22.03.2018

Shiseido Translucent Pressed Powder

Еще ровно 2 года назад я не признавала пудры для лица. Совсем. Никакие: ни рассыпчатые, ни компактные. Я очень любила влажный финиш тональных кремов, даже в сторону матовых никогда не смотрела. А потом летом 16-го что-то во мне щелкнуло, и я поняла, что пора. И купила за лето три пудры: рассыпчатые Chantecaille, Suqqu и компакт Shiseido. Про первую я писала и до сих пор считаю ее лучшей из моих пудр, хотя мой гештальт не будет закрыт, пока я не попробую Giorgio Armani.

Итак, прозрачная финишная пудра Shiseido Translucent Pressed Powder. Призвана лишь для того, чтобы убрать ненужный блеск на коже и закрепить макияж. Все, большего от нее не требуется и больше с нее не возьмешь. Маскировки, естественно, никакой не дает.
Пудра находится в черном пластиковом лаконичном футляре, который легко и непринужденно открывается, надежно закрывается, словом, все очень достойно в плане оформления.

Сперва пудреница содержала в себе тонкую пластиковую перегородку и поролоновый тонкий спонж с поверхностью, напоминающим кожу, но я признала сии девайсы неэффективными и выбросила за ненадобностью. Плюс, если пользоваться спонжем, он дает более плотное покрытие, а это не мой вариант, пудру я хоть и люблю, но предпочитаю наносить ее тонкой вуалью при помощи кисти.

В рефилле пудра белого цвета, но, разумеется, тон кожи не выбеливает и ложится абсолютно прозрачно. Помним, она Translucent и задача ее не создать тон, а закрепить его.

Помол у пудры мелкий, невесомый словно пыль, которая при переносе на кожу словно тает или исчезает. При наборе на кисть не пылит, но набирает достаточно продукта.
Shiseido Translucent Pressed Powder дает мне самое долгое матирование среди всех моих пудр (на сегодня прибавим еще By Terry, Sensai, Eve Lom, Guerlain). Причем, не конкретное матирование, пудра лишь сглаживает ненужный блеск, оставляя финиш живым и очень натуральным.
Поскольку пудра прозрачная, то подходит круглый год: загорели ли вы в отпуске или покупаете зимой тональник «единичку», можно обходиться ей одной (хотя зачем?))) ).
На моей нормальной коже, склонной к обезвоживанию лежит достойно, лишний раз не подчеркивая сухость. Про шелушения не скажу, ибо не имею. Но поры никак не влияет. При соприкосновении с кожей, с тоном не окисляется. Аромата не припомню.
Пудры нам дали 7 гр. и об экономичности скажу так: мне ее хватило на полтора года, стерла ее до железки, почти в ноль. Пользовалась практически каждый день ей одной. Почему, спросите вы, раз у тебя стоит несколько баночек? Ответ прост: мне было банально лень или некогда открывать банки, раскручивать крышки, убирать пуховки, встряхивать банки, ну и далее по списку важных дел. С Shiseido Translucent Pressed Powder же все просто: раскрыл футляр, мазнул кистью по белому кружку и все готово. Важный момент (припоминая компактные пудры Guerlain) — поверхность Shiseido не засаливается на на миллиметр. Она всегда чиста и бела, как нетронутый снег в лесу.
Финиш пудры деликатный, судите сами. Верхнее фото только с тональным, нижнее с пудрой.

InGa17 22 марта 2018, 22:44
Забрала в избранное. Обязательно пощупаю ее в живую. Скажите, она очень сильно спрессована? И какой кистью лучше набирается/переносится мега мягкой ( условно… японцами) или чуть жёстче (типа Бобби Браун)? Если оценивать визуально, у меня есть похожая от Becca, но она для меня чересчур плотно спрессована, люблю более нежные. Если эта пудра такая же мягкая, как тени шисейдовские, надо брать.
Poeme 23 марта 2018, 00:06
Ээ левое, правое фото не поняла) Пудра и правда выглядит незаметно для глаз.
angelicairene 23 марта 2018, 00:56
Левое — верхнее, правое — нижнее. Скорей всего скопировано с другого источника, где другой формат.
Ptisa_Jill 24 марта 2018, 12:55
Не об скопировано, в телефоне и на компьютере фото открываются по разному.
angelicairene 25 марта 2018, 00:40
У меня открывается одинаково, телефон и комп — тоже два разных «источника» получения информации, не придирайтесь к словам. Тем более, что автор изменила текст, чтобы было сразу ясно, что и где.
OSen 23 марта 2018, 19:26
Альфия, низ и верх, разумеется))
angelicairene 23 марта 2018, 00:59
Хоть я такие пудры и не использую, мне тон подавай, смотрится хорошо, очень естественный результат.
OSen 23 марта 2018, 19:27
Анжелика, имеете ввиду, пользуетесь плотной пудрой?
angelicairene 23 марта 2018, 19:44
Обычно, да. У меня в любимицах Caron Invisible.
KSeniia_S 23 марта 2018, 03:44
Моя самая любимая пудра из прозрачных! Долго не могла ее найти… так появилась пудра от Шу Уемура
Elvira-tor 23 марта 2018, 04:05
У вас такая красивая кожа, пудра ее только украсила. Я тоже задалась поиском прозрачной пудры для закрепления стойкого кушона на т- зоне. Он у меня забивается в складку под носом. Общий вид это не портит, но я то вижу тонкую полоску скатавшегося кушона… В своем постоянном арсенале имею призму и плотную double wear, но если первая не удерживает тон почему то, а вторая дает эффект пирога. Фирму Шисейдо я люблю, хочется попробовать что- нибудь из вашего арсенала. Люблю такие посты очень!
man_i_ya 23 марта 2018, 11:25
Я тоже перешла со временем на такие прозрачные фиксирующие пудры без оттенка. Первая была бюджетная Эссенс, потом попробовала Катрис и Make up factory. Сейчас взяла NYX. Были у меня и диор и шанель и герлен, и кстати да, герлен засаливалась…
marishka06 24 марта 2018, 21:24
Пудра действительно незаметно ложится.
Ох, как же это актуально по утрам — ну ведь не будешь вставать раньше, чтобы откручивать крышечки и встряхивать баночки! В итоге получаем продукты рабочие и выходные-отпускные)