31.03.2020

Макияж за 5 минут. На самом деле нет

Девчата, как же я соскучилась!

Для участия во флешмобе я решила выполнить не экспресс-макияж, а свой самый обычный, будничный. С хорошо проработанной кожей и легким скульптурированием, но максимально естественный. И использовала для этого следующие продукты:

Лицо:

Праймер Clarins SOS Primer в оттенке 05 Lavender

Тональный крем Clinique Even Better Glow в оттенке CN 28 ivory

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Скульптурирующие румяна и матовый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour Palette

Бронзер Too Faced Matte Bronzer в оттенке Chocolate

Румяна Clarins Blush Prodige в оттенке 03

Спрей-фиксатор против жирного блеска La Roche-Posay Serozinc Spray

Глаза и брови:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01

Прозрачный гель для бровей Art Visage

Черная тушь Kiko Milano Volumeyes+

Губы:

Бальзам Pure Paw Paw

Все вышеперечисленные средства имеют общую черту — они невероятно просты в использовании, не нуждаются в поиске подходов и оптимальных способов нанесения, хорошо взаимодействуют друг с другом, отличаются стойкостью и отменным качеством.

Также обозначу, что еще позволило мне сэкономить время:

• Влажный спонж вместо кистей (для нанесения базы и тонального крема)
  • Большое косметическое зеркало
  • Средне пигментированные продукты, хорошо поддающиеся растушевке
  • Отсутствие ярких акцентов в макияже

Лицо и шею я, разумеется, тщательно увлажнила и отшлифовала, используя деликатный скраб — ведь подготовленная кожа уже половина успеха.

Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом
Голая кожа с увлажняющей сывороткой и кремом

Не менее значим и правильно подобранный праймер. Clarins SOS Primer в оттенке Lavender выравнивает тон, скрывает покраснения и пигментные пятна, слегка выбеливает и подсвечивает. Тональные средства любой плотности и текстуры ложатся на него просто превосходно.

Праймер + тональный крем
Праймер + тональный крем

Тональный крем Clinique Even Better Glow в числе моих фаворитов потому, что нанести его можно даже с закрытыми глазами. Он отлично растягивается и наслаивается, не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения. Я бы даже сказала, что он обладает самовыравнивающимися свойствами, совершенно незаметен на лице и отлично ведет себя в течение дня.

Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет
Праймер+тональный крем. Яркий дневной свет

Далее я использую консилер под глаза, а также вокруг крыльев носа, капельку добавляю на спинку и кончик носа и прорабатываю им подбородок, тем самым корректируя локальные покраснения в данной зоне.

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024

Стоило мне познакомиться с консилером Rouge Bunny Rouge, как я забыла обо всех прочих. Идеальный оттенок и податливая текстура сделали его моим незаменимым помощником.

Консилер слегка подсвечивает кожу изнутри, деликатно маскирует недостатки, ложится тонко и, если его зафиксировать либо растянуть тонко-тонко, не собирается в морщинках до демакияжа. Словом, рабочая лошадка, рекомендую!

Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет
Консилер Rouge Bunny Rouge Fine-Spun Light в оттенке 024. Яркий дневной свет

Закончив с кожей, перехожу к цветокоррекции. В моем макияже всего два основополагающих элемента — скулы и брови. И то, и другое, к слову, приходится дорисовывать.

Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Обычно я использую сразу несколько текстур для скульптурирования: кремовой намечаю контуры, сухой делаю растушевку. Но раз уж мы, вроде как, спешим, обойдемся одним, наименее энергозатратным способом.

Скульптор из палетки Smashbox The Cali Contour я нахваливала в отдельном посте, поэтому не стану подробно на нем останавливаться. Кроме него, отсюда мне понадобится матовый хайлайтер для высветления объемов.

Палетка для скульптурирования+румяна+бронзер

Скульптурирующие румяна наношу под скулу и вдоль нижней челюсти, растушевываю от внешнего уголка глаз к вискам, уводя линию ко лбу, слегка корректирую форму носа.

Высветляю участки под скулой, под глазами и Т-зону.

Румяна
Румяна

На выступающие части лица наношу бронзер и добавляю румяна.

Бронзер Too Faced прекрасно растушевывается, а его насыщенный шоколадный аромат поднимает настроение.

Румянец в исполнении Clarins в оттенке 03 выглядит максимально натурально и здорово освежает образ.

Скульптор+матовый хайлайтер+румяна+бронзер. Яркий дневной свет

С моими светлыми ассиметричными бровями неидеальной формы легко справляется карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01. Если позволяет время я использую 01 и 02 оттенки вместе, более темным прорисовываю и заполняю форму 2/3 брови, светлым — начало брови, но они хороши и соло. Фиксирую прозрачным гелем и тщательно прочесываю, чтобы удалить его излишки.

Карандаш для бровей+гель
Карандаш для бровей+гель

Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет
Карандаш для бровей+гель. Яркий дневной свет

Тушь Kiko Milano также оказалась в подборке не случайно. Удобная конусообразная щеточка аккуратно прокрашивает короткие реснички в уголках глаз и придает объем. Тушь не осыпается и не размазывается, словом, довольно стойкая, но смывается легко.

Тушь
Тушь

Для губ использую бальзам, в данном случае, питательный Pure Paw Paw. Наношу пальцем.

Бальзам
Бальзам

Закрепляю макияж спреем La Roche-Posay Serozinc. Это быстрее, чем использовать фиксирующую пудру.

Спрей против жирного блеска
Спрей против жирного блеска

Этот спрей также можно наносить под увлажняющий и тональный кремы и в качестве термальной воды. Он регулирует выработку кожного сала и добавляет стойкости макияжу, не сушит, не раздражает кожу. Дозатор распыляет жидкость легким облаком безо всяких брызг.

До и после. Яркий дневной свет
До и после. Яркий дневной свет

Затрачено времени: почти 10 минут.

Если вы справляетесь за 5 минут и менее, знайте, вы — мои героини и я вами искренне восхищаюсь!

Euhenia 31 марта 2020, 18:20
Как мне нравится ощущение чистой кожи без тонального средства! Респект вам за это!
beautyboo 31 марта 2020, 18:24
Спасибо! Стараюсь придерживаться именно этого ощущения
AnyaMalina 31 марта 2020, 18:24
Алина, рада снова вас тут видеть  . Отличный макияж, спасибо)
beautyboo 31 марта 2020, 18:38
Спасибо, и я вам рада!
Olko_Krolko 31 марта 2020, 18:39
Как я люблю такие макияжи! Чисто, аккуратно, такой нежный свежачок)
beautyboo 01 апреля 2020, 06:18
miamiolga 31 марта 2020, 19:05
О! Спасибо, что напомнили о сероцинке) Два года назад использовала несколько бутылей и что-то подзабыла об этом спрее. Хорошая вещица
beautyboo 31 марта 2020, 19:17
Согласна с вами, мне он тоже «зашел». Я его, в большей степени, использую под макияж, а не в качестве фиксатора, и так термальная вода он меня тоже более чем устраивает
Chinamoon 31 марта 2020, 19:51
Вы красавица, макияж получился чудесно лёгким и сияющим
beautyboo 01 апреля 2020, 05:45
Большое вам спасибо!
llph 31 марта 2020, 20:06
Очень свежо получилось! А ещё меня очень заинтересовала кисть для скульптурирования необычной формы. Что за бренд? И как вам она в работе?
beautyboo 01 апреля 2020, 05:53
Спасибо! Это Real Techniques, кисть из набора. Конкретно эта, на фото, предназначена для нанесения пудры и/или бронзера, мягкая, набита не слишком плотно. Для бронзера отлично подходит, также я ей подтушевываю границы нанесения скульптора, румян. Ей удобно работать по контуру лица, скул. В наборе также была кисть для скульптурирования, идентичная этой, только меньшего размера. Тоже неплохая. Кисть для теней из набора я совсем не оценила и применения ей так и не нашла
llph 01 апреля 2020, 12:04
Спасибо! Интересно, они только в наборе продаются или можно найти по отдельности?
beautyboo 01 апреля 2020, 12:53
К сожалению, я не в курсе. Если бы такая возможность была, я бы приобрела всего одну кисть из 3х, самую большую. Она, на мой взгляд, самая функциональная
LedyN 01 апреля 2020, 06:13
пока автор не ответил, подскажу что это Real Tecniques. Сама заинтересовалась ею, но пока не видела отзывов, как она в работе
llph 01 апреля 2020, 12:00
Спасибо! Надо посмотреть вживую, пожалуй… Таких у меня ещё нет.
manuka_honey 31 марта 2020, 20:18
Алина, рада тебя видеть   Выглядишь замечательно, что с макияжем, что без него
beautyboo 01 апреля 2020, 05:54
Привет, Даша! Спасибо, я очень рада снова быть здесь)
Tellshell 31 марта 2020, 22:35
Очень люблю ваши посты. Макияжи всегда получаются свежими и естественными.
beautyboo 01 апреля 2020, 05:54
Спасибо! Очень приятно это слышать)
Elenina87 31 марта 2020, 23:20
Прекрасный пост! Макияж без макияжа — просто здоровая, сияющая кожа!
beautyboo 01 апреля 2020, 05:55
Спасибо! Макияж без макияжа — мой любимый вид макияжа
Frankie_Stein 31 марта 2020, 23:39
Алина, какой нежный, свежий и чистый макияж!
Ваш консилер очень заинтересовал.
beautyboo 01 апреля 2020, 05:56
Спасибо большое!
Про консилер и еще пару продуктов RBR будет отдельный пост. Они меня, в большинстве своем, просто покорили.
Natalika_ 31 марта 2020, 23:55
Понравилось как лежит тон.
Такая Вы обаятельная☺️
beautyboo 01 апреля 2020, 05:59
BeautyAudit 01 апреля 2020, 00:09
Как мне нравится ваш свежий образ! Спасибо, что показали, лично для себя возьму на заметку Сероцинк.
Про базы Clarins SOS — набрала себе на пробу (и выбор) все цвета, и никак не могу с ними подружиться: сильный спиртовой запах и если наносить тон сверху, то эффект сияния пропадает… Наверное, надо смешивать вместе с тоном?
beautyboo 01 апреля 2020, 06:05
Да, можно попробовать смешать или уложить тон чуть тоньше, например, нанести его влажным спонжем. Мне хорошо подсвечивает кожу розовая база, а базу в белой тубе я вообще наношу точечно, как хайлайтер, но только под тон, она мне, напротив, показалась даже слишком сияющей
Lova 01 апреля 2020, 13:13
Здравствуйте. У меня такая же база, как у автора. Я наношу до тонального крема. С легкими флюидными тонами хорошо база себя ведет, и подсвечивание остается и поры все сглаживаются, крем ложится прекрасно. А вот если сверху плотный тональный нанести, у меня ести лаудер дабл веа, то получается какой-то пирог и поры видны и свечения никакого нет.
Galina_Osyka 01 апреля 2020, 00:30
У Вас такая красивая кожа! Не устаю восхищаться
beautyboo 01 апреля 2020, 06:05
Спасибо большое)
Natasha87 01 апреля 2020, 00:57
Ваша голая кожа — предмет зависти, макияж очень грамотно подобрали — никакой перегруженности, только подчеркнули нужное, мои аплодисменты 😍
beautyboo 01 апреля 2020, 06:06
sheisreal 01 апреля 2020, 01:49
Прекрасно получилось! Эффект «макияж без макияжа» в действии   И как такое удается?   Я, конечно, понимаю, что на такой ровной коже тону просто не на чем облупиться (от чего обычно страдаю я) и он послушно выравнивает покраснения. Кажется, нам всем нужны не уроки макияжа, а уроки ухода   ведь красивая кожа требует меньше декоративных средств, как в вашем случае.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:12
Спасибо, что-то вы меня засмущали
Согласна с вами про уход на 100%.
mrrmumur 01 апреля 2020, 02:12
Очень красивый no make up makeup. А можно узнать, какие Вы использовали румяна? Была бы благодарна.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:15
Конечно, это Clarins Blush Prodige в оттенке 03. Ссылка на обзор есть в начале поста, где перечислены все использованные в макияже средства.
Olga Kharlamova 01 апреля 2020, 05:14
Алина, счастлива вас вновь видеть! Вы восхитительны, впрочем как всегда! Макияжа словно и нет, а есть красивая кожа лица и невероятного цвета глаза  !
beautyboo 01 апреля 2020, 06:15
Спасибо, это взаимно!
Мила Милованова 01 апреля 2020, 06:11
Очень свежий макияж, все как я люблю)
beautyboo 01 апреля 2020, 06:17
Весной как никогда хочется свежести и легкости
kukolka30 01 апреля 2020, 06:12
Круто! Все отлично 👌, Вы — красавица.
beautyboo 01 апреля 2020, 06:16
Lova 01 апреля 2020, 11:37
Получилось очень нежно! Будто и нет макияжа вовсе😍
beautyboo 01 апреля 2020, 12:53
DaNY 01 апреля 2020, 12:18
Кисть-свечка тоже из набора?
У вас красивые фото косметики)
beautyboo 01 апреля 2020, 12:56
Спасибо большое)
Кисть для румян продается как в наборе, так и отдельно.
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 17:25
Очаровательная ❤️Очень люблю такие макияжи «без макияжа», Вас очень украшает!
beautyboo 01 апреля 2020, 17:51
Спасибо за ваше внимание)
cocorrector 02 апреля 2020, 03:46
Давненько, Алина, вы не баловали нас своим солнечным появлением🌞Даже настроение улучшилось!
Думаю, что мейк без мейка это ваша тема. Восхитительно!
beautyboo 02 апреля 2020, 15:02
Да, что-то я совсем обленилась, честно говоря) Спасибо, очень рада снова быть здесь и общаться)
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 16:11
Мне нравятся ваши посты, ещё тем, что вы такая позитивная, приятно смотреть на вашу радостное лицо)))) ну и лицо, конечно, в великолепном состоянии.
beautyboo 04 апреля 2020, 16:49
Спасибо вам большое) И за то, что чувствуете мое настроение   Никогда не сажусь писать или снимать обзоры, пребывая в меланхолии
Blake 04 апреля 2020, 23:03
Алин, очень классный и натуральный макияж получился   Мы с тобой примерно одинаковое время затратили
beautyboo 05 апреля 2020, 05:23
Спасибо! И даже тайминг, отведенный на макияж отдельных зон (лица, например) у нас приблизительно совпадает.
Я не представляю, как уложиться в более сжатые сроки — у меня бы из рук все падало и по комнате летало
Blake 05 апреля 2020, 09:36
Я тоже!))) Я в это-то время еле уложилась
beautyboo 05 апреля 2020, 09:46
И не говори)))