21.02.2019

Зима Kanebo

Уходовая линейка Kanebo давно уже не новость. Она на рынке уже около трех лет, и я успела попробовать 2 средства. Чуть более молодая у бренда — декоративная линейка. С ходу выпустили все основное, что надо — средства для тона, румяна, 3 линейки помад, тени. Но в 2018 году Kanebo пошли дальше, и мир увидела осенне-зимняя коллекция, в состав которой вошли даже лимитки. Браво! Так держать.

Что касается меня, на декоративку бренда я смотрела давно, но не получалось что-то выбрать. Точнее, разбегались глаза и хотелось все и сразу. Но без толковых свотчей в сети я не решалась, ведь вы знаете что азиатские промо цвета — самые убийственные и неправдоподобные, особенно среди местных брендов.

И, конечно, стоило появиться чему-то лимитированному, как Оксана тут же быстро сориентировалась и на пробу заказала кремовые тени и помаду. К слову, оба оттенка не лимитка, лимитки японцы обычно обозначают приставкой EX-, они просто вышли в рамках коллекции, и сейчас их можно спокойно купить.

По упаковке все по-японски лаконично: качественный черный пластик. Но в случае с Kanebo футляры имеют геометрически расположенные интересные грани.

Kanebo Moisture Rouge 13 Black Ruby

Мой любимый формат увлажняющих помад. Те, что в стике кажутся готичными, а на деле придают всего лишь легкий ягодный оттенок и просто превосходно ухаживают за губами.

Первое, что меня повеселило — это срез стика помады. Ну просто один в один с Suqqu Extra Glow Lipstick (а также со снятой с производства Creamy Glow Lipstick). На одном заводе делают? Но бог с ним.

В стике помада выглядит очень темной, теплой красно-коричневой, но на деле все меняется кардинально.

Помада мягко наносится, скользит по губам, словно тающее масло (кто пробовал подобные японские помады, меня поймет, у них у всех одинаковое поведение), имеет гелевую формулу. Наносится полупрозрачно, но ее можно наслоить и получить довольно заметный оттенок. Я обычно ношу средний вариант, пару раз мазнув по губам. Довольно экономична, стик не стирается моментально.

Прекрасно ухаживает за губами, защищая от ветра и непогод. Шелушения или просто более темные пятнышки на губах (у меня, например, пигмент распределен неравномерно), если есть подчеркнет более ярким цветом. В остальном идеальна: не растекается, не мигрирует, не окрашивает губы, не затекает в складочки. Обязательно попробую еще пару оттенков!

Kanebo Mono Eyeshadow 08 Luxe Khaki

Кремовые тени. Просто японские кремовые тени. Изначально авантюра, ну вот знала же. Все варианты любых японских брендов, выпускаемые вот в таких баночках — абсолютно все нестойкие. Нет, вот жидкие тени они научились делать (например, Suqqu, RMK), а вот такие — пока непруха. Мой экземпляр, забегая вперед, оказался таким же.

Но по порядку. Цвет — очень слабый болотный. Причем настолько слабый, что оказалось сложно его заснять, как в баночке, так и в макияже.

Текстура упругая, муссовая, будто немного пружинит. Наносится на веко и растушевывается идеально легко, можно было бы с более темным оттенком забацать крутейшие идеальные смоки. Но я взяла базовый оттенок под свои зеленые лайнеры, коих оказалось почему-то много (а раньше под них я использовала все варианты нюда).

Так вот, тени оказались на деле нестойкие. И не важно, на базу их наносишь или нет. Скатываются в складку века буквально через несколько минут. Я успела сделать свотчи, после чего пришлось приводить их в порядок. Но, слава богу, такой способ нашелся. Стоит всего лишь провести легким слоем прозрачной пудры сверху, как тени держатся идеально долго — с утра до глубокой ночи. Не самый лучший, вариант, но что поделать, не выкидывать же)) Но! Перед следующей покупкой я тыщу раз подумаю. Ну, разве что японцы сделают какой-то умопомрачительный оттенок, перед которым я не смогу устоять))

Упаковка и тут мне кое что напомнила — однушки Three (не писала про них, надо?), хотя форма все же чуть другая:

Свотчи: оба продукта в один слой. Заметили, как прозрачно и более холодным оттенком легла помада?

Задумалась, какой лайнер использовать в пару к теням:

Вот так они сочетаются. Я не смогла выбрать один и оставила три))

Терри подвела нижнее веко, Сукку пустила на стрелку, а Шисейдо — на водную линию. Кларанс новинка, его покажу скоро отдельно.

Тени, как видно, мало выделяются среди более темных линий, но они светятся красивым жемчужным отблеском (вживую красивее, конечно, и я мало у кого такое видела), ну а также просто поддерживают общую зеленую идею.

Помада в пару слоев. Лежит отлично, пигмент губ делает ярче, а сами губы более заметными в макияже.

И, конечно, общий образ с обоими продуктами:

Не смогла не сравнить с еще одной моей подобной помадой — Suqqu Moisture Rich Lipstick #101 Ichijiku, в стиках они кажутся совершенно разными, но мы уже поняли, что на деле они будут выглядеть иначе.

А именно вот так. И если Канебо и так стала намного холоднее, то Сукку вообще кажется фиолетовой. ТХ обеих идентичны.

Красилась вот чем:

InGa17 21 февраля 2019, 22:14
Красивый пост, Оксан   Даже если ничего не хочешь, все равно залюбуешься. И со стрелочками — хороший вариант. Все оттенки — то, что надо под такие тени.
OSen 21 февраля 2019, 22:21
Инна, спасибо) Разве что Кларанс чуть более синий, тиловый. Пока ума не приложу с чем его красивее сочетать, ношу соло)
tvymer 21 февраля 2019, 22:19
Как всегда — красиво! Полюбовалась! Спасибо!
OSen 21 февраля 2019, 22:20
Спасибо большое!
katjazubova 21 февраля 2019, 22:24
Интересно было почитать)
Скажите, пожалуйста, это то же Kanebo, что был давно на рынке и лет 10 назад стало Sensai?
Про гигантский концерн канебо в Японии знаю)
OSen 21 февраля 2019, 22:35
То, что было давно это именно Sensai. Kanebo как отдельный бренд появился совсем недавно, около 3 лет назад
Ksenmimimi 22 февраля 2019, 10:12
я помню лет 10-13 назад заказывала тон в круглой баночке от Kanebo… потрясающий был
OSen 22 февраля 2019, 11:07
от концерна Kanebo. Возможно, не Sensai, а другой бренд, но не бренд Kanebo)) ему около 3 лет
Ksenmimimi 22 февраля 2019, 12:21
нашла информацию о том, что в 1979 году стала выпускаться косметика Kanebo для международного рынка. Со второй половины 2007 года название бренда Kanebo INTERNATIONAL меняется на SENSAI.
OSen 22 февраля 2019, 12:30
Да, это так. Просто тот бренд Kanebo, о котором рассказываю я, к тому не имеет никакого отношения.
Elenina87 21 февраля 2019, 22:33
Мне очень понравилось как смотрятся тени с подводкой — нежно, женственно.
А я тут ходила на макияж Cle De Peau, купила потом тени четверки, ещё после 3-х часов носки они скатались, но я решила, что дело в очень питательном креме который мне наносили перед макияжем. И отсутствие базы. Но нет — сегодня накрасилась ими используя свою любимую базу Люмине, уже к полудню — каша, скатались, грязь😪. У меня такого никогда не было, а тени я очень люблю и у меня их очень много.
OSen 21 февраля 2019, 22:39
Ого! У меня 3 палетки сухих теней КДП и одни кремовые, и держатся они превосходно. Все хочу на них посты сделать, но руки не доходят((
А какие у вас тени КДП? Любимые и те, которые скатались?
Elenina87 21 февраля 2019, 22:49
У меня 313 оттенок. Одни единственные и похоже последние). А любимых других брендов много, на мне тени хорошо держатся. Из японских есть Сукку и неизвестный в России AQMW.
Elenina87 21 февраля 2019, 22:50
OSen 21 февраля 2019, 22:57
о, cosme decorte! И как вам? Еще один бренд, который я очень давно хочу попробовать) О, любимая розовая палетка Сукку!
Elenina87 21 февраля 2019, 23:06
Очень нравятся! У них пигментация получше, текстура такой же шёлк, тушуются сами. Единственный момент — белый сектор никакой. А большой розовой очень приятный).
OSen 22 февраля 2019, 11:05
Cosme Decorte AQMW такие нежные!
manuka_honey 22 февраля 2019, 01:30
Оба продукта понравились   Зеленая вуаль на веках чудесно сочетается с более яркими лайнерами. Ну а помада вообще замечательная
OSen 22 февраля 2019, 11:04
Даша, спасибо!
Cypre 22 февраля 2019, 07:31
Когда-то очень любила эту марку, почему перестала покупать — не пойму! Очень понравился пост, спасибо что напомнили о чудесных продуктах
OSen 22 февраля 2019, 11:04
Спасибо, но, может быть, вы имеете ввиду Sensai (или другой бренд концерна Kanebo)? Kanebo как бренд молодой, ему около 3 лет
Cypre 22 февраля 2019, 11:52
В начале 2018 я уже покупала некоторые вещи канебо — уход, санскрин. Энзимная пудра порционная шикарная, была также бальзамная помада и какая-то тонировка. Но это точно была не новинка. Я больше живу в Азии, может тут все иначе по времени?.. хотя сейчас вспоминаю что канебо не сенсай, а уход лицо-тело- волосы в Китае и Индии представлен нууу не знаю, точно больше трёх лет… Сенсей пользовалась только уходом. И результат не порадовал, к сожалению, зато обожала тушь канебо сенсей 380 кажется
OSen 22 февраля 2019, 12:28
Да, у Канебо есть порционная энзимная пудра, вы об этой? www.kanebo-global.com/global/en/skincare/ Именно этот бренд на рынке новый, и в нем не представлен уход для тела и волос. Только для лица и декоративка.
Мне все же очень интересно, про какой говорите вы?
Cypre 22 февраля 2019, 13:18
Была например финишная пудра Канебо Милано колекшн,году эдак в 2014, не с ангелочками как на фото… это концерн Канебо Косметика Канебо… вообще у каждой линии концерна свой корнер, корнер канебо всегда отдельно… но это в Азии, здесь не видела вообще, но в России я редко ходу по магазинам
OSen 22 февраля 2019, 13:34
Вот эту пудру помню) Я тогда только начинала по японской косметике маньячить)
Ну да, вы все верно говорите. Просто именно тот бренд, о котором пишу я — это другой, новый, отдельный бренд, как в России, так и в Японии. Все то что было до 2016 (или 2017 года) — это совсем другая история
Cypre 22 февраля 2019, 15:51
Пока такого даже не видела… слишком опять увлеклась Европой, видимо)) спасибо за красивый подробный обзор
OSen 22 февраля 2019, 17:01
а я после японских брендов не могу полноценно европейскими наслаждаться)) спасибо!
Marnia 22 февраля 2019, 19:01
Опа, да тут не зима, а весна!
OSen 22 февраля 2019, 19:03
Ну да) Хотя, кстати, такие оттенки я чаще всего беру осенью)
Радикси Павлова 22 февраля 2019, 19:53
Как всегда, прекрасный пост, восхитительный образ. Вам очень идет такой макияж в зеленых тонах. Тени приятного оттенка и не перегружают лицо. Помада на мой вкус слишком прозрачная. Но Вам идет.
OSen 22 февраля 2019, 19:58
Ну тут да, дело вкуса, но я такие полупрозрачные на выходе обожаю, идеальны для прогулки и в офисе
Радикси Павлова 23 февраля 2019, 04:56
эта прозрачность помады Вам подходит, прекрасно смотрится с таким роскошным оттенком волос, не утяжеляет образ.
(себе я бы выбрала плотнее на порядок, конечно, но я брюнетка).
но в целом продукты очень приятные, и по текстурам, и по ттх.
OSen 23 февраля 2019, 12:01
Жаль, только, что тени сами по себе скатываются((
Радикси Павлова 23 февраля 2019, 15:37
не исключено, что так и было задумано… я лично кремовые тени вообще не очень люблю именно за их стремление скататься в складку, но иногда за оттенок многое можно простить.
OSen 23 февраля 2019, 18:39
Вы знаете, я такое только с японскими встречала. Европейские все ок
Anestezia 22 февраля 2019, 20:39
Оксан, как всегда, очень красиво!   Оттенок теней ну очень понравился, меня как раз на такую неяркую зелень последние несколько лет тянет)))
OSen 22 февраля 2019, 20:41
Насть, спасибо! Жаль только, что есть проблемы со стойкостью((