28.01.2020

Мое знакомство с кистями Real Techniques by Sam and Nic

Добрый вечер!

Сегодня я хочу рассказать о трех кистях Real Techniques by Samantha Chapman.

Начну, пожалуй, с одной из самых знаменитых и популярных кистей бренда — кисти для пудры из базовой линейки — Powder Brush. Мне кажется, о ней знают все, кто хоть как-то увлекается бьюти-темой.

Неравнодушных приятно порадует этичность кистей бренда: 100% cruelty-free, не тестируется на животных.

Real Techniques by Sam and Nic Powder Brush

Классическая базовая кисть — такая или подобная — должна быть в каждой косметичке. Сейчас она же появилась в новом дизайне, у меня же еще в старом. Моя версия мне нравится больше :)

Материал рукояти — алюминий и резина, ворс таклоновый. С одной стороны алюминиевый корпус очень удобен, но сильно практичным я бы его не назвала — легко поцарапать или даже помять. Я брала кисти RT с собой в поездку, в одной косметичке лежали все кисти и косметика, и, к сожалению, корпус слегка обшарпался — при том, что косметичку никто не кидал. В целом кисть выглядит нормально, но я-то вижу эти мелкие царапинки! Лежащим в той же косметичке Zoeva и Beili хоть бы что. При последующей транспортировке кистей из подобного материала буду предохранять их хотя бы брашгардом. Лучше, конечно, использовать чехол с индивидуальными ячейками, правда, это может оказаться не так просто, так как к основанию, в резиновой части, кисть расширяется. Это удобно, если хочется просто поставить кисть на столик, но не очень удобно для перевозки её в чехле.

Длина кисти 18 см, длина самой рукояти — 13 см. Кисть мягкая, не колется ни грамма, набивка средней плотности. За шесть месяцев эксплуатации не вылезло ни одного волоска даже после помывки.

Эта кисть, как понятно из названия, предназначена для пудры её она наносит тонким слоем, перегрузить довольно трудно. Также я наношу этой кистью румяна и хайлайтер: благодаря её размерам, мягкости и набивке получается приятный естественный эффект — румянец вполне умеренный, а сияние деликатное. Тот самый случай, когда одной кистью можно сделать почти весь макияж лица: я просто наношу румяна одной стороной, переворачиваю и наношу хайлайтер другой стороной.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Real Techniques by Sam and Nic Foundation Brush

К этой кисти я сначала присматривалась, подружиться смогла не сразу, потому что для тонов предпочитаю кисти flat top. Обычными же плоскими мне было как-то не очень удобно — сила привычки. Но я решила дать кисти шанс, и из всего возможного в отпускную косметичку положить только её — отсутствие других вариантов окончательно бы расставило все точки над «и».

И да, кто бы сомневался — в итоге эта кисть мне нравится!

По материалу она полностью аналогична вышепоказанной кисти для пудры, но рукоятка короче и уже, и, естественно, другая форма самой рабочей части - Foundation Brush не просто плоская, но ещё и скошенная. Кстати, этим скошенным краем можно наносить кремовый скульптор, я пробовала пару раз (всего пару раз только по той причине, что не люблю контуринг в повседневной жизни, тем более кремовый).

Длина кисти 16 см, длина самой рукояти — 13 см. Несмотря на то, что материал указан такой же — таклон, эта кисть ощущается куда более плотной, упругой и даже «пружинящей». По одной стороне срез немного неровный, но на рабочих характеристиках это не отражается, разве что глаз немного режет.

Вопреки моему опасению, эта кисть полосит крайне редко, в основном если нанести тона больше нужного. Не составит никакой трудности нанести тон тонким слоем, растянуть его — даже плотный.

Что радует: её проще вымыть от тона, чем мои любимые флэп топы, хотя впитывает его она также немало (ненавижу отмывать кисти для тональных средств!!!).

Итог: ещё одна хорошая кисть, которой я теперь люблю пользоваться. Больше не избегаю плоских кистей :)

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Real Techniques by Sam and Nic Volume 2 Brush Crush 305 Shadow

Эта кисть для теней вышла в «космическом» лимитированном издании — очень красивые «голографические» рукояти необычной формы. Такую кисть на «попа» уже не поставить — если это кому-то вдруг важно :)

Длина кисти 15 см, длина самой рукояти — 13.5 см. Ручка не алюминиевая, как в базовой серии, а пластиковая. Голографическое покрытие у меня за это время никак не пострадало, иногда возникает ощущение, что пластик сверху покрыт плотной пленкой, но проверять не буду. Красиво и ладно :)

Ворс мягкий, абсолютно никаких неприятных ощущений. Плотность набивки оптимальная — при большей плотности кисть была бы жесткой и ни о какой мягкости тушевки речи не шло бы, при меньшей — кисть была бы просто жидкой.

Этой кистью удобно наносить и растушевывать кремовые (в особенности жидкие) тени, если не зевать и тушевать сразу, получается красивая дымка. Сразу скажу: напрочь застывшие кремовые тени в шайбах ей не подвластны, можно не пытаться. Только свежие, с действительно кремовой текстурой.

Конечно, можно использовать и для прессованных теней, но я здесь за натуральный или смесовый ворс, мне не особо «зашло».

Зато мне понравилось тушевать этой кистью консилер — она для этого отлично подходит.

Эта кисть тоже получила от меня высокую оценку и постоянную прописку на столике.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

По сути, тремя показанными кистями легко можно выполнить легкий ежедневный макияж :) проверено!

*в ценах я указала минимальный порог, разброс же на деле очень велик.

Smoky 28 января 2020, 22:08
У меня много кистей Real Techniques, но с Вами ни одна не совпала)) Очень люблю Sculpting brush (приобретала давно в составе набора, там еще кисть для консилера и веерная), румяна и бронзер идеально наносятся. Для теней приобрела набор Instapop Eye Brush Duo, маленькая кисть хорошо подошла для пигментов, та, что побольше — для обычных сухих теней.
mrs_serejkina 30 января 2020, 08:23
Я тоже планирую еще пару-тройку приобрести, для глаз как раз
JolieRouge 28 января 2020, 22:55
Спасибо за пост! У меня оригинальная Sculpting brush тоже быстро обтерлась, лежа в домашней косметичке. Надписей уже совсем не видно(. Еще один минус — резиновая рукоять начала облазить такой тонкой шкуркой. Под матовым слоем скрывается блестящий). Сейчас это кисть-позорница, хотя со своими прямыми обязанностями справляется на ура. Интересно, есть ли у кого-то такие же проблемы?
mrs_serejkina 30 января 2020, 08:24
Ого! То, что резиновая часть может облазить — прямо сюрприз
JolieRouge 30 января 2020, 13:23
Да, к сожалению(. Интересно, может мне просто бракованная попалась?
almarakhovskaya 28 января 2020, 23:48
У меня есть все три кисти. И самая любимая, конечно, кисть для тона. Я даже не думала, что она окажется настолько удобной!
mrs_serejkina 30 января 2020, 08:24
Да, для меня это было приятное и неожиданное открытие
Elkavna 29 января 2020, 04:22
Спасибо за пост) все по делу и легко читать)
У меня две кисти этого бренда- выдвижная для хайлайтера и скошенная для скульптора короткая. Обе покупались в косметичку, носить с собой- обновлять румяна. Сначала купила мини- версию, очень плотно набита, подойдет для плохо пигментированных продуктов, жестких ( типа румян Буржуа) иначе — папуас. С румянами Nars не подружилась и в итоге лежит без дела. Выдвижную купила взамен, нужна была не плотно набитая, без открытого ворса(мнётся и не особо гигиенично)и без «чехла»(либо сползает, либо лень защелкивать- как на мини-кистях Летуаль)- очень удобная дорожная кисть, полностью прячется в ручку, выдвинуть быстрее чем достать- засунуть в чехол, растушёвывает румяна прекрасно, ворс мягкий и не раздражает кожу.Корпус пластиковый, кажется что легко царапается, но посмотрим. Дизайн на любителя- я больше люблю свой набор Zoeva. Но наверно ещё возьму скошенную выдвижную и набор для глаз из двух кистей- нужный размер и синтетика.Жаль что их щеточка для ресниц не продаётся отдельно- очень полезная вещь, но набор не нужен. В целом весьма хорошие, продуманные кисти за приятную цену.
mrs_serejkina 30 января 2020, 08:25
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Winter_cherry 29 января 2020, 12:44
Есть та, что для пудры, которая самая первая. Когда купила ее, обнаружила, что ворс лезет клоками. Пошла менять и пришлось с продавцом перебрать много кистей. Все лезли ((
Но наконец нашли ту, которая качественная и она мне уже полтора года служит как миленькая. Видимо, партия была такая, много брака. Проверяйте их прямо в магазине, если покупаете не через интернет.