08.08.2018

Chanel Electra Transparance Cruise Makeup Collection Summer 2018

Круизная коллекция Шанель этого года удивительно в целом понравилась. Особенно, если сравнивать с прошлыми двумя-тремя годами, там вообще все мимо было.

Тут же понравились почти все продукты для глаз. Контрастная, привлекательная палетка с живым красным сектором (от которого, думаю, все уже подустали, и даже в сегменте люкс) с песчаным рисунком пуговок. Все три карандаша практически лежали в корзине, но я решила остановиться на одном — винном 887 Charme. Такие в чести у меня всегда, особенно он отлично подходит под недавно показанную палетку Light из коллекции Les Beiges.

По оформлению все стандартно — автоматический карандаш с точилкой на конце.

Из того, что порадовало очень сильно — карандаш стал наконец-то мягким. Точнее, конечно же, не наконец-то, формулу поменяли уже не один год назад, просто у меня с покупкой Stylo Yeux Waterproof как-то все это время не складывалось. Только сейчас я смогла оценить ее по достоинству.

Итак, нынешний Stylo Yeux Waterproof мягкий, сливочный. Легко и насыщенно ведет линию по любой подложке. Четкий и яркий цвет дает, в общем-то, с первого раза, но я на всякий случаю дублирую вторым слоем.

Схватывается на веке моментально, не размазывается и в течение дня не тускнеет.

Мне нравится подводить им нейтральный или холодный макияжи. К теплым карим глазам тоже хорош.

Собственно цвет 887 Charme — можно было бы назвать простым фиолетовым, но это было бы некорректно. И не в стиле бренда делать простые оттенки. Я вижу здесь еще долю бордо, а также легкий намек на шиммер, который явно не читается, скорее финиш выглядит чуть более объемно, чем простой матовый карандаш, но явно не блестит.

Но если сравнивать с 85 Grenat, то разница, конечно, очевидна. Grenat в разы теплее, просто винный цвет. И по качеству конечно не сравнить, старый выпуск в разы суше, причем это не по прошествии времени, он изначально был сложным в обращении, царапает веко, нужно прилагать усилия, чтобы провести красивую стрелку. Вот особенно почему я порадовалась сливочному Charme.

И вот отличный дуэт Charme и теней Light, про которые я подробно писала не так давно:

И, как обычно, общий образ. Мне нравится, как ненавязчиво переливается Charme:

VictoriaFranses 08 августа 2018, 20:44
Оттенок 85 покорил   Спасибо за отзыв!
Yulia Chentsova 08 августа 2018, 20:58
Спасибо за пост)))Кажется, мне пора познакомиться с карандашами от Шанель. 887 очень красивый.
BeautyAudit 08 августа 2018, 21:02
О, Charme — потрясающий оттенок! Очень благородный, мне однозначно захотелось, особенно, если грифель стал мягче. У меня тоже только старые Шанелевские карандаши в наличии, они жестковаты для глаз.
Allitera 08 августа 2018, 21:36
Напомнил оттенок 928, который тоже по-началу был лимиткой. На фото оттенок очень разный, но в целом любой из вариантов интересен. А качество этих карандашей заставляет внести и этот в виш-лист.
Vera0305 08 августа 2018, 21:52
Цвет просто бомбический… Очень люблю такие винные и лиловые оттенки в макияже.
manuka_honey 09 августа 2018, 01:43
Очень красивый оттенок! В макияже выглядит потрясающе
Natalya Gluschenko 09 августа 2018, 06:00
Очень красивый цвет, вам идет. Люблю эту линейку, покупаю уже несколько лет в оттенке Espresso, и он у меня тоже жестковат и немножко с трудом наносится, но зато держится до победного. Если эти карандаши стали мягче, то им вообще теперь цены нет! обязательно потестирую
AnnaU 09 августа 2018, 13:58
У меня есть 85 «гранат»   «шарм» тоже очень красивый   Спасибо, что показали! При случае приобрету
Kabanuchka 09 августа 2018, 18:06
Ой, Оксана, тебе все идёт
tvymer 10 августа 2018, 12:38
Как всегда — наслаждаюсь! спасибо большое! пора наверстывать… очень понравилось!
Ericaathena 13 августа 2018, 06:20
Ух хорош, спасибо, надо попробовать! Давно хочу идеальный винно-фиолетовый карандаш…
MariMaria 13 августа 2018, 12:50
Спасибо за пост! Очень красивый макияж, и цвет Вам очень идет.
Люблю автоматические карандаши, и, судя по описанию, эта линейка — как раз то, что мне понравится… Только в другом оттенке, люблю коричневые…