28.06.2018

Мой преданный друг - Le Mat Extrait De Parfum

Он покидает меня, мой спутник, пробыв верным товарищем и другом почти год. Покидает, после того, как был рядом со мной в сложные минуты и помог изменить вектор моей жизни. Мне будет его не хватать…

Брала его вслепую: скидка и необычное оформление привлекли мое внимание. Деревянная коробка, печать, карта Таро и бубенчик на нитке. Но случайные встречи — самые неслучайные на свете.

Поначалу это был целый ритуал: раскрывать каждое утро деревянный ящичек, снимать каменную крышку, распылять парфюм и входить с закрытыми глазами в ароматное облако. Потом еще один пшик на одежду, на секунду покрутить колокольчик на красной нити и зажать между пальцами загадочную карту… Потом все снова вернуть на свои места и закрыть за собой дверь.
Карта Таро Le Mat (давшая название этому парфюму) — единственная карта без номера, поэтому является символом свободной личности, не привязанной к одному месту и не зависимой от мирской суеты. В путь...

Мускат, перец, гвоздика — в жару эти верхние ноты раскрываются на вас пряным супом и не удивляйтесь, если кто-то подозрительно поведёт носом — «магги»?
Холод, дождь, ветер… Тогда все эти пряности заиграют совсем по-другому: разогреют, заведут с полоборота. В Голландии осень и зима довольно сырые, поэтому этот парфюм вписался в эту стихию идеально. Два пшика — и вам глубоко наплевать на погоду за окном, ведь вы четко знаете, что даже если в пути будет хлестать дождь, там, куда вы направляетесь, всегда солнце.
А если вдруг упадок сил и замешательство, то «глоток коньяка» приведет вас в чувство. Да-да, такой хороший янтарный коньяк с 7-летней выдержкой из дубовой бочки. Придаст сил, шепнет на ушко: «Давай, ты все делаешь правильно, дерзай и не слушай других».
И ты, уверенная в своих действиях, двигаешься дальше с букетом из роз и бессмертника. Одна, но не одинока.

Парфюмер: Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel
Категория: восточные цветочные
Пирамида:
Верхние ноты: Мускатный орех, Черный перец и Гвоздика;
Средние ноты: Герань и Грасская роза;
Базовые ноты: Пачули из Индонезии, Кашмирское дерево и Бессмертник.
Цена: около 200 евро, мне достался за 80

Стойкость невероятная, а как иначе, ведь дорога неблизкая: на коже до следующего принятия душа, на шарфе — до нескольких дней.
«Выпила» его чуть меньше, чем за год. Настолько подсела на него, что доставала практически каждый день, а зимой — каждый день.

У Оксаны и Нади замечательные посты, посвященные этому потрясающему аромату. Заходите, вдохновляйтесь, выбирайте свой путь

Solnechnoe_Utro 28 июня 2018, 09:50
Шикарный… жаль что вам нужно идти дальше. Но быть может, вы еще встретитесь!:)
Natalia_Bos 28 июня 2018, 10:29
Это тот аромат, который я бы повторила!
Solnechnoe_Utro 28 июня 2018, 10:32
Значит точно встретитесь :))))
Milena72 28 июня 2018, 10:23
Аромат не мой, но ты так его описала, что захотелось послушать.
Упаковка, конечно — нет слов!
Natalia_Bos 28 июня 2018, 10:36
Да, упаковка — огонь) Нею и убить можно
Olga Iļjičova 28 июня 2018, 10:27
Какая красота, люблю такие упаковки, супер!
Natalia_Bos 28 июня 2018, 10:36
Согласна с вами)
Demid 28 июня 2018, 10:49
Меня вот привлек в пирамиде бессмертник, даже не представляю как он пахнет. Парфюм интересен, однозначно к затесту
M-Olly 28 июня 2018, 11:47
Бессмертник может пахнуть по-разному. 1 — запах карри. 2 — сладко, как кленовый сироп.
В случае Ле Мат он пахнет сиропом.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:27
Однозначно. Сладость, да, присутствует.
Cypre 28 июня 2018, 11:04
Горячо любим сквозь недоразумения и лёгкие ссоры)) спасибо за обзор
Пожалуйста)
pi4y4y 28 июня 2018, 11:13
Спасибо огромное за пост. Упаковка и флакон просто потрясающие. Хотела брать его без затеста, но ваш пост очень помог: на моей коже и в жару, и в холод специи выдают химический суп, так что я пролетаю. И как все же здорово читать про ароматы, которые ассоцииируются с переломным этапом в жизни, которые стали верными спутниками и поддержали.
M-Olly 28 июня 2018, 11:48
Попробуйте его, он просто прекрасен! И там ну очень хорошие составляющие, специи натуральные.
pi4y4y 28 июня 2018, 11:53
Спасибо за совет. Выбраться потестировать всегда можно, но при взгляде на пирамиду 7 из 8 нот — не мои
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:27
О, тогда лучше пробник раздобыть, чтобы в разную погоду разносить.
Я тоже люблю читать об ароматах, которые становятся частью жизни.
Natalika_ 28 июня 2018, 11:23
Обалдеть! Только из-за упаковки хочу!
Раз я пропустила другие посты,- значит он мне сейчас нужен)
Да-да, упаковка — огонь!
murka-ksy 28 июня 2018, 11:41
С ним действительно нужно познакомиться — он не похож ни на какие другие ароматы, он не из этого мира )
Упаковка это отдельное удовольствие ( но, конечно, ценник поднимает)
Ты на 100% права!
M-Olly 28 июня 2018, 11:46
Я не люблю розоцентристские парфюмы, но Ле Мат обожаю! Надо и мне о нем написать.
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:23
С нетерпением буду ждать ваш пост! Люблю читать о нем)
M-Olly 28 июня 2018, 18:54
Я уже год собираюсь написать про Naja Vero profumo, но когда что-то любишь безумно, непременно скатываешься в «обожемой это прекрасно!» и все))))))
А вот про Tilleul Dorse пока собиралась написать, его с производства сняли и бренд свернули(
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:17
Понимаю, у меня такое тоже бывает)
Vera0305 28 июня 2018, 14:52
Впечатляющее описание, дух захватывает :)
Вера, спасибо!
oriVmode 29 июня 2018, 04:39
Ритуал открывания — это отдельный штрих к такого типа произведениям парфюмерного искусства. Я с ним ещё не сталкивалась, но специи очень захотелось поносить. Жаль, что в ближайшие выходные его со мной точно не будет, а то погода у нас планируется ни разу не июльская, и хочется сидеть у огня, согревать душу специями и вином…
Natalia_Bos 29 июня 2018, 13:17
Равнодушной этот аромат точно не оставит.
EVASHIE 29 июня 2018, 14:29
Волшебно   упаковка богическая, в моем вкусе таромана:) внимание к деталям очень радует. Очень теперь хочется его послушать, описание\ассоциации заворожили)
Natalia_Bos 02 июля 2018, 20:13
Уже за одну упаковку можно брать, не раздумывая
Попробуйте непременно!