08.05.2019

Сладкие восстанавливающие бальзамы Pure paw paw Ointment: Арбузная жвачка, Клубничный смузи и Десерт из маракуйи

Моя конфетная душа ликует от таких ярких тюбиков! Об этой новинке пишут многие, а красочные фото притягивают взгляд. Вот вам мое независимое мнение после месяца тестирования. Прикрепляю наглядные свотчи на губах.

Первый раз эта милая упаковка попалась мне на глаза в аэропорту на одной из пересадок. За время полета мои губы сильно обветрились, а я как назло не взяла с собой ни одного бальзама. Помню, как разрывалась в мучительном выборе, когда объявили мою посадку. С тех пор эти забавные тюбики ни раз всплывали в моей памяти.

Я обожаю игрушечный дизайн (такой часто бывает у корейских товаров) и это нисколько меня не отталкивает в вере относительно качества самого средства. Я как ребенок тянусь ко всему яркому и блестящему 😍 В то же время я без ума от концепции бренда HUXLEY.

Бальзамы представлены в 4х вкусах: клубника, маракуйя, арбуз и виноград. Также есть бальзам без запаха. Объем более чем внушительный — 25гр. Я не уверена, что смогу его использовать даже за предоставленные мне 3 года. Каждый тюбик отличается контрастным дизайном, смайликом и неповторимым сладким ароматом.

Все продукты герметично запаяны!

Консистенция бальзама очень густая, плотная, держит форму. Сильно не подвержена температурному влиянию. Летом из тюбика не польется масло, но текстура станет заметно податливее. Сейчас при комнатной температуре бальзам выдавливается с легким усилием.

Этого кол-ва вполне хватить на 2 применения

От бесполезного к полезному:

Состав всех трех бальзамов абсолютно идентичный. Главный ингредиент — косметический вазелин. Это смесь парафина, церезина и масла, получаемая из остаточных нефтяных масел. Он создает защитную пленку, которая не пропускает воду. Этот ингредиент можно отнести к категории " не лечит, но зато не калечит ". Не особо вредный, но и пользы от него практически никакой.

Я бы выразилась очень коротко — лучше не злоупотреблять и применять по мере необходимости.

Экстракт плодов папайи и пчелиный воск неплохо уравновешивают состав, так как они способствуют заживлению, регенерации и сохранению влаги в коже. И на этом из полезного все Список компонентов бальзама весь короток и прост, что послужит весомым плюсом. Но почему-то так и просится добавить еще хоть пару полезностей и сделать состав побогаче.

Я не страдаю сильными шелушениями, трещинками или обветриванием губ. Даже далеко не каждый день использую бальзам или блески. В среднем я использую какие-либо уходовые средства для губ 1 раз в 2-3 дня. В зимнее время и в период сильных холодов выходит чаще, иногда доходит до 2-3 раз в день, но такое случается редко и при сильных обветриваниях.

За последние 2 года я делала пару раз инъекции гиалуроновая кислоты, благодаря чему губы всегда выглядят объемно и сочно. Но это не исключает необходимый уход, хоть гиалуроновая кислота и делает губы намного увлажненнее обычного.

прямой солнечный свет

дневное освещение

Ощущение и впечатление:

Я не смогла сдружиться с этим бальзамом сразу по целому списку причин, но и не смогу с ним расстаться по ряду плюсов.

Из плюсов хочу отметить невероятную мягкость губ, яркий аромат, крайне экономичный расход и большой срок годности ( 3 года). После бальзама мои губы мягкие на ощупь примерное полдня. Я могу есть/пить/тереть их, а они будут оставаться такими же мягкими. На все губы бальзама требуется меньше половины горошины. Он крайне экономичен и легко распределяется, создавая матово-блестящую пленку. По ощущениям как густое масло. Бальзам не сильно заметен на губах, нет глянца. Но моментально добавляет им объём и ухоженность. Губы выглядят здорово и натурально.

Список минусов вышел намного больше. Яркий аромат, который пленит с первого применения, оказался слишком стойким и химическим. Клубничный бальзам пахнет даже нераспечатанный. Да да, прямо сквозь тюбик. Сам тюбик! Все три бальзама у меня лежат в шкафу с одеждой на отдельной полке с косметикой, но их сладкий аромат распространился на весь шкаф и держится уже больше месяца. ( у меня столько не живут ароматические саше). Все три бальзама имеют синтетический «машинный» привкус, который прячется где-то на втором плане. Рискну предположить, что это и есть настоящий вкус вазелина. Он достаточно явный, хоть и сильно замаскирован сладким ароматом. Как бы я ни пыталась с ним ужиться, у меня это не вышло. Это один из тех привкусов, который не хочется чувствовать на своих губах. Инородный, неприятный, невкусный. В довершении я не могу ходить с ним на губах долго. Мне очень хочется его стереть, так как покрытие сильно ощущается, очень долго впитывается и вызывает общий дискомфорт примерно по прошествии часа/полтора ( может и раньше). Мои губы в буквальном смысле под защитой. Я стираю его салфеткой примерно через полчаса, когда губы становятся достаточно мягкими. Если его передержать, текстура губ меняется на какую-то «рыхлую», а если вовремя стереть, такого не происходит и текстура губ остается приятной. В целом, мои ощущения обусловлены св-вами вазелина, который как по мне, продукт на любителя. Кто-то привык к нему со времен СССР, кто-то как я оставляет его на самый крайний экстренный случай.

Из всех трех самый яркий аромат у клубничного, самый сильный синтетический привкус у арбуза. Самый приятный для меня оказался с маракуей. Кто-то пишет, что бальзамы абсолютно безвкусны, это не совсем так. Они имеют сладкие нотки, у кого-то больше у кого-то меньше. Но это не те бальзамы, которые хочется съесть.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour

Выводы:

Я оставлю у себя эти тюбики для экстренных случаев, которые у моей жизни периодически бывают. Перелеты, поездки, зимние холода. Бальзам однозначно защитит мои губы. Но в будничную рутину я его ввести не смогу. Продукты на основе вазелина не считаются опасными, но это достаточно грубый, дешевый и действенный компонент, который не всем приходится по душе.

Цена соответствует качеству и ингредиентам. Бальзам рабочий, но можно и лучше.

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

LanaNZ 09 мая 2019, 05:53
У этого бренда как и у других австралийских брендов, выпускающих крем из папайи (не понимаю, почему слово «ointment» перевели, как «бальзам»?) есть продукция специально для губ в тюбике меньшего размера и не с таким сильным запахом. Эти же крема больше предназначены для кожи тела, нежели для нежной кожи губ.
NatashaPe 09 мая 2019, 11:21
Возможно даже для грубой кожи локтей/пяток
LanaNZ 09 мая 2019, 12:08
Возможно даже и так. Хотя, на пятки я бы тоже не стала его наносить, он сделает их ещё суше.   Для рук я иногда покупаю крем из папайи без всяких арбузно/клубнично/и т.д ароматизаторов. Этот крем довольно жирный и создаёт хороший барьерный слой на коже, когда руки приходится часто мыть (по работе, я — медик). Крем этот, как я заметила, не даёт вообще никакого ухода, хотя, там и заявлено о наличии витаминов и анти-оксидантов. Поэтому я использую его только, если я на работе и ни в коем случае, не как уходовое средство.
Efterarcat 09 мая 2019, 14:03
Ointment не крем, а мазь, то есть имеет в основе масло, а не масло+воду+эмульгатор. Наверно, бальзам в общем понимании здесь более уместен.
LanaNZ 09 мая 2019, 14:53
«Ointment» переводится как «мазь, растирка, натирка, смазка». «Бальзам» в переводе даже не упоминается.   Я написала «крем» — опечаталась, конечно. На моей картинке написано «бальзам красоты», но назвать это «бальзамом» даже несмотря на то, что его так назвали производители, у меня язык не поворачивается.
NatashaPe 09 мая 2019, 15:01
Мне кажется производитель не правильно позиционирует продукт( или у нас не так переводят дистрибьюторы). Нам всем в первую очередь это кажется « бальзамом для губ». Ведь есть к примеру Lush Ultrabalm All Purpose Balm — там не спутаешь для чего.
LanaNZ 10 мая 2019, 04:31
Абсолютно согласна!
Chinamoon 09 мая 2019, 08:16
У меня есть клубничный, специально пошла понюхала упаковку, моя так не пахнет, как у вас. Но согласна, губы восстанавливает хорошо.
NatashaPe 09 мая 2019, 11:31
Я тоже ещё раз проверила и знаете… клубничный тюбик пахнет даже на расстоянии 10см, и руки после прикосновения тоже сладко пахнут в районе минуты   С остальными такого явного шлейфа нет, если только совсем чуть-чуть
При всём при этом все 3 бальзама лежат в темном прохладном месте. Нагрев и испарения исключены.
Клубничный даже на вкус слаще других во много раз.
Возможно мне попалась такая партия…
Chinamoon 09 мая 2019, 15:39
Если у меня так можно сказать воняло отдушкой, без сожаления бы выбросила, терпеть не могу, когда один продукт так пахнет, что все вокруг слышат аромат(
Lapassa 09 мая 2019, 11:50
Так и подумала, что из всех папайя будет наиболее безобидна)
Mary_Wise 09 мая 2019, 12:57
Мне тоже не нравится ощущение вазелина на губах. Я наношу его утром, пока наношу уход и макияж, потом обязательно снимаю остатки салфеткой и наношу помаду
MissSunshine 09 мая 2019, 14:55
Обожаю этот бальзам. У меня клубничный. Мне он не пахнет через тюбик, но согласна, что пахнет сильно. Мне аромат приятен. Я наношу его только на ночь на губы и кутикулу. Мое спасение. Столько всего перепробовала: и Нюкс, и Авен, и Кармекс улетели в мусорку. А этот задержался.
NatashaPe 09 мая 2019, 15:04
Мне нравится бальзам La Roche, Kiehls, Бельведер.
MissSunshine 09 мая 2019, 19:06
La Roche был, ок, но ничего особенного. Kiehls попробую, спасибо за наводку. А Бельведер это что? Русская фирма? Во Франции не видела.
NatashaPe 09 мая 2019, 19:40
Яна Кацан 10 мая 2019, 10:37
Смотрю на них в инете и рыдаю   Не могу в Киеве найти. Но какое же милое оформление   Хочу все! На работу, дома и в сумку с собой
NatashaPe 10 мая 2019, 13:01
Мне тоже упаковка очень нравится, под каждое настроение )
Klavas 10 мая 2019, 11:37
Обожаю этот бальзам и повторю его точно
NatashaPe 10 мая 2019, 12:58
Чудесно, что он вам подошёл )