Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
31 марта 2020, 18:08
Красивый макияж

Макияж за 5 минут. На самом деле нет

31 марта 2020, 18:08
Макияж за 5 минут. На самом деле нет

Девчата, как же я соскучилась!

Для участия во флешмобе я решила выполнить не экспресс-макияж, а свой самый обычный, будничный. С хорошо проработанной кожей и легким скульптурированием, но максимально естественный. И использовала для этого следующие продукты:

Лицо:

Праймер Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender

Тональный крем Clinique Even Better Glow в оттенке CN 28 ivory

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Скульптурирующие румяна и матовый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour Palette

Бронзер Too Faced Matte Bronzer в оттенке Chocolate

Румяна Clarins Blush Prodige в оттенке 03

Спрей-фиксатор против жирного блеска La Roche-Posay Serozinc Spray

Глаза и брови:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01

Прозрачный гель для бровей Art Visage

Черная тушь Kiko Milano Volumeyes+

Губы:

Бальзам Pure Paw Paw

Все вышеперечисленные средства имеют общую черту — они невероятно просты в использовании, не нуждаются в поиске подходов и оптимальных способов нанесения, хорошо взаимодействуют друг с другом, отличаются стойкостью и отменным качеством.

Также обозначу, что еще позволило мне сэкономить время:

• Влажный спонж вместо кистей (для нанесения базы и тонального крема)
  • Большое косметическое зеркало
  • Средне пигментированные продукты, хорошо поддающиеся растушевке
  • Отсутствие ярких акцентов в макияже

Лицо и шею я, разумеется, тщательно увлажнила и отшлифовала, используя деликатный скраб — ведь подготовленная кожа уже половина успеха.

Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом
Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом

Не менее значим и правильно подобранный праймер. Clarins SOS Primer в оттенке Lavender выравнивает тон, скрывает покраснения и пигментные пятна, слегка выбеливает и подсвечивает. Тональные средства любой плотности и текстуры ложатся на него просто превосходно.

Праймер + тональный крем
Праймер + тональный крем

Тональный крем Clinique Even Better Glow в числе моих фаворитов потому, что нанести его можно даже с закрытыми глазами. Он отлично растягивается и наслаивается, не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения. Я бы даже сказала, что он обладает самовыравнивающимися свойствами, совершенно незаметен на лице и отлично ведет себя в течение дня.

Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет
Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет

Далее я использую консилер под глаза, а также вокруг крыльев носа, капельку добавляю на спинку и кончик носа и прорабатываю им подбородок, тем самым корректируя локальные покраснения в данной зоне.

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Стоило мне познакомиться с консилером Rouge Bunny Rouge, как я забыла обо всех прочих. Идеальный оттенок и податливая текстура сделали его моим незаменимым помощником.

Консилер слегка подсвечивает кожу изнутри, деликатно маскирует недостатки, ложится тонко и, если его зафиксировать либо растянуть тонко-тонко, не собирается в морщинках до демакияжа. Словом, рабочая лошадка, рекомендую!

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет

Закончив с кожей, перехожу к цветокоррекции. В моем макияже всего два основополагающих элемента — скулы и брови. И то, и другое, к слову, приходится дорисовывать.

Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Обычно я использую сразу несколько текстур для скульптурирования: кремовой намечаю контуры, сухой делаю растушевку. Но раз уж мы, вроде как, спешим, обойдемся одним, наименее энергозатратным способом.

Скульптор из палетки Smashbox The Cali Contour я нахваливала в отдельном посте, поэтому не стану подробно на нем останавливаться. Кроме него, отсюда мне понадобится матовый хайлайтер для высветления объемов.

Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Скульптурирующие румяна наношу под скулу и вдоль нижней челюсти, растушевываю от внешнего уголка глаз к вискам, уводя линию ко лбу, слегка корректирую форму носа.

Высветляю участки под скулой, под глазами и Т-зону.

Румяна
Румяна

На выступающие части лица наношу бронзер и добавляю румяна.

Бронзер Too Faced прекрасно растушевывается, а его насыщенный шоколадный аромат поднимает настроение.

Румянец в исполнении Clarins в оттенке 03 выглядит максимально натурально и здорово освежает образ.

Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет

С моими светлыми ассиметричными бровями неидеальной формы легко справляется карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01. Если позволяет время я использую 01 и 02 оттенки вместе, более темным прорисовываю и заполняю форму 2/3 брови, светлым — начало брови, но они хороши и соло. Фиксирую прозрачным гелем и тщательно прочесываю, чтобы удалить его излишки.

Карандаш для бровей+гель
Карандаш для бровей+гель
Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет
Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет

Тушь Kiko Milano также оказалась в подборке не случайно. Удобная конусообразная щеточка аккуратно прокрашивает короткие реснички в уголках глаз и придает объем. Тушь не осыпается и не размазывается, словом, довольно стойкая, но смывается легко.

Тушь
Тушь

Для губ использую бальзам, в данном случае, питательный Pure Paw Paw. Наношу пальцем.

Бальзам
Бальзам

Закрепляю макияж спреем La Roche-Posay Serozinc. Это быстрее, чем использовать фиксирующую пудру.

Спрей против жирного блеска
Спрей против жирного блеска

Этот спрей также можно наносить под увлажняющий и тональный кремы и в качестве термальной воды. Он регулирует выработку кожного сала и добавляет стойкости макияжу, не сушит, не раздражает кожу. Дозатор распыляет жидкость легким облаком безо всяких брызг.

До и после. Яркий дневной свет
До и после. Яркий дневной свет

Затрачено времени: почти 10 минут.

Если вы справляетесь за 5 минут и менее, знайте, вы — мои героини и я вами искренне восхищаюсь!

Euhenia 31.03.2020
Как мне нравится ощущение чистой кожи без тонального средства! Респект вам за это!
beautyboo 31.03.2020
Спасибо! Стараюсь придерживаться именно этого ощущения
AnyaMalina 31.03.2020
Алина, рада снова вас тут видеть  . Отличный макияж, спасибо)
Спасибо, и я вам рада!
Olko_Krolko 31.03.2020
Как я люблю такие макияжи! Чисто, аккуратно, такой нежный свежачок)
miamiolga 31.03.2020
О! Спасибо, что напомнили о сероцинке) Два года назад использовала несколько бутылей и что-то подзабыла об этом спрее. Хорошая вещица
beautyboo 31.03.2020
Согласна с вами, мне он тоже «зашел». Я его, в большей степени, использую под макияж, а не в качестве фиксатора, и так термальная вода он меня тоже более чем устраивает
Chinamoon 31.03.2020
Вы красавица, макияж получился чудесно лёгким и сияющим
Большое вам спасибо!
llph 31.03.2020
Очень свежо получилось! А ещё меня очень заинтересовала кисть для скульптурирования необычной формы. Что за бренд? И как вам она в работе?
beautyboo 01.04.2020
Спасибо! Это Real Techniques, кисть из набора. Конкретно эта, на фото, предназначена для нанесения пудры и/или бронзера, мягкая, набита не слишком плотно. Для бронзера отлично подходит, также я ей подтушевываю границы нанесения скульптора, румян. Ей удобно работать по контуру лица, скул. В наборе также была кисть для скульптурирования, идентичная этой, только меньшего размера. Тоже неплохая. Кисть для теней из набора я совсем не оценила и применения ей так и не нашла
llph 01.04.2020
Спасибо! Интересно, они только в наборе продаются или можно найти по отдельности?
beautyboo 01.04.2020
К сожалению, я не в курсе. Если бы такая возможность была, я бы приобрела всего одну кисть из 3х, самую большую. Она, на мой взгляд, самая функциональная
LedyN 01.04.2020
пока автор не ответил, подскажу что это Real Tecniques. Сама заинтересовалась ею, но пока не видела отзывов, как она в работе
llph 01.04.2020
Спасибо! Надо посмотреть вживую, пожалуй… Таких у меня ещё нет.
manuka_honey 31.03.2020
Алина, рада тебя видеть   Выглядишь замечательно, что с макияжем, что без него
beautyboo 01.04.2020
Привет, Даша! Спасибо, я очень рада снова быть здесь)
Tellshell 31.03.2020
Очень люблю ваши посты. Макияжи всегда получаются свежими и естественными.
beautyboo 01.04.2020
Спасибо! Очень приятно это слышать)
Elenina87 31.03.2020
Прекрасный пост! Макияж без макияжа — просто здоровая, сияющая кожа!
Спасибо! Макияж без макияжа — мой любимый вид макияжа
Frankie_Stein 31.03.2020
Алина, какой нежный, свежий и чистый макияж!
Ваш консилер очень заинтересовал.
beautyboo 01.04.2020
Про консилер и еще пару продуктов RBR будет отдельный пост. Они меня, в большинстве своем, просто покорили.
Natalika_ 31.03.2020
Понравилось как лежит тон.
Такая Вы обаятельная☺️
BeautyAudit 01.04.2020
Как мне нравится ваш свежий образ! Спасибо, что показали, лично для себя возьму на заметку Сероцинк.
Про базы Clarins SOS — набрала себе на пробу (и выбор) все цвета, и никак не могу с ними подружиться: сильный спиртовой запах и если наносить тон сверху, то эффект сияния пропадает… Наверное, надо смешивать вместе с тоном?
beautyboo 01.04.2020
Да, можно попробовать смешать или уложить тон чуть тоньше, например, нанести его влажным спонжем. Мне хорошо подсвечивает кожу розовая база, а базу в белой тубе я вообще наношу точечно, как хайлайтер, но только под тон, она мне, напротив, показалась даже слишком сияющей
Lova 01.04.2020
Здравствуйте. У меня такая же база, как у автора. Я наношу до тонального крема. С легкими флюидными тонами хорошо база себя ведет, и подсвечивание остается и поры все сглаживаются, крем ложится прекрасно. А вот если сверху плотный тональный нанести, у меня ести лаудер дабл веа, то получается какой-то пирог и поры видны и свечения никакого нет.
Galina_Osyka 01.04.2020
У Вас такая красивая кожа! Не устаю восхищаться
Спасибо большое)
Natasha87 01.04.2020
Ваша голая кожа — предмет зависти, макияж очень грамотно подобрали — никакой перегруженности, только подчеркнули нужное, мои аплодисменты 😍
sheisreal 01.04.2020
Прекрасно получилось! Эффект «макияж без макияжа» в действии   И как такое удается?   Я, конечно, понимаю, что на такой ровной коже тону просто не на чем облупиться (от чего обычно страдаю я) и он послушно выравнивает покраснения. Кажется, нам всем нужны не уроки макияжа, а уроки ухода   ведь красивая кожа требует меньше декоративных средств, как в вашем случае.
beautyboo 01.04.2020
Спасибо, что-то вы меня засмущали
Согласна с вами про уход на 100%.
mrrmumur 01.04.2020
Очень красивый no make up makeup. А можно узнать, какие Вы использовали румяна? Была бы благодарна.
beautyboo 01.04.2020
Конечно, это Clarins Blush Prodige в оттенке 03. Ссылка на обзор есть в начале поста, где перечислены все использованные в макияже средства.
Olga Kharlamova 01.04.2020
Алина, счастлива вас вновь видеть! Вы восхитительны, впрочем как всегда! Макияжа словно и нет, а есть красивая кожа лица и невероятного цвета глаза  !
Спасибо, это взаимно!
Очень свежий макияж, все как я люблю)
beautyboo 01.04.2020
Весной как никогда хочется свежести и легкости
kukolka30 01.04.2020
Круто! Все отлично 👌, Вы — красавица.
Lova 01.04.2020
Получилось очень нежно! Будто и нет макияжа вовсе😍
DaNY 01.04.2020
Кисть-свечка тоже из набора?
У вас красивые фото косметики)
Спасибо большое)
Кисть для румян продается как в наборе, так и отдельно.
ElenaLegenda 01.04.2020
Очаровательная ❤️Очень люблю такие макияжи «без макияжа», Вас очень украшает!
beautyboo 01.04.2020
Спасибо за ваше внимание)
cocorrector 02.04.2020
Давненько, Алина, вы не баловали нас своим солнечным появлением🌞Даже настроение улучшилось!
Думаю, что мейк без мейка это ваша тема. Восхитительно!
beautyboo 02.04.2020
Да, что-то я совсем обленилась, честно говоря) Спасибо, очень рада снова быть здесь и общаться)
Мне нравятся ваши посты, ещё тем, что вы такая позитивная, приятно смотреть на вашу радостное лицо)))) ну и лицо, конечно, в великолепном состоянии.
beautyboo 04.04.2020
Спасибо вам большое) И за то, что чувствуете мое настроение   Никогда не сажусь писать или снимать обзоры, пребывая в меланхолии
Blake 04.04.2020
Алин, очень классный и натуральный макияж получился   Мы с тобой примерно одинаковое время затратили
beautyboo 05.04.2020
Спасибо! И даже тайминг, отведенный на макияж отдельных зон (лица, например) у нас приблизительно совпадает.
Я не представляю, как уложиться в более сжатые сроки — у меня бы из рук все падало и по комнате летало
Blake 05.04.2020
Я тоже!))) Я в это-то время еле уложилась
beautyboo 05.04.2020
И не говори)))