Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2020
3405

Две бюджетные туши для ресниц: Catrice The Little Black One и Essence Volume Hero

Добрый день!


Недавно, урвав у работы и бесконечных дел праздные пять минут, я скроллила ленту ВК и наткнулась на записи из групп Catrice и Essence о продуктах, которые скоро (весной) снимут с производства.

С огорчением я увидела в списке вещи, которые мне нравятся и с ужасом — продукты, о которых я еще не рассказала. Попробую успеть за короткий промежуток рассказать хотя бы о некоторых из них, чтобы, если вам что-то приглянется, вы успели это приобрести — по очень привлекательным ценам, кстати.

Одна из этих двух тушей тоже попала в «расстрельный» список.

Несмотря на то, что я непозволительно долго оттягивала написание поста, я активно их эксплуатировала. И в большей степени — Catrice The Little Black One Volume Mascara True Black, которую, к моему сожалению, выводят из ассортимента.


Я не включила ее в список фаворитов по итогам 2019 года, но сейчас понимаю, что это было несправедливо: 90% моего макияжа в инстаграме в 2019 году сделано именно с ней! Думаю, это кое-что о ней говорит :)



Объемная тушь для ресниц

Catrice The Little Black One volume mascara True Black

Казалось бы, ну как можно кого-то удивить флакончиком туши в 2019 году? Ан нет, эта тушь привлекает к себе внимание своей упаковкой, вызывая стойкие ассоциации с рокерской/байкерской кожанкой. По мне это интересно и небанально.


Щеточка силиконовая, не очень большая, я такие люблю. Я вообще отдаю предпочтение именно силиконовым щеткам — не первый год любимая Cabaret Vivienne Sabo или понравившаяся YSL Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler имеют именно такие. Щетинки-зубчики разного размера. но все не очень большие. Туши на щетку набирается в меру, не много и не мало.


С самого начала имеет «правильную» консистенцию, в меру густую, чтобы не плюхаться с ошметками на щеточку и в меру жидкую, чтобы не крошиться. 


Моему экземпляру уже почти год и поражает, что тушь не засохла по сей день, хотя в тюбике уже просто жалкие крохи. И это при условии активного использования!

Какого-то особенного аромата не имеет — типичный запах туши. Объем 11 мл, мне хватило очень надолго — примерно 10 месяцев. Конечно, я чередовала ее с другими, но все же пользовалась очень часто — чаще, чем остальными.


Итак, что делает Catrice The Little Black One volume mascara True Black с моими ресницами?




Неплохо удлиняет;
Придает объём. Мне бы хотелось видеть больший объем, но это уже придирки;
Не исчезает с ресниц даже к концу дня;
Практически не комкуется;
Не осыпается и не размазывается под глазами;
Ресницы не становятся жесткими, «панцирными»;
Легко смывается мицеллярной водой и обычными «умывалками».
Цвет — реально насыщенный черный
Немного склеивает. Воспринимаю как неизбежность;
Иногда пачкаю верхнее веко — и только на левом глазу почему-то.


Наслоить можно, но буквально в течение пары минут то сделать это нужно сразу же, так как тушь быстро высыхает на ресницах.


380₽цена
9/10оценка
10 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Вывод: хорошая тушь на повседневное использование, жаль, что ее выводят из ассортимента. И непонятно почему, кстати.



Водостойкая тушь для ресниц

Essence Volume Hero mascara waterproof

Тоже довольно стильная «штучка» — голографическая вставка привлекает внимание. 


Щеточка также силиконовая, но, в отличие от вышепоказанной щетки туши Catrice, имеет куда больший размер настоящее бревно. И мне с ней не очень удобно, что и сыграло свою роль в нечастом использовании. 



Щетинок заметно больше, они расположены чаще — по идее, все для максимального прокрашивания. Ан нет.


По консистенции даже изначально была немного суховата и со временем стала еще подсыхать, хотя не высохла и по сей день (т.е. примерно за те же 10 месяцев).

Цвет не такой насыщенно-черный, что хорошо видно на свотче.


Аромат ничем особенным не отличается, так пахнут почти все туши, которые я знаю. Объем 7 мл.





Немного удлиняет (меньше, чем Catrice The Little Black One volume);
Придает небольшой натуральный объём. Мне так же, как и в случае с предыдущей тушью, хотелось бы видеть больший объем;
Не образует комочков;
не исчезает с ресниц даже к концу дня;
Выдержала проверку дождем и слезами, не потекла — водостойкость присутствует, но...;
Ресницы не становятся жесткими, «панцирными»;
Оттенок скорее серо-черный.
Немного склеивает;
… увы и ах — отпечатывается под глазами (на нижние ресницы намеренно не наношу,
попадает туда при окрашивании верхних). Но не осыпается, это плюс;
Наслаивание ничего особо не даст, к сожалению;
Смывается с трудом даже двухфазными средствами, приходится ждать некоторое время, чтобы тушь растворилась.


Как вы понимаете, Essence Volume Hero mascara waterproof понравилась мне намного меньше, я бы предпочла, чтобы из ассортимента вывели ее. Но нет. Кстати, ее объемную коллегу - Essence Volume Hero mascara — все-таки тоже выводят.


300₽цена
5/10оценка
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Вывод: не мое, простить отпечатывание под глазами я туши не могу.


В общем, не то решили снять с производства, не то...



на Косметисте с 2015 года
518 рейтинг   216 постов   126 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 21 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Kotiska 25 февраля 2020, 14:57
Побегу искать Catrice, может, где завалялись. Спасибо за пост!
mrs_serejkina 26 февраля 2020, 10:06
Да, мне тоже надо поискать эту тушь. Она у меня до сих пор жива — не высохла, нормально красит. Даже жалко
anuksenka 26 февраля 2020, 04:19
На многие туши Essenсe многие ругаются на отпечатывание. Но у меня настолько маленькие ресницы, что у меня даже они не отпечатываются)
mrs_serejkina 26 февраля 2020, 10:07
Да у меня тоже ресницы уже давно не фонтан, но вот отпечатывается   так себе удовольствие
LUNA8338 29 февраля 2020, 13:26
Спасибо за актуальный пост, как раз видела пару дней назад тушь Катрис на скалке около 3 евро. Побегу за ней, а то Мейбеллин и Вивьен Сабо любимы, но хочется разнообразия
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет15Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!