12.12.2018

Рождество Clarins: Instant Light Lip Comfort Oil #09 Red Berry Glam

Вообще Сlarins — это не про меня, практически от слова «совсем». По тегу можно посмотреть насколько я не приверженец этого бренда. Как-то все мимо, как-то скучно, как-то очень не то. Нет, у марки случаются интересные сезонные запуски, но на мой взгляд весьма редко. Но метко. Как, например, в случае с Instant Light Lip Comfort Oil #09 Red Berry Glam. Это масло-бальзам я заприметила с первых промо и решила, что пора этот продукт попробовать наконец-то.

Масло в этих миниатюрных баночках вышло несколько лет назад и постоянно обновляется в различных сезонных коллекциях, но именно в этом Рождестве оно меня заинтересовало. Может быть, своим шиммером? Прямо как у меня с лаками, шиммеры я куплю намного быстрее, чем просто крем))

Итак, сочный ягодно-красный цвет с обилием золотого крупного шиммера. #этопростокосмосстас !!!

Я специально дождалась закатного солнышка (очень редкого в наших серых краях), чтобы показать масло-блеск во всей красе. Разумеется, оно такое только в тюбике, и никогда подобным не бывает на губах. Да и надо ли? Нет, конечно. Представляете себе 10 утра понедельника, собрание с руководством компании и такая феерия. Ну, Clarins на то и Clarins, что никакой дискотеки здесь не бывает никогда.

Миниатюрный флакон, 7 мл средства. Расход не особо заметный. Думаю, при моем темпе расходования «губных» средств, мне хватит его на год или чуть больше.

Недлинный стержень, на котором — внушительная пушистая лопатка. Ей удобно наносить блеск на губы. Не нужно дополнительно обмакивать в тюбик, достаточно того, что останется на нем с обеих сторон.

Наслаивать нет смысла — ни цвета, ни блесток дополнительно не даст, а губы будут скользить.

Чуть липковатая текстура, но в рамках приличий. Волосы не скажу, что катастрофически прилипают, но не идеальное поведение, конечно. Очень яркий сладкий аромат ягодного пирога, держится на губах некоторое время.

Несмотря на то, что это масло-блеск, на губах держится довольно долго и в холода служит хорошим защитным средством. Но не более. Ничего не восстановит, но защитит. Даст очень легкий цвет, наподобие тинта. С первых минут нанесения оттенка почти нет, но спустя мин 15-20 он начинает потихоньку проявляться, буквально на тон-полтора, и губы становятся ярче. При снятии этот тон уходит моментально, в губы не въедается.

Глянец оч классный, зеркальный.

На закатном солнышке приобретает более теплый оттенок. Шиммер вблизи немного виден:

А вот уже свотчи в серых буднях — просто ягодный оттенок. Здесь уже неплохо проявился цвет (мой родной пигмент губ очень слабо выражен). И да, блесточки тоже немного видны. Но с чуть более дальнего расстояния их, разумеется, уже не увидишь.

Вот и вся феерия — просто легкий блеск:

И в общем образе. Дополнением к Instant Light Lip Comfort Oil #09 Red Berry Glam — яркий макияж глаз:

К слову, у бренда ожидается интересная весна, на мой взгляд. Буду ждать.

А вы что-то присмотрели себе из Рождества Clarins?

Exquisite 12 декабря 2018, 11:46
Общий образ восхитительный! Масло не впечатлило)
OSen 12 декабря 2018, 11:55
Спасибо) Ну оно такое, не перетягивающее на себя одеяло)
Arian 12 декабря 2018, 13:08
Хотела взять такое масло, но подумала, что оно будет мало отличаться от других (есть еще три). В принципе, так и выходит. Но оттенок в пузырьке очень праздничный, радует глаз.
OSen 12 декабря 2018, 13:59
Так да, разница минимальная, конечно) Но флакончик держать в руках приятно. Не удивлюсь, если он у меня будет первый и последний)
Teana 12 декабря 2018, 13:14
Честно говоря, давно Кларанс ни чем меня не завлекал
OSen 12 декабря 2018, 14:00
во-во, дайте пять)) Меня до сего момента, если не ошибаюсь, весной 15-го, помните, тени пятерки, такие, с зеленым?
Teana 12 декабря 2018, 14:03
Я кстати про тени вспомнила)))) но я так и не купила. Есть однушка, да чето не в ходу
OSen 12 декабря 2018, 14:09
ну, скукота) Я даже уход бренда не жалую, хотя почитателей много
wonderwall 12 декабря 2018, 13:24
Как я уже говорила, в баночке всё выглядит куда интереснее. А жаль.
OSen 12 декабря 2018, 14:01
ну, как всегда)) замануха))
mares 12 декабря 2018, 15:18
Из всех рождественских выпусков именно этот продукт меня заинтересовал больше всего. Но посвотчив в магазине, была разочарована его прозрачностью :( И еще меня очень пугает этот аппликатор
OSen 12 декабря 2018, 15:32
аппликатор, кстати, удобный) И прозрачность была очевидна
Terracotta 12 декабря 2018, 15:29
Очень красивый образ! И сам блеск понравился!
OSen 12 декабря 2018, 15:33
Таня, спасибо!
ArqEnCiel 12 декабря 2018, 15:44
Спасибо за пост! Я пользовалась таким маслом (другим оттенком), мне оно нравилось, но закончилось довольно быстро. Я бы взяла его снова, наверное, но мои завалы блесков и помад останавливают.
OSen 12 декабря 2018, 15:53
как вам уходовые свойства? За сколько закончилось?
ArqEnCiel 12 декабря 2018, 19:08
Насколько я помню, уходовые свойства были не на высоте, губы чуток подсушивало это масло, когда начинало впитываться. Использовала я его за лето, причем наносила не каждый день. Сама удивилось, как оно быстро ушло
OSen 12 декабря 2018, 19:17
у меня сушило губы масло ИСЛ((
Tilansija 12 декабря 2018, 20:50
Масло, единственный продукт у Clarins, который я постоянно покупаю с момента его выпуска. Остальное как-то не впечатляет, ни уход ни декоративка. В прошлом году соблазнилась на 07 Honey Glam (обычно беру 02), приятное баловство. В тюбике космос, при дневном освещении все эти блёстки куда-то пропадают, но я не в обиде. И этот огромный спонжик моя любовь.
OSen 13 декабря 2018, 18:25
Ну, как обычно, да) Согласна со спонжиком — удобная штука
Milena72 13 декабря 2018, 16:43
Вот в баночке — прям волшебное Рождество. На губах гораздо спокойнее. Но это даже и лучше, как-то с трудом представляется такой густой шиммер на губах в обычной жизни.
OSen 13 декабря 2018, 18:25
Я не представляю такую феерию на губах в оригинале)
Anestezia 15 декабря 2018, 19:49
Какая феерия в баночке и какая скромность на губах! Иногда такого тоже хочется, особенно, с активным макияжем глаз   Из декоративки Кларанс мне нравятся из бальзамы (у меня был и жидкий в тюбике, и твердый в стике), есть зеленые тени, именно такого оттенка, который я очень долго искала, и набор теней для бровей, довольно неплохой. В целом, мне их декоративка нравится, все устраивает, но это косметика без шарма, который характерен другим люксовым маркам) Но зато, очень люблю их уходовую косметику! Вот это прям, мое-мое!
OSen 17 декабря 2018, 14:47
В тюбике бальзамы хороши, согласна. А вот в стике мне не понравился. У меня был самый первый, который весной 15-го вышел. Болтался, стачивался, ломался.
Воот кто у нас любитель ухода Кларанс) Сейчас что-то мало отзывов на эту марку, раньше так вообще волнами было! Помнишь?))
Anestezia 17 декабря 2018, 17:00
Оксан, в стике у меня он до сих пор есть, ужасная штука!   На губах-то он ничего, но вот сам его внешний вид   У меня поломался самый первый, тоже тот, что только вышел, я упорная — второй купила, вот и до сих пор пользуюсь)))) Вид у него весьма потрепанный…

Ага, люблю. Он мне подходит. И средствами для лица пользовалась раньше (сейчас чуть меньше), и для тела. Пост лежит в заготовках о парочке банок для тела от Кларанс, но сами средства пока не отфотографировала, надеюсь, что скоро выложу его)))) Раньше, да, много Кларанса было на Косметисте, но сейчас другие марки на волне, я когда вернулась после перерыва вообще не в теме была, сейчас уже привыкла)
OSen 17 декабря 2018, 17:58
да, ты много, конечно, пропустила! буду ждать пост!