29.03.2019

Теперь моя любимая палетка хайлайтеров или новинка от MAC Machyper Real Glow Palette

В моей жизни было много хайлайтеров. Были бюджетные варианты, варианты подороже, популярные марки, никому неизвестные с кремовыми текстурами, жидкими и пудровыми. И последнее время я так разочаровалась во всех, что практически перестала пользоваться «сверкалками» для лица. Но потом у меня появилась вот эта крошка M.A.C. Hyper Real Glow Palette в самом светлом оттенке в линейке Get Lit.

Упаковка палетки выполнена из черного плотного картона с выпуклыми надписями серебряного цвета. Внутри палетки есть зеркало, почти во всю длину прямоугольной крышки, а сами оттенки хайлайтера, всего их три, защищены прозрачной пленкой, где указаны названия каждого оттенка.

Вообще, в новой линейке хайлайтеров Hyper Real Glow Palette 4 вариации палеток, в каждой из них разные оттенки от пастельных как мои, до насыщеннох золотых и бронзовых.

Давайте перечислю названия оттенков в моей Get Lit:

• голубой оттенок Like a Dream
  • розовый оттенок Get Lit
  • оттенок цвета шампанского Gleam Sheen

Немного забегая вперёд, розовый и оттенок шампанского мои самые любимые, голубой использовала всего два раза, так как чаще я делаю макияж в теплых оттенках.

Сами хайлайтеры имеют невероятно нежную текстуру, как производитель сам их называет кремово-пудровые текстуры. И это действительно так, если наносить любой из оттенков кистью, то вы увидите, как он пылит, то в точь как пудра. А если наносить хайлайтер подушечкой пальца, то вы почувствуете именно кремовую текстуру, без пыли и отдельных блестящих частичек.

Далее на свотчах думаю вы увидите, так как на руку я наносила все три оттенка пальцем и пальцем же их растушевывала.

Все три оттенка по текстуре совершенно одинаковые, что отлично. Ну и недаром палетку в оттенке Get Lit называют пастельной, так как оттенки в ней действительно очень нежные и степень интенсивности можно варьировать: если наносить и растушевывать кистью, можно получить более нежный вариант. А если пальцем, то более интенсивный и яркий. Итак, давайте же уже посмотрим на свотчи:

Оттенок цвета шампанского

Розовый оттенок

Голубой оттенок

Как мы видим, при растушевке появляется очень красивый цветной блик. В самом хайлайтере, да и на коже, я не разглядела каких-то отдельных блесток или шиммера. Получается тот самый эффект влажной кожи, издалека это очень красиво выглядит. Дальше будут свотчи на лице, но зеркальная камера, почему-то, очень плохо передала блеск, поэтому ещё ниже будут свотчи, сделанные на телефон. Вон, там переливы будут видны во всей своей красе!

Оттенок цвета шампанского

Розовый оттенок

Голубой оттенок

Я на этих фотографиях почти ничего не вижу, поэтому, прямо перед написанием поста сделала фото на телефон:

Розовый

Цвет шампанского

Голубой

Каждый из трех оттенков в палетке отлично держится на коже, примерно до 5 часов. Но если бы я не трогала лицо руками, то наверно дольше продержались бы. Если наносить хайлайтер кистью, то может немного пылить. И то, только в м случае, если вы неистово натираете кистью о поверхность хайлайтера. Я так не делаю, я набираю на кисть подметающим движением, проводя кистью в одну сторону 2-3 раза, затем немного сдуваю излишки.

На фото ниже вы можете увидеть расход хайлайтера за месяц. Самый ходовой у меня оттенок Gleam Sheen.

Ну и последнее, мой любимый золотистый оттенок я использую еще и на галочку над верхней губой и в качестве подсвечивающего элемента под бровь. Выглядит шикарно!

Мой вердикт: если вы любите хайлайтеры, то эта палетка у вас точно должна быть. И если вы только хотите начать свое знакомство с хайлайтерами, то и тут вам она пригодится, так как очень приятные текстуры и красивый финиш.

Цена: 3100 на официальном сайте марки

P.S. прошу прощения за такие разноплановые фотографии, изо всех сил пыталась пойматьблики на лице.

Chinamoon 29 марта 2019, 15:48
Какая же красивая палетка))) умеют МАС делать хайлайтеры)
nafuntay 29 марта 2019, 16:15
У меня это вообще первое знакомство с маркой. Поэтому я прямо под впечатлением нахожусь!
Norwood 29 марта 2019, 17:09
По-моему, эти хайлайтеры жестко так подчеркивают текстуру кожи. Особенно видно на тех фотографиях где всё ваше лицо.
nafuntay 29 марта 2019, 17:25
Возможно так и есть. Но у меня такая история вообще со всеми хайлайтерами. Именно поэтому я прекратила их использовать на какое-то время.Например всем известный Mary Lou вообще превращал мою кожу в чашуйки (визуально).
А у этой тройки текстура приятная, и мне нравится эффект. Поэтому даже если они подчеркивают морщинки у глаз или другие нюансы, я буду им пользоваться)
YesPlease 29 марта 2019, 17:56
безумно красиво смотрится голубой! И ничуть не подчеркнул ни один оттенок текстуру кожи, она у вас гладкая, ровная
nafuntay 29 марта 2019, 18:07
Спасибо большое. Я голубым пользовалась всего два раза) а насчет подчеркивает или нет… даже если и подчеркивает, то я тут безсильна) мне все равно нравятся эти хайлайтеры и носить я их буду 100%.
А вам спасибо большое за мнение)))
Julia_Lifestyle 01 апреля 2019, 08:40
Очень красивая палетка
nafuntay 01 апреля 2019, 18:58
Мне она реально очень полюбилась)