
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 17:49
Мне, наоборот, в них очень комфортно именно по ощущениям, но у меня в принципе большая часть помад — матовые замазки
Ксенька Ануфриева 08 апреля 2020, 20:14
Спасибо за обзор) К сожалению, у меня блеск из этой линейки скатывается в белую полоску(
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 20:44
Спасибо, что заглянули
У меня с этими блесками пока такого не было, специально следила
Vasilisk 08 апреля 2020, 20:25
Очень красивый и информативный пост, спасибо))) Мне на Вас всё понравилось, без исключения   Где Ваша соратница-котейка?
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 20:45
Какая соратница?
Vasilisk 08 апреля 2020, 21:19
О-о-ой     Простите, ради Бога, перепутала   Это у Наташи Lisenok_Am котейка, которая любит с ней краситься))) Вы с ней чем-то похожи, вот я и…
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 22:20
Я так и поняла   ничего страшного!
89050231331 08 апреля 2020, 20:37
Спасибо, очень красиво на Вас всё, и помады, и блески.
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 20:45
Solnechnoe_Utro 08 апреля 2020, 20:48
Классный обзор! Первые две помады мне очень понравились.
А скажите, вы какие то еще варианты (может не такие ядреные по цвету) с синим отливом знаете? У других марок может. Я такое очень люблю, но редко вижу.
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 22:21
Если честно, ничего не припоминаю… Если только Red Rose Lime Crime, но она не с отливом, а просто очень холодная на мне
Navsegda16 08 апреля 2020, 22:08
Есть у меня один такой блеск (в другом правда оттенке) Так вот, это самый ужасный блеск, из всех что я пробовала!

Очень липкий, собирается в складочках, очень быстро теряет глянец. Но то, что я ему не могу простить- абсолютно здоровые губы разъедает за пол часа, кожа прям сходит ошмётками после него((
mrs_serejkina 08 апреля 2020, 22:21
Ого! Это, конечно, ужас.
Skadi 08 апреля 2020, 23:58
Очень информативный и красивый пост, спасибо!
Блеск у меня такой есть (тон не помню, купила на лето), пробовала пока 1 раз — хороший.
На помады заглядывалась, но при имеющемся у меня многообразии их решила не покупать. Смотрела красную )
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:32
Спасибо   вот и мне кажется, что вполне достойные блески
LolaNabokova 09 апреля 2020, 04:42
Спасибо за обзор, помады для меня слишком яркие, а вот блески — очень понравились. Особенно, как бюджетная альтернатива Максимайзерам (есть оба блеска, разницу ощущаю, но не кардинальную). Недавно купила прозрачно-молочный, ношу часто. Ваши цвета теперь тоже посмотрю при случае.
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:32
Если как альтернатива Максимайзерам — еще лучше. Я все их никак не попробую
Kristallglas 09 апреля 2020, 04:43
090 Вам невероятно идёт!
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:33
Спасибо, мне тоже нравится
Jennie_Gerhardt 09 апреля 2020, 10:48
Ну надо же, а я 60 оттенок обожаю, постоянно его использую. Вот это точно гелевая текстура, остальные мне показались слишком плотными.
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:34
Мне кажется, фиолетовые часто капризны. Ну еще и оттенок не совсем мой
Jennie_Gerhardt 09 апреля 2020, 17:53
Может, не ваш. У меня совсем другой цветотип. Я раньше губы вообще не красила, только прозрачный бальзам. А потом вдруг открыла для себя, что мне идут всякие странные оттенки в стиле «панночка померла», например, фиолеты на синей базе. А именно эта помада привлекла еще и своей полупрозрачностью и хорошим поведением на губах (не скатывается в полоску, не сушит губы, ведет себя как бальзам с цветом).
У меня из этой линейки еще есть оттенки 30 и 40 — вот вообще ни разу не гелевая текстура, обычный крем. Ну и на губах смотрятся как-то обыденно.
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 23:29
Я тоже люблю помады такого типа   но не всегда мне к лицу
min8herzing 09 апреля 2020, 11:10
Из линейки Power Plumping Gel у меня есть помада в оттенке 030, и я её просто обожаю! Невероятно простая в использовании, комфортная и красивая.
Вам невероятно идёт оттенок 090! Остальные, честно говоря, не произвели впечатления…
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:37
Спасибо   Мне нравится еще 070
extremely_interested 09 апреля 2020, 11:28
060, 070 очень хороши, особенно мне понравилась 060!
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:37
Вы про блески или помады?
extremely_interested 10 апреля 2020, 09:11
Помады)
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 11:30
Я не могу какие помады по оттенкам шикарные 😍😍мне надо, особенно фуксию! Потрясающий оттенок ❤️
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:38
Да. мне тоже оттенки нравятся, очень насыщенные и яркие
fridik 09 апреля 2020, 11:41
Из блесков есть 060. Первые пару минут холодит и покалывает. Все прошлое лето в нем проходила и в этот раз куплю. Из помадок очень понравилась 070 — люблю таких фуксии. Есть в подобном оттенке с голубым шимером Диоровская из серии помад-бальзамов, но она полегче будет. Надо эту прикупить попробовать. Фиолетовая, конечно, спорная. Но тоже имеет место быть. Все оттенки Вам идут.
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 11:58
Большое спасибо, что поделились
Я холодка от них вообще не замечала, даже интересно
Mursilka 09 апреля 2020, 19:10
Очень красивый пост  . Большая работа проделана
mrs_serejkina 09 апреля 2020, 23:28
Спасибо большое   да, я долго сижу над постами, иногда даже слишком
almarakhovskaya 09 апреля 2020, 23:48
Очень красивый и полный обзор. Спасибо
mrs_serejkina 13 апреля 2020, 12:05
Вам спасибо
LoveKosmetista 12 апреля 2020, 00:49
Помады шикарные, у меня эти оттенки есть, я их очень люблю, огромное спасибо за пост!
Спасибо, рада, что Вам понравилось
LoveKosmetista 15 апреля 2020, 01:51
И Вам большое спасибо за прекрасный пост, помадки просто супер, Вам очень идут, и я ими тоже очень довольна. Очень люблю такие яркие оттенки!😊
frozencox 12 апреля 2020, 12:17
ой все, хочу теперь 090. только людей нет на улице, чтобы им хвастаться)
первая вам очень подошла, глаза в тон — супер!
mrs_serejkina 13 апреля 2020, 12:06
скоро все это наладится, я надеюсь
Lilin123 13 апреля 2020, 11:37
я тоже долго думала надо-не надо, но в конце-концов купила блеск 070. Классный, цвет вообще супер и лежит отлично. но вот холодка я не ощущаю совсем, даже во время нанесения, а брала-то именно поэтому.но я не расстроена, всо всем остальном у меня к нему нет претензий.
mrs_serejkina 13 апреля 2020, 12:06
Я тоже никакого холодка не ощущаю, даже капельку