Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2020
7306

Макияж за 5 минут. На самом деле нет


Девчата, как же я соскучилась!


Для участия во флешмобе я решила выполнить не экспресс-макияж, а свой самый обычный, будничный. С хорошо проработанной кожей и легким скульптурированием, но максимально естественный. И использовала для этого следующие продукты:


Лицо:

Праймер Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender 

Тональный крем Clinique Even Better Glow в оттенке CN 28 ivory

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Скульптурирующие румяна и матовый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour Palette

Бронзер Too Faced Matte Bronzer в оттенке Chocolate

Румяна Clarins Blush Prodige в оттенке 03

Спрей-фиксатор против жирного блеска La Roche-Posay Serozinc Spray


Глаза и брови:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01

Прозрачный гель для бровей Art Visage

Черная тушь Kiko Milano Volumeyes+


Губы:

Бальзам Pure Paw Paw


Все вышеперечисленные средства имеют общую черту — они невероятно просты в использовании, не нуждаются в поиске подходов и оптимальных способов нанесения, хорошо взаимодействуют друг с другом, отличаются стойкостью и отменным качеством.


Также обозначу, что еще позволило мне сэкономить время:


  • Влажный спонж вместо кистей (для нанесения базы и тонального крема)
  • Большое косметическое зеркало
  • Средне пигментированные продукты, хорошо поддающиеся растушевке
  • Отсутствие ярких акцентов в макияже


Лицо и шею я, разумеется, тщательно увлажнила и отшлифовала, используя деликатный скраб — ведь подготовленная кожа уже половина успеха.


Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом
Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом

Не менее значим и правильно подобранный праймер. Clarins SOS Primer в оттенке Lavender выравнивает тон, скрывает покраснения и пигментные пятна, слегка выбеливает и подсвечивает. Тональные средства любой плотности и текстуры ложатся на него просто превосходно.


Праймер + тональный крем
Праймер + тональный крем

Тональный крем Clinique Even Better Glow в числе моих фаворитов потому, что нанести его можно даже с закрытыми глазами. Он отлично растягивается и наслаивается, не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения. Я бы даже сказала, что он обладает самовыравнивающимися свойствами, совершенно незаметен на лице и отлично ведет себя в течение дня.


Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет
Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет

Далее я использую консилер под глаза, а также вокруг крыльев носа, капельку добавляю на спинку и кончик носа и прорабатываю им подбородок, тем самым корректируя локальные покраснения в данной зоне.


Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Стоило мне познакомиться с консилером Rouge Bunny Rouge, как я забыла обо всех прочих. Идеальный оттенок и податливая текстура сделали его моим незаменимым помощником.


Консилер слегка подсвечивает кожу изнутри, деликатно маскирует недостатки, ложится тонко и, если его зафиксировать либо растянуть тонко-тонко, не собирается в морщинках до демакияжа. Словом, рабочая лошадка, рекомендую!


Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет

Закончив с кожей, перехожу к цветокоррекции. В моем макияже всего два основополагающих элемента — скулы и брови. И то, и другое, к слову, приходится дорисовывать.


Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер
Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Обычно я использую сразу несколько текстур для скульптурирования: кремовой намечаю контуры, сухой делаю растушевку. Но раз уж мы, вроде как, спешим, обойдемся одним, наименее энергозатратным способом.


Скульптор из палетки Smashbox The Cali Contour я нахваливала в отдельном посте, поэтому не стану подробно на нем останавливаться. Кроме него, отсюда мне понадобится матовый хайлайтер для высветления объемов.


Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер
Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Скульптурирующие румяна наношу под скулу и вдоль нижней челюсти, растушевываю от внешнего уголка глаз к вискам, уводя линию ко лбу, слегка корректирую форму носа.


Высветляю участки под скулой, под глазами и Т-зону.


Румяна
Румяна

На выступающие части лица наношу бронзер и добавляю румяна.

Бронзер Too Faced прекрасно растушевывается, а его насыщенный шоколадный аромат поднимает настроение.

Румянец в исполнении Clarins в оттенке 03 выглядит максимально натурально и здорово освежает образ.


Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет
Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет


Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет
Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет

С моими светлыми ассиметричными бровями неидеальной формы легко справляется карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01. Если позволяет время я использую 01 и 02 оттенки вместе, более темным прорисовываю и заполняю форму 2/3 брови, светлым — начало брови, но они хороши и соло. Фиксирую прозрачным гелем и тщательно прочесываю, чтобы удалить его излишки.


Карандаш для бровей+гель
Карандаш для бровей+гель


Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет
Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет

Тушь Kiko Milano также оказалась в подборке не случайно. Удобная конусообразная щеточка аккуратно прокрашивает короткие реснички в уголках глаз и придает объем. Тушь не осыпается и не размазывается, словом, довольно стойкая, но смывается легко.


Тушь
Тушь

Для губ использую бальзам, в данном случае, питательный Pure Paw Paw. Наношу пальцем.


Бальзам
Бальзам

Закрепляю макияж спреем La Roche-Posay Serozinc. Это быстрее, чем использовать фиксирующую пудру.


Спрей против жирного блеска
Спрей против жирного блеска

Этот спрей также можно наносить под увлажняющий и тональный кремы и в качестве термальной воды. Он регулирует выработку кожного сала и добавляет стойкости макияжу, не сушит, не раздражает кожу. Дозатор распыляет жидкость легким облаком безо всяких брызг.


Полный образ. Яркий дневной свет
Полный образ. Яркий дневной свет


Полный образ. Яркий дневной свет
Полный образ. Яркий дневной свет


До и после. Яркий дневной свет
До и после. Яркий дневной свет

Затрачено времени: почти 10 минут.


Если вы справляетесь за 5 минут и менее, знайте, вы — мои героини и я вами искренне восхищаюсь!

Косметика в посте

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   148 постов   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Euhenia 31 марта 2020, 18:20
Как мне нравится ощущение чистой кожи без тонального средства! Респект вам за это!  
beautyboo 31 марта 2020, 18:24
Спасибо! Стараюсь придерживаться именно этого ощущения  
AnyaMalina 31 марта 2020, 18:24
Алина, рада снова вас тут видеть  . Отличный макияж, спасибо)
beautyboo 31 марта 2020, 18:38
Спасибо, и я вам рада!  
Olko_Krolko 31 марта 2020, 18:39
Как я люблю такие макияжи! Чисто, аккуратно, такой нежный свежачок)
beautyboo 01 апреля 2020, 06:18
Спасибо!
miamiolga 31 марта 2020, 19:05
О! Спасибо, что напомнили о сероцинке) Два года назад использовала несколько бутылей и что-то подзабыла об этом спрее. Хорошая вещица  
beautyboo 31 марта 2020, 19:17
Согласна с вами, мне он тоже «зашел». Я его, в большей степени, использую под макияж, а не в качестве фиксатора, и так термальная вода он меня тоже более чем устраивает
Chinamoon 31 марта 2020, 19:51
Вы красавица, макияж получился чудесно лёгким и сияющим
beautyboo 01 апреля 2020, 05:45
Большое вам спасибо!
llph 31 марта 2020, 20:06
Очень свежо получилось! А ещё меня очень заинтересовала кисть для скульптурирования необычной формы. Что за бренд? И как вам она в работе?
beautyboo 01 апреля 2020, 05:53
Спасибо! Это Real Techniques, кисть из набора. Конкретно эта, на фото, предназначена для нанесения пудры и/или бронзера, мягкая, набита не слишком плотно. Для бронзера отлично подходит, также я ей подтушевываю границы нанесения скульптора, румян. Ей удобно работать по контуру лица, скул. В наборе также была кисть для скульптурирования, идентичная этой, только меньшего размера. Тоже неплохая. Кисть для теней из набора я совсем не оценила и применения ей так и не нашла
llph 01 апреля 2020, 12:04
Спасибо! Интересно, они только в наборе продаются или можно найти по отдельности?
beautyboo 01 апреля 2020, 12:53
К сожалению, я не в курсе. Если бы такая возможность была, я бы приобрела всего одну кисть из 3х, самую большую. Она, на мой взгляд, самая функциональная
LedyN 01 апреля 2020, 06:13
пока автор не ответил, подскажу что это Real Tecniques. Сама заинтересовалась ею, но пока не видела отзывов, как она в работе
llph 01 апреля 2020, 12:00
Спасибо! Надо посмотреть вживую, пожалуй… Таких у меня ещё нет.
manuka_honey 31 марта 2020, 20:18
Алина, рада тебя видеть   Выглядишь замечательно, что с макияжем, что без него  
beautyboo 01 апреля 2020, 05:54
Привет, Даша! Спасибо, я очень рада снова быть здесь)
Tellshell 31 марта 2020, 22:35
Очень люблю ваши посты. Макияжи всегда получаются свежими и естественными.
beautyboo 01 апреля 2020, 05:54
Спасибо! Очень приятно это слышать)
Elenina87 31 марта 2020, 23:20
Прекрасный пост! Макияж без макияжа — просто здоровая, сияющая кожа!
beautyboo 01 апреля 2020, 05:55
Спасибо! Макияж без макияжа — мой любимый вид макияжа  
Frankie_Stein 31 марта 2020, 23:39
Алина, какой нежный, свежий и чистый макияж!
Ваш консилер очень заинтересовал.  
beautyboo 01 апреля 2020, 05:56
Спасибо большое!
Про консилер и еще пару продуктов RBR будет отдельный пост. Они меня, в большинстве своем, просто покорили.
Natalika_ 31 марта 2020, 23:55
Понравилось как лежит тон.
Такая Вы обаятельная☺️
beautyboo 01 апреля 2020, 05:59
Спасибо большое!
BeautyAudit 01 апреля 2020, 00:09
Как мне нравится ваш свежий образ! Спасибо, что показали, лично для себя возьму на заметку Сероцинк.
Про базы Clarins SOS — набрала себе на пробу (и выбор) все цвета, и никак не могу с ними подружиться: сильный спиртовой запах и если наносить тон сверху, то эффект сияния пропадает… Наверное, надо смешивать вместе с тоном?
beautyboo 01 апреля 2020, 06:05
Да, можно попробовать смешать или уложить тон чуть тоньше, например, нанести его влажным спонжем. Мне хорошо подсвечивает кожу розовая база, а базу в белой тубе я вообще наношу точечно, как хайлайтер, но только под тон, она мне, напротив, показалась даже слишком сияющей  
Lova 01 апреля 2020, 13:13
Здравствуйте. У меня такая же база, как у автора. Я наношу до тонального крема. С легкими флюидными тонами хорошо база себя ведет, и подсвечивание остается и поры все сглаживаются, крем ложится прекрасно. А вот если сверху плотный тональный нанести, у меня ести лаудер дабл веа, то получается какой-то пирог и поры видны и свечения никакого нет.
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:30
У Вас такая красивая кожа! Не устаю восхищаться
beautyboo 01 апреля 2020, 06:05
Спасибо большое)
Natasha87 01 апреля 2020, 00:57
Ваша голая кожа — предмет зависти, макияж очень грамотно подобрали — никакой перегруженности, только подчеркнули нужное, мои аплодисменты ?
beautyboo 01 апреля 2020, 06:06
Спасибо большое!  
sheisreal 01 апреля 2020, 01:49
Прекрасно получилось! Эффект «макияж без макияжа» в действии   И как такое удается?   Я, конечно, понимаю, что на такой ровной коже тону просто не на чем облупиться (от чего обычно страдаю я) и он послушно выравнивает покраснения. Кажется, нам всем нужны не уроки макияжа, а уроки ухода   ведь красивая кожа требует меньше декоративных средств, как в вашем случае.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:12
Спасибо, что-то вы меня засмущали  
Согласна с вами про уход на 100%.
mrrmumur 01 апреля 2020, 02:12
Очень красивый no make up makeup. А можно узнать, какие Вы использовали румяна? Была бы благодарна.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:15
Спасибо!
Конечно, это Clarins Blush Prodige в оттенке 03. Ссылка на обзор есть в начале поста, где перечислены все использованные в макияже средства.
Olga Kharlamova 01 апреля 2020, 05:14
Алина, счастлива вас вновь видеть! Вы восхитительны, впрочем как всегда! Макияжа словно и нет, а есть красивая кожа лица и невероятного цвета глаза  !
beautyboo 01 апреля 2020, 06:15
Спасибо, это взаимно!  
Мила Милованова 01 апреля 2020, 06:11
Очень свежий макияж, все как я люблю)
beautyboo 01 апреля 2020, 06:17
Весной как никогда хочется свежести и легкости  
kukolka30 01 апреля 2020, 06:12
Круто! Все отлично ?, Вы — красавица.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:16
Спасибо большое!
Lova 01 апреля 2020, 11:37
Получилось очень нежно! Будто и нет макияжа вовсе?
beautyboo 01 апреля 2020, 12:53
Спасибо)
DaNY 01 апреля 2020, 12:18
Кисть-свечка тоже из набора?
У вас красивые фото косметики)
beautyboo 01 апреля 2020, 12:56
Спасибо большое)
Кисть для румян продается как в наборе, так и отдельно.
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 17:25
Очаровательная ❤️Очень люблю такие макияжи «без макияжа», Вас очень украшает!
beautyboo 01 апреля 2020, 17:51
Спасибо за ваше внимание)
cocorrector 02 апреля 2020, 03:46
Давненько, Алина, вы не баловали нас своим солнечным появлением?Даже настроение улучшилось!
Думаю, что мейк без мейка это ваша тема. Восхитительно!
beautyboo 02 апреля 2020, 15:02
Да, что-то я совсем обленилась, честно говоря) Спасибо, очень рада снова быть здесь и общаться)
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 16:11
Мне нравятся ваши посты, ещё тем, что вы такая позитивная, приятно смотреть на вашу радостное лицо)))) ну и лицо, конечно, в великолепном состоянии.
beautyboo 04 апреля 2020, 16:49
Спасибо вам большое) И за то, что чувствуете мое настроение   Никогда не сажусь писать или снимать обзоры, пребывая в меланхолии
Blake 04 апреля 2020, 23:03
Алин, очень классный и натуральный макияж получился   Мы с тобой примерно одинаковое время затратили  
beautyboo 05 апреля 2020, 05:23
Спасибо! И даже тайминг, отведенный на макияж отдельных зон (лица, например) у нас приблизительно совпадает.
Я не представляю, как уложиться в более сжатые сроки — у меня бы из рук все падало и по комнате летало  
Blake 05 апреля 2020, 09:36
Я тоже!))) Я в это-то время еле уложилась  
beautyboo 05 апреля 2020, 09:46
И не говори)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...