18.10.2017

Payot: пенящееся очищение лица и тела

Я периодически покупаю некоторый уход Payot, например, очень нравятся тоники. Знаю, что у многих в фаворитах их маски, я же расскажу о двух других представителях: мицеллярном муссе для умывания и пенящемся масле для тела.
Начну с удобства использования — у обоих добротная тара и наличие дозаторов!

Пенка для лица мицеллярная очищающая с экстрактами малины без мыла Payot Creamy Moisturising Foam

Я соблазнилась на слово «малина» в названии, люблю ягодные ароматы в косметике, но в данном случае она почти не слышна, просто тонкая химическая отдушка.
Если описать мусс двумя словами, то могу сказать, что это хорошая легкая пенка на каждый день. Ее объем стандартный для таких средств, 150 мл, но в отличие от подобного Sisley почему-то расходуется медленнее. Опять же, в сравнение, Payot хоть и называется кремовой, но не такая мягкая, однако, не содержит мыла. А для справедливости, резких отличий я не заметила. С устойчивой косметикой, конечно, не справится, но легкий тон, помаду смывает хорошо. Удачное решение для утреннего ритуала, кожа становится гладкой и свежей. В идеале затем использовать один из тоников Payot, мой любимец — с клюквой.
Такого количества (1 нажатие помпы) мне хватает для умывания:

Цена: в районе 1600 руб. до скидок

Масло для душа очищающее расслабляющее Payot Relaxing Cleansing Body Oil Jasmine & White Tea Extracts

Хотелось попробовать что-то интересное для душа. Думала, что масло будет актуально в осенне-зимний период, как более насыщенное и питательное, чем гель, но с удовольствием пропользовалась им все лето.
Во-первых, это средство легкое. Можно сказать, на само масло и не похоже, ближе к очень жидкому мылу. Консистенция текучая, на фото заметно, что нанесенные несколько капель стремятся убежать сквозь пальцы.
Однако, пенится оно сильно, не нужно выжимать из дозатора целую горсть, чтоб хватило на все тело, достаточно небольшого количества.
Во-вторых, масло не жирное. И можно не бояться, что на коже останется пленка или налет, так как все полностью смывается. Вместе с тем, после быстрого утреннего душа можно смело одеваться, моя кожа не требует дополнительного увлажнения.
А еще меня приятно удивил аромат. Несколько первых раз я его не заметила, а однажды почувствовала приятные свежие ноты на коже, даже не сразу поняла, что так чудесно раскрылось масло для душа! Жасмин и белый чай, нагретые солнечными лучами (и теплом тела). Отдушка временами пробивалась даже сквозь лосьон или молочко, нанесенные после.
Расход небольшой, так что 400 мл хватает надолго
Цена: ок 1800 руб до скидок

Два средства ежедневного очищения, которые я уже успела повторить и рекомендую, так как цена не слишком высока при их хорошем качестве!

Спасибо за внимание!

Marinamar 18 октября 2017, 12:31
Обожаю средства Payot
Zaoknomzima 18 октября 2017, 12:37
Я пока не так много пробовала)
MissBora 18 октября 2017, 14:25
Давно хочу попробовать именно эти два продукта!
Вы так красиво о них рассказали, обязательно куплю
Zaoknomzima 18 октября 2017, 15:02
Хорошие средства, можно попробовать)
RitaMix 18 октября 2017, 16:41
Марка нравится))) Сейчас как раз пользуюсь очищающим молочком и тоником, а в запасе лежит гель для умывания.
Zaoknomzima 18 октября 2017, 17:52
А тоник какой?
RitaMix 19 октября 2017, 02:20
У меня с экстрактом клюквы — Payot Radiance-Boosting Perfecting Lotion.
Zaoknomzima 19 октября 2017, 10:30
Люблю его, даже в посте упомянула)
RitaMix 19 октября 2017, 10:31
ага, я видела!
Zaoknomzima 19 октября 2017, 10:52
На самом деле, я все их виды перепробовала)
RitaMix 19 октября 2017, 10:57
И какой больше всего нравится? Я так поняла — с клюквой. Я почему-то сразу его купила, хотя рядом стояло еще пару каких-то, почувствовала, что он лучший)))
Zaoknomzima 19 октября 2017, 13:09
Недавно закончился с суперфруктами, тоже хороший, но липким показался, или показалось..)))
marishka06 18 октября 2017, 17:09
Давно не брала ничего у Payot, а вообще марка неплохая.
Понравилось масло для душа, беру на заметку! Интересно, есть ли у них масла с цитрусовыми ароматами?
Спасибо за рассказ!
Zaoknomzima 18 октября 2017, 17:52
По-моему, масло это одно…
AnnaMilano 18 октября 2017, 22:00
Спасибо за пост!

Люблю Payot, надо попробовать пенку для лица — как-то раньше не использовала такой формат, возможно пора
Zaoknomzima 19 октября 2017, 10:30
Вдруг понравится)
Kenny 19 октября 2017, 13:56
как здорово вы описали масло для душа! захотелось попробовать! спасибо
Zaoknomzima 19 октября 2017, 15:38
Во флаконе масло не такое ароматное, как на коже после использования)
Mymysha 22 октября 2017, 13:13
Спасибо! Захотелось попробовать масло. Мне отдушки марки Payot не нравятся: у того же тоника с клюквой, геля для демакияжа и скраба — все фу   Масло перед покупкой буду тщательно нюхать. Если не понравится — то закрою для себя эту марку совсем.
Zaoknomzima 22 октября 2017, 18:04
В магазине вы не поймете, масло на мыльную химию похоже, оно приятно раскрывается только на себе после душа)