15.02.2019

Многолетняя дружба с Holy Land. Часть 1: лосьоны

Если вы, также, как и я когда-то, думаете, что лосьоны бывают только двух типов — вы глубоко ошибаетесь.

Вот уже на протяжении 6-ти лет я использую в уходе только профессиональную Израильскую косметику и на протяжении всего этого времени я удивляюсь тому, насколько разнообразными по действию могут быть такие обычные, на первый взгляд, атрибуты второго этапа ухода за кожей, а именно — тонизирования.

В этом посте я собрала полную информацию о лосьонах, которыми я пользуюсь уже долгое время. Они постоянно присутствуют в моем уходе для тех или иных целей. Некоторых представителей я покупала по 3-4 раза, совершенно не желая искать что то подобное, что на меня не похоже. Есть и те, аналогов которым я не нашла. Посмотрим?

Для начала несколько слов об упаковке.

Практически все лосьоны Holy Land имеют одинаковую упаковку (за исключением одной линейки ): бутылочка из качественного прочного белого пластика с большим защитным колпачком.

Под колпачком скрывается дозатор.

За 6 лет в моем обиходе побывало около 15 различных лосьонов. Я не вспомню ни одного случая, когда у меня возникали хотя бы малейшие проблемы с упаковкой. Бутылочки не протекают и прекрасно переносят и перелеты, и переезды, и обычное ношение в сумочке. Никаких казусов никогда не возникало.

Вся информация классически помещена на наклейку на бутылочке, включая срок годности и информацию об официальном дистрибьюторе в России: сайт, телефон, адрес.

Ну что, начнём знакомство? В первую очередь познакомлю вас с…

Holy Land Super Lotion Pore Cleansing Formulation.

На официальном сайте представлен только в объёме 250 мл.

Описание.

Бесспиртовой лосьон для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов, выравнивания поверхности и облегчения процедуры чистки кожи. Подходит для всех типов кожи.

Применение.

Cмочить лосьоном ватный диск и протереть проблемные зоны. Использовать 1 раз в день или как назначено специалистом.

Консистенция.

По консистенции напоминает лёгкое масло. На лице ощущается маслянистой жидкостью.

Аромат.

В аромате присутствует легкая, еле уловимая косметическая отдушка.

Состав.

water (aqua), propylene glycol, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, arnica montana flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower oil, bisabolol, glucose, sorbitol, peg-40 hydrogenated oil, 2-bromo-2nitropropan-1,3-diol.

Мой опыт.

Хит марки. Это моя вторая бутылочка 250 мл. Использую я его с весны по осень, а именно в те периоды, когда солнце ставится активным и использовать кислоты в уходе я не могу, а выравнивать рельеф н-н-н-нада 😊

Использую лосьон исключительно вечером, 1 раз в сутки, этого моей комбинированной коже достаточно. Наношу способом, который мне подсказала косметолог: наливаю в ладошку или же в небольшой стаканчик и на чистую, сухую (!!!) кожу наношу пальцами. Лицо становится будто бы покрытым тонким слоем масла. Даю впитаться 5-10 минут. И спешу нанести свой обычный вечерний крем не на масляной основе.

Лосьон при высыхании слегка стягивает лицо, зато при нанесении крема никакого дискомфорта нет. Крем после лосьона впитывается быстрее.

Уже на следующий день я вижу эффект- рельеф становится ровнее. Спустя неделю ежевечернего применения я замечаю, что намеченную чистку лица можно отложить — поры узкие и не так сильно и быстро забиваются.

Super Lotion — один из немногих лосьонов, обладающих накопительным эффектом. Спустя месяц применения кожа качественно изменяется: поры узкие, чистые, рельеф ровный, воспалений не возникает. Он на 100% заменяет мне кислотный уход в солнечные времена года.

3 года, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Holy Land A-Nox Face Lotion.

Представлен в объемах 125 и 250 мл.

Описание.

Разогревающий лосьон на основе изопропилового спирта. Дезинфицирует, активизирует микроциркуляцию. Способствует уменьшению отека и воспаления, выравниванию поверхности кожи, подсушивает. Применяется в том числе для подготовки к чистке и в период реабилитации после травм.

A-nox лосьон – важный компонент домашней аптечки. Содержит изопропиловый спирт, бензойную кислоту, камфору и ментол. Кроме того, что он замечательно очищает и дезинфицирует кожу, он еще обладает удивительным свойством вызывать временный разогрев кожи за счет усиления кровообращения. А это, в свою очередь, ведет к уменьшению отека. Поэтому при ранках, ссадинах, ушибах, укусах, трудно заживающих ранах, и всяческих болезненных воспалительных элементах, протирание кожи этим лосьоном приводит к заметному облегчению состояния. Так что A-nox лосьон – это и прекрасный предпилинг для жирной и проблемной кожи, и важный компонент процедуры атравматичная чистка, и средство скорой помощи при различного рода повреждениях и обострении акне, и один из вариантов уменьшения зуда при себорейном дерматите и укусах насекомых.

Применение.

Смочить лосьоном ватный диск и протереть кожу. Использовать 2 раза в неделю или как рекомендовано специалистом. Вызывает временное жжение и покраснение кожи.

Консистенция.

Стандартная консистенция для лосьона — похож на водичку.

Аромат.

Яркий, бьющий в нос запах спирта.

Состав.

water (aqua) isopropyl alcohol, benzoic acid, camphor, glycerin, menthol, eucalyptus globulus leaf oil, limonen.

Мой опыт.

Самый ядреный и сильнодействующий лосьон в моей коллекции. После 1 протирания смоченным в этом лосьоне ватным диском лицо краснеет так, будто я получила сильнейший ожог или только что вышла из кабинета косметолога после ядреного пилинга.

Использую я его исключительно как один из завершающих этапов процедуры комбинированной чистки лица. 1 раз в 2 недели. После чистки с применением этого лосьона я почувствовала ощутимую разницу — на следующий день на лице не возникает никаких воспалений, кожа быстрее заживает и приходит в норму.

Расход у лосьона при такой схеме просто катастрофически мал, поэтому одной бутылочки 125мл мне хватило на 3 года!

Обладательницам сухой и обезвоженной кожи этот лосьон не рекомендую вообще. В качестве аптечного средства не был использован никогда.

В других марках аналогов этому лосьону не нашла.

3 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Holy Land Double Action Face Lotion.

Представлен в объемах 125 и 250 мл.

Описание.

Охлаждающий спиртовой лосьон для жирной и проблемной кожи лица и тела и для реабилитации после микротравм и укусов насекомых. Очищает, дезинфицирует, освежает, способствует уменьшению воспаления и зуда.

Лосьон Double action – спиртовой лосьон для дезинфекции и обезжиривания кожи, обладающий не разогревающим, а охлаждающим и противозудным действием. Из особых показаний к его применению – укусы насекомых. Он очищает, освежает, уменьшает зуд, отек и боль, одновременно препятствуя развитию в ранке вторичной инфекции. Кроме того, хорош для протирания жирной кожи в летний период.

Применение.

Cмочить лосьоном ватный диск, протереть предварительно очищенную кожу. Использовать 3-4 раза в неделю или как рекомендовано специалистом. Не использовать в периорбитальной области.

Консистенция.

Стандартная для лосьона, напоминает водичку. Имеет приятный зеленоватый цвет.

Аромат.

Ярко пахнет ментолом и спиртом.

Состав.

water (aqua) alcohol sd-40 (denat.), propylene glycol, eugenia caryphyllus (clove) flower leaf oil, mentha piperita (peppermint) oil, eucalyptus globulus leaf oil, camphor, citric acid, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, eugenol, limonene, yellow 5 (ci 19140), blue 1 (ci 42090)

Мой опыт.

Также покупаю уже вторую бутылочку 250мл. Прекрасный лосьон на летний период, действительно освежает, охлаждает кожу. В летнее время, когда Т-зона моей комбинированной кожи жирнится сильнее, он прекрасно нормализует секрецию, кожа дольше остается свежей, чистой.

Лосьон не матирует, приводит кожу в нормальное состояние.

Найти аналог среди других брендов можно, не могу сказать, что лосьон обладает уникальными свойствами.

Зимой использую лосьон только в период пмс. Он подсушивает воспаления, снимает красноту.

Для жирной кожи будет идеален для каждодневного применения. Для сухой кожи рекомендую использовать только в качестве SOS-средства.

4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Holy Land Renew Formula Face Lotion.

Представлен только в объеме 150мл.

Описание.

Лосьон-сыворотка «увлажнение+успокоение» с экстрактами лекарственных растений и водорослей. Освежает, подтягивает, успокаивает.

Применение.

Смочить лосьоном ватный диск и протереть кожу. Использовать 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.

Консистенция.

Консистенция чуть плотнее, чем вода. Очень похож по консистенции на Super Lotion.

Приятный цветочный аромат.

Состав.

water (aqua), propylene glycol, hamamelis virginiana (witch hazel) water, polysorbate 20, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, algae extract, chamomilla recutita (matricaria) flower oil, bisabolol, sorbitol, butylene glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, ethylhexylglycerin, fragrance (parfum), alpha isomethyl ionone, amyl cinnamal, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, eugenol, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, alcohol, phenoxyethanol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, yellow 5 (CI 19140), blue 1 (CI 42090)

Мой опыт.

Лосьон будет прекрасным спутником для сухой и нормальной кожи в период холодов. Он отлично увлажняет, заживляет, снимает стянутость, раздражение. Приводит уставшую обезвоженную кожу в чувство. Избавляет от шелушений.

Летом я не использую его вообще — тяжеловат для моего типа кожи. Зимой же использую тогда, когда я перестаралась с пилингом, кислотами, скрабами и прочими агрессивными средствами — лосьон отлично заживляет ранки, успокаивает кожу.

Без труда можно найти аналоги в других марках. Очень на него похож Sensai Face Lotion (2)/

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Holy Land Azulene Lotion.

Представлен в объеме 250 мл.

Описание.

Бесспиртовой базовый лосьон для кожи любого типа. Очищает, увлажняет, тонизирует.

Применение.

Смочить лосьоном ватный диск. Протереть кожу лица, шеи и декольте. Использовать 1 раз в день или как назначено специалистом.

Консистенция.

Стандартная для лосьона консистенция — напоминает водичку.

Легкий цветочно-косметический аромат.

Состав.

water, propylene glycol, polysorbate 20, azulene, allantoin, ethylhexylglycerin, methylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, fragrance, blue 1 (C 42090)

Мой опыт.

Единственный лосьон, который остается моим спутником на протяжении всего знакомства с Holy Land. покупаю уже 4 или 5 бутылочку 250 мл.

Знакомство произошло спонтанно. Купила в ближайшем магазине профессиональной косметики на замену своему обычному лосьону, который я благополучно забыла на даче. Нанесла, походила и через 3 минуты посмотрела на себя в зеркало… Эффекту была поражена! Глаза были круглые :)

В отражении на меня смотрела девушка с идеальной, фарфоровой кожей — без покраснений, без сухости, без раздражений, стянутости и прочих прелестей.

Лосьон отлично успокаивает кожу, восстанавливает естественный Ph, нормализует секрецию. Действует деликатно и подойдет для абсолютно любого типа кожи и для любого времени года.

Можно найти аналоги в GIGI, в Christina, но у меня совершенно нет желания менять то, в чем я уверена на 10000%.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

P. S. А какой у Вас опыт использования косметики Holy Land?

Elenina87 15 февраля 2019, 22:00
Есть Суперлосьон, никогда не пробовала его вашим способ, а надо! Может и я буду в восторге). Заинтересовал последний лосьон, видимо это то, что надо для рутинного ухода😸
Masislyasik 15 февраля 2019, 22:49
Спасибо за комментарий! Пробовала Супер лосьон наносить ватным диском — эффект совсем не тот. Вероятно из-за этого многие его действия не понимают, ведь производитель рекомендует использовать совсем по другому, нежели практикующие косметологи…
Katenika 16 февраля 2019, 09:26
Опять заронили вы мне мысль повторить Супер-лосьон и таки попробовать ваш вариант применения. Наносила ватным диском, совершенно не впечатлил: негатива не было, но и эффекта тоже. А ведь это действительно хит-хит, сколько девушек ему оды поют, так хочется присоединиться к хору ))))
MirnayaVeta 15 февраля 2019, 22:16
Многое перепробовала.С моей супер проблемной кожей без восторгов))Больше нравилась Кристина, сейчас корейский уход в основном предпочитаю
Masislyasik 15 февраля 2019, 23:40
А мне кажется, меня в корейский уход не загонишь ))) если не секрет, что впечатлило?
MirnayaVeta 16 февраля 2019, 23:24
Из Кристины или корейского?)
Lapassa 22 февраля 2019, 15:28
А что из корейского вас впечатлило для проблемной кожи?
helen_marlen 15 февраля 2019, 22:20
Спасибо за пост, структура просто отличная! И читать легко, и написано грамотно. У меня есть лосьон Gigi azulene, повторять покупку пока что не планирую: хлогрексдин в составе неприятно удивил. При случае, возьму ваш пост на заметку!
Masislyasik 16 февраля 2019, 02:25
Спасибо, уберегли от бездумных трат )) я все «облизывалась» на GIGI, мол может попробовать… Теперь брать не буду точно!
Freakypanda 15 февраля 2019, 22:22
Если интересно, я пробовала азуленовый лосьон GiGi. Он совсем другой: мылится, пенится, оставляет липкую плёнку и довольно резко пахнет.
Masislyasik 16 февраля 2019, 02:26
Спасибо за комментарий! Да, девушка выше тоже от него не в восторге( брать не буду точно!
LoveforLips 15 февраля 2019, 22:33
Обожаю лосьоны HL! Супер лосьон, теперь по моему он миллениум или наоборот, у меня в пользовании на протяжении последних 4.5 лет. Азулен тоже уважаю. Был ещё анокс спиртовой, остатки на прыщики извожу. Ещё был какой то лосьон из серии Bold как то так, тоже супер! Надо, кстати, повторить
Freakypanda 15 февраля 2019, 23:34
Milenium и Super Lotion – это один и тот же лосьон. В Россию он поставляется под названием Super Lotion.
LoveforLips 16 февраля 2019, 00:03
Аа, я просто когда где беру, то заграницей, то у нас
LoveforLips 15 февраля 2019, 22:34
Кстати супер лосьон использую чаще всего только так!
Masislyasik 16 февраля 2019, 02:27
Спасибо за комментарий! Рада, что есть такие же неравнодушные к Holy Land, как и я ))
alena_shim 16 февраля 2019, 07:49
Люблю Holy Land) азулен покупала раза три точно, до него использовала аналог от Gigi. Тоже вполне хороший, но HL у меня как-то экономичнее расходуется. Также люблю Super Lotion, всегда у меня есть) Последнее мое приобретение — PHYTOMIDE Alcohol Free. Пользуюсь уже недели три, пока не понятно, есть подозрения, что подзабивает поры. Вы не пробовали его?
Masislyasik 16 февраля 2019, 17:35
Нет, phytomide не довелось попробовать ( а вот умывался из этой серии понравилась — нежная
Efterarcat 17 февраля 2019, 14:41
Мне Фитомид кажется тяжеловатым для кожи на ежедневное применение, раз в 2 дня нормально. Не скажу, что поры забивал, но просто переставал быстро впитываться, отчего лицо было липким. Но так же и с Суперлосьоном, и с Женьшенем. Только Азуленом можно пользоваться хоть 15 раз в день:)
Masislyasik 17 февраля 2019, 16:56
Азулен у многих must have)
alena_shim 17 февраля 2019, 18:39
Вот точно, тяжеловат он.
thealeksa 16 февраля 2019, 10:48
Спасибо Вам за пост, очень информативный
Увидела данную марку впервые у косметолога, узнала, что производитель израельский, что сразу же повысило мой интерес к данной марке. Все сомневалась и до сих пор думаю — надо, не надо? Но чем больше читаю, тем больше понимаю, что хочу попробовать, тем более что цены очень даже доступные
Masislyasik 16 февраля 2019, 17:36
Очень рада, что пост оказался полезным! Настойчиво советую начинать знакомство с «хитов», тогда поймёте, чего стоит ожидать от марки )
Vikkival 16 февраля 2019, 10:49
Был азулен — аллергия 😭 сделала пару подходов и отдала маме.
Очень хочется попробовать Super, и какой-то морковный… но уже страшно покупать после одного негативного опыта. Хотя! Все индивидуально, и есть несколько любимых продуктов HL.
Masislyasik 16 февраля 2019, 17:38
Очень смутно представляю аллергию на Азулен)) по мне, так он самый нежный из всех лосьонов, что у меня когда то были ) все действительно индивидуально ) а какие продукты у HL у вас любимые ?)
Marina_Ve 17 февраля 2019, 20:13
Как раз на азулен (как ингредиент) бывает аллергия, и не самая редкая, судя по диалогу с одним косметологом. Казалось бы — невинная ромашка, используется для успокоения, но вот не для всех
подходит
Vikkival 17 февраля 2019, 20:14
Я тоже не ожидала. Если не изменяет память — там что-то связано с ромашкой в нём, на неё точно аллергия давно замечена и в общем-то на большинство растительных компонентов… поэтому все только методом проб и ошибок подбираю.
Обожаю крем lactolan для сухой кожи — спас меня этой зимой, обычно на все тяжёлые крема (с пометкой питательный для сухой кожи) моя кожа отвечает закупоркой пор и прыщами — с ним все чудесно и сухость как рукой снимает и впитывается быстро.
А второй любимый продукт — special mask и пока эта лучшая для меня маска из очищающих глиняных масок. Самая действенная, хоть очищаю после вручную нос и ещё пластырем, но так легко чёрные точки меня не покидали раньше 😁 И огромный плюс маски, что если есть высыпания-прыщики, то они подсушиваются после неё, иногда наношу точечно пару дней подряд и все проходит.
Был ещё крем дневной bio repair, на лето он ничего, а с малейшим похолоданием моей чувствительной комбинированной коже его мало — но хотя бы без аллергии обошлось 😀. И пробовала маску bio repair так и не смогл её приручить — сразу после использования кожа чудесная, потом видимо (не могу по-другому это объяснить) активируется процесс репарации и кожа начинает шелушится местами… Есои сделать ее утром, то сначала потрясающе ложится косметика (а можно и без неё), но уже к вечеру вот это шелушение 🤔. А если применить на ночь, шелушение появляется к полудню следующего дня… поэтому я так и не поняла как её нужно использовать и какое действие она должна оказывать 🤷‍♀️ Повторюсь, сначала эффект вау-нежности и после неё.
Elena_Yu 16 февраля 2019, 23:59
А в какой форме у вас проявилась аллергия?
Vikkival 17 февраля 2019, 20:14
В стандартной для меня аллергии на косметику — везикулы (такие мелкие пузырьки), которые ещё почёсываются
Mizr 16 февраля 2019, 11:14
Super Lotion еще отлично заживляет ранки, но он сушит кожу. Как-то раз за два дня заживил мне непроходящую ранку от подкожника, 2 недели мучалась, а тут 2 дня раза по 3-4 в день наносила и все зажило!
Masislyasik 16 февраля 2019, 17:39
Ого! У меня часто ранки остаются от активного постпилингового шелушения и неугомонных рук )) но раньше я спасалась только кремами… теперь попробую лосьоном! Спасибо!
honey_budger 16 февраля 2019, 20:03
Спасибо за пост. Интересно, за счет чего работает super lotion что способен заменить кислоты?
Masislyasik 17 февраля 2019, 16:56
Не сильна в составах, не могу сказать точно )
Elena_Yu 17 февраля 2019, 00:05
Уже недели 3 использую лосьоном с азуленом, и кожа хорошо реагировала: менее розовой стала + меньше жирнилась. За 6 лет пожалуй лучшей реакции на уходовое средство и представить трудно (обычно повышенная жирность, воспаления или раздражение). Но сейчас вновь вспыхивает краснотой после протирания и ощущается дискомфорт. В уходе ничего не меняла
Masislyasik 17 февраля 2019, 16:57
Очень странная реакция ) даже не могу предположить, почему… Но Вы не одна! У некоторых тоже есть такая реакция на этот лосьон, аллергия вроде… у меня на лосьоны такого не было никогда((
Светлана Лан 15 июля 2020, 11:28
Elena_Yu если кожа вспыхивает краснотой. уберите это средство и не используйте. у меня были такие же звоночки на Холи Ленде. я не понимала, а толкового косметолога тогда не было. А это было признаком предрозацея, лично у меня. Что у Вас не знаю. Но знаю точно такого быть не должно. средство не подходит.
Skadi 17 февраля 2019, 17:17
Есть Супер лосьон и он чудесно растворяет камедоны. Спасибо, что напомнили, достану его к весне (зимой тоже пользуюсь кислотами).
Masislyasik 17 февраля 2019, 17:20
Рада, что пост оказался для Вас полезным )
Diana-Nathalie 18 февраля 2019, 00:04
Спасибо! Думаю об этой марке и довольно давно, но пока не удавалось повертеть в руках (либо некогда, либо нет в доступе), поэтому как-то так и не купила до сих пор.
Lapassa 22 февраля 2019, 15:32
Как раз в раздумьях чем заменить кислоты на лето, спасибо за наводку!
Tanuchka87 24 февраля 2019, 14:31
у меня был только супр лосьон тоже не плохой но не уау эфект, да помогает избавиться от подкожников и прыщей я для этого и брала в этом он и помог.на очереди хочу попробыать с азуленом
AlinaQQQ 22 апреля 2019, 00:17
Прекрасный пост! Надеюсь будет продолжение
Светлана Лан 15 июля 2020, 10:13
Прошлая косметолог подсаживала меня на Холли ленд. Я пользовалась несколько лет. Но точно могу сказать — это не моя косметика) Крема оставляют липкость. Мучилась и мазала просто потому что должна быть польза))). Лосьоны кстати тоже мимо. Очень нравился домашний пиллинг с эффектом лифтинга. вот после него лицо просто сразу на выход! Что не нравится в этой косметике — состав сразу бьет в глаза. Propylene glycol везде на втором месте. Я очень скептически ранее относилась к косметике Кристина. Скептически потому что ничего о ней не знала и не планировала ею пользоваться. Но вот как выяснилось, что кожа у меня дико чувствительная, открыла для себя линейку Unstress! Теперь зная что такое Холи Ленди и что такое Кристина, выбор однозначно делаю в пользу кремом, тоников, и умывалок от Кристина)) Вот такой вот у меня был опыт с Холли ленд)) Его больше не беру. от слова совсем.