23.01.2018

Pixi - подготовить кожу к серьезным кислотам

Три популярных средства британской марки PIХI

Покупка состоялась в Лондоне, совершенно спонтанная. Понравилось ли?

ВАЖНО: тип моей кожи возрастная, склонная к сухости, без сверх чувствительности и аллергических реакций, давно привыкла к серьезным пилингам. Живу в сухом климате.
Использовала средства осень и зима.
Ожидания — увлажнение и ровный тон, искала SOS средство.

Девушки, считаю необходимым подробно указать эти детали, так как часто рекомендованные средства не подходят всем., что является нормой, ведь исходные данные и ожидания разные.

Эксфолиирующий тонер Pixi Glow Tonic

хит у марки.

— 5% гликолевой кислоты для ускорения клеточного обновления
— фруктоза и сахароза для баланса и «подсвечивания» чистой кожи
— гамамелис для стягивания пор
— безалкогольный и мягкий для всех типов кожи
— клинически доказанный результат

Состав Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Glycolic Acid, Ammonium Glycolate, Glycerin, Butylene Glycol, Hexylene Glycol (and) Fructose (and) Glucose (and) Sucrose (and) Urea (and) Dextrin (and) Alanine (and) Glutamic Acid (and) Aspartic Acid (and) Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Biotin, Polysorbate 20, Fragrance.

Все лаконично от цвета упаковки, ее удобства и аромата тоника. Слегка липковат, почти не пахнет, классическое использование на ватный спонжик или вечер или утро.

Моя кожа привыкла к кислотам, поэтому ничего кроме легкого покалывания не чувствовала.
Эффект оказался очень легким, но он есть. Поры всегда чистые, кожа более ровная и главное действие масок усилилось. Да именно под маски он стал моим маст хев.

Рекомендую для новичков в кислотах ( исключение обладателей сверхчувствительной кожи) и под маски бывалым любителям «кислого»:)

Тоник доступен на iHerb.

В ближайшее время повторять не буду, так как имею желание пробовать новенькое.
На очереди к примеру NOREVA laboratories Exfoliac с высокой концентрацией АНА и ВНА.
Итог про Pixi:
Любимцем он не стал, но пользуюсь с удовольствием.

Pixi Beauty, Glow Peel Pads

/ 60 дисков пропитанных кислотой.

Описание:
Содержит 5% гликолевой кислоты и алоэ

Эти мягкие, но эффективные отшелушивающие диски при регулярном использовании сделают вашу кожу более яркой, здоровой и сияющей. Открытые поры и повреждения будут минимизированы, линии более мягкими и неравномерными, благодаря сиянию.

Полный состав
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Glycolic Acid, Ammonium Glycolate, Glycerin, Butylene Glycol, Hexylene Glycol (and) Fructose (and) Glucose (and) Sucrose (and) Urea (and) Dextrin (and) Alanine (and) Glutamic Acid (and) Aspartic Acid (and) Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Biotin, Polysorbate 20, Fragrance

Очень удобный вариант для путешествий.

Нанесите на лицо, шею, декольте и верхнюю часть рук. Избегайте зоны вокруг глаз. Можно использовать утром и вечером.

Стандартная упаковка в баночке, которую конечно надо хорошо закрывать. Мне нравится такой формат — очень удобно, достал, протер и выбросил.

Пропитка не жидкая, но ее вполне хватает для тщательной обработки зоны лица и декольте.

Очень большим плюсом отмечу их текстуру, с двух сторон она разная. Пусть небольшая, но разница есть.
Чуть более крупные «соты» активнее воздействуют. Эффект эксфолиации безусловно выше, чем от тоника.
Даже моя прикрикнувшая кожа краснеет, после я использую нейтрализатор (остатки от пилинга BB laboratories)

Использую вечером. Отмечаю более выраженный эффект чем от тоника, но кожа как то особенно не засияла или не увлажнилась, т.е как SOS средства не подошли.

Если выбирать между тоником и дисками однозначно второй вариант эффективнее и удобнее.
В целом рабочие тоник и Pads, но без вау эффекта.

Повтора не будет, так как на очереди покупка Peter Thomas Roth Un-Wrinkle Peel Pads.

Аутсайдер

Pixi Glow Tonic To-Go Make-Up Remover Pads/Влажные диски для снятия макияжа с лица

С помощью подушечек Pixi Glow Tonic To-Go Make-Up Remover Pads для снятия макияжа вы легко удалите даже самый стойкий макияж.
Диски содержат 5% гликолевую кислоту, поэтому оказывают легкий эксфолиирующий эффект, тонизируют кожу и не дают возникнуть чувство стянутости. В составе подушечек также имеется алоэ вера, которая восстанавливает кожу, а также женьшень, который увлажняет, смягчает и осветляет кожу. Подушечки подходят для всех типов кожи, не содержат спирт и гипоаллергенный.

Отвратительное средство. Сухие и удаляют очень посредственно. Я не использую водостойкую тушь и при этом приходиться активным трением добиваться чистоты.

Приспособила их для коррекции, где то что то исправить во время макияжа.

В сравнении с любимцами Almay это провал.

Не могу сказать где купить и не советую.

Как итог средства Pixi оказались исключительно для ежедневной рутины и разнообразия.

Расскажите. что еще нравится вам у марки?
Ваша Вероника.

Nika_Ivolga 23 января 2018, 08:43
Вероника, спасибо за рассказ.
На официальном сайте марки видела такие же подушечки, только с 20%-й концентрацией гликолевой кислоты. Возможно, они дали бы более ощутимый эффект.
Про пилинг PTR будет интересно почитать в будущем)
Klavas 23 января 2018, 09:46
Да я перепутала и купила эти, хотела 20%. Читала отзывы тоже без сверх активности и эти диски.
От PTR ещё в планах несколько средств купить, маску хвалят очищающую и сквалан
Yulia_epi 23 января 2018, 13:51
О какой очиющей маске вы говорите — чёрная или с энзимами тыквы? У меня есть набор из пяти масок, все посредственные.
Klavas 23 января 2018, 14:06
вот эту очень хвалят
pi4y4y 23 января 2018, 14:10
А еще патчи зеленые под глаза…
Klavas 23 января 2018, 14:44
Хорошие патчи?
pi4y4y 23 января 2018, 14:50
Не пробовала, только планирую заказ. Пока сижу на патчах с ретинолом Verso, они дорогие, но кажется оправдывают каждую копейку
Klavas 23 января 2018, 14:51
Не сушат? Я кофеин и ретинол в составе именно по этой причине боюсь.
pi4y4y 23 января 2018, 14:56
Мне нет, но у меня нормальная зона вокруг глаз, есть чувствительность, но сухости не заметила, там в составе увлажняторы
Klavas 23 января 2018, 15:43
Подруга пищит от крема с кофеином для зоны вокруг глаз от Килс.
pi4y4y 23 января 2018, 15:53
от крема или от сыворотки? я пробовала сыворотку с кофеином Kiehl's Super Multi-Corrective Eye-Opening Serum, у нее легкий дренажный эффект, но сильно сушит кожу мне :( Я написала пост про 3 продукта чтобы убрать мешки под глазами, но боюсь выкладывать, сыкотно как-то…
Yulia_epi 23 января 2018, 14:14
Есть такая, попробовала ее один раз и больше не хочется… skinceuticals и m gallard значительно лучше
Klavas 23 января 2018, 14:45
Skinceuticals именно очищающая? m gallard — даже не слышала о этой марке, чем хороша?
Funny8face 23 января 2018, 09:38
Спасибо за пост. Поддержу Вас в вопросе обязательного указания исходных данных это очень важно. У меня, например, с мамой кожа кардинально разная и, что для меня слезы единорога для нее бессмысленная трата времени и наоборот (тут и возраст решает многое). Для постов про уход это надо закрепить на законодательном уровне косметисты
Klavas 23 января 2018, 09:43
А ещё климат играет важную роль, ожидания от продукта. То что работает в отпуске у моря, ноль эффекта в сухом климате Алматы. Спасибо вам за поддержку :)
wonder_woman_kgd 23 января 2018, 09:46
Теперь я еще больше хочу этот тоник
А можно уточнить как именно вы его используете под маски?
Klavas 23 января 2018, 09:52
Очищаю лицо, далее протираю тоником так тщательно с небольшим нажимом и трением, что то типо эксфолиации и сразу маску. Ингредиенты маски как мне кажется более активнее действуют и эффект видимо лучше. Маски очищающие и увлажняющие и даже тканевые.
Тоник в целом «рабочий « главное не настраиваться на супер эффект. Но опять таки это мое мнение только.
wonder_woman_kgd 23 января 2018, 09:54
спасибо, поняла!
он мне нужен просто как дополнительное средство к общему уходу с кислотами, я не жду от него вау эффекта
Klavas 23 января 2018, 10:17
Я купила в ампулах проф пилинг Natura Bisse вот от них хотелос бы больше эффекта
pi4y4y 23 января 2018, 10:27
Спасибо, было интересно прочитать хоть про что-то еще у марки :) Искренне завидую девочкам, которые без проблем пользуются сильными кислотами   Для меня этот тоник уже пограничен с дискомфортом. Но как же он круто пахнет :)
Klavas 23 января 2018, 14:07
Ой, а я аромат и не заметила:(
pi4y4y 23 января 2018, 14:09
Как это?   Мне показался довольно ярким и позитивным, прямо энергетик в бутылке :)
Purshinka 23 января 2018, 10:32
Я средства этой марки пока не пробовала. У меня сейчас тоник с 7% гликолевой кислоты и мне он кажется слабоватым))))) Формат отшелушивающих дисков мне нравится, удобно
Klavas 23 января 2018, 14:08
Если 7 % мало, этот и не заметишь. Если брать то диски и там есть с 20 %
Milena72 23 января 2018, 10:33
Никуся, ну я бы, конечно, с удовольствием попробовала и тоник и кислотные диски.
Klavas 23 января 2018, 14:09
Тоник не плохой, но вот прям гоняться за ним я бы не стала. Как тебе пенка с АНА кислотами Natura Bisse? Есть эффект?
Milena72 23 января 2018, 14:39
Вероничка, я пенку заныкала к лету, т. к у меня сейчас третиноин.
Koroleva77 23 января 2018, 21:21
Милен, о, как интересно! Как тебе третиноин?
helena789 23 января 2018, 11:10
Спасибо за пост.Скажите пожалуйста а вы не в курсе какой ph у этих средств? И у дисков с 20% гликолькой? Вот почему не пишут...? Ведь это важно…
helena789 23 января 2018, 11:59
В смысле производители почему не пишут…
Klavas 23 января 2018, 14:34
Cейчас благодаря вашему комментарию, много интересного причитала про Ph в тониках и есть мнение, что указывать его не выгодно для производителя. Вроде, чем ниже тем эффективнее, но и агрессивнее.
Производитель искусственно завышает порой этот показатель, что бы обезопасить наши эксперименты с кожей в домашних условиях.
Тема интересная, наверно куплю себе тест полоски и буду химичить дома проверки своим средствам:)
Klavas 23 января 2018, 14:11
Очень интересная тема для обсуждения. Я честно не озадачилась этим вопросом.
Елена, расскажите почему это важно для вас, когда озадачились что это важно, есть собственный опыт воздействия разного ph?
helena789 23 января 2018, 19:47
Ника добрый вечер. Судя по исследованиям Е.Эрнандес -Пенетрация АНА кислот сильно зависит от рН: она падает с увеличением рН и становится минимальной при нейтральном рН.Также с уровнем ph связан раздражающий потенциал средства с АНА кислотами.Чем выше ph-тем ниже раздражающая способность. А я сейчас использую сыворотку с гликолевой кислотой Alpha-H Liquid Gold. Содержит 5% всего гликолевой кислоты но ph низкий-2.5. Если сравнивать например с 10% молочным пилингом от Ordinary c ph 3,6-3,8 то Alpha-H Liquid Gold гораздо сильнее. Хотя и молочка Ординари тоже неплоха…
oriVmode 23 января 2018, 11:54
Все-таки мы умудрились в один день посты разместить   Действительно, интересно сразу сравнить два впечатления. Спасибо, что отговорила меня ждать с отзывом. Я тоже люблю тоник как раз под маски сейчас использовать или для бодрости. Кислотный курс следующий уже в конце февраля-марте буду повторять. Оставлю немного для усиления процесса, буду пока экономить. Буду ждать отзывы на других представителей подобного класса. Спасибо за показ нескольких продуктов, а то обычно только про тоник пишут. Теперь, в сравнении, я лучше понимаю, чего мне хочется больше
Klavas 23 января 2018, 14:14
Для меня эти средства не кислотный курс, рутина ежедневная.
Интересно читать о разном типе кожи и эффекте про один и тот же продукт.
mares 23 января 2018, 12:00
Спасибо за обзор!
Сама пользуюсь тоником чуть больше месяца, отрицательного ничего не могу сказать, но насчет действенности средства тоже пока не уверена. Например, на подбородке стало значительно меньше подкожников и забитых пор, но это как-то внезапно произошло после похода к косметологу, поэтому не факт, что этому способствовало применение тоника…
Klavas 23 января 2018, 14:15
Средство не вредит и пусть немного, но показывает эффективность — для меня это уже большой плюс.
У вас только тоник?
mares 23 января 2018, 14:47
Да, от Pixi только тоник. До него начинала пользоваться тоже кислотным тоником от латвийской эко-марки Mossa, он хоть со спиртом, но очень мягкий, и % кислот поменьше, как мне кажется (там не написано). Я думаю, он хорошо подготовил кожу к Pixi. Сейчас Mossa тоже использую, чередуя, но пореже.
Я вообще довольно серьезно подошла этой зимой к уходу, потому что заметила к концу октября признаки обезвоженности кожи: «стягивало» щеки около носа, были шелушинки вокруг рта. Что именно подействовало — не знаю, но явную обезвоженность удалось предотвратить, чему я очень рада! Кожа моя скорее нормальная, но проблемная (я так думаю): немного расширенные поры на носу и щеках, кожа в этих местах склонна к шелушению, беспокоют забирые поры и высыпания на подбородке и щеках (это гормональное). В общем, буду продолжать использовать тоник, возможно именно он является тем эксфолиантом, что предотвращает шелушения. Вообще от него хотелось бы добиться именно «сияния» кожи и ровного цвета лица.
Klavas 23 января 2018, 14:49
Ниже комментарий, что этот тоник именно хорошо с шелушениями и борется. Кроме тоника, что помогает от обезвоженности?
mares 23 января 2018, 15:47
Мне кажется, мне в этом больше всего помог крем Charlotte Tilbury magic cream — у меня тревел-версия 15 мл и я даже задумалась о полноразмере, если бы не цена. Но 15 мл более чем достаточно на 3-4 месяца применения раз/два в день (он без SPF поэтому использую на ночь и с утра если не надо днем выходить из дома). Крем очень питательный и кожа его прям с удовольствием приняла этой зимой. Думаю даже на следующую зиму повторить, если не найду что-то похожее и более доступное.
Плюс пользовалась сыворотками с витамином С и Alpha-lipoic Acid от The Ordinary, но их действие больше на цвет и текстуру лица направлено, чем на отшелушивание и увлажнение. Скоро напишу отзыв на эти 2 средства.
Lizaveta23 23 января 2018, 13:22
У меня сейчас как раз этот тоник, действует очень мягко, кожу легонько покалывает, а результат очень радует. Согласна насчет липкости, но меня это не напрягает)
Klavas 23 января 2018, 14:16
Что делает на вашей коже этот тоник? И какой тип?
Lizaveta23 23 января 2018, 14:25
Сухая/нормальная.
Мне он убирает ( или значительно сокращает) шелушения и поддерживает кожу без них.
Klavas 23 января 2018, 14:47
У меня нет шелушений, не могу отметить этот эффект. Но это уже результат хороший от простого тоника с кислотой. Больше ничего у марки не покупали?
Lizaveta23 23 января 2018, 14:53
Я еще заметила, что тон стал более ровным, на участке, где видны поры ( но совсем немного) они стали меньше. Но для все же главная радость- это исчезнувшие шелушения на период использования тоника и после него. Дальше у меня начались проблемы с кожей, не связанные с косметикой, поэтому все манипуляции с кислотами пришлось прекратить
Пока нет, но планирую)
Klavas 23 января 2018, 14:59
А вот я к сожалению не заметила их сужения:(после тоника
Blake 23 января 2018, 14:08
У меня сейчас на затесте тоник от The Ordinary с гликолевой кислотой, как я понимаю (а я не очень понимаю в уходе   ) — это аналогичные средства с Вашим тоником. Впечатления примерно те же, легкое покалывание после нанесения, поры почище стали, мне кажется) Правда, я наношу практически всегда только на Т-зону, т.к. кожа на других зонах ну оч. чувствительная и склонная к аллергии.
pi4y4y 23 января 2018, 14:09
Было бы интересно сравнить составы…
Blake 23 января 2018, 14:15
Постараюсь вечером фото скинуть, если не забуду))) Но вообще, я заказывала 4 продукта The Ordinary — хочу потестировать месяца 2-3, потом пост планировала. Пока еще мало времени прошло, недели 2.
pi4y4y 23 января 2018, 14:49
Это не срочно :) Я бы предпочла о всех четырех сразу почитать :)
Klavas 23 января 2018, 14:20
The Ordinary не знакомая для меня марка, обязательно куплю что то на тест. Может как раз и тоник:)
Frankie_Stein 23 января 2018, 14:50
Диски — удобный формат.
Как вы тоник под маски используете? Под какие маски?
Klavas 23 января 2018, 14:56
Диски супер вещь!
Очищение пенкой, далее на ватный диск тоник и хорошо протираю лицо, чуть более нажима на кожу, как бы усиливая очищение.
Далее маска, под все маски и увлажняющие и тканевые и очищающие.
Люблю трио процедру — тоник, маска очищающая, смываю и далее питательная или увлажняющая не смываемая на ночь.
RitaMix 23 января 2018, 16:58
Мне вообще формат пилинг-диски очень нравится. Взяла бы их на пробу.
Klavas 24 января 2018, 04:59
Мне очень и очень советовала моего возраста девушка :) с винной кислотой
у нас дорогие, а реально за 13 долларов можно купить
RitaMix 24 января 2018, 11:30
У меня такие были, прошлой зимой пользовалась. Очень понравились))) За 13 я бы точно опять взяла, можно сказать, что это даром.
Klavas 25 января 2018, 14:17
А что понравилось в нем? Какие проблемы решает?
RitaMix 25 января 2018, 14:47
я писала о них но не на Косметисте, если интересно — поищи
Kabanuchka 23 января 2018, 17:30
Вероника, спасибо за пост. У нас много пикси продаётся, но дважды брала только тоник и честно говоря ничего не увидела. Разницы до и после нет. Много восторженных постов что прям вот светится кожа и все такое -у меня нет разницы до и после
Больше не смотрю в их сторону )
Klavas 24 января 2018, 05:00
Возможно исходные данные разные, я с кислотой дружу давно и поэтому вау не испытала
Kabanuchka 24 января 2018, 06:31
Да я тоже, может потому так же без вау, к сожалению (
uyabrem 23 января 2018, 19:47
Заказала себе такие диски. А сейчас вдруг возник вопрос: что делать после их применения? Смывать водой? Чем-то нейтрализовывать? (В этом я не сильна) тоником? Или сразу крем?
Klavas 24 января 2018, 05:01
Это обычный тоник, я не смываю. Посмотрите у вас точно 5%, есть диски с 20 % там смывать
Koroleva77 23 января 2018, 21:26
Надо же, чего только не придумают, даже не слышала про кислотные диски, очень интересно! С удовольствием бы попробовала, моя кожа хорошо на кислоты реагирует и я тоже люблю использовать кислоты в комбинации: пилинг-очищающая маска-увлажняющая маска
Klavas 24 января 2018, 05:03
Женя, дисков уже много и кислоты разные, выше прикрепила фото в комментах с винной кислотой. Очень рекомендую купить диски с кислотами
Fatgirl 23 января 2018, 22:22
Добрый вечер, у меня тип кожи как у Вас. Купила себе пилинг NSKIN от My beautiful Earth Pumpkin с энзимным фруктовым экстрактом.
Отличное средство и находка для моей кожи. Увлажнение и отшелушивание на ура, черные точки на носу растворяются. Будет возможность попробуйте.
Klavas 24 января 2018, 05:08
Прочитала вы поклонник Ла мер, есть мнение про их масло, хочу купить но цена приличная у него, отзывы ищу с моим типом кожи
Fatgirl 23 января 2018, 22:30
Klavas 24 января 2018, 05:07
Ах, Наташа я пересмотрела в инет и к сожалению он почти не доступен. А можно состав фото?
Olsha 24 января 2018, 13:24
Спасибо вам за пост! Занесла в избранное!
Klavas 25 января 2018, 14:25
Спасибо вам, что читаете:)
Fatgirl 24 января 2018, 13:25
Вероника я попробую найти состав, я покупала на ebay и мне прислали распечатку, которую я выкинула уже. Отпишусь по маслу позже Вам.
Fatgirl 24 января 2018, 16:40
Так с составом беда, ничего не нашла. Написала им письмо, где можно купить этот продукт и есть ли он вообще в продаже? Оказывается это семейная компания и у них на сайте есть полный список ингридиентов, что используется. Я бы купила еще один такой же себе.
Буду надеяться, что все получится. Я то сама составы не читаю, что даже все инструкции у меня в корзину летят.
По поводу масла, честно даже не знаю что добавить. Так как у меня вся марка в использовании, то решила добавить его. И мне нравится текстура, для меня это сухое масло, то есть я могу его и утром использовать. Впитывается мгновенно и не оставляет пленки. Я такие продукты не люблю иначе.
Все думала протестировать Дарфан для сравнения, но не судьба, так как месяц назад купила опять от Ла Мер. У меня декабрь выдался на покупки этого бренда на EBay насыщенным.
Оказывается в течении года продукцию мало найдешь, я имею ввиду по хорошей цене, а декабрь наверное перед праздниками просто распродажа.
А масло как раз купила со скидкой в 45%. Запах опять же очень нежный.
Если бы меня спросили, прожила бы я без него то ответ Да, так как у меня куча всего еще в уходе сильного. Я классический консерватор и если мне нравится продукт, то я остаюсь с ним надолго. Я не меняю и мне не надоедает как ни странно. Я как раз только на уход и трачу, поэтому считаю эту инвестицию обрабатывающей на 100%. Раз вложилась и почти все на год.
Я всем пользуюсь минимум 7 месяцев, а то и больше 9 в среднем.

Я как получу ответ дам Вам знать по пилингу.
С уважением,
Klavas 27 января 2018, 08:07
Наташа, а я вот экспериментатор и не считаю это правильным.Вечно тянет на новенькое и порой покупаю импульсно без изучения :(
Не удивилась, что средства принадлежат небольшой компании и имеют отливные результаты, в основном стараются именно такие без погони за объемом продаж и рекламы.
У меня только закончилось масло Сислей с чёрной розой, очень понравилось и надо бы повтор, а я вот ищу новое :)
А как вы нашли кстати эту небольшую тм с пилингом? По отзывам?
Fatgirl 27 января 2018, 19:06
Вероника добрый день, я получила ответ от компании и они к сожалению больше не выпускают этот продукт. Нашла я его на своём любимом eBay как всегда. Я хотела заказать снова Alpha Enzyme Peel от Abra, страница выдала мне ещё как замену тому пилингу, я решила попробовать. Ни отзывов ничего не читала. Ну пилинг так пилинг. Теперь жалею, что не взяла про запас. Куплю предыдущий тогда, он по качеству немного ядренее конечно. Но результат мне тоже очень нравится. Теперь буду на сайте этой семейной компании продукты смотреть их, может что ещё изобретут новое. Как хорошо, что я не экспериментатор -:)))