07.02.2019

Нет, не слипнется! Бронзирующая пудра Too Faced Matte Bronzer с матовым финишем и какао в оттенке Chocolate

Я люблю бронзеры, люблю загар и мне совсем не стыдно в этом признаваться. Несмотря на сложившуюся тенденцию, призывающую нас, девочек, беречь свою аристократическую бледность, кожа, тронутая солнцем, на мой субъективный взгляд, выглядит свежее и здоровее.

Это к слову о том, зачем мне бронзер среди лютой зимы.

Too Faced Chocolate Soleil Bronzer (название на официальном сайте) мне порекомендовал консультант в магазине, заметив мое любопытство и некоторую растерянность. Охарактеризовал он его не иначе, как бестселлер бренда и абсолютный мастхэв. Сдаюсь, заверните!

В картонной коробке приятная внешне и на ощупь игрушка. Пудреница Золушки, не иначе! Упакована пудра в футляр с нескользящим покрытием типа софт тач, закрывается на магнит. Под крышкой находится хорошее зеркало и рефилл с продуктом, объемом около 9 гр (0.28 oz).

Покажу чуть ближе детали милейшего оформления.

Состав: Talc, Mica, Titanium Dioxide, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Boron Nitride, Zinc Stearate, Sodium Saccharin, Fragrance/Parfum, Benzyl Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Theobroma Cacao (Cocoa) Fruit Powder/Theobroma Cacao Fruit Powder, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Silica, Ultramarines (CI 77007), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742).

От пудры исходит интенсивный аромат какао, сладкий, насыщенный и стойкий. Он окутывает и при открытии пудреницы, и при нанесении. Более того — спустя некоторое время после нанесения он все еще отчетливо слышен на коже.

Кроме бронзера какао пудру содержит еще пара продуктов Too Faced из моей косметички: палитра для лица Natural Face и палетки для макияжа глаз. У бронзера аромат наиболее ощутимый.

Текстура и цвет бронзера — вот, во что влюбляешься безоговорочно и с первого взгляда.

Пудра имеет очень мелкий помол, плотно спрессована, не пылит. На ощупь, будто шелковая. Насыщена пигментом, легко набирается кистью и переносится на кожу. Прекрасно растушевывается. Финиш матовый.

Дневное освещение

К тому же, бесконечная. Спустя 2 месяца использования тиснение (буквы) на ее поверхности выглядит нетронутым.

Дневное освещение

Оттенок коричневый с едва заметными сероватыми нотками.

Сначала я отметила, как здорово бронзер сливается с кожей. Настолько, что на моем в меру загорелом лице может, при желании, заменить контурирующие румяна.

Чем-то напоминает Hoola от Benefit, но цвет чуть глубже и холоднее.

Сравнение с другими бронзерами. Дневной свет
Сравнение с Benefit Hoola. Дневной свет

Разумеется, покажу в деле. Кстати, если вы надеетесь увидеть далее типичную курочку-гриль, я вас заранее разочарую — всего будет в меру. Я не люблю, когда в макияже доминируют отдельные продукты, я за гармонию и естественный вид.

Нанесла бронзер так, как это делаю в жизни — капельку на спинку носа, еще капельку над скулой. Тщательно растушевала.

Слева — кожа без бронзера, справа — с бронзером. Дневное освещение
Более интенсивное нанесение. Слева — кожа без бронзера, справа — с бронзером. Дневной свет
С бронзером. Дневной свет

Бронзер прост в использовании, не требует специальных инструментов и навыков работы с бронзерами, ложится без пятен, растушевывается в легкую дымку. Держится до демакияжа. К недостаткам я бы отнесла аромат — для меня слишком сильный.

оттенок без рыжины;
шелковистая текстура;
прост в использовании;
экономичный расход;
в меру стойкий.
интенсивный аромат.

Цена: 2 450 без скидок

Summernight 07 февраля 2019, 09:40
Спасибо за обзор.Очень интересно читать и смотреть.Фотографии замечательные! Вам идёт бронзер на лице.Для меня ароматы тоже относятся в недостаткам, не люблю сильные и остающиеся долгое время на коже.Могут вызвать даже головную боль.Бренд Too faced — это верный успех, средства прекрасного качества.
beautyboo 07 февраля 2019, 09:49
Спасибо большое, что оценили мои старания   Любимые продукты всегда особенно удачно получаются на фото, видимо дело в отношении к ним ))
khajiit 07 февраля 2019, 09:40
Премиленькая игрушка), спасибо за обзор!
beautyboo 07 февраля 2019, 09:49
Спасибо и вам!)
Pinkipop 07 февраля 2019, 10:47
Очень естественно смотрится, красиво) А какой кистью наносите бронзер?
beautyboo 07 февраля 2019, 10:59
А какая под руку попадется, честно! Для поста, например, взяла скошенную кисть Рив Гош, иногда использую факелообразную для румян RT, если нужна супер тщательная растушевка, то дополнительно прохожусь плотно набитой кистью кабуки Летуаль. Я, как бронзер, тоже неприхотлива по части кистей))
Pinkipop 07 февраля 2019, 11:05
Спасибо! Мне очень нравятся Ваши макияжи, они такие все «моя кожа, только лучше», поэтому хочется побольше узнать про то, как Вы это делаете))
beautyboo 07 февраля 2019, 11:10
Спасибо вам! Ну если уж делиться секретами, то один есть: я всегда растушевываю продукты как, будто от этого зависит моя жизнь   Еще, еще и еще!
Иногда это играет со мной злую шутку — их часто бывает не видать на фото )))
Pinkipop 07 февраля 2019, 11:17
О, спасибо большое за секретик!
Irene_blago 07 февраля 2019, 10:50
У меня бронзер Chocolate Soleil от Too Faced и я просто от него без ума   это моя первая зима, когда вместо скульптора использую бронзер
beautyboo 07 февраля 2019, 11:04
А упаковка выглядит так же или вот так?
Это, вроде, один и тот же продукт, просто в разном оформлении. В интернет-магазине одной крупной парфюмерно-косметической сети название у бронзера Too Faced Matte Bronzer, а на официальном сайте, как раз, Too Faced Chocolate Soleil Bronzer (отметила это в посте). Как правильно, сама не знаю. Но главное, же содержание ))
Irene_blago 07 февраля 2019, 13:14
Да — да, у меня вот такой )) Но оформление у вашего нравится больше :)
beautyboo 07 февраля 2019, 13:47
Я недавно про матирующую пудру Too Faced писала, так вот у нее упаковка один-в-один, как у вашего бронзера. Только светло-розовая. Тоже очень миленькая )
Я полагаю, мы говорим об одном и том же бронзере, но в разном оформлении)) Я рада, что вы разделяете мой восторг!
Alexa_m 07 февраля 2019, 11:34
Классный бронзер! И у вас замечательные фотографии!
beautyboo 07 февраля 2019, 11:38
Спасибо большое) Приятно
KSeniia_S 07 февраля 2019, 12:07
Очень понравился!
beautyboo 07 февраля 2019, 12:28
Здорово, я рада
manuka_honey 07 февраля 2019, 12:37
Алина, ты — настоящая королева бронзеров! Умеешь их наносить   Бронзер мне очень приглянулся, а за сравнение с Hoola — отдельное спасибо
beautyboo 07 февраля 2019, 13:02
Спасибо, Даша, мне дико приятно!
lava 07 февраля 2019, 17:23
Серьёзно задумалась как много в мире бронзеров. У Вас их несколько, у меня примерно столько же, но ни одного пересечения :)
С интерересом почитала, отдельное спасибо за сравнительное фото.
beautyboo 08 февраля 2019, 05:23
И вам спасибо за проявленный интерес)
Elenina87 07 февраля 2019, 18:27
Красота какая! Упаковка, оформление — просто песня! Вам очень идёт бронзер и на Вас его видно. Я тоже всегда ими пользуюсь, полностью согласна с Вами, на счёт того, что личико тронутое загаром смотрится гораздо свежее чем бледное. Во всяком случае лично для меня).
beautyboo 08 февраля 2019, 05:24
Рада, что наши мнения совпадают, спасибо вам за внимание )
mares 07 февраля 2019, 18:40
Очень нравятся ваши посты и естественный макияж!   Отдельное спасибо за сравнительные свотчи   Про эти бронзеры от Too Faced слышала много хороших отзывов, кстати, у них еще есть оттенок посветлее — Milk Chocolate.
Себе недавно взяла бронзер от H&M — мне показалось, что у них довольно интересные тона а линейке, и я выбрала красноватый оттенок Natural Bronze. Как вам их продукция? Я свой просто еще не вскрыла))
beautyboo 08 февраля 2019, 05:28
Спасибо! Да, и еще потемнее есть оттенок, всего 3 вроде)

У меня от бренда h&m, вот, пара бронзеров и кремовые тени в разных оттенках (лимитки 2летней давности), качество всех приобретенных продуктов превзошло мои скромные ожидания. Бронзеры h&m, что на фото, не слишком пигментированные, их нужно наслаивать, но зато они отлично растушевываются, с ними легко работать. И держатся хорошо, но у меня сухая/нормальная кожа, на мне, в принципе, все неплохо держится.
Надеюсь, ваша покупка вас порадует )
redishhh 07 февраля 2019, 20:07
У меня когда-то был бронзер Hoola, когда он еще был на пике популярности, но я сама бледная и люблю аристократическую бледность, как говорится)) И он мне быстро надоел. А вот прошлым летом удалось немного загореть и кожа конечно преобразилась, в этом я с вами соглашусь. Так что, думаю, и к бронзерам надо свое отношение тоже поменять в лучшую сторону.

p.s. люблю ваши посты, всегда очень красивы и информативны!
beautyboo 08 февраля 2019, 05:31
Спасибо большое, мне очень приятно это слышать!

На мне Хула красноват, хотя на сравнительных свотчах видно, что красного пигмента в нем нет. Не знаю, как так получается
cuba_libre 11 февраля 2019, 14:21
У вас потрясающие веснушки   и вообще, вы очень хорошенькая! Спасибо за обзор!
beautyboo 12 февраля 2019, 05:23
Спасибо большое )) А я их люблю, веснушки в смысле, и обладателей веснушек тоже )))
Frankie_Stein 10 марта 2019, 23:41
Какое милое оформление! И оттенок гармонично на коже смотрится.
beautyboo 11 марта 2019, 06:23
Да, оформление чудесное) Такое девичье) Но главное, что наполнение не подкачало
SashaNell 18 апреля 2019, 23:47
Тихо схожу с ума от Ваших веснушек
Пост как всегда -прекрасный!
beautyboo 19 апреля 2019, 05:18
Большое спасибо!