10.06.2019

#redlips. Part II

Еще пару лет назад красный цвет помады был для меня табу. Как и прочие, к слову. Самым любимым вариантом были все направления в серии my lips but better. Такие средства для губ я все же люблю и до сих пор, но вдобавок к ним я искренне полюбила яркие помады.

Про первую часть красных помад я уже писала, и сейчас хочу продолжить. Но сразу скажу, это еще не конец)))

Красный во всех его проявлениях: полупрозрачные помады, дневной вариант, сочные, темные, с холодным подтоном или теплым. На работу, с работы, в ресторан, в гости, на прогулку. Кремовые, глянцевые. Самые разные

Покажу их вам именно вот в этом порядке, как на фото ниже:

А пока свотчи:

Chanel Rouge Coco 484 Rouge Intimiste

Помада из весенней коллекции 2018 года. Цвет 484 Rouge Intimiste описывается на некоторых сайтах как малиновый. Что ж, я согласна лишь отчасти. В стике она кажется теплее, на моих руках и губах холоднее. Но так часто бывает. Синий подтон в оттенке, конечно, присутствует, иначе бы я себе его не присмотрела.

Текстура мягкая, сливочная, надежно защищает губы как в морозы так и в дождливые ветра. Я бы даже сказала, немного увлажняет, но не стоит возлагать особых надежд. К шелушениям в принципе помада благосклонна, сильно их не выделит и не подчеркнет. Но губы все же лучше подготовить.

Контур держит надежно, не растекается. Сходит, плавно теряя блеск и цвет. Держит их довольно долго — часа 2-3 с непрерывным кофе.

Отдушка так себе, старая, помадная, винтажная.

Pat McGrath Lip Fetish Sheer Colour Balm Wild Cherry 526

Новинка этого года. Я перепробовала множество бальзамных помад, просто уйму. Я знаю хорошие бренды, даже неоднократно повторяю некоторые особо отличившиеся экземпляры. Но в случае с Pat McGrath я очень приятно удивилась. Да, помада определенно стоит каждого своего цента!

Она мягко скользит по губам. Ложится равномерно, придавая легкий оттенок губам. Она не жирная, она не липкая, не гелевая, не скользкая. Она дает прекрасный уход, увлажняет и смягчает губы. Служит хорошей защитой от любой непогоды.

Шелушения и рельеф не подчеркивает. Держится на губах дольше своих собратьев по бальзамным линейкам. Губы не окрашивает, сходит незаметно и деликатно.

Lancome L’Absolu Rouge 132 Caprice

Летняя лимитка этого года. Помада имеет кремовую текстуру, сливочную даже. Красит губы мягко, ровно и сразу насыщенно. Ложится плотно, с первого мазка перекрывая родной пигмент губ. Наслаивать не приходится. Форма стика очень удобная, у меня таких нет. Галочку верхней губы рисует, просто прикоснувшись к ней, мне не нужно выводить никаких линий. Шелушения не подчеркивает, контур держит хорошо. Да и вообще довольно стойкая, несмотря на то, что даже глянец со временем почти никуда не исчезает

Вот так смотрится на загаре — более деликатно, сейчас выглядит почти неоновой:

Three Daringly Distinct Lipstick 02 Dare 2B Delicious

Весна 2019. Красная с холодным синим подтоном. Плотная, имеет кремовый финиш. Ложится насыщенно с первого мазка, и в общем равномерно. Наслаивать нет необходимости. Может подчеркнуть сильные шелушения (как у меня на фото), но на идеальных губах лежит безукоризненно. Губы не сушит, несколько часов ее можно носить весьма комфортно. Цвет держит долго, несколько часов болтовни, питья и перекусов выдерживает без проблем. Сходит красиво.

Sensai Silky Design Rouge DR03 Hiiro

Новинка 2016 аж года. Стик Sensai Silky Design Rouge довольно плотный, но легко скользит по губам. За счет формы идеально прорисовывает контур губ, а затем его закрашивает. Также за счет текстуры долго держит цвет, финиш и вообще безупречно ведет себя на губах — долго не сходит, постоянно создавая ощущение комфорта и увлажненности. Пигмент на губах не оставляет, легко смывается салфеткой. Тестировала помады в условиях жутко обветренных и замученных после простуды губ, и считаю, что каждая справилась превосходно! Видны некоторые шелушения, но это такой исходник))

BECCA x Khloé Kardashian & Malika Haqq Ultimate Lipstick Love Brave

Опять же новинка этого года. Это плотный-плотный крем. Мне непривычно с таким работать, у меня подобных всего пара-тройка помад, не больше, да и то они не в ходу. Насыщенный цвет с первого прикосновения. Мягкая в общем текстура и беспроблемное нанесение. Заостренный каплевидный кончик стика дает возможность прорисовать контур губ без карандаша идеально. В течение дня контур держит хорошо, не плывет, не убегает. Цвет держится очень долго (особенно, разумеется, это заметно с красной помадой), лишь потихоньку тускнея.С BECCA x Khloé Kardashian & Malika Haqq Ultimate Lipstick Love можно пить, но лучше даже не пытаться ничего есть.В течение дня с ними комфортно. Губы не сушит, хотя и не увлажняет. Красиво ведет себя в складочках губ и на стыке. В общем, по качеству — все на высоте, абсолютно без нареканий.

Shiseido ColorGel Lip Balm #106 Redwood

И снова очередная новинка года. Похоже, я очень на них падка)) Помада мягкая, имеет мою любимую (и любимую японцами) гелевую текстуру. Она очень легко наносится на губы, просто скользит, обволакивая тонким слоем и придавая красивый глянец. Мне нравится наносить ее в несколько слоев — так цвет становится чуть насыщеннее.Она достаточно стойкая для такой легкой текстуры. Часа 3 спокойно выдержит, если прикладываться только к кофе или стакану воды. С ней, конечно, лучше не есть и стереть. Хорошо держит контур без карандаша, не растекается.

Из-за своего цвета очень часто в ходу в офисе. Плюс неплохо ухаживает за губами, что имеет дополнительный плюс.

А вот она же на мне пару месяцев назад, когда тон кожи был заметно темнее:

Любите красные помады? Много ли их в коллекции?

JolieRouge 10 июня 2019, 20:16
Румяна просто идеально встроились в кожу   Трешки Шисейдо не люблю, а вот ко всему остальному очень хочется присмотреться — идеальный тон, идеальный консилер.
OSen 11 июня 2019, 12:16
О, одни из соих любимых румян. И пусть они обычны по оформлению (хотя упаковка напоминает металлическую гальку, что уже весьма оригинально), по ТХ Шантекай — одни из лучших!
Этот тон Шисейдо супер, жаль что сняли с производства. Хотя в наших сетях я его еще часто встречаю
JolieRouge 11 июня 2019, 12:36
Посмотрела их румяна в интернет-магазине — кажется вся линейка теплая) Ищу себе что-то настолько же крутое, но чуть-чуть похолоднее
OSen 11 июня 2019, 14:22
ну вот только если Bliss нейтральные. Откровенно холодных нету
JolieRouge 11 июня 2019, 14:54
Спасибо большое
Silvara 10 июня 2019, 20:30
Очень люблю эту тройку, правда для моего цветотипа использую только самый тёмный сектор, а в ваш вписывается просто волшебно, так нежно!
OSen 11 июня 2019, 12:16
Спасибо! Да, тени очень нежные и акварельные. И часто мало заметные)
InGa17 10 июня 2019, 20:44
Оксана, я по какой-то неведомой причине сегодня утром тоже накарасилась тенями из этой палетки)) а до этого — несколько месяцев ее не доставала   Захожу вечером на сайт — а тут твой пост. Магия да и только))
OSen 11 июня 2019, 12:17
Инна, вот это совпадение))
Elenina87 10 июня 2019, 21:39
Как нежно… Невероятно идут эти тени, придают какую-то особенную изюминку, женственность. Пользуйся чаще, многое теряешь😺
OSen 11 июня 2019, 12:17
Вот и я про то же) А еще жалею, что Шисейдо сейчас другие тени стали выпускать. Они тоже отличные, но просто другие.
honey_budger 10 июня 2019, 21:45
Какие шисейдо все-таки умельцы сделать из всего приглушенно-благородное! Я долго пользовалась их однушками и многие тени после шисейдо казались просто мелом цветным. Очень красиво, спасибо за пост
OSen 11 июня 2019, 12:18
Дада, у меня так же было, как и у вас)
honey_budger 10 июня 2019, 21:46
Подскажите, а как ведёт себя тон на предмет стойкости и проваливания в поры?
OSen 11 июня 2019, 12:18
Ой, тон просто восторг по всем фронтам. В +30 лежит прекрасно. Разве что его сняли с производства, но в сетях еще часто встречается. Я все хочу его купить, да забываю)
manuka_honey 11 июня 2019, 01:10
Тоже люблю эту палетку и берегу в последнее время, потому что из-за легкой текстуры тени заканчиваются так быстро   Оксана, тебе очень хорошо с таким макияжем
OSen 11 июня 2019, 12:19
Даша, спасибо) Да, эти трешки уже раритет((
sensina 11 июня 2019, 17:35
Да, я тоже не могу себя заставить ею пользоваться: жалко. У меня есть любимые пятёрка Диор, ей лет 15, и то она не с такими дырами, как эта трёшка.
OSen 12 июня 2019, 17:23
а что за тени, покажите, пжл)
sensina 15 июня 2019, 22:40
Это Dior Graphic Lights.

Оказалось, им всего 10 лет ;-)))
OSen 18 июня 2019, 22:31
10! это срок!))
sensina 20 июня 2019, 17:38
Вот та Диор, нижняя для сравнения, использована буквально один раз. Beach Grass у меня дома, я её даже доставать боюсь, только по особым случаям.
AnnaEva 11 июня 2019, 01:44
У меня почему-то эта палетка ассоциируется с концом лета — началом осени) золотой палетке — золотое время года)) но я наношу на дюралайн вместо базы и она смотрится довольно ярко
OSen 11 июня 2019, 12:19
Красивая ассоциация) Надо тоже бы попробовать.
tesssla 11 июня 2019, 03:35
С загорелой кожей эти тени ещё красивее смотрятся. Надо же. У меня тоже есть они, всегда считала их скорее зимними оттенками, чем летними. Обязательно попробую их, когда появится отпускной загар :)
OSen 11 июня 2019, 12:19
На загаре они просто бомбические, согласна) Играют ярче.
Winter_cherry 11 июня 2019, 05:13
У меня есть одна яркая и неоднозначная тройка OR316, я пользуюсь раз в пару недель, так как теней много и люблю все )
Даже противный и неудачный центральный оттенок (вот из-за него и покупала, кстати, но он разочаровал) научилась вписывать в макияж. Базу UD очень люблю и покупаю. Но распределяю ее прямо до бровей тонким слоем, тогда тушевка любых теней происходит отлично.
Мне очень нравится в вашем макияже золотистый оттенок!
OSen 11 июня 2019, 12:20
Спасибо) Идея до бровей растушевывать базу — надо попробовать!
Mymysha 11 июня 2019, 22:29
Ну ЗАЧЕЕЕЕМ трешки сняли с производства!   Тоже есть эта пляжная трава, но мне она больше всего идет под остатки загара в августе-начале сентября. С Вашей теплой внешностью бесподобно гармонируют!
OSen 12 июня 2019, 17:23
спасибо! Да, с загаром эти тени просто восторг!
Veritaserum 13 июня 2019, 18:47
Мэйк восхитительный просто!
Сама недавно достала из закромов эту палетку! и ещё раз порадовалась, что купила ещё одну про запас)) даже если снимут — я надолго обеспечена этой красотищей!
OSen 13 июня 2019, 20:36
о, вы молодец! а я жалею, что не запаслась((
Veritaserum 13 июня 2019, 21:09
а что, таки сняли?
OSen 13 июня 2019, 21:27
Так да(( Всю старую линейку декоративки ж
Veritaserum 14 июня 2019, 14:45
Ааа, жаль конечно. Очень приятные шёлковые текстуры были.
Но я недавно видела в интернет-магазине каком-то. Ещё не поздно, если у кого-то вдруг цель есть!)
OSen 14 июня 2019, 15:19
А можно в личку пароли-явки))
TerrapiN 14 июня 2019, 11:03
Макияж чудесный   Забытые продукты, конечно, есть, просто теряются иногда в груде косметики… Зато потом как приятно их находить!
OSen 14 июня 2019, 15:20
Спасибо) о да, это точно)
AnastasiiaS 14 июня 2019, 23:34
Макияж очень красивый. Легкий, но с изюминкой! Обожаю эту палетку шисейдо. Она идеальная для жары и быстрого макияжа. Протерла большие дырки в своей и купила еще одну, пока они еще были в продаже. Не могу сказать, что у меня есть прям забытые средства, но достаточно косметики, до которой руки доходят раз в полгода
OSen 15 июня 2019, 13:48
Спасибо! Жаль, что я не успела ими запастись((
Пол года — как раз моя история. Интересно потом «новое» находить))
LoveforLips 18 июня 2019, 23:00
Очень свежо!