26.02.2019

Книга в красивой обложке. А как насчет содержания? Too Faced Natural Face

Лукавить не буду — я купила данный продукт ради потрясающе красивого оформления. Ну что с меня взять, не все мои покупки рациональны, некоторые — исключительно для души.

Палетка для лица Too Faced Natural Face

Увесистая палетка упакована в картонную коробку-конструктор, верхняя часть которой повторяет цвет и кружевной орнамент на крышке палетки, нижняя — изготовлена из плотной бумаги золотого цвета с зеркальным покрытием.

Палетка для лица Too Faced Natural Face

Палетка тяжелая, пластиковая, качественно сделанная, с откидной крышкой, внутри которой зеркало. Закрывается на магнитный замок, украшенный в духе марки — очаровательным сердечком.

Палетка для лица Too Faced Natural Face

Открытый вид палетки впечатляет еще больше. 6 секторов с продуктами, тиснение которых напоминает кружевные узоры. 6 продуктов с разной сферой применения — 2 дуохромных хайлайтера, 2 оттенка румян и 2 бронзера с разным финишем. Объем каждого средства 4 гр.

Изготовлено в США.

А еще запах. Аромат какао-пудры, сладкий и насыщенный, облаком стоит в радиусе метра при открытой палетке. Ощущается он и при нанесении на кожу, и еще пару часов после. Но здесь, как говорится, на любителя.

Начну с хайлайтеров. На мой взгляд, это самые провальные средства в составе набора. Настолько, что отбили у меня всякое желание пробовать давно лежащий в корзине Candlelight Glow. Честно, никогда не пойму, как на одном производстве умудряются создавать качественные в большинстве своем пудровые продукты, и, нет-нет, да допускать такие промахи.

Оттенки хайлайтеров: сверху Starlight, снизу Satin Sheets

Текстура хайлайтеров практически идентична: они рыхлые, мягкие, грубого помола, проваливаются в каждую пору и подчеркивают кожный рельеф. Пылят от прикосновения кистью, в макияже создают ненужный цветовой акцент, поскольку насыщены пигментом. Ложатся плотным, весьма заметным слоем.

Хайлайтер в оттенке Starlight, дневное освещение

Starlight — золотисто-персиковый хайлайтер, который дуохормит в холодный розовый. Не содержит крупного шиммера. Он более деликатный, если этот термин вообще применим к данному недоразумению, чем Satin Sheets, ложится несколько тоньше. Но все равно не так хорошо, как имеющиеся у меня хайлайтеры разных ценовых категорий.

Хайлайтер в оттенке Starlight, дневное освещение

Оценка: 3/5.

Хайлайтер в оттенке Satin Sheets, дневное освещение

Satin Sheets — яркое желтое золото. В рефиле выглядит нежно-розовым. У него более грубый помол и меловая текстура. На коже он выдает только золотисто-желтый оттенок, очень теплый и довольно странно выглядящий в макияже.

Хайлайтер в оттенке Satin Sheets, дневное освещение

Оценка: 2/5.

Starlight на безымянном пальце, Satin Sheets — на среднем. Дневное освещение

Негативное впечатление исправляют румяна. Думаю, именно они — звездочки данной палетки.

Оттенки румян: сверху Pink Wink, снизу Pink Sand
Румяна в оттенке Pink Wink

Pink Wink — ярко-розовый оттенок с мельчайшим золотистым шиммером. Финиш сатиновый. Румяна отлично пигментированы, легко наслаиваются, хорошо растушевываются. Помол тонкий, при наборе практически не пылят. Стойкость — до демакияжа, не тускнеют.

Оценка: 5/5.

Румяна в оттенке Pink Sand, дневное освещение

Pink Sand — румяна терракотового оттенка, матовые. Немного суховаты, но не критично. Тонкого помола, также хорошо пигментированные, простые в работе. Для меня это первый опыт использования такого оттенка в макияже, прежде я полагала, что румяна с красным пигментом визуально состаривают образ, но оказалось — показалось. Они довольно органично вписываются в повседневный макияж.

Оценка: 5/5.

Бронзеры. Здесь есть претензии и к качеству, и к выбору оттенков.

Бронзеры в оттенках: сверху Sunny Honey, снизу Tropic Like It's Hot
Бронзер в оттенке Sunny Honey, дневное освещение

Sunny Honey — мягкий, приятный в работе, отлично пигментированный (узнаю черты Too Faced Chocolate Soleil Bronzer) оттенок карамели. Теплый, с явной рыжей нотой. Матовый. Хорошо сидит на сухой коже, не тускнеет.

В данный период для меня несколько светлый, поэтому я его миксую с другими бронзерами, более темными.

Оценка: 4/5.

Бронзер в оттенке Tropic Like It's Hot, дневное освещение

Tropic Like It's Hot — красно-коричневый бронзер с сатиновым финишем. По текстуре напоминает хайлайтер Satin Sheets, стоящий с ним в одном ряду: мягкий и рыхлый, хоть и менее пыльный. Очень пигментированный. Как бронзер я его не рискнула использовать, а вот в качестве теней он вполне сгодился. Без базы выдал отличный цвет, беспроблемно растушевался и показал приличную стойкость.

Оценка: 3/5 (ну и кому такой оттенок должен был подойти?)

Прежде, чем перейти к демонстрации продуктов в деле, прошу принять меня такой, какая есть. Со всеми моими порами, веснушками и в целом, кожей далекой от идеала. Но я с ней живу, и вполне счастливо, и у меня не стоит задачи приукрасить себя ради эстетичных фото. Я демонстрирую продукт, который, в том числе, подчеркивает, усугубляет недостатки внешности, тем самым стараясь предостеречь читателей от ненужных трат. Если у вас тонкая душевная организация — советую свернуть чтение обзора прямо здесь и сейчас.

В макияже. Хайлайтеры.

Starlight, дневное освещение. Проработана спинка носа, лук купидона, скула
Макро. Starlight, дневное освещение.
Satin Sheets, дневное освещение. Лежит под бровью и на скуле. Бронзер в оттенке Sunny Honey нанесен у линии роста волос, на спинку носа, на скулы
Макро. Satin Sheets. Бронзер в оттенке Sunny Honey нанесен у линии роста волос, на скулы.

Весь пигмент, что собрался в порах — заслуга хайлайтера. Ни один продукт прежде так не подчеркивал текстуру кожу. Меня саму бросает в дрожь при детальном рассматривании этих фото.

Румяна.

Румяна в оттенке Pink Wink
Pink Wink, обильное нанесение, дневное освещение
Макро. Pink Wink, обильное нанесение, дневное освещение
Румяна в оттенке Pink Sand
Pink Sand, обильное нанесение, дневное освещение
Макро. Pink Sand, дневное освещение

Бронзеры.

Бронзер в оттенке Tropic Like It's Hot нанесен на верхнее и нижнее веко, внешний уголок затемнен отттенком Caramelized из палетки Too Faced Sweet Peach Palette, на внутренннем уголке и в центре верхнего века Luscious. Дневное освещение
Бронзер в оттенке Tropic Like It's Hot нанесен на верхнее и нижнее веко. Дневное освещение

Что могу сказать в завершении — обложка оказалась стократно лучше содержания. С людьми такое тоже случается. Надеюсь, вам не придется столкнуться ни с тем, ни с другим.

Цена: 3500 рублей.

Общая оценка: 3/5.

Ksenmimimi 26 февраля 2019, 10:15
Как жаль! Может продукт конфликтует с тоном/базой?
beautyboo 26 февраля 2019, 10:36
Нет, не думаю. Я его тестирую с декабря, на разные базы без тона, с тоном, все без толку. Думаю, на идеально ровной коже хайлайтеры смотрелись бы иначе, но где такую раздают
Мне тоже жаль, я на него возлагала немалые надежды
Funny_Elf 26 февраля 2019, 10:33
Хм, все на вас понравилось, но румяна действительно звездочки этой палетки!
beautyboo 26 февраля 2019, 10:37
Румяна скрасили общее впечатление, да. Но даже ради них покупать ее не стоит
Lara Yakovleva 26 февраля 2019, 10:34
И тем не менее надо признать, что вашей внешности очень подходят эти продукты и в целом цветовая палитра. Мне нравится, как вы поблёскиваете, — такая здоровая, свежая, чистая красота.
beautyboo 26 февраля 2019, 10:39
Спасибо! Я сейчас тепленькая, цветовая гамма, в целом, моя. Ну кроме, пожалуй бронзера Tropic Like It's Hot, я плохо представляю, на ком этот красный сияющий продукт будет смотреться вменяемо
artistry 26 февраля 2019, 10:47
Я вас прекрасно понимаю насчет покупки из-за оформления   сама купила точно такое же оформление, но палеточка чуть поменьше -тени Too Faced Natural Eyes  . Тоже не в восторге от ТХ, но мне как начинающей пока норм) но да, оформление превосходит содержание во стократ, очень радует глаз)
beautyboo 26 февраля 2019, 10:57
Да, получилась такая украшалка для туалетного столика вместо рабочей лошадки. Ну да ладно, не беда ))
manuka_honey 26 февраля 2019, 11:06
Румяна хороши, особенно Pink Sand, а из хайлайтеров — Starlight   Немного странная палетка, но здорово, что ты смогла ее приручить!
beautyboo 26 февраля 2019, 11:11
Еще не смогла, в процессе)) Я думаю попробовать хайлайтеры в макияже глаз, как акцент в середине подвижного века, может что и получится   Бронзер Tropic Like It's Hot, например, мне прямо нравится в рыжих смоки
manuka_honey 26 февраля 2019, 11:15
Ну вот у меня та же история   Неподходящие бронзеры/хайлайтеры приспосабливаю для макияжа лица. А еще летом мажу на ключицы и плечи.
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 11:31
По крайней мере, два продукта на тебе понравились — первый хайлатер и первые же румяна   А остальное да, очень подчеркивает текстуру кожи или какого-то адского цвета. Зато в смоки бронзер хорош)
beautyboo 26 февраля 2019, 11:35
Розовенький Starlight? Ну да, он поприятнее товарища и внешне, и по ощущениям )
Vera0305 26 февраля 2019, 13:06
Обидно… Хорошо, что можно для глаз бронзер использовать. А может, и хайлатеры. Оттенки-то у них красивые…
beautyboo 26 февраля 2019, 13:14
Буду пробовать) Не хочется совсем от нее отказываться, все-таки интуитивно от красивого оформления ждешь не менее красивого содержания, поэтому придется как-то выкручиваться
mares 26 февраля 2019, 14:34
Жесть, половина оттенков — какое-то недоразумение! Желто-золотой хайлайтер, насыщенный блестящий бронзер… На вас понравились хайлайтер Starlight и матовый бронзер. Мне кажется, хайлайтер Starlight допольнительно не подчеркивает текстуру, не скрывает — это да, но сложно от такого продукта ожилать выравнивания. А румяна красивые по оттенкм, но на фото выглядят очень уж ярко.
Жаль, что такие разномастные продукты в одной палетке. Наверное, всегда есть риск, когда берешь палетку пудр для лица.
beautyboo 26 февраля 2019, 14:57
Точно — есть риск, что хотя бы один продукт будет мимо. В моем случае — половина палетки мимо.
Румяна наносила интенсивно, в посте об этом сказано. При съемке часто «съедается» цвет, чтобы этого избежать, приходится вот так изворачиваться, наслаивать. Румяна реально растушевать до нужной степени прозрачности.
LunarLily 26 февраля 2019, 15:06
Правильно думаете по поводу Candellight, там точно такая же история))) Я тоже эту палетку долго хотела, уже в одном клике от заказа висела, а потом нашла ее офлайн, пощупала и меня отпустило) и именно из-за хайлайтеров и сатинового бронзера, 100% лежало бы без дела. Спасибо за пост, вы очень красивая
beautyboo 26 февраля 2019, 15:25
Спасибо большое)
А ей так была очарована (покупала оффлайн), что, представьте себе, даже щупать не стала
SoftShimmer 26 февраля 2019, 15:31
Фсё равно красиво!   что ещё раз подтверждает тезис о падкости девочек на красивые коробочки и умении продать что угодно в красивой обёртке. Хотя всё не так уж и плохо, на мой взгляд.
На счёт золотого хайлайтера: у меня есть похожий, причём в дуэте с розовыми румянами. Согласна, что смотрится он немного странно на лице, но скоро лето и вот тогда, думаю, он будет уместен.
beautyboo 26 февраля 2019, 16:24
Что ж, дождемся лета
Спасибо за ваше внимание к посту))
Anestezia 26 февраля 2019, 17:08
Отличный показательный и красивый пост! Веснушки у вас очень милые
beautyboo 26 февраля 2019, 18:42
Спасибо, здорово это слышать ))
wonderwall 26 февраля 2019, 17:08
Меня от покупки подобных палаток останавливает наличие 2-ух бронзеров (и цена, чего греха таить   ). Не люблю их. Использовать в качестве теней — запасной вариант, но даже он того не стоит.
Хайлайтеры понравились! И жёлтый (как ни странно!) идеально вписался в вашу тёплую внешность. Сейчас такие дуохромы пользуются популярностью. Но для естественного макияжа, конечно, они не подходят)
beautyboo 26 февраля 2019, 18:43
Буду пробовать с ними подружиться, читатели, которым несмотря ни на что, приглянусь хайлайтеры меня в этом убедили)) Спасибо за ваше мнение )
redishhh 26 февраля 2019, 20:52
Ой, у меня такое дежавю от этого поста. Гамма, ну прямо, как недавно вы показывали палетку от Benefit))) Но фото очень красивые и вы тоже, всегда захожу поглазеть
beautyboo 27 февраля 2019, 04:31
Что поделать, падкая я на розовенькое )) Да, схожие черты, определенно, улавливаются, вот только палеткой Benefit я безоговорочно довольна, чего не могу сказать о героини поста
Marina_Eesti 26 февраля 2019, 21:58
Да уж… Палетка определенно средненькая. Признаюсь, тоже засматривалась на нее, но теперь желание все отпало. Спасибо вам за обзор!
beautyboo 27 февраля 2019, 04:32
Рада быть полезной )
Delilah 26 февраля 2019, 22:48
Ничего себе, не ожидала такой подлости от такой очаровательной на первый взгляд палетки!   Спасибо, Алиночка, вовремя развеяли иллюзии. Вы сегодня высказались, как никогда жестко и метко, просто красотка.
beautyboo 27 февраля 2019, 04:34
Ох, и не говорите. Разочарованию не было предела
Спасибо, что читаете))
Ольга Козлова 27 февраля 2019, 06:09
Вы очень красивы)))
Оформление, коробочка — я тоже в восторге) но такие ТХ никуда не годятся, жалко) а ведь так красиво..)
beautyboo 27 февраля 2019, 06:14
Большое вам спасибо!
Знаете, пока писала пост, думала, как резюмировать вышеизложенное. Палетка настолько очаровала меня внешне, что я до последнего не отпускала мысль — «а, может, на подарок сгодится, красиво же, приятно получить, держать в руках»? Но логика взяла верх над эмоциями, поэтому я твердо решила — «брать не рекомендую, не смотря ни на что».
89050231331 27 февраля 2019, 10:15
Ну, думаю, зайду, полюбуюсь на красотку, и вдруг бац — сверните фото, слабонервные. Может, думаю, ошиблась? Смотрю фото, нет, она, красотка, как всегда
😀
beautyboo 27 февраля 2019, 11:35
Отступление — вынужденная мера, к которой мне совсем не хотелось прибегать   Не всем нравится, что и как я показываю и некоторые, к сожалению, вместо того, чтобы просто закрыть пост, выражают свое «фи» в весьма грубой форме. Более того — не на Косметисте, нет, а в моем аккаунте в инсте с домашними фоточками и очень скромной аудиторией. А мне совсем не хочется это читать.
Поэтому я убрала все ссылки из аккаунта на Косметисте на сторонние ресурсы, закрыла инсту, и предупредила особо тонких и глубоких личностей с, вероятно, отполированными личиками, чтобы закрывали глазки. Может, кого и уберегу ))
Спасибо вам большое
89050231331 27 февраля 2019, 11:41
Я почему и удивилась, вроде здесь не видела негатива в Вашу сторону. И знаете что, это они от зависти
😀 😀 😀
beautyboo 27 февраля 2019, 11:53

alena_shim 27 февраля 2019, 15:08
Отличный пост, спасибо! Жаль, что палетка вызвала разочарование.
Пс. По-моему, Вы самый очаровательный и красивый «веснушчатый» автор на косметисте)
beautyboo 28 февраля 2019, 04:50
Спасибо вам большое! И за премилый комментарий относительно моих веснушек тоже
JulianaCosmo 27 февраля 2019, 22:08
Очень понравился Ваш пост)) Хайлайтеры замечательные, Вам к лицу! А какой кистью Вы их наносите?
beautyboo 28 февраля 2019, 04:58
Спасибо. я очень рада))
Под бровь, на кончик носа и над верхней губой использую небольшую кисть для расстановки акцентов, у меня это Real Techniques #402, на скулы и спинку носа наносила кистью Рив Гош для румян
lilita_st 28 февраля 2019, 13:59
Какой дизайн!
Какие цвета! Просто волшебство. С веснушками смотрится очень красиво
beautyboo 28 февраля 2019, 14:12
Дизайн изумительный, согласна)
Большое спасибо за ваше внимание)
IrenS 01 марта 2019, 22:10
Блин, сто лет не писала, но после поста вашего захотелось защитить эту палетку))
Я ее тоже из за оформления больше брала, но в целом не жалею из-за покупки. Хайлайтер как по мне так любой поры подчеркивает. Если проблем с порами нет и более тонким слоем наносить, то очень даже неплохо смотрится) Румяна вообще хороши. Тени брать не стала, коричневых у меня и так мнооого
beautyboo 04 марта 2019, 07:01
Я рада, что она вам подошла. Безусловно, этот продукт имеет право на существование, хотя бы из-за его красивейшей упаковки )) Румяна, соглашусь, очень даже хороши)
Frankie_Stein 02 марта 2019, 16:08
Оформление — привлекательное.
Мне очень румяна понравились.
beautyboo 04 марта 2019, 07:02
Румяна замечательные, да))