30.06.2019

Пустые банки июня

Lee Stafford, Innisfree, La'dor, Svoboda, Fito косметик Народные рецепты и аромат. Немного про средства с мятой в жару)

И снова про то, что не тянет на самостоятельный пост.

Июнь, так получилось, в основном, это волосы. Однако и много ухода — закончились мои зимне-весенние средства для проблемной кожи из одной серии (пост), я немного сберегла их для лета — хотела попробовать. Работают еще лучше, чем зимой. А мятный тоник просто идеален в жару — увлажняет, освежает, творит чудеса. Закончилась пенка для лица Evolut — впечатления не поменялись, она очень мягкая, хорошее средство. Гель из того поста тоже почти закончился — удивил и порадовал. Закончились гидролаты Спивак и Клеона, в жару они хорошо зашли для лица и тела — брала с собой и просто распыляла. Из трех банок бельди закончилась одна (расскажу чуть позже). Из декоративной косметики стандартно — тушь Le Volume и подводка NYX. Прошлый месяц был по моим прикидкам обширнее.

Из приятных приобретений — докупила двое румян из постоянки Chanel Joues Contraste для полного комплекта (Orchid Rose повторно, старые закончились и Reflex). А еще купила недорогой коврик для мытья кистей. Наконец-то гештальт закрыт.

Innisfree Green tea mint fresh shampoo.

Я люблю корейские шампуни за их экономичность и эффективность. Этот в матовой пластиковой банке внушительного размера 300 мл, крышка с дисковым поворотным механизмом, но и откручивается тоже. Сам шампунь — жидкий гель, прозрачный и со слабым мятным ароматом. Хорошо промывает волосы, хорошо пенится и быстро смывается. Охлаждает и освежает кожу головы и туда, куда попадает — лоб, плечи, шея. В жару он идеален, этот холодок по коже — просто спасение. Использую иногда даже один раз, без повторной помывки, шампунь это позволяет. Мужу шампунь тоже понравился, он хорошо подналег на него и, как результат — шампуню быстро пришел конец. Планирую повторить. Это и правда очень и очень качественный шампунь.

Стоимость: 360 руб.

Объем: 300 мл.

Использую: с 23.04.

La'dor TripleX 3 Natural Shampoo Professional Salon Hair Care Natural Nutrition Shampoo pH5.5.

Небольшой пластиковый флакон в 150 мл с дисковой крышкой. Прозрачный со слабо-различимым ароматом. Пенится слабо, расход большой. Желательно промывать голову за две помывки (даже в инструкции об этом написано). Небольшой формат подходит для путешествий. Смывается в целом без проблем, даже когда воды горячей нет (у меня водонагреватель проточный и от него сильного напора не дождешься). Шампунь, как шампунь, без восторгов, но свое дело делает. Вряд ли повторю, все ж он не такой идеальный, как предыдущий.

Стоимость: 430 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 23.04.

Lee Stafford Cactus Crush Mucho Moisture Mask.

Моя сестра-волосоманьяк когда-то подсадила меня на эту марку. В отличие от нее я не могу похвастаться, что пробовала все, но у меня уже довольно большой список. Пластиковая банка шайба, внутри ароматная маска кремовой консистенции. Наношу после шампуней на несколько минут, жду, смываю и, вуаля, мои волосы снова как новенькие — мягкие, гладкие, струятся, легче укладываются и расчесываются, лежат ровнее. К слову эти «несколько минут» понятие растяжимое. Иногда это пять минут, пока намыливаюсь и наношу маску, а иногда и полчаса, если хочу полежать в ванной. Прямо пропорциональной зависимости между тем, сколько держу на волосах и качеством работы маски нет, но люблю подольше, чтобы наверняка. Буквально каждая маска марки хороша, плохих пока не попадалось. Расход средний, но с короткими волосами небольшой, когда они были длиннее, маски заканчивались быстрее.

Стоимость: 499 руб.

Объем: 200 мл.

Использую: с 11.05.

Fito косметик Народные рецепты Густое масло для волос перцовое.

Смехотворная упаковка-ведерко, которое однако плотно закрыто и даже имеет пластиковую контрольку. Состав и инструкция на упаковке. Внутри плотная желтоватая маска с ароматом можжевельника. Перца нет и в помине. Не стоит снисходительно улыбаться, ведь эта штука… работает! На влажные отжатые волосы после шампуня наношу средства объемом с каштан, распределяю, массирую и оставляю минут на 5-10. Затем смываю. Поначалу я была настроена скептически, но уже после первого раза, когда волосы хорошо расчесались, были гладкими, ровными и хорошо лежали, я поняла, что ошибалась и штука действительно действенная. Закончилась довольно быстро, потому что объем там маленький сам по себе. Но зато можно брать с собой куда-то, благо банка небольшая. Готова даже сама повторить.

Стоимость: 55 руб.

Объем: 155 мл.

Использую: с 07.04.

Natura Siberica Tuva Siberica Wild organic pure Густое тувинское мыло для всех типов волос и кожи.

В моей семье очень любят подобные штуки — и муж, и родители. Правда используются они в качестве геля для душа в основном. Этот нам подарили еще зимой, расходовался он в силу размера медленно. С наступлением теплых дней, а в июне и жары, он пошел на ура уже и у меня. Это плотный гель черного цвета, полупрозрачный, пахнет мятой и чем-то травяным. При нанесении на кожу немного холодит и, особенно, холодит при смывании — очень приятное ощущение, использовала с удовольствием. Набирала немного на кесе (порцию средства с орех, сколько пальцем зачерпнется и размыливала по телу, смывался он довольно легко в отличие от бельди, а пенится примерно, как обычный гель. Для волос мы не пробовали, но думаю, что тоже должен немного холодить кожу головы.

Стоимость: подарок, думаю в районе 300 руб.

Объем: 500 мл.

Использую: с 31.03.

Svoboda Смягчающий крем для ног.

Первое, что бросается в глаза — оформление крема, очень приятно брать его в руки и пользоваться. Крышку-откидушку, правда, не продумали, но зато она большая, а не винт) Крем белый легкий с травянистым приятным ароматом. Хорошо распределяется, быстро впитывается, белье не пачкает. Увлажняет кожу ног, смягчает. Пользовалась с явным удовольствием. Сейчас, когда крем закончился, поняла, что без него стало не так комфортно засыпать. Отличный результат за копейки. На днях встретила еще один из этой серии, посмотрим, что он представляет из себя. Надеюсь, такой же хороший. Хорошо подойдет для беспроблемных ног — уверена.

Стоимость: 81,39 руб.

Объем: 80 мл

Использую: с 30.03.

Innisfree Capsule recipe pack Sleeping pack. Green tea и Acerola.

Эти ночные маски — настоящее чудо, почти любой крем они превратят из просто хорошего в отличный и работающий. Две маленькие матовые пластиковые баночки по 10 мл. Внутри фольга-мембрана. Верхняя пластиковая крышечка надежно защелкивается. Когда я первый раз покупала зеленый чай лет так 7 назад, он не защелкивался, была только фольга, приходилось мудрить со скрепками, чтобы закрыть баночку. Хватает содержимого примерно на 5-6 раз. Просто наношу заключительным этапом на крем и иду спать. Впитывается не до конца, утром во время умывания я еще ощущаю маски на лице. Впрочем, так бывает с большинством и проблемы в этом я не вижу. Большую службу две маленькие баночки сослужили мне в начале июня, когда я дважды сгорела и было очень больно. Я наносила поверх всего увлажнения эти средства и они очень помогли моей коже быстрее восстановиться. Обязательно попробую и другие, их там много разных.

Стоимость: около 200 руб./шт, кажется, не записала.

Объем: по 10 мл каждого.

Использую: с конца мая.

Еще имеет смысл упомянуть патчи для лица Unicorn Approve Face Patches Успокаивающие патчи для лица компании MBeauty Cosmetics.

Кроме, как «веселая фигня», иначе охарактеризовать не могу. Патчи тканевые в герметичной упаковке, нарезаны картинками. Их неудобно использовать — форма у них самая разная, но не та, что удобна. Увлажнение небольшое есть, но только пока носишь их. Моей коже его не хватало. Я использовала их все сразу в день, когда сгорела, но большого облегчения они не принесли. Смысла большого в них я не вижу.

Стоимость: 169,15 руб.

Использовала: в начале июня однократно.

Кроме того, где-то в мае за какую-то покупку мне досталась фиолка аромата Mon Guerlain Bloom of Rose. Носила раза два, поняла, что для меня это слишком сладко. Не понравилось — не люблю, когда много розы и она перетягивает на себя все. Она тяжелая и душит, особенно, когда тепло. Возможно зимой разово она бы и зашла, но летом — нет.

А много ли у вас закончилось в июне? Удалось ли выполнить какие-то косметические цели?

Veronika Romanova 30 июня 2019, 22:45
Спасибо за пост! Так и не поняла про маску в ведерке — рост волос она стимулирует все-таки или как?
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 22:48
Не смогу ответить точно и правильно, т.к. стараюсь поддерживать стрижку (зимой немного забила, сейчас опять выровняла). Но сейчас, глядя в зеркало на отросшие корни волос за 5 недель, могу сказать, что скорее стимулирует. У меня 1,5-1,75 см отросло при обычных 1-1,5. Если мне не чудится.
belevichnasta 30 июня 2019, 22:55
Извините, что вклиниваюсь, если интересует рост волос, то у Savonry есть масло для волос для укрепления и роста, после беременности погло мне вернуть волосы и избавиться от залысин) На данный момент (прошел год) отросла целая челка
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 23:26
Мне подошла клеоновская сыворотка, я писала о ней весной.
Не извиняйтесь, это хорошо, что делитесь)
Veronika Romanova 01 июля 2019, 13:46
Спасибо, не в курсе про это масло!
belevichnasta 30 июня 2019, 22:51
У меня тоже в осном «волосяное», но не много — шампунь и кондиционер с кокосом от Oriflame и маска для волос от Ecocraft. Шампунь и кондиционер еще ничего, а вот маска приятного впечатления вовсе не оставила(
Ваши баночки интересные, приглянулся ментоловый шампунь и ночные маски)
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 22:54
Ночные маски — отличная штука, корейцы в них толк знают. Летом слоеный пирог наносить иногда несколько нудно, но работают хорошо.
belevichnasta 30 июня 2019, 22:57
На мне тоже работают эффективно по большей части, но вот коллагеновую от Elizavecca совершенно не поняла ни я, ни моя свекровь(
Diana-Nathalie 30 июня 2019, 23:27
У меня коллагеновый крем сейчас именно этой марки) Пока нравится.
Я больше всего люблю ночный маски Иннисфри, для меня они больше всего подходят.
manuka_honey 01 июля 2019, 02:30
Заинтересовал мятный шампунь Innisfree, надо поискать в наших краях. Поняла, что мне нравится холодок на коже головы после использования пилинга Lador. Но он, зараза, жирнит волосы… В июне у меня мало уходовых пустышек, вместе с саше и тканевыми масками набралось 16. Зато аж 3 полноразмерных средства из декоративки
Diana-Nathalie 01 июля 2019, 06:19
О, декоративка редко заканчивается, вы молодец! Я всё жду, когда хоть одна помада закончится) холодок в косметике на лето всегда приятен, по крайней мере не лишний.
Sinta 01 июля 2019, 08:40
Очень любопытно стало попробовать корейские шампуни, даже не знаю, отчего я до сих пор до них не добралась. Этот мятный совсем прозрачный, как я понимаю? Я как раз такую текстуру люблю. Про ведерко с маской соглашусь про позитивную оценку, достойная вещь за три копейки. У меня горчичная.
Diana-Nathalie 01 июля 2019, 08:51
Он прозрачный и такой, гелеобразный, не совсем жидкий. С удовольствием пользовалась.
Маску горчичную тоже поищу, раз эта хороша оказалась. Хотя я не верила по началу.
S-Lyubovyu Vikulya 04 июля 2019, 17:46
Маску в ведре ещё рекомендую с эффектом ламинации, облепиховая, кажется. Не знаю, как это возможно, но оно таки работает)
Diana-Nathalie 04 июля 2019, 21:47
Elenina87 01 июля 2019, 09:25
И меня заинтересовал мятный шампунь! А вообще — пост очень хороший! Спасибо😺
Diana-Nathalie 01 июля 2019, 10:10
Спасибо, очень приятно)
Ya_ne_zdes 01 июля 2019, 11:41
У меня в июне закончилось довольно много уходового. Это 2 шампуня (Botavikos Балансирующий и Organic zone (название не помню)), сыворотка Belienda с миндальной кислотой, крем Reviva labs с ретиноевой кислотой, вкусвилловский крем с 10% мочевиной. Всех буду повторять, некоторых уже даже заказала, только последний крем возьму с большим % мочевины
Diana-Nathalie 01 июля 2019, 12:45
Сыворотка с миндальной кислотой интересна, ретиноевая кислота тоже, поищу почитать. Крем с мочевиной тоже довольно любопытен. Занимательные продукты. Люблю такое.
А я сейчас в процессе добивания остатков. Снова, как и после зимы. Довольно успешно. Потом начну серию с овсянкой.
Ksun133 01 июля 2019, 14:35
Разделяю Ваш и впечатления об этих масках Innisfree- мне c медом еще понравилась у них- но она смываемая
Diana-Nathalie 01 июля 2019, 15:32
У меня аллергия к сожалению, поэтому средства с медом стараюсь не покупать(
Frankie_Stein 07 июля 2019, 20:28
Присмотрюсь к маске Lee Stafford.
Пробовала маску в ведерке, мне понравилась своей плотностью.
У меня в июне примерно 30 наименований ушло, из них о декоративной части — рассыпчатая пудра, масло для губ и блеск.
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 21:09
О, это много) У меня довольно регулярно вот только тушь, подводка и карандаши (раз в 3-4 месяца), сейчас помада уже на подходе — никак не может закончится.
30 штук у меня почти никогда не выходит. Хотя я показываю лишь часть, не показывая дубюлей и всяких вещей типа гелей, интимных продуктов и подобного, но 30 все равно не выходит. Однако все равно нужно подналечь мне на некоторые продукты))
Frankie_Stein 07 июля 2019, 21:22
Я, впечатлившись постом одной девушки в конце прошлого года, решила провести эксперимент и выяснить, не слишком ли много я покупаю косметики. По итогам полугода у меня уже плотно, под завязку набитый мешок из супермаркета, уже смело можно было бы начать новый мешок, но я с усердием трамбую первый. Наглядно вижу, что я смело могу покупать свободно, про запас, а с чем надо притормозить. У меня выходит 30 наименований, т.к. я считаю мыло, пасту, гель для душа (тоже своего рода косметика для других частей тела), каждый месяц уходят дезодорант- спрей, крем для рук (несколько), маска для волос, маски для лица (2-3 штуки, у меня их на полке 10-13 штук, что-то постоянно заканчивается), одна из сывороток, тканевые маски. Все использую в нормальном режиме, специально не вымазываю.
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 22:15
Ой, дезодорант и пасту я не считала. А ведь и они уходят. Дезодорант раз в три недели где-то. Паста вылетела) Даже не подумала об этом почему-то.
Когда по весне разбирала полку, поняла, что у меня есть определенный перекос в сторону сывороток (еще 6 сейчас ждут своего часа), кремов для рук (8 еще ждут) и крема для лица (5 полноразмерных ждут, 2 миньки). Поэтому больше не беру пока. Зато для ног традиционно нет, тоников часто, пилинг отсутствует иногда (хотя для меня он важен).
Я специально добиваю только то, что почти закончилось (на донышке) и раздражает почти пустой банкой. Особенно, если банка большая, а там прямо совсем на донышке. Целнаправленно только этим пользуюсь, если есть варианты. Вообще стараюсь не открывать чего-то, если подобный продукт уже открыт. Исключение — маски и подобное, если оно разнонаправленное.
За год я пока не готова собирать — будет раздражать пакет. Но по рубрике пустых банок примерно стала понимать свой расход и покупок стало меньше. Особенно обидно выкидывать целую и почти целую просрочку. Меня волнует тема пластика. С тех пор, как стала выкидывать его отдельно (баки у дома поставили, решила пробовать), поняла, что его просто горы, а пустые банки из под косметики — большая часть. Но похоже это изменить сложно. Подумываю о шампунях Lush для начала.