10.09.2017

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix. Восстанавливающий концентрат для области глаз

Привет)
Сегодня у меня новинка от марки Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix.
Новинка входит в линейку Advanced Night Repair, которая включает в себя уже несколько продуктов, хотя когда то начиналась с одной сыворотки)
Прошу посмотреть.

фото с официального Instagram марки

Я уже неоднократно признавалась в любви к марке, мне нравятся их продукты, как уходовые, так и декоративные и, забегая вперед, в этой сыворотке я также не разочаровалась.
Итак, Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix, 15 мл.
Продукт находится в стеклянной, приятно тяжелой бутылочке. В комплекте массажный аппликатор, встроенный в крышечку, тоже стеклянный.
Бутылочка положена в голубой картон, внутри — инструкция по использованию продукта.
Бутылочка эргономичная, тактильно приятная, красиво окрашена в коричневый градиент, от светлого к темному. Золотистые надписи качественные, не стираются.
Сам концентрат бело-прозрачного цвета, текстура насыщенная и питательная, консистенция крема. Запах слабый, чуть сладковатый, приятный.
При нанесении на кожу возникает некое скользящее ощущение, я думаю, каждому, кто пользовался сывороткой ANR, оно знакомо. Только сыворотка значительно легче концентрата, который направлен в первую очередь на восстановление, укрепление кожи, увлажнение и защиту от последствий микродвижений.
Я могу сравнить по ощущениям три средства для глаз — крем для глаз в пузатой баночке Advanced Night Repair Eye, сыворотку для глаз Advanced Night Repair Eye Serum и этот концентрат. Крем для глаз обладает легкой воздушной текстурой, сразу увлажняет и освежает кожу. Сыворотка самая легкая, она моментально впитывается, ее можно использовать как самостоятельно, так и под крем. Концентрат Matrix обладает кремово-гелевой текстурой, на мой взгляд он потяжелее двух других и прекрасно подойдет коже сухой и чувствительной.
Производитель советует наносить свой концентрат с помощью встроенного массажного аппликатора, прописывая конкретную инструкцию.
1. Плавно проведите 3 раза массажным аппликатором по области под глазами от внутреннего уголка к внешнему и обратно.
2. Затем очертите аппликатором полный круг по орбитальной косточке, двигаясь от внутреннего уголка глаза вверх к надбровной дуге.
3. Помассируйте кожу легкими похлопывающими движениями подушечкой безымянного пальца, пока средство полностью не впитается.

Не скажу, что я точь-в-точь ее повторяю, но аппликатором вожу   Тем более, он приятный, холодненький, утром помогает взбодриться, а вечером сократить припухлости.
Я пользуюсь концентратом дважды в день, утром и вечером. Увлажнение от него отличное, поверьте человеку с возрастной сухой кожей, измученной третиноином
Точно могу сказать, что он помогает сократить морщинки, особенно, если они из-за сухости. У меня, слава богу, область под глазами в хорошем состоянии, но дни бывают разные, самочувствие тоже, и под глазами нарисовывается морщинистая паутинка, а сама кожа брякнет. Все эти проблемы концентрат убирает за пару-тройку применений. Лично мне бы хотелось побольше плотности, но пока я откровенно явного эффекта не заметила, хотя кожа несколько подтягивается.
Впитывается в кожу концентрат быстро, без остатка, пленки, липкости какой-то не оставляет. Кожа на ощупь бархатистая, силиконы в начале состава делают свое дело. Прекрасно дружит как с последующим уходом, так и с декоративной косметикой, в глаза не лезет, не скатывается, ничего на нем не плывет. Более того, я заметила, что кожу он держит — после 12 часового рабочего дня у меня ни темных кругов от усталости, ни припухлости, а сама кожа увлажненная и спокойная.
Также я наношу концентрат и на губы.

Состав направлен на увлажнение в первую очередь, питание и восстановление. Сахароза и трегалоза полисахариды, играют роль увлажнителей и смягчителей, гидроксилэтил мочевина также эффективно увлажняет кожу. Экстракты огурца, мангустина, римской ромашки обладают противовоспалительными свойствами, успокаивают кожу. Экстракты ячменя и ростопши кондиционируют, разглаживают кожу, содержат комплекс природных антиоксидантов-флаволигнанов. Экстракт семян сои эффективно смягчает, экстракт коры березы снимает раздражение, тонизирует. Экстракт байкальского шлемника завсегдатай люксового ухода — антиоксидант, ингибитор тироназы (влияет на пигмент), защищает от влияния UVB-лучей. Экстракт корней шелковицы отвечает за образование меланина, осветляет кожу. Лизаты лактобактерий и бифидобактерий оказывают благотворное влияние на кожу в целом, снижают ее чувствительность, повышают устойчивость кожного барьера, поддерживают концентрацию увлажняющего фактора. Кофеин помогает при отечности. Гидрогенезированный лецитин восстанавливает поврежденные мембраны клеток. Витамин С в форме ААР стабильный и водорастворимый, мягко воздействует на кожу, не раздражает ее. Хороший антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, блокирует синтез меланина, осветляет, эффективно сокращает морщинки. Экстракт трутового гриба делает кожу упругой и плотной. Масла семян подсолнечника и рыжиковое успокаивают, регенерируют, богаты фитостеролами. Трипептид-32 это смесь аминокислот пролина, серина и треонина, обладает теоретической способностью восстанавливать кожу.

Я очень довольна этим концентратом, он отлично и качественно увлажняет, делает взгляд отдохнувшим, а кожу под глазами мягкой и ровной, губы мягкими и наполненными.

Объем: 15 мл
Цена: около 6 тысяч без скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vera0305 10 сентября 2017, 20:37
У меня миниатюра этого концентрата стоит, пока не начинала. Очень интересно было прочитать твое мнение.
Лена, спасибо :)
Lalila 11 сентября 2017, 08:25
Спасибо, Вер. Я жду твой отзыв на тонак.
Vera0305 11 сентября 2017, 09:24
До конца месяца планирую сделать :)
Lalila 11 сентября 2017, 11:35
Ок
Milena72 10 сентября 2017, 21:36
Так-так-так… Уже записала, да ладно, почти купила, можно сказать
Лен, спасибо, мне точно надо, мне иногда очень не хватает именно увлажнения.
Lalila 11 сентября 2017, 08:26
Спасибо, Милен. Средство отличное, тебе понравится.
Koroleva77 10 сентября 2017, 21:57
Хороший эффект описали, у меня тоже бывают эти сухие морщинки и какая-то потеря эластичности что-ли… сеня вообще средства по уходу за кожей вокруг глаз сейчас сильнее всего волнуют…
Спасибо за рассказ, буду пробовать наверное!

Фрезии
Lalila 11 сентября 2017, 08:26
Они у всех бывают) спасибо, что прочли! Фрезии очень нежные)
Junk_Glamorous_Rabbit 11 сентября 2017, 01:07
Это же то, что я давно ищу! Спасибо!
Lalila 11 сентября 2017, 08:27
Mac_Cecht 11 сентября 2017, 01:48
Прям интересно стало, а почему подушечкой именно безымянного пальца?)
А силикон сразу после воды не сильно радует. Хотя я сейчас пользуюсь кремом для глаз ЭЛ где силикон перед водой
Lalila 11 сентября 2017, 08:29
Потому что он самый слабосильный)
Чем вас не радует силикон? Они инертные, зато дают нежные бархатистые тактильные ощущения, что так многие любят в кремах.
Koroleva77 11 сентября 2017, 13:25
Да, я тоже когда-то прочла, что средства по уходу за кожей в/глаз нужно именно так наносить, с тех пор — только безымянными пальцами, настолько вошло в привычку, что как-то недавно поранила этот палец, он был заклеен пластырем, так я вся измучилась, пока заживал))) одной рукой было очень непривычно))
Lalila 11 сентября 2017, 14:43
ну да, чаще всего им и советуют наносить крем под глаз)
Frankie_Stein 11 сентября 2017, 03:33
Лена, интересное средство!
Аппликатор приходится каждый раз очищать и дезинфицировать или после использования он убирается обратно?
Lalila 11 сентября 2017, 08:32
Спасибо, Эрика) я просто обратно убираю, так как наношу концентрат на чистую кожу. Вообще, я тож думала об этом, система не очень удобная в этом плане. Допустим, пипеткой я кожи не касаюсь.
Poeme 11 сентября 2017, 15:33
Этот концентрат уже месяц у меня в хотелках, хорошо, что ты его попробовала, теперь можно со спокойным сердцем покупать. Лена, как его можно сочетать с кофеином ординаровским?
Lalila 11 сентября 2017, 15:41
если ординаривский кофеин дает пленочку, а по моему, он ее дает, то закрывай этим концентратом сверху. Как он тебе кстати?
Poeme 11 сентября 2017, 16:34
Да пока особо никак   До моря успела пару недель мазать два раза в день, результат был слабенький. Вот опять продолжаю, жду фефекта) 30 мл хоть все лицо обмазывай) Пленочки никакой не ощущаю кст)
Lalila 11 сентября 2017, 17:09
дык важна регулярность, но я тебя поняла)) кофеин в любом случае может подсушивать, закрывай его увлажнением.
Oslik 11 сентября 2017, 22:42
Большое спасибо за информативный пост!
Скажите пожалуйста, этот концентрат можно использовать как самостоятельное средство или сверху необходимо наносить крем?
Lalila 11 сентября 2017, 22:52
Спасибо! Нет, оно вполне самостоятельное, текстура питательная и насыщенная.
Oslik 12 сентября 2017, 18:43
Еще раз спасибо! Возьму на заметку.
Blake 12 сентября 2017, 14:29
Очень много слышала положительного про эту линейку от EL — ваш пост тоже было интересно почитать, спасибо
Lalila 13 сентября 2017, 06:48
justlikeheaven 12 сентября 2017, 17:21
Пользуюсь кремом для глаз ANR, мне нравится, несмотря на ревью о слабом и пустом составе.
Собиралась купить этот концентрат, но, почитав отзывы, пока думаю.
Во-первых, смущает способ нанесения аппликатором, который потом убирается обратно в бутылочку. Во-вторых, в англ сегменте многие жалуются что наносить средство просто неудобно, нужно несколько раз туда-сюда пихать этот аппликатор потому что за раз средства на нем недостаточно. Наконец, девушки жалуются что палочка коротковата, и израсходовать концентрат до дна очень сложно.
Lalila 13 сентября 2017, 06:53
Он кстати, хорошо увлажняет и выравнивает поверхность кожи, тут я с вами согласна.
Да, аппликатор убирается, но его можно протирать, хотя это доп.возня. Мне удобно наносить, одного раза для каждого глаза достаточно, видимо, это зависит от личных предпочтений, я много продукта никогда не наношу. Один раз — две, три капельки, на один глаз более чем достаточно. Сама палочка не короткая, она по длине бутылочки как раз, могу вам сфотать. Но да, я тоже думала над моментом, что, когда продукт будет заканчиваться, ему тяжело будет достать, так как он достаточно густой. Это как с блесками для губ.