Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2019
7760

Зима Kanebo

Уходовая линейка Kanebo давно уже не новость. Она на рынке уже около трех лет, и я успела попробовать 2 средства. Чуть более молодая у бренда — декоративная линейка. С ходу выпустили все основное, что надо — средства для тона, румяна, 3 линейки помад, тени. Но в 2018 году Kanebo пошли дальше, и мир увидела осенне-зимняя коллекция, в состав которой вошли даже лимитки. Браво! Так держать.

Что касается меня, на декоративку бренда я смотрела давно, но не получалось что-то выбрать. Точнее, разбегались глаза и хотелось все и сразу. Но без толковых свотчей в сети я не решалась, ведь вы знаете что азиатские промо цвета — самые убийственные и неправдоподобные, особенно среди местных брендов.

И, конечно, стоило появиться чему-то лимитированному, как Оксана тут же быстро сориентировалась и на пробу заказала кремовые тени и помаду. К слову, оба оттенка не лимитка, лимитки японцы обычно обозначают приставкой EX-, они просто вышли в рамках коллекции, и сейчас их можно спокойно купить.

 

По упаковке все по-японски лаконично: качественный черный пластик. Но в случае с Kanebo футляры имеют геометрически расположенные интересные грани.


Kanebo Moisture Rouge 13 Black Ruby

Мой любимый формат увлажняющих помад. Те, что в стике кажутся готичными, а на деле придают всего лишь легкий ягодный оттенок и просто превосходно ухаживают за губами.

Первое, что меня повеселило — это срез стика помады. Ну просто один в один с Suqqu Extra Glow Lipstick (а также со снятой с производства Creamy Glow Lipstick). На одном заводе делают? Но бог с ним.

В стике помада выглядит очень темной, теплой красно-коричневой, но на деле все меняется кардинально.

Помада мягко наносится, скользит по губам, словно тающее масло (кто пробовал подобные японские помады, меня поймет, у них у всех одинаковое поведение), имеет гелевую формулу. Наносится полупрозрачно, но ее можно наслоить и получить довольно заметный оттенок. Я обычно ношу средний вариант, пару раз мазнув по губам. Довольно экономична, стик не стирается моментально.

Прекрасно ухаживает за губами, защищая от ветра и непогод. Шелушения или просто более темные пятнышки на губах (у меня, например, пигмент распределен неравномерно), если есть подчеркнет более ярким цветом. В остальном идеальна: не растекается, не мигрирует, не окрашивает губы, не затекает в складочки. Обязательно попробую еще пару оттенков!


Kanebo Mono Eyeshadow 08 Luxe Khaki

Кремовые тени. Просто японские кремовые тени. Изначально авантюра, ну вот знала же. Все варианты любых японских брендов, выпускаемые вот в таких баночках — абсолютно все нестойкие. Нет, вот жидкие тени они научились делать (например, Suqqu, RMK), а вот такие — пока непруха. Мой экземпляр, забегая вперед, оказался таким же.

Но по порядку. Цвет — очень слабый болотный. Причем настолько слабый, что оказалось сложно его заснять, как в баночке, так и в макияже.

Текстура упругая, муссовая, будто немного пружинит. Наносится на веко и растушевывается идеально легко, можно было бы с более темным оттенком забацать крутейшие идеальные смоки. Но я взяла базовый оттенок под свои зеленые лайнеры, коих оказалось почему-то много (а раньше под них я использовала все варианты нюда).

Так вот, тени оказались на деле нестойкие. И не важно, на базу их наносишь или нет. Скатываются в складку века буквально через несколько минут. Я успела сделать свотчи, после чего пришлось приводить их в порядок. Но, слава богу, такой способ нашелся. Стоит всего лишь провести легким слоем прозрачной пудры сверху, как тени держатся идеально долго — с утра до глубокой ночи. Не самый лучший, вариант, но что поделать, не выкидывать же)) Но! Перед следующей покупкой я тыщу раз подумаю. Ну, разве что японцы сделают какой-то умопомрачительный оттенок, перед которым я не смогу устоять))

Упаковка и тут мне кое что напомнила — однушки Three (не писала про них, надо?), хотя форма все же чуть другая:

Свотчи: оба продукта в один слой. Заметили, как прозрачно и более холодным оттенком легла помада?

Задумалась, какой лайнер использовать в пару к теням:

Вот так они сочетаются. Я не смогла выбрать один и оставила три))

Терри подвела нижнее веко, Сукку пустила на стрелку, а Шисейдо — на водную линию. Кларанс новинка, его покажу скоро отдельно.

Тени, как видно, мало выделяются среди более темных линий, но они светятся красивым жемчужным отблеском (вживую красивее, конечно, и я мало у кого такое видела), ну а также просто поддерживают общую зеленую идею.

Помада в пару слоев. Лежит отлично, пигмент губ делает ярче, а сами губы более заметными в макияже.

 И, конечно, общий образ с обоими продуктами:


Не смогла не сравнить с еще одной моей подобной помадой — Suqqu Moisture Rich Lipstick #101 Ichijiku, в стиках они кажутся совершенно разными, но мы уже поняли, что на деле они будут выглядеть иначе.

А именно вот так. И если Канебо и так стала намного холоднее, то Сукку вообще кажется фиолетовой. ТХ обеих идентичны.


Красилась вот чем:

Лучшее за месяц

Комментарии

InGa17 21 февраля 2019, 22:14
Красивый пост, Оксан   Даже если ничего не хочешь, все равно залюбуешься. И со стрелочками — хороший вариант. Все оттенки — то, что надо под такие тени.
OSen 21 февраля 2019, 22:21
Инна, спасибо) Разве что Кларанс чуть более синий, тиловый. Пока ума не приложу с чем его красивее сочетать, ношу соло)
tvymer 21 февраля 2019, 22:19
Как всегда — красиво! Полюбовалась! Спасибо!
OSen 21 февраля 2019, 22:20
Спасибо большое!
katjazubova 21 февраля 2019, 22:24
Интересно было почитать)
Скажите, пожалуйста, это то же Kanebo, что был давно на рынке и лет 10 назад стало Sensai?
Про гигантский концерн канебо в Японии знаю)
OSen 21 февраля 2019, 22:35
Спасибо!
То, что было давно это именно Sensai. Kanebo как отдельный бренд появился совсем недавно, около 3 лет назад
Ksenmimimi 22 февраля 2019, 10:12
я помню лет 10-13 назад заказывала тон в круглой баночке от Kanebo… потрясающий был
OSen 22 февраля 2019, 11:07
от концерна Kanebo. Возможно, не Sensai, а другой бренд, но не бренд Kanebo)) ему около 3 лет
Ksenmimimi 22 февраля 2019, 12:21
нашла информацию о том, что в 1979 году стала выпускаться косметика Kanebo для международного рынка. Со второй половины 2007 года название бренда Kanebo INTERNATIONAL меняется на SENSAI.
OSen 22 февраля 2019, 12:30
Да, это так. Просто тот бренд Kanebo, о котором рассказываю я, к тому не имеет никакого отношения.
Elenina87 21 февраля 2019, 22:33
Мне очень понравилось как смотрятся тени с подводкой — нежно, женственно.
А я тут ходила на макияж Cle De Peau, купила потом тени четверки, ещё после 3-х часов носки они скатались, но я решила, что дело в очень питательном креме который мне наносили перед макияжем. И отсутствие базы. Но нет — сегодня накрасилась ими используя свою любимую базу Люмине, уже к полудню — каша, скатались, грязь😪. У меня такого никогда не было, а тени я очень люблю и у меня их очень много.
OSen 21 февраля 2019, 22:39
Ого! У меня 3 палетки сухих теней КДП и одни кремовые, и держатся они превосходно. Все хочу на них посты сделать, но руки не доходят((
А какие у вас тени КДП? Любимые и те, которые скатались?
Elenina87 21 февраля 2019, 22:49
У меня 313 оттенок. Одни единственные и похоже последние). А любимых других брендов много, на мне тени хорошо держатся. Из японских есть Сукку и неизвестный в России AQMW.
Elenina87 21 февраля 2019, 22:50
OSen 21 февраля 2019, 22:57
о, cosme decorte! И как вам? Еще один бренд, который я очень давно хочу попробовать) О, любимая розовая палетка Сукку!
Elenina87 21 февраля 2019, 23:06
Очень нравятся! У них пигментация получше, текстура такой же шёлк, тушуются сами. Единственный момент — белый сектор никакой. А большой розовой очень приятный).
OSen 22 февраля 2019, 11:05
Cosme Decorte AQMW такие нежные!
manuka_honey 22 февраля 2019, 01:30
Оба продукта понравились   Зеленая вуаль на веках чудесно сочетается с более яркими лайнерами. Ну а помада вообще замечательная  
OSen 22 февраля 2019, 11:04
Даша, спасибо!
Cypre 22 февраля 2019, 07:31
Когда-то очень любила эту марку, почему перестала покупать — не пойму! Очень понравился пост, спасибо что напомнили о чудесных продуктах
OSen 22 февраля 2019, 11:04
Спасибо, но, может быть, вы имеете ввиду Sensai (или другой бренд концерна Kanebo)? Kanebo как бренд молодой, ему около 3 лет
Cypre 22 февраля 2019, 11:52
В начале 2018 я уже покупала некоторые вещи канебо — уход, санскрин. Энзимная пудра порционная шикарная, была также бальзамная помада и какая-то тонировка. Но это точно была не новинка. Я больше живу в Азии, может тут все иначе по времени?.. хотя сейчас вспоминаю что канебо не сенсай, а уход лицо-тело- волосы в Китае и Индии представлен нууу не знаю, точно больше трёх лет… Сенсей пользовалась только уходом. И результат не порадовал, к сожалению, зато обожала тушь канебо сенсей 380 кажется
OSen 22 февраля 2019, 12:28
Да, у Канебо есть порционная энзимная пудра, вы об этой? www.kanebo-global.com/global/en/skincare/ Именно этот бренд на рынке новый, и в нем не представлен уход для тела и волос. Только для лица и декоративка.
Мне все же очень интересно, про какой говорите вы?
Cypre 22 февраля 2019, 13:18
Была например финишная пудра Канебо Милано колекшн,году эдак в 2014, не с ангелочками как на фото… это концерн Канебо Косметика Канебо… вообще у каждой линии концерна свой корнер, корнер канебо всегда отдельно… но это в Азии, здесь не видела вообще, но в России я редко ходу по магазинам
OSen 22 февраля 2019, 13:34
Вот эту пудру помню) Я тогда только начинала по японской косметике маньячить)
Ну да, вы все верно говорите. Просто именно тот бренд, о котором пишу я — это другой, новый, отдельный бренд, как в России, так и в Японии. Все то что было до 2016 (или 2017 года) — это совсем другая история
Cypre 22 февраля 2019, 15:51
Пока такого даже не видела… слишком опять увлеклась Европой, видимо)) спасибо за красивый подробный обзор
OSen 22 февраля 2019, 17:01
а я после японских брендов не могу полноценно европейскими наслаждаться)) спасибо!
Marnia 22 февраля 2019, 19:01
Опа, да тут не зима, а весна!
OSen 22 февраля 2019, 19:03
Ну да) Хотя, кстати, такие оттенки я чаще всего беру осенью)
Радикси Павлова 22 февраля 2019, 19:53
Как всегда, прекрасный пост, восхитительный образ. Вам очень идет такой макияж в зеленых тонах. Тени приятного оттенка и не перегружают лицо. Помада на мой вкус слишком прозрачная. Но Вам идет.
OSen 22 февраля 2019, 19:58
Спасибо!
Ну тут да, дело вкуса, но я такие полупрозрачные на выходе обожаю, идеальны для прогулки и в офисе
Радикси Павлова 23 февраля 2019, 04:56
эта прозрачность помады Вам подходит, прекрасно смотрится с таким роскошным оттенком волос, не утяжеляет образ.
(себе я бы выбрала плотнее на порядок, конечно, но я брюнетка).
но в целом продукты очень приятные, и по текстурам, и по ттх.
OSen 23 февраля 2019, 12:01
Жаль, только, что тени сами по себе скатываются((
Радикси Павлова 23 февраля 2019, 15:37
не исключено, что так и было задумано… я лично кремовые тени вообще не очень люблю именно за их стремление скататься в складку, но иногда за оттенок многое можно простить.
OSen 23 февраля 2019, 18:39
Вы знаете, я такое только с японскими встречала. Европейские все ок
Anestezia 22 февраля 2019, 20:39
Оксан, как всегда, очень красиво!   Оттенок теней ну очень понравился, меня как раз на такую неяркую зелень последние несколько лет тянет)))
OSen 22 февраля 2019, 20:41
Насть, спасибо! Жаль только, что есть проблемы со стойкостью((