27.11.2017

Limoni Collagen Booster Intensive Hand Cream

Насыщенный крем для зимнего ухода за кожей рук и ног.

Зима, холода, одинокие дома, перчатки — кожа рук превращается в пустыню. Не буду много об очевидном — зимой всегда ищем что-то более насыщенное и плотное, чтобы помочь коже пережить суровый период.
Limoni предлагает для такой цели коллагеновый крем для рук:«Средство идеально для использования в зимний период. Крем также можно использовать для восстановления сухой кожи ног».

Смотрим, так ли это.

Limoni Collagen Booster Intensive Hand Cream
Защита от морщин и увлажнение
Сделан в Корее.
Состав насыщенный, в лучших традициях корейских кремов. Начало вполне обещающее: вода, глицерин, масло ши и далее эмульгаторы…
Активные компоненты:
гиалуронат натрия
витамин Е
экстракт алоэ
гидролизованный лецитин

В составе нет минерального масла, спирта и парабенов.

Для меня тут важно, что в креме микс масел (ши, растительное (какое?), макадамии), увлажнители (глицерин, морской коллаген, гиалуроновая кислота и алоэ), и микс экстрактов, который имеет смысл рассмотреть в целом как антиоксидантно-восстанавливающий.
По составу есть ожидание, что крем будет обладать интенсивными ухаживающими свойствами.

Упаковка — туба 50 мл с обычной откручивающейся крышкой.
Текстура плотная, даже немного тугая. Основная часть крема впитывается почти сразу, но остается небольшая жирность, которая полностью уходит минут через 10. Такое поведение, кстати, говорит о высоком содержании натуральных масел в составе. Кремы на базе масла ши очень похоже себя ведут.
Запах не очень сильный, приятный, цветочно-косметический.
Что сказать, крем действительно насыщенный питательный, и функция увлажнения у него тоже есть. Если нанести его на влажные руки, то эффект увлажнения, конечно, будет сильнее.
Крем ложится комфортно, сразу смягчает, убирает ощущение стянутости, покрывает кожу защитным липидным слоем, при этом пленкой на руках не ощущается и при последующем мытье рук не смыливается как пленочные кремы.
Окончательно усаживается минут 10, потом можно работать с бумагами.
После мытья требуется обновление, это как обычно.

В принципе, крем подходит и для дневного, и для ночного применения. Разве что летом в качестве дневного будет тяжеловат, но на ночь очень даже подойдет.

Я этот крем использую как ночной, мне так больше нравится. Иногда для усиления питательного эффекта добавляю под него каплю любого масла, обычно кокосового.
Даже мои очень сухие руки отзываются на такой уход: меньше сохнут, не так краснеют на холоде, и кутикула отлично смягчается.
Думаю, для более молодой и менее сухой кожи этот крем и без масла будет очень эффективным.

В общем, на круг: хороший состав, ненавязчивый запах, насыщенная питательная текстура, нет эффекта пленки, сухую кожу восстанавливает. И да, для зимнего ухода действительно очень подходит. Еще добавлю: по моим прикидкам, этот крем достойный соперник знаменитого крема карите от известной марки…

Что касается ног, то я лишь один раз его так использовала, а потом меня жаба задушила. Для ног у меня отдельные средства есть, я делаю упор на мочевину в составе.

Цена 465 руб за 50 мл, сейчас 186 руб. (расход средний)
Срок тестирования 3 недели
Оценка 5

Девушки, пробовали кремы для рук у Limoni? Там есть еще гиалуроновый и с улитками, любопытно, что они из себя представляют…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

doga79 27 ноября 2017, 09:06
Я тоже люблю этот крем, а еще в голубенькой тубе. И я тоже использую его на ночь. Зимой особенно он хорош)
Vera0305 27 ноября 2017, 11:06
Дилия, спасибо за комментарий. А голубой (это гиалуроновый, наверно) в качестве дневного? Как он себя ведет вообще?
doga79 27 ноября 2017, 11:57
Я особо большой разницы между ними не заметила. Поэтому оба крема предпочитаю использовать на ночь.
Vera0305 27 ноября 2017, 12:07
О как… я ожидала, что гиалуроновый будет более легким :) Спасибо за уточнение :)
vervy 27 ноября 2017, 12:21
Соблазнившись спецценой, приобрела сразу и этот крем, и гиалуроновый) Увлажняет хорошо, запах, правда, для меня несколько навязчив. Если сравнивать, с коллагеном мне больше понравился, более питательный и упругость коже придает. Но у меня и кожа рук сухая, особенно сейчас, после каждого более-менее длительного контакта с водой сразу шершавость.
Vera0305 27 ноября 2017, 12:24
Спасибо большое за сравнение! Значит, гиалуроновый на более теплое время подойдет. Все же коллагеновый на лето будет слишком плотным.
manuka_honey 27 ноября 2017, 13:59
Вера, крем интересный, с удовольствием бы попробовала. Я так понимаю, у Limoni уходовые средства корейского производства?
Vera0305 27 ноября 2017, 14:25
Да, весь уход делают в Корее. И бибики там же. А декоративка в Италии.
Poeme 27 ноября 2017, 16:23
Какой состав! Я бы попробовала)
Vera0305 27 ноября 2017, 17:00
Да уж, со составом не пожадничали :)
Kabanuchka 27 ноября 2017, 17:17
Я иногда мажу маслом под перчатки или парафинотерапия — пока не нашла идеальный крем для рук. Спасибо за обзор, Вера! Лимони мне не найти здесь
Vera0305 27 ноября 2017, 17:18
На мне парафин не работает… А вот добавлять масло в любой крем — это мое :)
Kabanuchka 27 ноября 2017, 19:04
Надо же, вот насчёт того что парафин на всех работает я была прям уверена. Масло мне лень добавлять
Milena72 27 ноября 2017, 18:13
Хм, вот я б попробовала, с руками какая-то катастрофа прям творится. Один Боди Шоп с коноплей худо-бедно справляется.
Vera0305 27 ноября 2017, 18:30
Конопля шикарна, да. :)
Kabanuchka 27 ноября 2017, 19:04
Можно поподробней? Может и мне надо, хаха ))
Vera0305 27 ноября 2017, 20:24
У Боди Шоп крем для рук с конопляным маслом экстремально интенсивный, восстанавливает руки, убитые в хлам.
Kabanuchka 27 ноября 2017, 22:53
Надо поискать онлайн, спасибо!
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 18:19
Марка прямо растет в моих глазах день ото дня!
Vera0305 27 ноября 2017, 18:31
В своем сегменте они хороши, не отнять.
Frankie_Stein 27 ноября 2017, 21:32
Вера, крем — интересный.
А упаковка — как у ВВ крема, удобная.
Vera0305 28 ноября 2017, 10:27
Спасибо. Да, крем хороший :)