Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.09.2017
15732

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix. Восстанавливающий концентрат для области глаз

Привет)
Сегодня у меня новинка от марки Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix.
Новинка входит в линейку Advanced Night Repair, которая включает в себя уже несколько продуктов, хотя когда то начиналась с одной сыворотки)
Прошу посмотреть.

фото с официального Instagram марки

Я уже неоднократно признавалась в любви к марке, мне нравятся их продукты, как уходовые, так и декоративные и, забегая вперед, в этой сыворотке я также не разочаровалась.
Итак, Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix, 15 мл.
Продукт находится в стеклянной, приятно тяжелой бутылочке. В комплекте массажный аппликатор, встроенный в крышечку, тоже стеклянный.
Бутылочка положена в голубой картон, внутри — инструкция по использованию продукта.
Бутылочка эргономичная, тактильно приятная, красиво окрашена в коричневый градиент, от светлого к темному. Золотистые надписи качественные, не стираются.
Сам концентрат бело-прозрачного цвета, текстура насыщенная и питательная, консистенция крема. Запах слабый, чуть сладковатый, приятный.
При нанесении на кожу возникает некое скользящее ощущение, я думаю, каждому, кто пользовался сывороткой ANR, оно знакомо. Только сыворотка значительно легче концентрата, который направлен в первую очередь на восстановление, укрепление кожи, увлажнение и защиту от последствий микродвижений.
Я могу сравнить по ощущениям три средства для глаз — крем для глаз в пузатой баночке Advanced Night Repair Eye, сыворотку для глаз Advanced Night Repair Eye Serum и этот концентрат. Крем для глаз обладает легкой воздушной текстурой, сразу увлажняет и освежает кожу. Сыворотка самая легкая, она моментально впитывается, ее можно использовать как самостоятельно, так и под крем. Концентрат Matrix обладает кремово-гелевой текстурой, на мой взгляд он потяжелее двух других и прекрасно подойдет коже сухой и чувствительной.
Производитель советует наносить свой концентрат с помощью встроенного массажного аппликатора, прописывая конкретную инструкцию.
1. Плавно проведите 3 раза массажным аппликатором по области под глазами от внутреннего уголка к внешнему и обратно.
2. Затем очертите аппликатором полный круг по орбитальной косточке, двигаясь от внутреннего уголка глаза вверх к надбровной дуге.
3. Помассируйте кожу легкими похлопывающими движениями подушечкой безымянного пальца, пока средство полностью не впитается.


Не скажу, что я точь-в-точь ее повторяю, но аппликатором вожу   Тем более, он приятный, холодненький, утром помогает взбодриться, а вечером сократить припухлости.
Я пользуюсь концентратом дважды в день, утром и вечером. Увлажнение от него отличное, поверьте человеку с возрастной сухой кожей, измученной третиноином  
Точно могу сказать, что он помогает сократить морщинки, особенно, если они из-за сухости. У меня, слава богу, область под глазами в хорошем состоянии, но дни бывают разные, самочувствие тоже, и под глазами нарисовывается морщинистая паутинка, а сама кожа брякнет. Все эти проблемы концентрат убирает за пару-тройку применений. Лично мне бы хотелось побольше плотности, но пока я откровенно явного эффекта не заметила, хотя кожа несколько подтягивается.
Впитывается в кожу концентрат быстро, без остатка, пленки, липкости какой-то не оставляет. Кожа на ощупь бархатистая, силиконы в начале состава делают свое дело. Прекрасно дружит как с последующим уходом, так и с декоративной косметикой, в глаза не лезет, не скатывается, ничего на нем не плывет. Более того, я заметила, что кожу он держит — после 12 часового рабочего дня у меня ни темных кругов от усталости, ни припухлости, а сама кожа увлажненная и спокойная.
Также я наношу концентрат и на губы.

Состав:
Состав направлен на увлажнение в первую очередь, питание и восстановление. Сахароза и трегалоза полисахариды, играют роль увлажнителей и смягчителей, гидроксилэтил мочевина также эффективно увлажняет кожу. Экстракты огурца, мангустина, римской ромашки обладают противовоспалительными свойствами, успокаивают кожу. Экстракты ячменя и ростопши кондиционируют, разглаживают кожу, содержат комплекс природных антиоксидантов-флаволигнанов. Экстракт семян сои эффективно смягчает, экстракт коры березы снимает раздражение, тонизирует. Экстракт байкальского шлемника завсегдатай люксового ухода — антиоксидант, ингибитор тироназы (влияет на пигмент), защищает от влияния UVB-лучей. Экстракт корней шелковицы отвечает за образование меланина, осветляет кожу. Лизаты лактобактерий и бифидобактерий оказывают благотворное влияние на кожу в целом, снижают ее чувствительность, повышают устойчивость кожного барьера, поддерживают концентрацию увлажняющего фактора. Кофеин помогает при отечности. Гидрогенезированный лецитин восстанавливает поврежденные мембраны клеток. Витамин С в форме ААР стабильный и водорастворимый, мягко воздействует на кожу, не раздражает ее. Хороший антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, блокирует синтез меланина, осветляет, эффективно сокращает морщинки. Экстракт трутового гриба делает кожу упругой и плотной. Масла семян подсолнечника и рыжиковое успокаивают, регенерируют, богаты фитостеролами. Трипептид-32 это смесь аминокислот пролина, серина и треонина, обладает теоретической способностью восстанавливать кожу.

Я очень довольна этим концентратом, он отлично и качественно увлажняет, делает взгляд отдохнувшим, а кожу под глазами мягкой и ровной, губы мягкими и наполненными.

Объем: 15 мл
Цена: около 6 тысяч без скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 10 сентября 2017, 20:37
У меня миниатюра этого концентрата стоит, пока не начинала. Очень интересно было прочитать твое мнение.
Лена, спасибо :)
Lalila 11 сентября 2017, 08:25
Спасибо, Вер. Я жду твой отзыв на тонак.
Vera0305 11 сентября 2017, 09:24
До конца месяца планирую сделать :)
Lalila 11 сентября 2017, 11:35
Ок
Milena72 10 сентября 2017, 21:36
Так-так-так… Уже записала, да ладно, почти купила, можно сказать    
Лен, спасибо, мне точно надо, мне иногда очень не хватает именно увлажнения.
Lalila 11 сентября 2017, 08:26
Спасибо, Милен. Средство отличное, тебе понравится.
Koroleva77 10 сентября 2017, 21:57
Хороший эффект описали, у меня тоже бывают эти сухие морщинки и какая-то потеря эластичности что-ли… сеня вообще средства по уходу за кожей вокруг глаз сейчас сильнее всего волнуют…
Спасибо за рассказ, буду пробовать наверное!

Фрезии  
Lalila 11 сентября 2017, 08:26
Они у всех бывают) спасибо, что прочли! Фрезии очень нежные)
Junk_Glamorous_Rabbit 11 сентября 2017, 01:07
Это же то, что я давно ищу! Спасибо!  
Lalila 11 сентября 2017, 08:27
Спасибо!
Mac_Cecht 11 сентября 2017, 01:48
Прям интересно стало, а почему подушечкой именно безымянного пальца?)
А силикон сразу после воды не сильно радует. Хотя я сейчас пользуюсь кремом для глаз ЭЛ где силикон перед водой  
Lalila 11 сентября 2017, 08:29
Потому что он самый слабосильный)
Чем вас не радует силикон? Они инертные, зато дают нежные бархатистые тактильные ощущения, что так многие любят в кремах.
Koroleva77 11 сентября 2017, 13:25
Да, я тоже когда-то прочла, что средства по уходу за кожей в/глаз нужно именно так наносить, с тех пор — только безымянными пальцами, настолько вошло в привычку, что как-то недавно поранила этот палец, он был заклеен пластырем, так я вся измучилась, пока заживал))) одной рукой было очень непривычно))
Lalila 11 сентября 2017, 14:43
ну да, чаще всего им и советуют наносить крем под глаз)
Frankie_Stein 11 сентября 2017, 03:33
Лена, интересное средство!
Аппликатор приходится каждый раз очищать и дезинфицировать или после использования он убирается обратно?
Lalila 11 сентября 2017, 08:32
Спасибо, Эрика) я просто обратно убираю, так как наношу концентрат на чистую кожу. Вообще, я тож думала об этом, система не очень удобная в этом плане. Допустим, пипеткой я кожи не касаюсь.
Poeme 11 сентября 2017, 15:33
Этот концентрат уже месяц у меня в хотелках, хорошо, что ты его попробовала, теперь можно со спокойным сердцем покупать. Лена, как его можно сочетать с кофеином ординаровским?
Lalila 11 сентября 2017, 15:41
если ординаривский кофеин дает пленочку, а по моему, он ее дает, то закрывай этим концентратом сверху. Как он тебе кстати?
Poeme 11 сентября 2017, 16:34
Да пока особо никак   До моря успела пару недель мазать два раза в день, результат был слабенький. Вот опять продолжаю, жду фефекта) 30 мл хоть все лицо обмазывай) Пленочки никакой не ощущаю кст)
Lalila 11 сентября 2017, 17:09
дык важна регулярность, но я тебя поняла)) кофеин в любом случае может подсушивать, закрывай его увлажнением.
Oslik 11 сентября 2017, 22:42
Большое спасибо за информативный пост!
Скажите пожалуйста, этот концентрат можно использовать как самостоятельное средство или сверху необходимо наносить крем?
Lalila 11 сентября 2017, 22:52
Спасибо! Нет, оно вполне самостоятельное, текстура питательная и насыщенная.
Oslik 12 сентября 2017, 18:43
Еще раз спасибо! Возьму на заметку.
Blake 12 сентября 2017, 14:29
Очень много слышала положительного про эту линейку от EL — ваш пост тоже было интересно почитать, спасибо  
Lalila 13 сентября 2017, 06:48
Спасибо!
justlikeheaven 12 сентября 2017, 17:21
Пользуюсь кремом для глаз ANR, мне нравится, несмотря на ревью о слабом и пустом составе.
Собиралась купить этот концентрат, но, почитав отзывы, пока думаю.
Во-первых, смущает способ нанесения аппликатором, который потом убирается обратно в бутылочку. Во-вторых, в англ сегменте многие жалуются что наносить средство просто неудобно, нужно несколько раз туда-сюда пихать этот аппликатор потому что за раз средства на нем недостаточно. Наконец, девушки жалуются что палочка коротковата, и израсходовать концентрат до дна очень сложно.  
Lalila 13 сентября 2017, 06:53
Он кстати, хорошо увлажняет и выравнивает поверхность кожи, тут я с вами согласна.
Да, аппликатор убирается, но его можно протирать, хотя это доп.возня. Мне удобно наносить, одного раза для каждого глаза достаточно, видимо, это зависит от личных предпочтений, я много продукта никогда не наношу. Один раз — две, три капельки, на один глаз более чем достаточно. Сама палочка не короткая, она по длине бутылочки как раз, могу вам сфотать. Но да, я тоже думала над моментом, что, когда продукт будет заканчиваться, ему тяжело будет достать, так как он достаточно густой. Это как с блесками для губ.