03.12.2018

Suqqu Designing Color Eyes 117 Natsukasumi

Ника  Klavas, просила пост на яркие Сукку? Получай))

Suqqu для UK в очередной раз выпустили яркую коллекцию, на сей раз я расскажу про летнюю. Международные у них получаются по-японски нежными (хоть и не всегда, конечно), а вот для Великобритании опять сплошное веселье. Причем безудержное. Вы только посмотрите на промо фото — все продукты такие яркие, а сочетания цветов нетривиальные. В целом о коллекции — градация от кутюр. Цветочные оттенки вперемешку с сочными современными. Коллекция веселая, сочная и молодая по духу. Ее образ — это свежий взгляд, мягкая кожа и сочные губы.

Разумеется, обладать хотелось абсолютно всем, но к сожалению — или к счастью — это невозможно, и пришлось напрячь свою фантазию и представить образы с каждым из них, понять, что подойдет, а что нет.

Мне это сделать оказалось немного непросто. Я — это бледная с синевой кожа, но теплый русый цвет волос, веснушки и карие глаза. Выходит, обе палетки мне надо было брать?))

Румяна понравились очень, но я не особенно жалую те мои, что есть, они уж очень яркие, и нужно быть каждый раз предельно аккуратной при их нанесении и растушевке. Часто утром мне просто не хватает на это времени, поэтому по большей части они у меня простаивают.

Помады у Suqqu я беру только полупрозрачные (ну, так исторически сложилось). А в кремовом варианте я на себе такие оттенки не вижу.

Розовый оттенок плавно переходящий от очень светлого к более темному хорошо сочетается с фиалковым и фиолетовым и неожиданной частью выступает теплый золотой оттенок.

Кстати, производитель описывает фиолетовые как матовые, но вы только посмотрите на этот шиммер! На ярком солнце он просто горит, ну а в макияже глаз выглядит как нежный деликатный перелив.

117 NATSUKASUMI (Summer Mist) это самые деликатные в плане шиммера тени из всех моих палеток Suqqu. Даже самые первые мои, еще те, до перевыпуска, они более блестящие, хоть я и считала их одними из самых тонких.

Самые неблестящие, но и самые сухие. Помол мельчайший. Но наносятся на кисть и отдают цвет без проблем. Все предыдущие мне хочется назвать словом «жирные».

Бронзовый оттенок является самым странным в палетке как по цветовому решению, так и в плане качества. Сперва я думала — ну как приспособить это теплое золото с такими явно холодными розовыми и фиолетовыми. При первом прикосновении оказалось понятно — никак))) Он просто никуда не набирается: еле еле на спонж, а про кисть можно и вовсе забыть. Сразу же засалился, будто панцирем покрылся. С кисти переносить нечего, даже пристальным взглядом в зеркало нереально ничего разглядеть, со спонжем примерно та же в общем история.

То есть палетка могла бы оказаться по факту не четырехцветной, а трех. Но поскольку розовый у нас в любимом градиенте марки (раньше в таком решении были представлены только румяна), то помимо золотого мы получаем целых пять оттенков.

Самое интересное, что если положить кисть к светло-розовому основанию, провести по покрытию и перенести тени в таком же виде на веко, не растушевывая, на коже уже будет градиент. Смотрится очень красиво и необычно, хоть и не слишком заметно со столь светлым цветом.

Свотчи. Тени нанесены на кожу спонжем БЕЗ базы:

И покажу вам два варианта макияжей.

Первый: на подвижном веке градиент розового, о котором я писала выше и сверху горизонтально растушеван самый темный оттенок. Эти же два цвета повторены и на нижнем веке. Без стрелки мне такие макияжи не идут, поэтому подвела веко своим любимым фиолетовым лайнером Marc Jacobs:

Второй макияж — это вертикальная растушевка всех трех холодных оттенков, от розового, через фиалковый к фиолетовому. Здесь провела линию карандашом Urban Decay

В общем, в Сукку как пошел тренд на яркие палетки с прошлого рождества, так и продолжается, они знатно оседлали своего конька и слезать с него, судя по всему, не собираются.

А зря, я скучаю по старым деликатным выпускам.

Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 17:17
О боже. Это то что мне надо! Расскажи где такие есть! И помада шикарная!
OSen 03 декабря 2018, 17:20
К сожалению, уже нигде(( это была летняя лимитка. А помада… точно уже не помню, но похоже на черный блеск Живанши, до обновления линейки который был
Mary_Wise 03 декабря 2018, 17:29
Долго тупила, почему палетка-четверка, а на руке 6 полос
Спасибо за обзор! Оттенки очень яркие, но выглядят в макияже нежно
OSen 03 декабря 2018, 17:43
палетка-трансформер))
спасибо!
Vera0305 03 декабря 2018, 18:21
Очень красиво! При всей яркости палетки макияж получился носибельным.
OSen 04 декабря 2018, 12:40
Спасибо) Ну все-таки японцы)
pi4y4y 03 декабря 2018, 20:49
Мне понравилось сочетание оттенков :) Золотой можно бы было и похолоднее сделать, но качество вообще удивило :( А пальцем или влажным способом пробовали наносить? Макияжи с палеткой симпатичные получились, но я вот тоже не знаю, хорошо или нет что такая пигментация… Я все ещё хочу себе розовую палетку из постоянки, с лимитками вечно какая-то беда и достать трудно… А какая палетка марки вам нравится больше всего?
OSen 04 декабря 2018, 12:41
Золотой вообще неудачный. Пробовала пальцем, одна беда.
Вообще самая любимая — это до перевыпуска, я про нее здесь не писала. А из обновленных — как раз та, которую хотите вы))
Elenina87 03 декабря 2018, 22:17
А мне нравится как на Вас смотрится! И в целом симпатичные, хоть и более яркие, пигментированные — все равно есть эта самая японская шелковистость.
OSen 04 декабря 2018, 12:42
Спасибо))
manuka_honey 04 декабря 2018, 01:30
Красивая палетка   Уверена, она отлично поднимает настроение хмурой зимой
OSen 04 декабря 2018, 12:42
О, это точно) Вообще Suqqu хорошо это делает)
LenaMur 04 декабря 2018, 13:37
Вот такое сочетание цветов мне очень нравится! Нюда у меня много, хочется цвета. Спасибо, что показали… Теперь мое желание визуализировалось
OSen 05 декабря 2018, 19:25
Вот и я также подумала, когда брала, что хватит уже классики)
Klavas 11 декабря 2018, 05:09
Очень оригинальное сочетание, спасибо за обзор, наверно ты редкий русскоязычный блогер кто покажет новинки от Suqqu
OSen 11 декабря 2018, 23:16
Ника, спасибо тебе)
О, надеюсь) такой себе эксклюзив! Я еще купила недавно новинку зимы — кремовые тени для UK, ну, по этому поводу я тебе в инста писала)
Anestezia 28 декабря 2018, 07:24
О май гадбл… Оксан, этот твой пост пропустила, но тут случайно вышла на тени Сукку в имаге, увидела… а потом все как в тумане… Только выбралась из тумана и пошла отзывы искать… Маловато их будет и твой очень кстати! Жутко хочу стопятые тени, но цена кускется, плюс еще доставка, а цвета-то, цвета все каки красивые, еще и не выберешь… Фух, пошла обратно погружаться в туман и смотреть на эти тени…

Твои, кстати, очень понравились, такий лиловый красивый и показалось, что со «старым добрым шанелевским шиммером»
OSen 28 декабря 2018, 12:00
Насть, у нас с Надей в блоге их ооочень много, знаешь где искать?))
ага, есть у японцев такое!