Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2019
8959

Вспоминая лето. Smashbox The Cali Contour Palette

В данный момент The Cali Contour — одна из обожаемых мною палеток для макияжа лица. Она вышла в рамках весенней коллекции 2019, в связи с чем этой осенью ее еще можно поймать с хорошей скидкой. Вместе с сияющей Cali Kissed Face Palette, состоящей из четырех хайлайтеров и двух оттенков румян, палетка, хоть и является лимитированным изданием, распространена, в том числе, во всем известных парфюмерно-косметических сетях.

Оформление палетки (картонный бокс) навевает мысли о путешествиях в теплые края, что особенно актуальны в преддверии летнего сезона отпусков, и приятно согревают по осени.

Дневное освещение

Сама же упаковка выполнена из плотного картона, а рефилы продуктов помещены в пластиковый короб. Для меня это приятная неожиданность, поскольку я не слишком жалую сухие продукты, в оформлении которых используется картон и прочие пористые материалы внутри, притягивающие пыль и остатки косметики — их тяжело мыть, в связи с чем внешний вид таких палеток быстро приходит в негодность.

Дневное освещение

У The Cali Contour очень удачный размер, чуть больше моей ладони. Она уверенно лежит в руке, не скользит, ее не нужно придерживать во время работы. И вес. Я люблю упаковки потяжелее — эта именно такая. Общий объем составляет 20,56 g.


Палетка плотно закрывается на магнит, внутри находится большое зеркало, а наполнение защищает пластиковый вкладыш.

Дневное освещение

Пудровых продуктов Smashbox у меня прежде не было, поэтому их текстура меня удивила в самом хорошем смысле. Она разнится от пудры к пудре, но остается неизменно мягкой, высокопигментированной, прекрасно поддаётся наслаиванию и растушевке.


Давайте взглянем на содержание ближе. Для более точного определения оттенков рекомендую ориентироваться на свотчи непосредственно на пальце, они больше соответствуют действительности.

Скульптор из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Контур мягкий, в меру пигментированный, плотно спрессован, не пылит при наборе и легко отдает цвет. Оттенок контура считаю удачным, он, скорее,нейтральный по температуре, без рыжины. Он также не уходит ни в зеленый, ни в лиловый (как, допустим, Estrade Mon Secret Sculpteur в оттенке 201). Натуральная тень, в том числе для тех, кого отличает бледная, прозрачная кожа. Финиш матовый.

Светлый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Тактильно очень приятный хайлайтер цвета топленого молока с легкой розовинкой. По температуре может подойти и холодной коже, и той, что успела подрумяниться на солнце. Универсален. Отдельные блестки отсутствуют как класс, текстура более чем однородная, мягкая, отлично переносится на кожу и ложится красивым, не слишком ярким бликом.

Бронзер из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Бронзеры — моя любовь, и я самоуверенно считаю, что в последние несколько лет значительно прокачала навык их использования в макияже. Этот, может, и не выделяется из той армии, которой я со временем обзавелась, но, определенно, имеет право на существование.


У бронзера симпатичный, не слишком яркий оттенок теплой карамели. Он чрезвычайно мягкий, рыхлый, сыпучий, в связи с чем имеет сумасшедший расход. Ложится очень деликатно, я бы даже сказала полупрозрачно — в этом смысле он, конечно, та еще диковина и рекомендован тем, кто пока не знает, с какой стороны подступиться к бронзерам. Как частью палетки я им абсолютно довольна, но попадись он мне отдельно от нее, вряд ли стал бы любимчиком по причине своей невероятной мягкости. Финиш полуматовый, в электрическом свете проявляется легкий сатиновый блик.

Матовый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Матовый хайлайтер или пудра для высветления и подчеркивания объемов и/или закрепления макияжа. Она не рыхлая, но набирается кистью легко. Имеет выраженный желтоватый оттенок, растушевывается до полупрозрачности. В деле гораздо лучше, чем на первый взгляд. Собственно, в период знакомства с палеткой я ее не оценила: мне она показалась грубоватой и довольно плотной для такого рода продукта, почти как пудра в оттенке Cream из палетки NYX Highlight & Contour Pro Palette. К счастью, я глубоко заблуждалась.


В работе хайлайтер оказался невероятно прост и удобен, хорошо справляется и с высветлением, и с фиксацией, ложится вуалью, тоненько, немного подсвечивает кожу изнутри.

Бронзовый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Еще один прекрасный по качеству хайлайтер, на этот раз более темный, бронзовый. Теплый-теплый. Если вы белоснежка — наносить его стоит или строго на загар, или на веко, третьего не дано. Кстати, в своем промо производитель нарочито подчеркивал, что палетки мультифункциональны, их текстуры можно и нужно использовать не только для лица, но и в макияже глаз. Здесь так и хочется, преисполнившись сарказма, воскликнуть: «Да ладно!?»


Текстура темного хайлайтера идентична своему более светлому компаньону, мягкая, податливая, без содержания отдельных сияющих частиц. Ложится хайлайтер вуалево, в макияж с использованием бронзера вписывается очень органично.

Румяна из палетки Smashbox The Cali Contour. Слева холодный дневной свет, справа естественное освещение в ясный день

Матовые румяна терракотового оттенка с красноватым подтоном. По текстуре нечто среднее между матовым хайлайтером и бронзером: мягкие, немного рыхлые, высокопигментированные, хорошо отдают цвет. В искусственном свете кажутся полуматовыми, с сатиновым эффектом.


Мне уже попадались румяна подобного оттенка в палетке Natural Face от Too Faced, по опыту должна сказать, что рука к ним тянется не часто. Здесь история повторяется. Несмотря на отменное качество румян Smashbox, данный оттенок я считаю не самым подходящим большинству цветотипов и не вижу логики в том, чтобы массово добавлять его в палетки, отличающиеся своей универсальностью.

Свотчи слева направо: скульптор, хайлайтер, бронзер, матовый хайлайтер, бронзовый хайлайтер, румяна. Дневное освещение

Стойкость продуктов отменная, до демакияжа. Не тускнеют, не проваливаются в поры, не подчеркивают кожный рельеф со временем.


В деле. Использованы только румяна из палетки Smashbox The Cali Contour и скульптор NYX High Definition Blush в оттенке Taupe.

Румяна ненсены на фото справа. Дневное освещение, солнечно

Бронзер, темный бронзовый хайлайтер и подсвечивающая матовая пудра-хайлайтер в макияже. Бронзер нанесен в Т-зону, на скулы, хайлайтер на спинке носа и над верхней губой. Матовый хайлайтер под скулой и в зоне под глазами, им же закреплен консилер.

На фото справа только тональный крем. Слева нанесены бронзер, бронзовый хайлайтер и матовый хайлайтер. Дневное освещение в глубине комнаты

Над скулой и по спинке носа нанесен светлый хайлайтер.

Светлый хайлайтер из палетки Smashbox The Cali Contour. Дневное освещение

В полном образе использованы: скульптор, немного бронзера, чтобы углубить тень под скуловой костью, светлый хайлайтер над скулой, спинке и кончике носа, а также матовый хайлайтер для высветления Т-зоны и области под глазами.

Полный образ с продуктами из палетки Smashbox The Cali Contour. Дневное освещение


Девчата, я влюблена! Нет, ни как в юности — поверхностно, безрассудно, бездумно, на этот раз чувство глубокое и, похоже, взаимное. Продукт подошел мне практически на 100%, а к нюансам в виде не слишком универсального оттенка румян я впоследствии смогу привыкнуть.


Качество 10/10. Функциональность 10/10. Оформление 10/10.


Цена: 3 250 рублей (мне досталась за 2 000 😍)

Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

ZoeZoe15 октября 2019, 09:28
Поддерживаю вас полностью: палетка заслуживает наивысшей оценки. Изначально покупала его из-за скульптора… Бронзер распробовала лишь спустя несколько месяцев после покупки, Он супер для лета. Активно пользуюсь самым светлым хайлайтером. Реже всего (только в поездках) пользуюсь румянами, хотя они и неплохие. Вам очень идёт!
beautyboo15 октября 2019, 09:32
Спасибо, очень рада, что вы разделяете мое мнение!
Да, качество продуктов отменное, румян в том числе, и оттенок не сказать, что плохой. И более чем соответствует цветовой гамме палетки, ведь она такая… отпускная, летняя. Просто будь у меня выбор, я бы его заменила.
Мечтаю попробовать палетку румян из этой же коллекции, но пока не встречала ее в продаже.
arina_shemetova15 октября 2019, 09:39
шикарная палетка, как раз ищу что-то подобное)
спасибо за пост  
beautyboo15 октября 2019, 09:46
Рекомендую вам ее без тени сомнения)
Traceofmyface15 октября 2019, 10:43
Очень украшает :) Спасибо, что показали такую крутую контурирующую палетку!
beautyboo15 октября 2019, 11:16
Спасибо вам за внимание к ней)
Blake15 октября 2019, 12:05
Классная палетка   Можно только её иметь и ещё одни румяна, более розовые (для минималистов) — и достаточно  
beautyboo15 октября 2019, 13:04
Точно! С некоторого времени именно в таком варианте и ношу — вместе с румянами  , их уже выбираю под настроение. Она небольшая, не занимает много места в сумке, в некоторые — легко помещается даже в отделения под замком или предназначенные для телефона, иными словами, ее и румяна совсем не тяжело брать с собой)
Mac_Cecht15 октября 2019, 12:49
У меня есть классическая палетка для скульптурирования от бренда — бессовестной рыжий бронзер, но такого шикарного качества  
На тебе палетка классно смотрится!
beautyboo15 октября 2019, 13:08
Это где три круглых сектора? Обидно за цвет, а насчет качества соглашусь, меня оно тоже покорило.
Меня еще одна палетка Смэшбокс заинтересовала, та, где и тени, и продукты для бровей, и для контуринга, но пока я думала, ее в продаже не стало. Любопытно, они все отличаются отменным качеством?
Mac_Cecht15 октября 2019, 13:14
Да, у меня именно такая.
Насчет другой не знаю, но вообще я продукты Смэшбокс люблю)
Tanserb15 октября 2019, 13:26
Отличная палетка! Очень красивые оттенки и замечательно лежат на коже
beautyboo15 октября 2019, 13:39
Спасибо! Приятно, что вам понравилось)
RitaMix15 октября 2019, 13:56
Какой пост приятный))) Вы такая солнечная на фото, уж не знаю, чья это заслуга — природы или удачно подошедшей палетки, но прям срочно захотелось лета  
beautyboo15 октября 2019, 14:24
Спасибо большое!
Думаю, заслуга, все-таки, героини поста, я в последнее время несколько побледнела — перехожу с летнего режима «включить загар на максимум» в осенний))
manuka_honey15 октября 2019, 14:15
Эх, надо брать! Давно засматриваюсь на эту палетку. Действительно, очень удачная подборка продуктов и дизайн приятный! На твоей коже все смотрится чудесно, полюбовалась  
beautyboo15 октября 2019, 14:26
Смэшбокс очень порадовали, да! А еще Cali Kissed Face сильно красивая, по крайней мере внешне. Ужасно хочу найти ее в продаже и еще больше хочу, чтобы она не уступала в качестве своей напарнице — The Cali Contour.
Ms-Miu15 октября 2019, 15:26
О-бо-жа-ю эту палетку! Я сама такого же типажа, и после года самостоятельного использования, и сегодня глядя на ваши фото, в который раз убеждаюсь, что все пудры данной палитры абсолютно комплиментарны теплой внешности и как никакая другая палетка способны ее выгодно подчеркнуть. Все время порываюсь купить что-нибудь новенькое, но нет — в этой малышке все идеально: от размера зеркала, до наполнения. Во всех командировках/поездках, и в повседневной «стационарной» жизни мы с ней неразлучны !)
beautyboo16 октября 2019, 05:41
Когда я ее приобретала, меня в ней также, в большей степени, подкупала функциональность и размер — удобно брать в поездки. Но в итоге пользуюсь ей, в том числе, как «настольной» палеткой, потому что уж очень она хороша и буквально вытеснила остальные)
Очень рада, что вы разделяете мое мнение)
AnelaSv15 октября 2019, 16:40
как круто сбалансированы цвета! мне очень нравится на вас!
beautyboo16 октября 2019, 05:41
Спасибо! Да, цвета действительно подобраны с умом)
Mursilka15 октября 2019, 22:41
Недавно открыла для себя этот бренд. И всё больше убеждаюсь, что у них много классных продуктов. Особенно нравится то, как удачно они собирают в одной палетке продукты и оттенки. Вам очень идёт  .
beautyboo16 октября 2019, 05:43
После нее мне хочется попробовать тени Смэшбокс, опять же, в основном из-за подборки оттенков. Большинство палеток на мой неискушенный взгляд собраны очень грамотно, многие меня привлекают внешне.
Marina_Eesti15 октября 2019, 22:53
Интересная палетка! Есть большая с продуктами для бровей, тенями и знаменитыми скульптором и бронзером-собираюсь от нее избавляться. Вроде и неплохо, но немного подрасстроила палетка. К вашей палетке присмотрюсь. Где вы такие скидки нашли?))
beautyboo16 октября 2019, 05:46
Эхх, а я собиралась приобрести большую, ту, о которой вы говорите. И приобрела бы, если б поторопилась — пока я закидывала товары в онлайн-корзину, ее не стало:(
Подскажите, что именно вам в ней не понравилось? А то вдруг я зря переживаю и мне она тоже не пригодится. Про скидки в лс вам напишу  
Marina_Eesti16 октября 2019, 16:30
Не понравился бронзер, тени отличные, но сам скульптор не очень…
beautyboo17 октября 2019, 05:51
Спасибо! Буду думать… и, наверное, переключу внимание на тени Смэшбокс — все равно хотела их попробовать тоже
Marina_Eesti17 октября 2019, 15:34
Именно в этой палетке они отличные. У меня еще есть маленькая, в красно-оранжевых тонах-она иоже отличная! А вообще, я уже долгое время адепт их пудры в круглом футляре. Она прекрасна!
beautyboo18 октября 2019, 07:36
О, спасибо за рекомендацию  
Olviy19 октября 2019, 08:42
прямо сейчас в Рив Гош эта палетка за 1983 р
ElenaLegenda16 октября 2019, 08:26
Палетка прекрасная, мне пожалуй нужна такая красота?у Вас такой солнечный макияж, летом повеяло?
beautyboo16 октября 2019, 08:27
Думаю, такая палетка многим пригодится  
Anna_nanana16 октября 2019, 11:05
Обожаю эту палетку, правда когда протерся скульптор «до дыр»-рефил раскрошился, но думаю, что это от частых перевозок) Вам очень идет)
beautyboo16 октября 2019, 11:37
Спасибо большое)
SoftShimmer16 октября 2019, 15:51
Люблю палетки для лица all inclusive, как говорится, чтобы и скульптор, и бронзер, и хайлайтер с румянами.
Отличная палетка, все продукты деликатно смотрятся на лице, и очень приятно, что Вы ей с таким удовольствием пользуетесь))
beautyboo17 октября 2019, 05:52
Поддерживаю вас в вашей любви)) Удобно, когда все под рукой в компактном формате)
Frankie_Stein16 октября 2019, 21:31
Какие красивые, теплые и солнечные макияжи!
beautyboo17 октября 2019, 05:52
Спасибо!  
Diana-Nathalie18 октября 2019, 21:42
Супер штука. Обычно такие меня не привлекают, а тут прямо очень неплохо выглядит. Схожу пощупать.
beautyboo21 октября 2019, 06:37
Чуть выше даже наводку дали, где именно эту штуку можно пощупать очень выгодно))