Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2017
4880

Чистая линия Фитотерапия Молочко для снятия макияжа Брусника Глубокое очищение без сухости. Для всех типов кожи

Продолжаю свою развлекуху — поиск звезд в супер-бюджетном сегменте. Чем дальше в лес, темтолще партизаны больше затягивает, знаете ли   На очереди молочко для снятия макияжа от Чистой линии.

Это средство я тщательно обходила несколько лет — подозревала, что не подойдет. На моем веку было больше трех смен упаковки, кажется. Не знаю, менялись ли составы, но назначение оставалось одно — молочко для снятия макияжа.
Помню, что-то подобное у меня было еще лет 17 назад (стыренное у матери, каюсь) и тогда это что-то мне жутко не понравилось. Косметика была просто размазана по лицу. Поэтому к молочку я присматривалась долго.
Как у опытного автора (тут не будем говорить о его качестве, этого самого опыта, — это другая история, тут имеется в виду скорее количество испробованного   ) у меня, конечно, был свой взгляд на умывание с молочком. Возюкать ватными дисками в чем-то жирном по лицу меня всегда раздражало (я попробовала несколько раз и поняла, что толку от этого мало — косметика только размазывается). Я с ЖДСМ-то не сразу договорилась из-за этого момента жирности, но сейчас нежирными средствами вполне довольна. Поэтому я после этого взялась за банку иначе — наносила сухими руками на сухое лицо, тихонько массировала (очень легко и аккуратно!), потом смывала. Что могу сказать… Иногда на улице рано утром у метро или поздно-поздно вечером можно встретить пошатывающихся от усталости девиц, еле живых, выползающих из подворотен, возвращающихся из какого-нибудь «клуба» — вот примерно с таким лицом, как будто размазанным от активных танцев макияжем можно предстать после такого молочка: тушь под глазами и вокруг них выразительно оттеняет мешки и подчеркивает общий несвежий вид. После такого молочка я использую еще пенку для умывания на все лицо включая глаза. Иногда два раза — т.к. молочко оставляет какой-то будто бы силиконовый несмываемый слой, через который продраться к загрязнениям сложно. Тут нужно оговориться, что пенка у меня не корейская сейчас, которая отчистила бы все и вся в момент, а вполне себе простецкая отечественная, которой такой поворот вещей не всегда по зубам. Вот и зачем, спрашивается, такая морока?
Простите меня поклонники этого средства, но мне оно оказалось не по силам. Возможно, на сухой коже оно ведет себя лучше.
Что касается упаковки — стандартная для ЧЛ в 100 мл с удобной и надежной зеленой крышкой в прозрачной пластиковой упаковке находится молочко консистенции сливок с приятным свеже-травяным неярким ароматом. На ощупь вроде и не жирное. «Жирным» молочко становится только на коже. Да и то не жирным, а… как это сказать — несмываемым. Моешь-моешь, а оно все не смывается и не смывается! Да еще и на лице ощущается. Вот как так?! (Тут должен быть обиженно вытирающий нос смайлик)
Под конец упаковку приходится переворачивать, чтобы молочко стекало вниз. На ровно поверхности оно стоит на крышке без проблем.
Расход. Я пробовала и по-многу и по-малу наносить. Этот слой остается при любом раскладе. Если наливать на руку побольше, то «чистит», как будто лучше (однако все равно размазан макияж). Поэтому расход довольно большой — я наливала прямо ощутимую такую лужицу, с монету 5 р. точно.
Кстати, с мокрыми руками/лицом я тоже пробовала и было еще хуже. Скажете, я ношу много косметики? Вот уже нет! Тушь, подводка — обе не водостойкие, карандаш для бровей, иногда метеориты — вот и весь набор. И вот даже на этот весьма скромный комплект ее не хватало!
Возможно, дело в типе кожи (веки у меня особенно жирные), возможно в чем-то еще — однако же с молочком мы не сработалась. Доиспользую через силу и выкину. Больше не куплю. Вернусь к привычному лосьону и пенке после него.
А какой у вас опыт использования молочка?
Объем: 100 мл.
Использую: с 06.05.
Стоимость: 79 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Winter_cherry 23 мая 2017, 04:35
Я частенько такое покупаю. И еще Грин мама со злаками (там упаковка с дозатором)
Кожу не сушит, глаза не щиплет, стоит копейки. Как самостоятельное средство не работает, это да.
Сначала на влажный диск наношу молочко и очищаю лицо. Иногда нужно 2 диска. Макияж удаляется не полностью, и следующим этапом идет пенка или гель для умывания. В данное время мне очень нравится гель «для умывания с водой» (странное название) от Черного жемчуга. Уже третий флакон купила. Он снимает все остатки макияжа и молочка.
Потом тоник и дальнейшее увлажнение кремом.
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:46
Мне с менее жирным лосьоном для снятия макияжа комфортнее гораздо — в отличие от молочка он убирает все с первого раза.
Lianushka 23 мая 2017, 05:41
Молочко для демакияжа — «не моё» средство. Я на них плотно «сидела», когда была на «безводном умывании». То есть грубо говоря, молочко заменяло мне это самое умывание. В качестве средства для демакияжа испробованные образцы («Основной уход» Garnier и Normaderm Vichy (уже давно снято с производства)) были не очень, чтобы очень. Легкий тон снять могли, но макияж глаз — нет (хотя испробованные мной образца для этого и не были предназначены если не ошибаюсь). А потом безводное умывание мне надоело и молочко как-то перевелось в моем арсенале (хотя в наборе как-то приобрелось молочко Lancome и вот теперь не знаю, что с ним делать: выкинуть вроде жалко, подарить некому (никто из близких не пользуется молочком) )
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:47
Использовать при бритье можно. По крайней мере я бы так «добила».
Вот и я поняла, что «не мое».
Lianushka 23 мая 2017, 07:54
Вариант, конечно! Но бритвы у меня нет уже года три…

Видимо, простоит до истечения срока годности и уйдет в утиль с чистой совестью!
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:58
Если что-то совсем не нужно — я продаю за недорого — новое продать еще можно. Другое дело, что какую-нибудь ЧЛ не возьмут точно, а ваше могут.
Milena72 23 мая 2017, 06:29
Наташ, я тоже не люблю такой продукт, как молочко для умывания. Да и саму Чистую линию вообще не жалую.
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:48
Мне нравятся их пенки — довольно неплохие для своей цены. Тоники тоже потянут (но на кожу без особых запросов). А вот молочко что-то совсем оказалось из ряда вон.
Katenuchek 23 мая 2017, 07:09
т.е. вы использовали продукт не так, как он для этого предназначен, остались им недовольны и говорите «фу какую бяку производитель придумал»))) мне кажется, с ватным диском все хорошо бы удалилось.
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:50
С ватным диском я тоже пробовала (иначе почему бы я перешла на иной способ) несколько раз — ситуация ровно та же: макияж размазывается по лицу не удаляясь до конца. Наверное стоило мне остановиться на этом подробнее — было бы понятнее.
Anastasia Plesyak 23 мая 2017, 07:23
Мне не нравится это молочко, потому что я вообще не люблю молочко для снятия чего бы то ни было, но с моей косметикой справляется оно хорошо. Чуть хуже мицелярки, да, но как альтернатива — почему бы и нет. Купил муж (!) мне, потому что в 7е оно стоило чет рублей 30, сказал, на, красиво)
На века немного липковато, после него нужно дополнительно умываться, но снимает косметику оно хорошо.
Может, у вас не вышла, потому что вы им не так пользовались?
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:53
Я им и так и так пользовалась. В обоих ситуациях результат один. Я считаю, что дело в типе кожи — на сухой оно бы сработало лучше.
Anastasia Plesyak 23 мая 2017, 20:33
Почему?
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:02
Не могу ответить на этот вопрос. Мне так кажется, но обосновать не могу. Может быть потому что жирность воспринималась бы иначе — сухой коже такие текстуры кажутся более подходящими (рассуждает человек с комбинированной и склонной к жирности кожей).
Lano4kkka 23 мая 2017, 07:26
Извините, но в кошмарном сне не могу представить, как это размазывать пальцами молочко по лицу.  . Пользовалась и дорогим и бюджетным молочком для снятия макияжа, всегда только ватным диском.
Diana-Nathalie 23 мая 2017, 07:52
Ватный диск мне неудобен. Такой способ, как у меня — тоже имеет место быть. Вы же пользуетесь потом пенкой — и точно так же — пальцами и по лицу. Так что на вкус и цвет…
Vera0305 23 мая 2017, 08:29
Тоже покупала однажды такое молочко. Хотела приспособить для утреннего мягкого очищения. И та же история, оставляет странную скрипящую (как резиновую) пленку. И это несмотря на то, что я не просто ополаскивала лицо водой, а стирала влажным спонжем (так чище получается). В общем, выбросила это молочко.
Мне из бюджетных больше флюид для умывания от Натуры Сиберики нравится. Он тоже в текстуре молочка и хорошо снимает макияж. Наношу как и ты — на сухо лицо, хорошо массирую и снимаю влажным спонжем. Мой многолетний любимчик.
Winter_cherry 23 мая 2017, 09:21
Да, мне тоже этот флюид понравился.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:03
Если он не оставляет этой неприятной пленки-слоя, так это вообще находка для зимнего сезона!
Vera0305 24 мая 2017, 07:48
Не оставляет, но все равно любое молочко лучше не просто ополаскивать водой, а стирать влажным спонжем. Это правильная технология, косметологи именно так делаю.
oksanazebra 23 мая 2017, 08:46
я умываюсь гидрофилкой и пенкой, а вот это молочко я с утра использую, чтоб убрать осыпавшиеся в процессе нанесения тени и остатки вчерашней туши (сначала крашу глаза, а уже потом замазываю синяки под глазами). так вот для таких целей оно идеально — нежирное средство, можно сразу же наносить консилер)))использую, конечно же, с ватным диском.
Lianushka 23 мая 2017, 08:49
простите, не поняла, что имеете в виду под «остатками вчерашней туши»?
oksanazebra 23 мая 2017, 12:23
ну это грубо говоря) то, что остается между ресницами после умывания и на утро смазывается под глаза)
очень сложно вымыть прям всю-всю тушь, учитывая то, что я люблю нанести тонну ее на ресницы)))
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:06
Я тоже замечала такое иногда — когда макияж накануне был насыщенный. Вроде и умывалка и ЖДСМ поработали и крем был, а по утру бывают такие сюрпризы. Хорошо — нечасто.
oksanazebra 24 мая 2017, 12:03
у меня обычно активный макияж, поэтому такое каждый день почти))
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:05
Молочко так себя ведет на моей коже, что мне кажется, я буду дольше его с кожи снимать перед макияжем и тогда безнадежно опоздаю. На мне оно оставляет какой-то будто силиконовый слой — мне он не приятен, но сделать ничего с ним кроме, как умыться пенкой, не могу. А так получается еще дольше.
oksanazebra 24 мая 2017, 12:05
я, если использовать пенку, зависну минут на 5 (взбивание мордосеткой, умывание, смывание пенки, высыхание лица)) а вот молочко дает в 20 сек. исправить огрехи на конкретном участке)))
но мы все индивидуальны, конечно))то, что для меня идеально, для вас может быть адом и наоборот)
Ira_Sommer 23 мая 2017, 08:51
Пробовала тоже разные, но мне не приятно размазывать по лицу и глазам что то мокрое холодное и скользкое. Прям не понимаю я этот способ удаления макияжа, мицелярка лутче
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:07
Вот и я не понимаю — люблю нежирные текстуры. Вода водой на диске и никаких проблем. А тут же прямо каждый раз мучение, а результата нет.
Valshsheb 23 мая 2017, 09:06
Давно читаю ваши посты, и мое мнение относительно многих средств, которые вы показывали, совпадает с вашим. Это бюджетное молочко я периодически покупаю на протяжении лет 7 точно, потому что неплохо очищает, нежирная текстура и стоит копейки. Разрешите, скажу пару слов в его оправдание.
Поначалу я, как и вы, пробовала наносить молочко непосредственно на все лицо, но развозюкивать грязное месиво по коже мне показалось чреватым последующими проблемами с порами, да и результат был НИКАКОЙ.
Для себя уяснила: 1. снимать молочком макияж только с глаз и обязательно ватным диском;
2. снимать макияж аккуратными движениями,стараясь не растягивать кожу век, глаза открывать, только когда макияж уже на диске,-иначе может щипать;
3.ВВ снимать этим молочком — пустая затея, поэтому гидрофильное масло — наш верный друг и помощник навсегда ;
4. всё это после смывать пенкой для умывания.

Да, это занимает время, но результат мне нравится.
Извините, что так размахнулась.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:09
Спасибо за комментарий — не стоит извиняться, он полезен. Сегодня я уже закончила это молочко и отправила его в далекие мусорные дали, но если такая же проблема возникнет еще раз (кто знает, что могут подарить или что попадется на моем пути), я буду иметь в виду эти моменты (особенно п.1).
Valshsheb 24 мая 2017, 06:08
Действительно, вдруг придется вновь столкнуться… А я еще один момент упустила — любое молочко наношу только на влажный ватный диск — для меня это гиперважный пункт, скрип сухого диска по коже доводит до дрожи
Diana-Nathalie 29 мая 2017, 00:56
Да, меня страшно тоже раздражает этот сухой скрип. Поняла. Попробую!
fairy_tail 23 мая 2017, 10:50
Я как раз сейчас данным средством пользуюсь, перебиваюсь, так сказать, жду посылку с гидрофильным бальзамом.
Молочко мне нравится, но я не снимаю им макияж с глаз, такой формат средства для этой процедуры для меня не применим. Молочко для меня — второй этап, сначала применяю мицеллярную воду для зоны вокруг глаз и вообще прохожусь тем же диском по лицу и шее, только потом наступает время молочка, делаю по нему легкий массаж и после умываюсь мягкой пенкой.
При таком способе оно работает, впрочем, как и любое другое молочко.)))
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:11
Ого, у вас даже трехступенчатая система очистки — вы молодец, получается надежно.
У меня основной макияж — это глаза. Остальное я и пенкой смою, поэтому я его для глаз и покупала.
Легкий массаж тоже стараюсь делать по нему — когда не ленюсь))
anechkavorobyeva 23 мая 2017, 14:48
для сухой кожи это молочко тоже не подходит, проверяла.
Я перевела пол упаковки ватных дисков, но они упорно продолжали быть черными. То ли у меня тушь такая несмываемая, то ли молочко такое слабенькое.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:13
Молочко слабенькое, мне кажется. Я пробовала с Шанель Le volume, Шанель Dimencions (вроде правильно вспомнила название), MF 2000 калорий — со всеми один результат получался. Хотя лосьорн для снятия макияжа с глаз той же Чистой Линии справляется с этими тушами на раз-два.
Esma Dempsie 23 мая 2017, 15:43
О-о-очень люблю это молочко, хотя изначально относилась к нему скептически.
Не щипет, хорошо смывает макияж (стрелки, тушь, помады, румяна). Только я пользуюсь так: умываюсь теплой водой, наношу на ватный диск немного молочка, прикладываю к глазу, жду несколько секунд и стираю макияж. Ну и потом умываюсь теплой водой. Никакими пенками/гелями после него не пользуюсь
Странно читать на него такие отзывы и комментарии, еще раз убеждаешься, какие мы все-таки все разные))
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:15
Спасибо, что рассказали большое — комментарий полезен будет тем, кто выбирает и ищет отзывы.
Я наносила на сухую кожу, с мокрой было еще хуже. Но у меня и кожа сама по себе склонная к жирности. Значит, просто у меня не получилось с ним поладить.
malenaspecial 23 мая 2017, 16:57
постоянно им пользуюсь,но только для снятия туши. и только ватным диском.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:16
У меня не вышло. Ватным диском тушь он у меня точно так же размазывал, как и без ватного диска. Испробовала на трех разных тушах.  
Modagold 23 мая 2017, 20:24
Именно этим молочком не пользовалась, но всегда в арсенале имею молочко для снятия макияжа. Беру такое, которое подходит и для снятия макияжа с глаз. Нравится пользоваться, когда кожа более сухая, обычно в зимний период.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:18
Да, зимой у меня тоже посуше и превращается в нормальную — тогда мне подходит почти все, что не подходит летом))
Если бы я тестировала его зимой, может быть результат был бы лучше, но мы встретились весной — так вышло, а второй раз я его уже не планирую покупать. Так что то, что он делал бы со мной зимой останется тайной)
justAnastasiia 30 мая 2017, 11:07
Пробовала его и с ватным диском и просто на лицо в качестве умывания, в качестве умывания понравилось больше, но щипает глаза и плохо справляется с обычным дневным макияжем (кожа у меня сухая).
Diana-Nathalie 31 мая 2017, 16:49
Спасибо. Я думала, на сухой будет лучше. Теперь буду знать.  
LovelyPolly 09 июня 2017, 09:34
Я пользовалась таким молочком около полугода. Наносила на сухой ватный диск, а потом аккуратно растирала молочко по диску, сложив пополам. Заходило нормально))) Не щипало глаза и макияж хорошо стирался полностью)
Не представляю как вы наносили его руками, мне это почему-то даже в голову не пришло))
Оно мне нравилось, пока не стала замечать, что моя кожа становится от него очень жирной и прыщики лезут. Поэтому поменяла.
Diana-Nathalie 09 июня 2017, 10:12
Я свое еле закончила в итоге.