11.06.2018

Крем Christina Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A, E & HA, серия ElastinCollagen

Доброго времени суток всем! Так получилось, что с разницей почти в ровно 1 год (4 дня не дождалась) я пишу пост про крем израильской марки Christina, но, конечно не про тот же самый, что в прошлый раз, а про его вариант для жирной и комбинированной кожи.

В какой-то момент до меня дошло не без помощи косметолога, что у меня все-таки жирный тип кожи. Не потому, что я совсем ничего не понимаю, а потому, что наконец привела кожу в здоровое и не пересушенное состояние, и это стало возможно наиболее реально оценить. Сказано — сделано, купила на раннюю осень крем для соответствующего типа.
Большинство характеристик крема совпадает с уже «обозренным» мной кремом для нормальной кожи (тык), но немного повторюсь:
Упаковка — мягкая туба из приятного на ощупь пластика, захлопывающаяся крышка, объем — 60 мл. Такие кремы бывают так же в объеме 100 мл.
Текстура — нежирный крем, до геля ему далеко, но он достаточно легкий, впитывается за минуту примерно. Я обычно сначала крашу брови/глаза, а тональное средство наношу в последнюю очередь (если вообще наношу), и получается, что даю на впитывание больше минуты, так что ни разу негативных последствий для макияжа этот крем не повлек. Чувства липкости не оставляет.
Расход средний, на зиму пришлось взять крем с более выраженными питательными свойствами, от Крис не хватало увлажнения, поэтому до сих пор на донышке он у меня остался, весной очень хорошо заходит по утрам. Запах легкий, цветочный что ли, после нанесения исчезает, да и во время не особо заметен.
Состав на фото:
Для меня главное — отсутствие диметикона и минерального масла, от них у меня подкожные воспаления, не проходящие подолгу, кожа у меня вообще капризная, так что шутить с ней «гарньером» или типа того не стоит — а то хуже будет. Здесь их в составе нет. В этот раз, как и на предыдущем креме Christina, была наклейка с информацией на русском языке и составом… отличающимся от того, что на упаковке. Вот эта наклейка, вдруг кому интересно:
В итоге крем мне понравился, хотя текстура не такая тающая, что мне особенно понравилось у его собрата для нормальной кожи. Крем дает достаточно увлажнения в периоды кроме зимы, не вызывает воспалений и забитых пор, быстро впитывается и хорошо ведет себя как основа под макияж. На выделение себума в течение дня, на мой взгляд, не влияет. В общем, верная рабочая лошадка без побочных эффектов.
Оценка — 5
Цена — около 1100 р
Срок использования — 4 месяца примерно, прерывалась на зиму.
А какой крем для жирной кожи вы могли бы посоветовать на теплое время года?

alena_shim 11 июня 2018, 10:02
О! Это самый лучший крем! Мой самый любимый. Несколько тюбиков уже позади) правильно вы сказали… он не портит проблемную кожу, не забивает поры, не провоцирует воспаления.
Crazy_Mermaid 19 июня 2018, 19:42
за это его и люблю)
pi4y4y 11 июня 2018, 10:19
Спасибо за пост. Заинтересовал крем, но я так и не поняла что он делает :( я увидела что он НЕ делает, но в чем его помощь жирной коже?
Crazy_Mermaid 11 июня 2018, 13:26
в том, что не вызывает проблем, к которым моя кожа очень склонна, и хорошо увлажняет) ну и остальное по мелочи в тексте)
best_i_ya 11 июня 2018, 10:22
Как раз этим пользуюсь сейчас. Нравится текстура, но расход и запах — нет.
Посоветовать могу легкую увлажняющую эмульсию FLUIDE LEGER HYDRATATION–FRAICHE от Academie. Отличный крем для жирной кожи в жаркое время года.
Crazy_Mermaid 11 июня 2018, 13:26
А у меня маленький расход получается. Посмотрю, спасибо
best_i_ya 11 июня 2018, 14:43
У меня за 1,5 месяца половина тубы ушла. Не ожидала, но факт
Crazy_Mermaid 12 июня 2018, 12:52
ого, у меня кожа его так не ест
Марина Евсеева 19 июля 2018, 06:15
Мне на пол года спокойно хватило.
Alexx_Rembo 11 июня 2018, 13:11
Тоже избегаю минеральных масел и силиконов в большом количестве в увлажнении, кожу портят знатно. Так что очень интересно, спасибо!
У меня сейчас молочная кислота ординэри под матирующий санскрин Vichy, остальное вызывает лишний блеск на коже
Mazlik 13 июня 2018, 14:32
Какой неожиданно приятный состав! Обычно израильский профиль грешит силиконами, а тут все очень даже. Спасибо за обзор, буду искать.