07.07.2018

Женственность и футбол - совместимы? Да, с Chanel Le Vernis culte

Девушки, добрый день. Сегодня пойдёт речь об очень нежном, женственном лаке для ногтей Chanel.

Стойкий лак для ногтей Chanel Le Vernis 606 Aurore

Этот нежно-розовый лак вышел в рамках азиатской весенней коллекции Dernieres Neiges de Chanel. Купила я его совершенно случайно, зашла в бутик Chanel в поисках нежного, девичьего лака для ногтей. Пересмотрела все варианты — все было не то, пока консультант не предложила мне Aurore.

~ Упаковка лака стандартная, останавливаться на ней не буду. Кисть-метелочка для меня не самая удобная, но ей достаточно удобно прокрашивать ноготь у кутикулы.

~ Текстура и цвет. Крем без видимого шиммера. Вот тут заключается главная загвостка этого оттенка: в пузырьке он кажется не просто нежно-розовым (хамелеонистым — уходящим то в тёплый, то в прохладный тон), а с вкраплениями шиммера цвета фуксии. Немного перламутровым. И я серьёзно рассчитывала, что и на ногтях цвет будет смотреться интересно, с изюминкой.

Вот здесь можно увидеть тот самый шиммер.

И здесь.

Ну а на деле оттенок оказался банальным розовым, иногда даже «барбишным», вот чего-чего, а этого я не ожидала. Тот самый шиммер, хорошо просматриваемый в пузырьке, на ногтях совершенно не заметен. Ни под каким углом. Хотелось совсем иного.

Но радует то, что, несмотря на свою «барбишность», лак оказался достаточно универсальным для лета. Когда преобладает светлая одежда. Неплохо он смотрится и на слегка загорелых руках, хотя, думаю, что на светлой коже (азиатская же коллекция) смотреться будет лучше. Отлично я себя чувствовала с этим цветом на ЧМ по футболу, на котором я собственно и делала свотчи).

Дневной свет, солнце.

Дневной свет, тень.

~ Стойкость и нанесение. Лак совершенно не капризный, наносится очень просто и без проблем. Никаких проплешин, пузырей и тому подобных неприятностей нет.

Сохнет полностью (2 слоя + сушка) за 15 минут. Стойкость отменная, вот люблю я за это лаки Chanel, 3-4 дня точно.

Снимается любым средством, предназначенным для этого, но один минус все же есть — окрашивает ногтевую пластину, даже несмотря на то, что я всегда использую базу.

Резюмируя, хочу отметить, что оттенок вполне неплохой, но не уникальный. Уж точно не тот, за которым можно поохотиться. Любимым он у меня не стал.

Оценка: 4 (сняла балл за окрашивание ногтевой пластины).

Цена: 1960 руб.

Спасибо за внимание, Елена.

lui_beauty 07 июля 2018, 18:13
нужно было к футболу чередовать белые, голубые и красные ноготки)
Elenina87 07 июля 2018, 18:16
Мы ограничились футболками сборной России
Milena72 07 июля 2018, 18:58
Симпатичный оттенок в принципе.
Но окрашивание ногтевой пластины — это, как гол в свои ворота.
Elenina87 07 июля 2018, 19:30
Ага, причём непонятно как его снять, это окрашивание? Тру-тру — не снимается.
Nailchantress 07 июля 2018, 20:13
Если сильно напрягает то полировочной пилкой
Elenina87 07 июля 2018, 21:56
Ох, нет! Лучше подожду, сам отойдёт.
Nattela 07 июля 2018, 19:04
очень приятный цвет и хороший глянец
Elenina87 07 июля 2018, 19:31
Спасибо, что читаете).
Poeme 07 июля 2018, 19:11
Вот это подвох — окрашивание пластины даже с базами, такое мимо, да!)
Elenina87 07 июля 2018, 19:31
Согласна полностью(. У меня много шагелевских лаков — такое впервые.
Eva_D 08 июля 2018, 21:20
У меня из шанелевских только санрайз трип окрашивал
Elenina87 08 июля 2018, 23:05
Видимо иногда проскальзывает ядренный ингредиент какой-то(((.
Frankie_Stein 07 июля 2018, 21:11
Нежный, милый оттенок!
Красиво гармонирует с цветом кожи.
Elenina87 07 июля 2018, 21:56
Спасибо большое))).