19.06.2017

Chanel le vernis nail colour - 527 Nouvelle Vague

Хочу, чтоб вы сначала посмотрели фотографии одного замечательного и теперь уже раритетного и ценного лака Chanel, но речь не об этом. Какие ассоциации вызывает у вас этот цвет? Что-то морское, южное, отпуск?..
Chanel le vernis nail colour — 527 Nouvelle Vague «Новая волна» — красивый, по-шанелевски уникальный светло-бирюзовый оттенок. Или голубой с каплей серого и зеленого, с фирменным шиммером, придающим жемчужное сияние. Он быстро высыхает, но глянца не хватает, финиш скорее сатиновый. Лак на фото показан без базы и топа в два слоя. По техническим характеристикам этот экземпляр не самый безупречный, сначала может лечь полосами и пробелами, но справиться можно, поверхность выравнивается вторым слоем, в крайнем случае, маникюр легко перекрыть топом. Стойкость выше среднего, лак хорошо держится 3-4 дня, затем появляются микроскопические сколы или потертости кончиков, которые особо вид не портят, но вот оттенок почему-то хочется скорее сменить на более яркий.
Погода начинает портиться, над морем облака собираются в свинцовые тучи, сквозь которые пробиваются последние солнечные лучи, вытягивающие из глубины теплую бирюзу из уже потемневшей воды.
Или представьте теплый весенний день, пасмурно, затишье перед спокойным дождем, когда волн нет, воздух уже влажный, чувствуется первый слабый порыв соленого ветра, хочется дождаться первых капель, и любоваться пейзажем.
Хоть я безмерно люблю море, любое, особенно проявления многогранности его оттенков в разную погоду, на ногтях такой цвет при определенных обстоятельствах кажется мне немного унылым.

Спасибо за внимание!

Rossetto 19 июня 2017, 01:21
О нет, он не унылый! Я как будто окунулась в волны!
Потрясающе нежная бирюза
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:58
Не унылый, немного грустный, не по-осеннему, а просто минутка для размышлений на берегу)
rodash 19 июня 2017, 06:05
Мне наоборот, цвет очень понравился именно тем, что не яркий, а такой спокойный, приглушённый, среди бирюзовых оттенков- это редкость. Совсем не унылый! Это видимо, под настроение)
Фотографии у вас красивые, особенно предпоследняя, такое небо…  , а цвет воды! И тени, тени)) вот точно, фото- настроение!
Zaoknomzima 19 июня 2017, 14:00
Спасибо, именно фото натолкнули меня на написание поста)
Lagertha 19 июня 2017, 09:17
С какими цветами одежды носите этот лак?
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:43
TanyaOmega 19 июня 2017, 09:42
Очень красивая бирюза и маникюр
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:45
Airhead 19 июня 2017, 10:19
Какой он красивый и спокойный
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:45
Согласна)
UrbanFashionista 19 июня 2017, 10:28
А у меня возникают ассоциации с чистым свежим снегом, водоемами, подернутыми льдом, под ясным, прозрачно-голубым небом. Очень красивый лак, с характером)
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:49
Как лично мне показалось, настоящий оттенок проявляется именно в пасмурную погоду, а вот со льдом можно тоже сравнить)
argentummist 19 июня 2017, 12:16
Ох, как приятно видеть эту ,, штучку,,! Как же он хорош на руках! Для меня — это весна в Скандинавии или на Кольском. Бывает что то такое в воде и в воздухе. Иногда мне казалось, что чувствую ,, запах,, этого цвета.
Маникюр прекрасный, а фотографии, вообще слов нет! Я унеслась на эту пустынную набережную… и не хочу возвращаться…
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:50
Такая вот красивая печаль))
RitaMix 19 июня 2017, 12:29
Шикарный маникюр, Лена! Ты так здорово показываешь лаки, что после твоих постов мне хочется сломя голову бежать и искать их в продаже)))
Zaoknomzima 19 июня 2017, 13:57
Спасибо! Этот теперь труднодоступный, конечно, но аналоги никто не отменял, как пишут девочки ниде в комментариях
Mairam 19 июня 2017, 12:51
Очень красивый пост и лак. Мне немного напомнил одну из летних лимиток Guerlain Blue Ocean, только Guerlain немного зеленее.
angelicairene 19 июня 2017, 12:55
Очень красивый маникюр. Тemptalia сравнивает его с China Glaze For Audrey, на фото у нее смешанный маникюр, отличить, где какой практически невозможно.
Zaoknomzima 19 июня 2017, 14:01
Вот и чудесно, что есть клон!
Zaoknomzima 19 июня 2017, 14:01
А я очень хотела лак Guerlain, не нашла, сейчас остыла)
avissa 19 июня 2017, 14:41
Прелестный оттенок! Горячий песок, бирюзовая гладь воды… Рай!
Zaoknomzima 19 июня 2017, 17:20
Для той самой бирюзы немного яркости не хватает все же)
Poeme 19 июня 2017, 15:16
Мне вот тоже на ум пришла старая реклама:) «Баунти — это наслаждение». Этот лак оттуда, из голубой лагуны:)
Zaoknomzima 19 июня 2017, 17:21
Ну почти)) с моря точно)
Ola-la-spb 19 июня 2017, 20:45
Потрясающий цвет, лак и маникюр. Мамины бирюзовые бусы на ум пришли. Нежно, светло и, как ни странно, тепло…
Zaoknomzima 20 июня 2017, 11:06
У всех мам такие были, наверное) Раньше модно было — бирюза, малахит, янтарь))
tironsa 19 июня 2017, 21:13
Летнее капризное небо, то хмурое, то знойное…
Лена, всегда любуюсь вашим маникюром — всегда безупречно!
Zaoknomzima 20 июня 2017, 11:07
marishka06 19 июня 2017, 21:48
Как же я его хотела, как за ним охотилась, но он мне так и не достался…
Один из самых красивых лаков Шанель!
Очень близко ваше восприятие лака, у меня он скорее ассоциируется не с летним морем, а с весенним прохладным небом или водой горного озера, в котором отражаются облака. В нем, как и в Мистрале, прячется порыв холодного ветра.

Спасибо за прекрасный пост, получила большое удовольствие от чтения и просмотра фото!
Zaoknomzima 20 июня 2017, 11:08
Мистраль, кстати, мне нравится очень, но у меня его нет(
Вам спасибо!
blacklace 20 июня 2017, 17:38
Одно слово про ваш лак и про маникюр тоже — эталон. :)
Я очень рада, что с миром случилась эта «волна») Как вспомню восприятие голубых и около- лаков до появления NV, так вздрогну. Ведь бирюзовые ногти были «на фотосессию», а теперь с ними хоть на работу можно отправиться
Zaoknomzima 22 июня 2017, 12:04
Да, действительно, сейчас можно все!) спасибо
Frankie_Stein 15 июля 2017, 14:10
Цвет отпуска и отдыха!
Замес — красивый и уникальный, я такого еще не встречала.