07.08.2018

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup Spf15

Продолжаю тему легких и стойких тональных основ.

Я являюсь обладательницей чувствительной комбинированной кожи и комфортнее всего чувствую себя именно с естественным или сияющим финишем.

В отпуске моя кожа таки покрывается кое-каким загаром и я могу позволить себе что-то кроме откровенно белых основ. Основная проблема при загаре — на щеках и подбородке кожа становится красноватой, что не ахти какая беда, но если основа совсем легкая, румянами и бронзером уже не воспользуешься. Именно в таки моменты я достаю из запасов Clinique.

К сожалению, моя кожа в обычное время слишком белая для тональных и пудр этого бренда (кроме одной), поэтому наслаждаюсь Even Better Glow исключительно с загаром.

Итак, почему же я выбираю именно Glow.

Эта версия Even Better представлена в виде легкого флюида с естественным финишем. Покрытие варьируется от полупрозрачного до среднего. У Glow настолько хорошая тонирующая способность, что наслаивать его вряд ли придется. Он отлично перекрывает покраснения и разные несовершенства, включая пигментные пятна, даже в один тонкий слой.

При нанесении влажным бьюти блендером покрытие получается легким и сияющим, а при нанесении сухим бьюти блендером или кистью — средним. Он легко растушевывается и наслаивается, если вдруг что-то пошло не так. Тон усаживается на коже в течение нескольких минут и приобретает тот самый естественный финиш, который я так люблю.

Стойкость 4-5 часов с естественным сиянием без излишнего жирного блеска. Затем может потребоваться матирующая салфетка и/или пудра. Иногда я закрепляю тон рассыпушкой этой же фирмы и тогда финиш становится более бархатистым, но лицо все так же остается живым и естественным. В течение дня тон не исчезает с лица, не проваливается в поры и не закупоривает их. Он так же не отпечатывается на одежде и вещах, не конфликтует с любым используемым мной уходом и базами. У тона увлажняющая формула, что гарантирует дополнительный уход за кожей. Плюсом идет SPF 15.

Опыт:

Тон отлично подходит для возрастной кожи и не подчеркивает несовершенства и морщинки. Мама одобряет. ;)

Свотчи (естественное освещение) :

Оттенок WN 04.

Здесь использован сухой бьюти блендер. (среднее покрытие)
В конце дня. Жара + 30. Лето, пощади.

Искусственное освещение:

Ню.

С Even Better Glow.

Загар в этом году так себе и смывается с космической скоростью (

В макияже:

Цена: от 2500 руб до 3300 руб.

Срок использования: ~ 7 месяцев.

Оценка: 5.

Terracotta 07 августа 2018, 15:21
Мой любимый тональный крем. Лучший за последнее время, что у меня были.
BooBooGordon 07 августа 2018, 15:30
Действительно отличный, но хотелось бы большего разнообразия оттенков. Не люблю делить основы на сезоны и тем более в зависимости от загара.
TolstoKiska 07 августа 2018, 16:09
Ух ты, какой макияшшш. Мне в основном масс и люкс тёмный, только Корея подходит, вот эти серые ББшки.
BooBooGordon 07 августа 2018, 17:34
Мне люкс тоже темноват, но этот тон такой комфортный, ух. Надеюсь, бренд расширит количество оттенков. Пользуюсь в основном профом и не знаю проблем.
Roschelle 07 августа 2018, 22:57
Смотрится очень натурально, и даже хайлайтера не надо, сияние действительно натуральное)
Но оно уйдет, если закрепить матирующей пудрой, увы   з
BooBooGordon 08 августа 2018, 01:10
Ну, этого слелует ожидать.
Лучше использовать матирующую базу, если хотите избежать излишнего блеска.
Traceofmyface 08 августа 2018, 10:07
Здорово выросли бы продажи этого тона, догадайся они оттенки посветлее делать -_- А Вы — красота)
BooBooGordon 08 августа 2018, 11:24
Согласна. Видимо у бренда свое мнение на этот счет.
Valentina Kolycheva 11 августа 2018, 04:33
Фантастически красиво.
BooBooGordon 12 августа 2018, 13:13
Спасибо.
MariMaria 13 августа 2018, 13:42
Очень натурально смотрится. А у меня получается такой же эффект с вариантом без glow. Вообще люблю тональные средства от Clinique.
P.S. Какой у Вас красивый макияж в конце поста!
BooBooGordon 13 августа 2018, 13:47
Спасибо огромное.
Lisita55 29 декабря 2018, 01:17
Очень интересно! Клиник — это не совсем мое, но посмотрю. У Вас очень красивый макияж последний и совершенно охерительные брови! Как таких добиться? Татуаж? Генетика? Ну роскошь же неимоверная! Спасибо!
BooBooGordon 29 декабря 2018, 14:53
Брови это плод отсутствия пинцета и окрашивания краской. Сейчас я уже сменила форму на более изящную.