17.12.2018

Чистим-чистим поры вместе с Ciracle

Ух, как только я увидела чудо салфетки Pore Control Blackhead Off Sheet у других девочек, сразу поняла, что они мне нужны. Но с момента этой мысли до момента покупки прошло примерно полтора года. Не кисло, правда?

В итоге, заказала их этой осенью в интернете и ни разу не пожалела. Хотя были у меня и не очень приятные эмоции от использования. о всех плюсах и минусах расскажу дальше в посте.

Кстати, в посте будут макроснимки пор, многим они будут не очень приятны, зато информативны! Ну что, поехали!

Pore Control Blackhead Off Sheet от Ciracle представляет собой набор салфеток (30 штук в баночке), для очищения пор от жира, загрязнений и комедонов. Салфетки пропитаны специальным раствором на основе растительных экстрактов, который эффективно размягчает всю грязь и жир в порах.

Сколько я пересмотрела фото До и После этих салфеток, никак не могла поверить, что вся эта история про размягчение черных точек правда. Но девочки, это реально правда!

Упаковка: Салфетки находятся в плоской баночке с откручивающейся крышкой. Первоначально, под крышкой есть защитная мембрана, которая я с трудом оторвала. Она препятствует попаданию воздуха внутрь и испарению раствора, которым щедро пропитаны салфетки. Также, в наборе есть специальный пинцет, которым надо доставать салфетки. Но мне он показался очень тугим и неудобным. Поэтому его я не использую, а использую свой для бровей😉

Сами салфетки белого цвета, примерно 2,5 см в диаметре.

Использование: Перед применением надо заранее очистить кожу, можно даже немного распарить чтобы поры максимально открылись. Я использую салфетки после принятия ванны или душа. Потом, протираю кожу полотенцем и наношу салфетки, предварительно разрезав каждую из них напополам. Так они лучше прилегают к труднодоступным местам, например на носу+расходуются экономичнее.

Если я хочу усилить эффект, могу сверху салфетки положить пленку. Это позволит пропитке медленнее испаряться, а значит воздействие на поры будет эффективнее.

Следующие фото возможно покажутся вам смешными, но я не могу их не показать😂

Вот так, облепленная салфетками я сижу минут 15. За это время я не чувствую никакого дискомфорта, если конечно на коже у меня нет ранок или «раскавырок» от воспалений. Конечно, с пленкой проще, она надежно удерживает «лепестки» на месте. А без нее они могут немного отходить от кожи, у меня такое происходит на носу и на подбородке.

Сразу предупрежу, что с этими салфетками можно перестараться. Например, у вас очень чувствительная кожа, или вы использовали жесткие пилинги до салфеток, ну или после салфеток решили воспользоваться скрабом или очищающей маской. У меня так и было, после салфеток я решила нанести еще и маску-пленку, после этого кожа среагировала воспалениями и даже шелушениями кожи.

Так, в этом абзаце будут те самые не самые приятные глазу фотографии!

После того, как я сняла салфетки, сразу видно, как набухли поры, точнее вся грязь в них.

Итак, я беру ложку Уно или аппарат для уз-чистки пор и аккуратно прохожусь по тем участкам кожи, где были приклеены салфетки. Еще раз повторюсь, аккуратно, без нажима, так как после Pore Control Blackhead Off Sheet поры очень легко освобождаются от своего содержимого.

Это фото с фотоаппатарата, но тут вообще ничег не понятно, нужно макрофото.
Думаю вам видно, как набухли бывшие черные точки в порах
Вот такая гадость выходит из пор после применения салфеток
Ну и результат после нехитрой чистки пор

После того, как мы почистили кожу, не забывает сузить поры тоником и хорошенько увлажнить кожу, чтобы снять красноту после уз чистки/ложки Уно.

Еще раз повторю, если вы решите комбинировать сразу несколько вариантов очищения пор, например применить после скраб или маску-пленку, вы можете получить раздражение кожи, как было это у меня. Поэтому использую только эти салфетки и какой-то из приборов для того, чтобы подтолкнуть сальные пробки.

Вот резуоттат, снятый на фотоаппарат после салфеток

Ну что, как вам результат?

иЯ салфетки

Я использую салфетки примерно раз в три недели с августа месяца.

Покупала Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet на сайте корейской косметики за 1200 рублей.

pi4y4y 17 декабря 2018, 21:58
Отличный результат и все очень наглядно, спасибо! Боюсь, в моем случае сожгу кожу :( А если поменьше времени держать, результат будет? Или надо 15 мин по инструкции?
nafuntay 17 декабря 2018, 22:06
Спасибо большое! Я старалась все максимально показать и рассказать.
По инструкции не дольше 15 минут. Вот сегодня, для наглядных фототя, продержала салфетки примерно 10 минут.
Вообще, я поняла, что на каждом они работают в разную силу. Но не думаю, что ими можно прям сдечь кожу, главное потом не проводить травмирующих манипуляций.
pi4y4y 17 декабря 2018, 22:11
Спасибо. У меня просто обычно от полосок для чистки пор сильно облезает нос, но они скорее сушат, чем что-то вытягивают. Попробую при случае ваш вариант
nafuntay 17 декабря 2018, 22:17
У меня с ними такая же история. Они очень сильно сушат+травмируют кожу. Они так сильно прилипают, что иногда даже больно их снять)
pi4y4y 17 декабря 2018, 22:18
Даааа! А еще маски-пленки, которые отдираются только вместе с кожей   Пады с пропиткой кажутся самым гуманной пыткой
nafuntay 17 декабря 2018, 22:27
Вот-вот! Я вообще стараюсь избегать всего, что отрывается от кожи! У меня хоть и комбинированная кожа, но очень чувствительная. После таких приклей-отдери, потом целая охапка неприятностей.
Badjasja 17 декабря 2018, 22:33
Я этими салфетками сожгла кожу:( Сняла даже раньше чем надо, кожа после этого такая красная была и так пекла, что я уснуть не могла, несколько раз ночью вставала наносила крем. Потом все коркой пошло, краснота сошла через 3 дня только, сухость ушла ещё через день-два. Теперь боюсь этих салфеток.
nafuntay 17 декабря 2018, 22:48
Ужас какой! Вот это реакция! У меня такого не было даже с пленкой… печально( А как поры очищаете?
Badjasja 17 декабря 2018, 22:55
После душа очищаю ложкой Уно, или руками. Чередую пудру Kanebo и скраб ZO Obagi, потом маска на основе глины и увлажняющая, успокаивающая, или тканевая.
nafuntay 17 декабря 2018, 23:03
А я вот скрабами не могу пользоваться. Даже если пудрами буду часто пользоваться, у меня сразу вылезут воспаления и кожа покраснее(
Jolsie 17 декабря 2018, 22:50
Была у меня такая баночка, и тоже купила после вздохов на Косметисте. У меня узкие и глубокие поры и на мне не работает…
nafuntay 17 декабря 2018, 23:06
Чем больше читаю комменты, тем больше понимаю, что мне с ними повезло! По фото видите, на мне они работабт. Может «исходный» тип кожи сопутствует… у меня то поры расширенные, мне салфетки могают всю гадость размягчить в порах.
TheMasquerade 17 декабря 2018, 23:59
Спасибо, что написали. У меня такие же поры и каждый раз, читая про эти салфетки, порываюсь их купить, хотя и не верю, что эффект будет
nafuntay 18 декабря 2018, 00:13
Такие противоречивые комментарии про них. На моей коже они хорошо работают… но у многих плохой опыт с ними(
Silvara 18 декабря 2018, 19:25
У меня тоже узкие и глубокие, мне помогают. И больше ничего (кроме чистки у косметолога)
nafuntay 19 декабря 2018, 11:40
Как же все индивидуально!
Raffelka 18 декабря 2018, 12:53
А в личку не подскажете, где в Германии купить? Спасибо
Jolsie 18 декабря 2018, 13:19
не видела.
Pines 19 декабря 2018, 11:01
А чем чистите?
Sepa 22 декабря 2018, 12:11
Я ваш друг! Тоже купила их после хвалебных отзывов и никого эффекта! Прям жалко потраченных денег((((
nafuntay 03 января 2019, 18:08
Вот парадокс, все сильно нашумевшие продукты оказываются такими двоякими. Кому-то подходят на все 100%. А кому-то наоборот, только вред наносят.
Мне повезло, эти салфетки самые лучшие для очистки моих пор. Очень жаль, что не всем они помогают(
PurpleQualm 18 декабря 2018, 00:13
одной бы однокурснице одну бы эту баночку))) спасибо за обзор)
nafuntay 18 декабря 2018, 09:03
Всегда пожалуйста)
Beauty_Liza 18 декабря 2018, 02:34
у меня тоже такие салфетки, и сыворотка из этой серии.Да, из пор гадость выходит, но внешне лучше абсолютно не становится, наоборот, выглядит все даже хуже, чем до использование салфетки
nafuntay 18 декабря 2018, 09:04
А почему хуже? У меня вроде все хорошо выглядит после.
Beauty_Liza 19 декабря 2018, 02:41
поры внешне как будто шире выглядят и нос красный целый день
nafuntay 19 декабря 2018, 11:36
Понятно. У всех разная кожа!
Если я перестараюсь с чисткой пор после салфеток, то и у меня тоже нос долгое время красный.
Iry_Na 18 декабря 2018, 03:07
Очень информативный пост и наглядные фотографии. Спасибо!
nafuntay 18 декабря 2018, 09:05
Спасибо большое. Было старшео выкладывать такие фотографии, но иначе результат не показать)
Вероника Кохан 18 декабря 2018, 04:26
Как наглядно и круто! Не знаю, решусь ли на свою чувствительную кожу сие применить  , но результат впечатляет.
nafuntay 18 декабря 2018, 09:07
Я Вас понимаю. Мне самой было страшно. А потом любопытство победило. И в моем случае я рада, что их купила. Но не всем так везет, судя по комментариям выше, у многих эти салфетки не работают или даже хуже делают.
belova744 18 декабря 2018, 10:05
Я думала я одна такая — все хочу хочу, мечтаю о них, а в корзину никак не положу :)
nafuntay 18 декабря 2018, 11:50
Нее) Я вокруг них больше года ходила) А потом заказывала штуки для волос и решила наконец салфетки эти попробовать. Я не прогадала, но есть девушки, кому они категорически не подходят(
synteticsummer 18 декабря 2018, 17:07
Есть такие, но немного другая упаковка. Порционные пакетики и салфетки там по форме как полоски для носа
Эффект отличный, но только если под пленку, и как следствие- редко пользуюсь, неохота заморачиваться с пленкой
Хотя эффект того стоит
В упаковке еще есть палочки с одного конца ватная а с другой подобие уно, очень удобные
nafuntay 19 декабря 2018, 11:37
Удобно с палочкой в комплекте. У этих только пинцет в наборе. Я чередую, под пленку и просто так. Для поста этого я наносила салфекти не под пленку)
elbit 19 декабря 2018, 07:41
Пользуюсь такими салфетками уже года три, единственное я под пленкой их держу, без мне кажется они хуже действуют. Очень довольна, для меня это не сильно травматичный но эффективный способ чистки пор :) немного не нравится их форма, мне бы больше нравилось если бы они были вырезаны под T зону
nafuntay 19 декабря 2018, 11:39
Да, вот форма круга ни то, ни се… я их всегда режу, что бы прилигали лучше.
Я обвчно тоже под пленку, но для поста не стала так делать. И вроде результат тоже хороший)
Но с этими салфетками все неоднозначно) кому-то они идеально подходят, кому-то категорически нет…
AliceViolette 26 декабря 2018, 23:59
Вероятнее всего, вы имели ввиду 2,5 см в радиусе, а не в диаметре, потому что в диаметре они как полноценный ватный диск — см 5
У меня поры узкие и глубокие, и мне помогают только эти салфетки, больше ничего не работает. Правда мне приходится их использовать только на распаренную кожу, под пленку, на 15 мин, и потом проходиться ложкой уно с определенным усилием. В теплое время года с этим все ок, а вот недавно кожа стала обезвоживаться от мороза и отопления видимо, так я этими салфетками и уно кожу так убила, что третий день облезаю(((
nafuntay 03 января 2019, 18:10
Скорее всего Вы правы)
Я после этих салфеток ложкой уно пктивнее всего прохожусь по носу. Там у меня тоже кожа может потом немного шелушиться.
Но я стараюсь все же максимально аккуратно это делать. А после процедуры и успокаиваюшими тониками пользуюсь и жирными кремами, что бы кожа не пострадала так сильно.