11.01.2019

Clinique Moisture Surge 72-Hour auto-replenishing hydrator gel-cream

Clinique Moisture Surge 72-Hour auto-replenishing hydrator gel-cream вышел весной прошлого года и заменил популярный Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Многие уже успели его попробовать. Мнения разделились: кому-то крем очень полюбился, кто-то скучает по старой версии, кому-то новинка не понравилась, а некоторым и вовсе не подошла. Учитывая такой разброс впечатлений и чувствительность собственной кожи, я тестировала данный крем придирчиво и достаточно долго.

Сначала о внешнем. Традиционная для Clinique салатовая коробка и толстостенная пластмассовая банка. Под крышкой пластиковая мембрана. Такие тоненькие я обычно выбрасываю, без них пользоваться удобнее.

Текстура, в полном соответствии с описанием, действительно кремово-гелевая. Цвет — розово-персиковый. Несмотря на то, что средства Clinique не имеют ароматизаторов, запах у крема есть. В банке сильнее, при взятии порции уже меньше, на лице не ощущается совсем. Мне пахнет пластмассой. Не очень приятно для крема, но поскольку быстро исчезает, у меня это дискомфорта не вызывает.

Clinique Moisture Surge 72-Hour предназначен для всех типов кожи.

Напомню, что моя кожа нормальная летом, зимой склонна к сухости в U-зоне, в уходе подбираю антивозрастные средства, работающие с тонусом кожи и цветом лица.

Предшественником героя поста я тоже пользовалась. Мне он нравился настолько, что я покупала его несколько раз. Однако, к сожалению, из того возраста, когда в уходе можно ограничиться увлажнением, я вышла минимум лет 10 назад. Поэтому одного героя поста мне было недостаточно. Возможно, летом ситуация была бы другая. Но я пользуюсь им с конца ноября, т.е. ему приходится ухаживать за сухой кожей, страдающей от мороза, ветра и центрального отопления.

В свой уход крем-гель я вводила постепенно. Сначала по вечерам, потом по утрам, потом два раза в день. Режим «два раза в день соло» сухой коже зимой, что было ожидаемо, не подошёл. Зато им хорошо закрывать вечером активные сыворотки. А больше всего мне понравилось использовать крем-гель утром. При условии поддержания нормального состояния кожи вечерним уходом, увлажнения на день достаточно.

Но самая главная особенность Clinique Moisture Surge 72-Hour, на мой взгляд, это не долговременный результат, а его мгновенная работа. Крем-гель фантастически разглаживает кожу. Рельеф выравнивается не только визуально, но и на ощупь кожа становится очень гладкой. Этот эффект можно сравнить с работой праймера (диметикон на втором месте состава даёт основание проводить параллели). Мне нравится, что разглаженная гелем кожа приятна на ощупь — нет липкости, скользкости, тяжести, которые могут быть с некоторыми праймерами. В течение дня коже под ним комфортно. Видимо дают о себе знать активные ингредиенты:

• Активированная вода алоэ и кофеин
  • Гиалуроновая кислота
  • Матрица Moisture-Holding Super Matrix
  • Зеленый чай

Проиллюстрирую сказанное на сухой с мороза руке. Наношу небольшую порцию крема-геля:

Средство быстро тает и легко распределяется по коже.

Быстро впитывается, и… рельеф словно утюгом прогладили.

Такой же эффект и на лице — мелкие морщинки и сухие линии разглаживаются мгновенно. На кожу с такой подготовкой замечательно ложатся тональные средства.

Учитывая громкое заявление производителя о 72 часах увлажнения и память о том, что деревья были выше старая версия когда-то была для меня достаточной, я решила сравнить обе версии сейчас, на коже в её нынешнем состоянии. Удачно, что у меня в запасах оказалась миниатюра предыдущей версии.

Я израсходовала миниатюру в тех же условиях, что и героя поста, и нашла два небольших отличия. «Старичок» не имеет запаха совсем, и у него чуть более воздушная текстура. С уверенностью могу сказать, что в остальном они на мне одинаковы. И это не старая версия лучше увлажняла, а кожа была моложе :-)

Cравню Clinique Moisture Surge 72-Hour с ещё одним гелем того же производителя — Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly.

В плане увлажнения Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly мне нравится больше — у него другая текстура (гель-вода), которая по ощущениям глубже проникает в кожу. Желе даёт более долговременное чувство увлажнённости. Мне нравится использовать его вместо сыворотки под крем, в то время как Clinique Moisture Surge 72-Hour для меня — «верхний слой». Герой поста превосходит желе только по способности разглаживать кожу и принимать макияж.

Срок использования: почти 2 месяца

Цена: 30 мл — 1200 рублей, 50 мл — 1900 рублей, 125 мл — 3150 рублей (цены после вычета максимальной скидки)

Вывод: увлажнения одного Clinique Moisture Surge 72-Hour сухой коже зимой маловато, зато праймером с эффектом увлажнения он работает великолепно. А ещё крем-гель является отличной базой для придуманного Clinique антивозрастного апгрейда своих средств дуэтом бустеров, но об этом в следующем посте :-)

Vera0305 11 января 2019, 12:23
Саша, поддержу, для зрелой кожи это дополнительное средство, а не основное. Но весьма приятное.
Mursilka 11 января 2019, 12:31
Вера, ты как всегда, очень ёмко и лаконично сформулировала.
dfgbhnj 11 января 2019, 12:24
Я тоже недавно домазала старую версию, сейчас получила в подарок героя Вашего поста, лежит, ждет звездного часа) Надеюсь, не разочаруюсь. У меня жирная кожа. Горячо люблю уход Клиник
Mursilka 11 января 2019, 12:33
Да, для жирной кожи это, наверное, идеальное средство. Оно не матирует (не стягивает кожу), но себорегулирующими свойствами, по-моему, обладает хорошими. У меня от некоторых средств бывает блеск на лбу в течение дня, с этим гелем всё прилично :-)
Маргарита Рябова 11 января 2019, 13:32
А какой вам больше понравился — этот или Clinique dramatically different hydrating jelly в плане увлажнения? При этом, чтобы быстро впитывался, не блестел и можно было использовать соло, без сывороток. Думаю на весну приобрести один из них.
Mursilka 11 января 2019, 15:29
Я написала в посте, что желе лучше увлажняет. Оба впитываются быстро, оба не блестят. А насчёт того, можно ли использоваться соло, зависит от типа и состояния кожи. Сама, думаю, смогу их носить соло только жарким летом. Если же кожа молодая и/ или жирная/ нормальная, то соло можно и весной.
Маргарита Рябова 11 января 2019, 16:06
RitaMix 11 января 2019, 14:08
Крем действительно неплохой, но и для меня не самостоятельный. Но ведь такие средства, для разных комбинаций в уходе, тоже нужны)))
Mursilka 11 января 2019, 15:31
Точно. Я вообще вспоминаю и удивляюсь, как я в молодости обходилась одним кремом круглый год.   Кстати, так себе обходилась — то увлажнения не хватало, то наоборот боролась с последствиями избыточной питательности.
Lalila 11 января 2019, 16:10
Я из первой группы, но я люблю все версии, и крем для области век тоже) Я, кстати, наношу его на желе, увлажнения хватает на весь раб.день.
Mursilka 14 января 2019, 10:03
Версию интенс пробовала? Если да, то она действительно более увлажняющая?
Lalila 15 января 2019, 07:55
Это которая во флаконе? Да, пробовала, но не сказала бы что она особо увлажняющая.
OSen 11 января 2019, 17:54
Вот я пробовала его весной. Помню, что понравился! Вообще, у бренда пошли хорошие новинки!
Mursilka 14 января 2019, 10:03
Да! Много новинок, и все очень интересные.
mrs_serejkina 11 января 2019, 23:35
Интересно, на ещё пока не возрастной, но проблемной коже он тоже сработал бы больше как хороший праймер или всё же как достойное увлажнение? Вопрос, конечно, скорее в воздух, не к Вам
Признаться, обычно пропускаю посты о Clinique (не знакома с брендом и пока особого желания не возникало), но Вы заинтересовали
Mursilka 14 января 2019, 10:09
Много читала комментариев, в которых девушки жалуются на высыпания на уход Клиник. Предполагаю, что это могут быть обладатели проблемной кожи. Поэтому, разумеется, в этом случае лучше начать с пробника или миниатюры.
Если нужно увлажнение, то очень советую желе. Оно лёгкое и эффективное. Мне кажется, что и для проблемной кожи подойдёт.
Milena72 12 января 2019, 15:59
Ну кот такие простые увлажнялки тоже нужны.
Надо попробовать.
Mursilka 14 января 2019, 10:15
Безусловно! В этой линейке есть серия интенс. Она должна быть более увлажняющей. Интересно «спецэффект» праймера у неё есть?
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:52
Такой коже, как моя был бы неплох летом, я так чувствую. Обычно мне только увлажнение и нужно — чтобы быстро, эффективно и без утяжеления.
Mursilka 22 января 2019, 16:50
Или вообще желе, если в жару.
Diana-Nathalie 22 января 2019, 19:58
До деле не добралась, но на заметку взяла, когда посты были