Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
22 декабря 2019, 23:56
Красивый макияж

22 декабря 2019, 23:56

Добрый вечер!

Запрыгиваю в самый-самый последний вагон макияжного флэшмоба, буквально на подножку впрыгиваю :)

Макияж в красках зимы: снегирь на ветке
Фото взято с сайта fonday.ru

Хотя я все равно не успела со своим постом. Ну да ладно, будет вне рамок флэшмоба, но на его тему. Все-таки декабрь — время слишком суетное, даже ноутбук не выдержал и решил, что перезагружаться каждые пять минут — отличная идея...

Вообще изначально я не планировала участвовать, потому что зима — вообще не мое. Для меня это серость, темнота, холод и уныние. Ну, в лучшем случае — пушкинские мороз и солнце — слепящие глаза снега. Красок, как понимаете, у зимы я не особо много нахожу. Разве что в Новый год, но это немного другая история. А еще к тому же мне не нравится, как я выгляжу в последнее время и уж тем более получаюсь на фото, времени не хватает даже на сон, не то, что пост (я очень долго их готовлю)… В общем, в мои планы пост с макияжем в красках зимы не входил никак.

Флэшмоб уже подходил к концу, когда я поняла, что немного жалею о своем неучастии, ведь немалая часть моих постов на Косметисте — именно макияж. Стала размышлять о красках зимы, и тут меня осенило: снегирь! Самая что ни на есть зимняя птичка!

Так и родился этот макияж :)

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОСМЕТИКА:

• Палетка теней Lime Crime Venus
  • Палетка теней Huda Beauty Ruby Obsessions
  • Палетка теней Essence Salut Paris!
  • Праймер Catrice HD Active Perfomance Primer
  • Хайлайтер Estrade Highlighter Illuminique 304
  • Губная помада Catrice Plumping Gel Lipstick Power 090 The Future Is Femme
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret
  • Гель для бровей Арт-Визаж Lash & Brow gel Fix & Care

• Сначала на увлажненную кожу лица я наношу праймер Catrice HD Active Perfomance Primer. Он неплохо сглаживает мелкие шелушения и устраняет сухость.
Макияж в красках зимы: снегирь на ветке
  • Затем, выждав примерно минут пять, чтобы праймер «уселся», наношу тональный крем Арт-Визаж устойчивый 206, сначала плоской кистью, потом «вбиваю» спонжем, чтобы покрытие было тоньше, а шелушения стали менее заметными.
Макияж в красках зимы: снегирь на ветке
  • Теперь на кожу век наношу консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage concealer 005 Light Natural — использую его вместо базы и хорошо растушевываю пушистой синтетической кистью. Очень важно, чтобы не было излишков.
  • Набрасываю форму оттенком Divine из палетки теней Lime Crime Venus (не забывая про нижнее веко).
  • На подвижное веко наношу матовый красный из палетки тенейHuda Beauty Ruby Obsessions. Слежу за тем, чтобы не выходить на неподвижное веко.
  • Растушевываю внешнюю границу красного пушистой кистью.
  • Теперь слегка смачиваю плоскую кисть и набираю шиммерный красный из палетки Ruby Obsessions, дублирую им матовый красный на веке.
  • Во внешний уголок кладу бордовый из этой же палетки, растушевываю, перемешивая оттенки.
  • Добавляю в растушевку немного серого оттенка из палетки Essence Salut Paris! (не забывая про нижнее веко).
  • Во внутренний уголок и под бровь наношу оттенок Aura из Lime Crime Venus, пушистой кистью сглаживаю границы оттенков.
  • Плоской скошенной кистью рисую стрелку черной гелевой подводкой Maybelline Eyestudio lasting Drama Gel eyeliner 01 Black.
  • Синяки под глазами маскирую консилером Clarins Instant Concealer 01.
  • Брови не крашу, просто фиксирую прозрачным гелем Арт-Визаж Lash & Brow gel Fix & Care. Макияж глаз на этом завершен.
  • На точки объема наношу хайлайтерEstrade Highlighter Illuminique 304. Скульптор не использую.
  • На яблочки щек наношу кремовые румяна Lumene Miracle Blush Sorbet, оттенок Raspberry и растушевываю пушистой кистью.
  • На губы подушечкой пальца (чтобы не было четких границ) наношу помаду Catrice Plumping Gel Lipstick Power в оттенке 090 The Future Is Femme. На центр губ наношу несколько интенсивнее, прямо из стика.

Вот и все! Вот такие возникли у меня ассоциации с красками зимы.

*На левом глазу немного запорола стрелку, пришлось ее корректировать

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :)

cocorrector 23.12.2019
Даша, прекрасный макияж! Вам очень идет   Ваши глаза
Спасибо за красивый пост!
mrs_serejkina 23.12.2019
Спасибо, рада что Вам понравилось! Мне этот пост что-то не очень легко дался
DariaValentine 23.12.2019
Обалденно красиво и очень носибельно в жизни. А брови — просто мечта
mrs_serejkina 23.12.2019
Спасибо большое! Брови свои люблю, но сейчас бы поменяла их на красивые губы, например
cocorrector 23.12.2019
Ну нет, губы еще можно усовершенствовать, а вот лысые брови как у меня — фигушки
mrs_serejkina 23.12.2019
Так и с бровями сейчас вариантов много   губы думаю сделать все-таки
Islamorada 23.12.2019
Очень красивый макияж! Сочетание оттенков просто потрясающее, макияж великолепно подчеркнул цвет глаз! Техника нанесения помады тоже понравилась, смотрится очень интересно.
mrs_serejkina 23.12.2019
Спасибо!   Я решила, что в этом макияже плотный слой помады не нужен, хотя мне носить без четких границ лучше не стоит
Kotiska 23.12.2019
Замечательный макияж получился!
Solnechnoe_Utro 23.12.2019
Очень красиво. Так просто и так стильно. И здорово, что вы заодно показываете какими кистями пользуетесь. Это многим пригодится.
mrs_serejkina 23.12.2019
Спасибо, рада, что Вам понравилось   Кисти я всегда показываю, правда, вот так, мельком. Показывала бы их в полный размер вместе с продуктами, но делаю фото по ходу процесса, а фотографировать грязные кисти как-то не комильфо
Solnechnoe_Utro 23.12.2019
По ходу тоже очень полезно. :)
mrs_serejkina 23.12.2019
Была бы очень рада, если бы что-то из моих постов реально кому-нибудь пригодилось
Morozko_21 23.12.2019
Обожаю макияж в такой гамме и делаю почти такой же очень часто.
Спасибо за пост, очень красиво
Спасибо, мне очень приятно
Красивый макияж и добротный пост. Любо-дорого посмотреть и почитать.
Спасибо, приятно. Рада, что Вам понравилось
Westerly 23.12.2019
Уххх сразу Новогоднее настроение появилось, Спасибо!
mrs_serejkina 23.12.2019
Здорово, спасибо!   Мне не хватает этого настроения
Blake 23.12.2019
Очень классный макияж получился
Спасибо большое
Tellshell 23.12.2019
Прелесть. Очень понравился ваш макияж
artistry 23.12.2019
Такая милота эта идея со снегирем   и исполнение очень удачное, мне наверно больше всех этот макияж понравился
mrs_serejkina 23.12.2019
Спасибо, мне очень приятно!
Rhona 23.12.2019
Какой плавный переход красного в кожу, это шикарно! Очень точно повторяет переход цвета на перышках снегиря
Malahit 23.12.2019
Вам очень идут красные оттенки в макияже. Спасибо за пост, аж глаз радовался, когда смотрела.
mrs_serejkina 23.12.2019
Мне очень приятны такие слова, спасибо
Skadi 24.12.2019
Мне очень понравился макияж, захотелось повторить (а с красными тенями я не дружу совсем). Спасибо за вдохновение!

Надеюсь, у Вас пройдёт период хандры и мир снова засияет красками! Вы прекрасно выглядите и пишите чудесные посты, всегда с удовольствием читаю Вас.
mrs_serejkina 24.12.2019
Спасибо большое, мне очень приятны Ваши слова!
Тоже надеюсь, что хандра пройдет, наверно, усталость накопилась
redwoman 24.12.2019
Очень нравится Ваш макияж, нежно и ярко одновременно!
Lesya34 24.12.2019
Так ярко, гармонично и аккуратно! Губы очень красивые, зря Вы наговариваете на себя! Залюбовалась Вашим макияжем
mrs_serejkina 24.12.2019
Спасибо большое
всегда хотелось, чтобы они были более пухлыми, наверно, скоро решусь