06.12.2018

АЮ Dreams Parfum collection - очень молодой российский бренд

Молод да удал, как говорится…

Продолжаю серию статей о российских парфюмерах и брендах.

Сегодня в обзоре очень молодой бренд, который, однако, успел себя зарекомендовать перед жюри «Аромат года – FiFi® Russian Fragrance Awards 2018» и выиграл в номинации Popular Duet.

Вот эти ароматы стали призерами. А на заглавном фото Юлия Дмитриева, парфюмер и хозяйка бренда АЮ Dreams, с призом в руках.

Бренд основан 1 июня 2017 (!!!) Марке всего полтора года. За плечами Юлии Дмитриевой большой опыт работы в парфюмерном бизнесе, на момент открытия бренда у Юлии было создано 30 ароматов. На сегодняшний день их около 60.

Главная позиция АЮ Dreams — cделать качественную парфюмерию доступной широким массам.

Для этого они как могут снижают издержки. Ни для кого не секрет, что содержание магазинов, зарплата продавцам и т.п. — высокорасходные статьи. Поэтому марка пошла по пути сетевого бизнеса. Не в чистом виде, т.к. в некоторых городах есть бутики, но основная часть продукции распространяется через представителей-консультантов. Правда, на мой взгляд, сеть — это громко сказано, по крайней мере на сей момент. В Москве действует около 20 консультантов. На 12-миллионный город это ничто. Но говорят, что в Питере и в Ростове-на-Дону, откуда родом Юлия, марка более широко известна.

Ассортимент бренда представлен шестью коллекциями разных уровней. Они отличаются ценами, сложностью композиций и дороговизной компонентов. Все ароматы представлены в одном объеме — 50 мл. Все флаконы однотипные, лаконичной формы из синего стекла.

Коллекции и цены:

1 Standard — 1700 руб

1 Refresh — 1700 руб

2 Classic — 1800 руб

3 Optima — 2000 руб

4 Luxe — 2500 руб

5 Deluxe — 3500 руб

Также на некоторые ароматы у марки есть миниатюры по 3 мл за 300 руб.

Ароматы в основном пронумерованы и лишь у некоторых есть названия. Номера трехзначные, первая цифра — номер коллекции (у Стандарт и Рефреш первая цифра в номере — 1, я так понимаю, это две тематические части одной коллекции).

По ТХ у меня сложилось впечатление, что чем дороже коллекция, тем более стойкие и шлейфовые ароматы (за некоторым исключением) и более богатое раскрытие, что как раз логично, там пирамиды более насыщенные.

Но в целом даже Стандарт по ТХ очень приличные, просто ароматы там скорее повседневные.

А теперь впечатления о некоторых ароматах, пойдем по нарастанию цены.

АЮ Dreams 110 Tangerine Dreams

Мандариновые сны :)

Марка выставлялась на Интершарме, говорят, какие-то французы, тоже представители парфюмерного бренда, выпросили этот аромат в подарок :)

И я их понимаю :)

Очень оптимистичный вкусный аромат. По мне так — исключительно новогодний, очень попадает в наши стереотипы — Новый год = мандарины :)

Старт активный горьковато-сладкий цитрусовый, с узнаваемыми нотами мандарина.

Острота постепенно затихает, но комбинация центральных нот все равно имитирует мандарин, только теперь ближе к соку, без характерных шипучих нот, свойственных кожуре.

Финиш освежающий мускусный, но до него еще дожить нужно. Аромат длится серединой, очень аппетитной, сочной…

Аромат — мандариновая бомба :)

Средний по плотности, со средним шлейфом (не близко сидит), среднего объема (не плоский и не монотонный), стойкость — 4-6 часов, я обновляла в течение дня.

Активный, энергичный, оптимистичный, сочный, фруктовый, яркий. Оранжевая батарейка :)

АЮ Dreams 201

Стартует охлаждающей акватикой, я слышу дыню. Потом добавляется горчащая зелень листьев, травяные ноты.

Акватика и горечь постепенно уходят, уступая партию ландыша и фрезии, свежим активным цветам с острыми нюансами.

И совсем под занавес аромат становится более гладким и мягким, но все же мускус в базе дает объем и искрящиеся переливы.

Я бы сказала, что это современный, динамичный, классический женский аромат, не девичий, и не бабский.

Не могу сказать, что удивил, как Танжерин, например, но понравился. Есть в нем характер, какая-то изюминка.

Повседневный, подойдет для офиса, не очень обязывает к стилю и ситуации.

Средней плотности, с хорошим мускусным шлейфом, стойкий (он как-то волнами накрывает).

Активный, свежий, белые цветы + горечь + акватика. Цветовая ассоциация — зеленый.

АЮ Dreams 304 Primavera

Ну вы понимаете, да, я не могла пройти мимо аромата с таким названием :)

Старт сочный зеленый, активный. Очень слышен бергамот, смягченный фруктовой сладостью и сочностью.

Постепенно горечь и зелень уходят, и начинается срединная партия, которая звучит очень специфически. Там заявлен мед, но я его не слышу совсем, а вот жасмин и морские ноты в дуэте звучат очень специфически.

Минеральные цветы, я бы так назвала эту тему. Это свежий, округлый, тонкий, спокойный, даже чуть прохладный аккорд. Цвет — голубой с зелеными нюансами.

Финиш древесно мускусный, тонкий, но отсроченный. У аромата долгая середина.

Знаете, аромат и правда про весну, период подснежников, когда еще не сошел снег, течет талая вода, но пробиваются первые цветы.

Плотность средняя и ниже, мускусный длинный шлейф, стойкость хорошая.

Спокойный, свежий, прохладный, минеральный, мускусный.

Женский, не обязывает к возрасту и ситуации, подойдет для офиса.

Буду брать флакон :)

АЮ Dreams 403

Перешли к люксовым ароматам и почувствовали разницу :)

Уверенный унисекс, хоть и заявлен как женский.

Это аромат про уд. Характерная смолистая горечь, чуть копченые нюансы — главная тема от начала до конца.

В старте есть специевая пышная подушка, черный перец и кардамон на разогреве.

Но довольно быстро аромат выравнивается и переходит в чистую древесную тему и застывает в ней.

До базы я ни разу не добралась, очень долго звучит середина.

Аромат несколько монотонный, но очень красивый.

Мощный, но не оглушающий. Крепкий, горчащий, тонизирующий. Захватывающий.

Напомнил мне Oud 2.0 Michele Bianche, но у Микеле еще более разбавленный уд, и в итоге более тонкий белорубашечный аромат. А здесь уд покрепче, однако, для маскулинного настроения или маскулинного характера.

Вполне офисный аромат, для деловых переговоров — очень даже. Для мужчины вообще вне возраста и ситуации.

Аромат с хорошей плотностью, средним шлейфом, очень стойкий.

АЮ Dreams 503

Ой, все… Как говорится :)

Очень спокойная, объемная, аппетитная, не приторная гурманика. Как раз на осень-зиму.

В старте есть апельсиновая сладость и кофейно-шоколадная подушка. Кофе и шоколад черные без сахара :)

Потом апельсин уходит и сразу начинает пробиваться база с сухофруктами, глубокой, совсем не кондитерской, ванилью, янтарной амброй и бобами тонка. Мускус тоже чувствую.

Здесь база настолько насыщенная и красивая, что верхи можно было не добавлять :)

Аромат глубокий, гладкий, насыщенный, плавный, аппетитный. Алкоголя в пирамиде нет, но сухофрукты с мускусом намекают на глинтвейн… Хотя, спиртуозности как таковой в аромате совсем нет. Оттенок шоколада присутствует, но сухофрукты в базе дают основную ноту, все остальное ее украшает.

Красивый аромат. И не попса. Женский, осенне-зимний, для офиса подойдет, ибо не удушливый.

Плотный, гладкий, с хорошим амбровым шлейфом, стойкий.

_____________________________

Ну что сказать… Коллекции Люкс и Делюкс могут заинтересовать искушенных. Остальные ароматы вполне трендовые, приятные, есть аппетитные находки (типа Танжерина :)

Очень много мускусных. Не знаю, с чем это связано. Почерк парфюмера? Тренд? Улучшение ТХ?

Флаконы мне лично очень нравятся. Цены действительно приятные, даже у дорогих коллекций.

В целом марка интересная, имеет смысл обратить внимание, хотя, сетевой распространение мне лично не по вкусу, но это действительно дешевле.

Девушки, кто знаком с маркой? Ростов-на-Дону, Питер, действительно эта марка у вас более известна?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Siordia Parfums — колдовское зелье

OsmoGenes Ольги Госиной — начало большого пути

Продложение следует :)

Mandy_Lane 06 декабря 2018, 19:18
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой. Очень интересно
Vera0305 06 декабря 2018, 19:28
Думаю, марка очень для многих новая. Я впервые у них услышала на FIFI. Очень удивилась — кто это вообще? :)
Safra_Azhar 06 декабря 2018, 21:40
Я из Ростова… про марку узнала случайно, девушка-консультант хотела дать мне парфюм на обзор… вот думала брать или не брать, теперь думаю 403 и 503 меня прям заинтересовали!
Vera0305 07 декабря 2018, 12:37
О! На тестрование я бы взяла, особенно из Люкс и Делюкс. Хотя, и в других коллекциях можно покопаться.
А в чем проблема выбрать? Я встречалась с консультантом, у них такой органайзер с фиолками, все можно протестировать…
Olga Sofronova 06 декабря 2018, 23:17
На моделях сэкономили, зато сразу в дамки в призеры попали)
Vera0305 07 декабря 2018, 12:39
Про экономию на издержках они сами говорят — это их позиция. Ну а приз давали за содержание. Я, кстати, послушала женский призовой аромат. Ничего так. Глубокая спокойная ваниль. Я не фанат ванили, но мне все же понравился.
UnLys 06 декабря 2018, 23:18
Сколько в России парфюмеров! С маркой не знакома и вряд ли уже познакомлюсь! Парфюмерия не может быть массовой и дело не в цене. Даже парфюмерные гиганты не выпускают такое количество ароматов за столь короткий период. А здесь как из рога изобилия…
Vera0305 07 декабря 2018, 12:46
Парфюмеры очень разные, и коммерческий подход у всех разный.
Гиганты выпускают по два аромата в год из психологических соображений, чтобы поднять их значимость. Плюс гиганты вкладывают гигантские деньги в сопровождение аромата — рекламу, упаковку и т.п.
Технически парфюмер может разрабатывать много ароматов. Зависит от одаренности, но в целом я смотрю, знаковые парфюмеры успевают для разных марок много чего за год придумать.

Что касается массовости — она уже есть. Этот проект — стартап фактически. В проекте сеть, значит, ароматов нужно много. Поэтому подготовились, сделали 30 композиций, за полтора года — еще 30. Теперь это основная коллекция, которую уже можно с помощью сети двигать на рынок, есть что предложить.
Проект в большей степени коммерческий, чем художественный. Ну это право хозяев…

Я лично считаю, что разный парфюм на рынке нужен. Кто-то покопает флакон за сто тысяч, а у кого-то в год столько заработка не набегает, а поднять настроение красивым ароматом хочется. Ну пусть он будет на такой сногсшибательный, как за сто тыщ флакон, но вполне достойный. В случае с АЮ Дримс — не химозный.

В общем, с маркетинговой т.з. ниша перспективная.
Yakutka 07 декабря 2018, 08:33
Флаконы понравились, я прям очень неровно дышу к синему стеклу)) По описанию очень понравился последний экземпляр, с удовольствием бы послушала его… Спасибо, Вера, как всегда, очень интересно))
Vera0305 07 декабря 2018, 12:48
Да, флаконы я тоже заценила! И как-то я не могу вспомнить синее стекло в парфюме… Красиво :)
Freddie 07 декабря 2018, 12:06
Молодцы они! Заслуженная победа.
Vera0305 07 декабря 2018, 12:49
Согласна! Композиции, который выиграли — очень достойные.
RitaMix 07 декабря 2018, 17:17
Вот по описанию и чисто внешне все нравится! Осталось все это послушать. Вера, спасибо за знакомство с новой российской маркой.
Vera0305 08 декабря 2018, 13:36
Рита, спасибо :) У меня специализация по российским маркам :)
annadarts 08 декабря 2018, 09:56
Я из Питера, но такой марки не встречала. Спасибо за обзор! Очень интересно! хочу попробовать все!
Vera0305 08 декабря 2018, 13:37
Говорят, в Питере хватает консультантов :) Можете поискать. У конса органайзер со всеми мензурками, все можно перепробовать :)
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 02:16
Я далека от ароматов, но любопытно)
Vera0305 09 декабря 2018, 16:13
Да молодцы!
Diana-Nathalie 21 декабря 2018, 22:57
Мне нравятся мускусные ароматы, а тут есть интересные сочетания нот. Как-нибудь время будет — поищу, где оценить, звучит подходяще и привлекательно лично для меня.
Mac_Cecht 09 декабря 2018, 02:27
Ни разу не слышала о марке) А по нотам первые два очень заинтересовали.
Vera0305 09 декабря 2018, 16:13
Манадарин просто бомба! :)
SoftShimmer 09 декабря 2018, 12:43
Последний аромат очень заинтересовал по описанию. Кофе, шоколад, глинтвейн это прямо моё.
Интересно, для промо фото были куплены из фотобанка или проведены реальные съемки?.. Они мне очень понравились, если что.
Vera0305 09 декабря 2018, 16:15
Красивый аромат, глубокий такой, благородный, богатый… Думаю, это их фотосессия, опасно для таких целей из фотобанка брать фото… Но наверняка не знаю.
Milena72 10 декабря 2018, 21:53
Прям гордость за отечественную парфюмерию.
Vera0305 11 декабря 2018, 15:32
Согласна с предыдущим оратором! Молодцы!
Frankie_Stein 16 декабря 2018, 21:14
Флаконы и промо с моделями — очень красивые, подошли с душой.
Vera0305 19 декабря 2018, 15:48
:) Старались :) Спасибо