21.08.2017

Physician's Formula Organic Wear Lash Boosting Mascara - тушь, которую я не поняла

Я всегда скептически относилась к некоторым видам натуральной косметики по ряду причин. Но самая весомая для меня это то, что я не понимаю как «натуральный» продукт без добавления химии может храниться пару лет. Поэтому я покупаю косметику с надписью «organic» крайне редко. Данная тушь привлекла меня необычной упаковкой и я решила рискнуть.
Флакон туши упакован в яркую салатовую картонную коробочку. Очень милую и привлекательную.
Вверху на упаковке есть надписи, которые говорят о том, что продукт 100% натуральный. Внизу упаковки привлекательная картинка с чудесными ресницами после использования туши.
Сзади есть наклейка с описанием, производителем и прочей информацией.
Сам тюбик туши выполнен из простого пластика в форме длинного листика… Выглядит так же очень миленько.
Крышка у тюбика откручивается легко и удобно лежит в руке, несмотря на свою необычную форму.
Проблема данной туши начнается со щеточки. Она большая. Нет, она очень большая. Она огромная.
Огромная толстая силиконовая кисточка.   Даже не верится, как она смогла поместиться в таком компактном тюбике.
«Иголочки» у щеточки очень короткие. И тут мне сразу становится понятно, что красить ресницы будет неудобно.
Сама тушь пахнет травой. Хотя подруга «траву» не унюхала   Видимо у меня свое восприятие запахов)))
В плюсы могу отнести удобный дозатор. На щеточке остается именно столько продукта сколько нужно. Наносится тушь очень плохо. Она не прокрашивает ресницы с первого раза. Для того, чтобы она была видна нужно нанести хотя бы три слоя.
Вот такой у меня исходный материал.
А теперь три слоя туши. Один слой я фотографировать не стала, так как это бесполезно.
Ожидаемо, что большая кисточка будет сильно пачкать веко. Накрасить аккуратно очень тяжело.
Видите, какая большая кисточка в сравнении с глазом.
В пять слоев… В ПЯТЬ! Тушь выглядит вот так.
Это, наверно, первый мой опыт, когда я столько слоев нанесла на ресницы. Того обьема, который обещал производитель, конечно, я не заметила.
Для сравнения: слева — три слоя, справа — пять.
Честно, то это самая неудачная тушь, которая у меня была.
Производитель заявляет, что смывается тушь без эффекта «панды» любой пенкой или мыльной водой. Мое средство для снятия макияжа не справилось с первого раза… Я была панда. «Домыла» тушь я пенкой с третьего раза. Ах, забыла… Lash Boosting Mascara к концу дня осыпается… и выглядит неопрятно. Это провал.
Возможно, я немного не справедлива и хочу много от туши в 650 рублей, но у меня были достойные экземпляры и за 150… Есть с чем сравнить…
Какой-то не позитивный рассказ получился, но зато честный.

May_Rain 21 августа 2017, 21:20
Я бы такую тушь только из-за подобной симпатичной упаковки купила ;)
Bennylee 21 августа 2017, 21:32
Многие ищут тушь, чтоб в несколько слоев норм лежала — так вот она
В три слоя, кстати, красивая, но мучений не стоит.
pi4y4y 21 августа 2017, 21:46
На эту тушь много нелестных отзывов в сети, на фото видно, что это провал :(
saharok_999 21 августа 2017, 21:53
Тоже покупала эту тушь. Качество ужасное, но какой милый листик) Храню флакончик, жалко выбрасывать.
Klia 21 августа 2017, 23:06
Так а сколько дней вы пользовались этой тушью? Может она еще раскрасится: многие туши не сразу показывают все, на что способны.
Allochka89 21 августа 2017, 23:50
На протяжении месяца через день примерно… думала лучше станет, но нет… без шансов… у меня были туши, которые раскрылись… иногда им, действительно, нужно время))
ravlik 22 августа 2017, 02:23
Спасибо за рассказ! Так и манила эта тушь своей упаковкой, но теперь точно не возьму.
Allochka89 22 августа 2017, 08:53
Рада, что помогла)
TeaThief 22 августа 2017, 06:19
Ого, да это же не щеточка. а целый туалетный ерш! Видела эту тушь, но решила не рисковать, так как совсем не слышала отзывов на туши Physicians Formula. Очевидно, правильно сделала)))
Allochka89 22 августа 2017, 08:54
Верно вы подметили про туалетный ерш))))
ZeeAnna 22 августа 2017, 06:42
Я бы наоборот прошла мимо листика, очень уж много места занимает в косметичке. Положительный отзыв на органик тушь видела только у хозяйки магазина «зеленой» косметики, но было бы странно, если бы она ругалась)))
Allochka89 22 августа 2017, 08:55
Вот у меня сколько было органической косметики, все мягко говоря не очень… может просто потому, что я в неё не верю…
ZeeAnna 22 августа 2017, 09:10
Я просто головой не понимаю, как может быть органическая декоративная косметика с такими же свойствами, как у страшной ужасной химозной. С уходом все ок, но тушь, тени, помада… даже разрекламированная как панацея минеральная косметика далеко не каждой подходит
viovi 21 сентября 2017, 11:54
просто туши органические и туши обычные не нужно сравнивать) органические туши созданы для тех, у кого возникает аллергическая реакция на любые другие, а ходить с накрашенными ресничками хочется. в органик тушах нет тех ингредиентов, которые создают те эффекты, которые вы привыкли видеть в обычных даже самых дешевых тушах. и потому многие расстраиваются и думают, что тушь какашка. а на самом деле, она просто не для вас создана)
ZeeAnna 21 сентября 2017, 12:25
Не совсем поняла, как Ваш комментарий связан с моим. Точнее, зачем повторять то же, что я написала
viovi 21 сентября 2017, 12:32
это не вам было, а комментатору выше)
Winter_cherry 22 августа 2017, 08:04
А меня, наоборот, настораживают и останавливают необычные упаковки с и эти вот суперобещания прямо на коробочке. Замануха явная. Чую обман ))
Тушь и вправду плохая.
Lina_Trump 22 августа 2017, 11:32
А мне эффект в три слоя даже понравился, очень естественно выглядит — в свое время именно такую тушь искала, без видимого эффекта, просто, чтобы прокрашивала без комков. Но вот три слоя, испачканное веко и осыпавшаяся тушь — слишком большие минусы для одного плюса.
Alouette 22 августа 2017, 13:20
У меня есть в зеленом листике. Не знаю — может быть, они слегка разные, но мне моя очень нравится.
По нанесению — да, она только дает цвет. Мне это и надо, просто мои светлые ресницы сделать темными. 1-го слоя вполне хватает для этого. И смывается легко, при умывании (это тоже мне важно).
Одна из любимых тушей.
Lina_Trump 22 августа 2017, 13:48
о, а расскажите, как она себя ведет в один слой. Не осыпается? не веке не отпечатывается? а то, может, подойдет как раз. Мне тоже надо только цвет, без объема-длины. Раньше была Клиник, которая это делала, сейчас эту тушь к нам не возят, замену так и не нашла(
Alouette 22 августа 2017, 19:04
У меня с ней вообще никаких проблем. И Клиник тоже люблю, кстати. ФФ смотрится очень естественно в один слой, как будто свои ресницы, но ярче. Но советую именно зеленую. В посте цвет упаковки не такой- наверное, какие-то отличия есть.
Lina_Trump 22 августа 2017, 21:49
спасибо)
RitaMix 22 августа 2017, 22:01
Флакон очень впечатляющий, но по факту на ваших отличных ресницах тушь и меня не впечатлила. Я подумывала ее заказать, уж очень дизайн привлекательный, но теперь даже и не знаю… нужна ли мне эта тушь…
Allochka89 22 августа 2017, 22:29
Лично я повелась именно на дизайн, давно не было импульсивных красивых и милых покупок) но не сраслось…
Kelen 23 августа 2017, 19:57
Спасибо вам за честный пост!
Давно смотрела на нее, уж очень красивая упаковка :)
Но если она ведёт себя так… я точно иду мимо)
CrazySusy 25 августа 2017, 21:48
Для меня обалденно удобная огромная кисточка в туши Essence Extreme, думаю, она даже больше этой, но к качеству у меня нареканий нет.
Тушь, которую видно через минимум три слоя — это жесть(( Не доверяю я «органической» декоративке, и видимо не зря)) Спасибо, что показали!