07.12.2017

Такие разные средства для очищение кожи от Holika Holika

Как хорошо, что в настоящее время у нас есть большой выбор средств для умывания самых разных форматов и свойств. Гидрофильные масла являются одним из самых популярных. Вот и я сегодня хочу рассказать вам о двух корейских гидрофильных маслах.

1) Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil
Это средство было не первым моим гидрофильным маслом, но тем, которое помогло мне понять преимущества данного типа снятия макияжа. До него у меня были масла для снятия макияжа различных органических марок, а кто пробовал, то знает, что они очень плохо «гидрофилятся», а, соответственно, плохо смываются, оставляя жирную плёнку (Спивакъ, привет).
Купила я его по совету консультанта, которому просто сказала, что мне нужно чем-то снимать ВВ крем. Так вот он появился у меня.
Консистенция жидкого масла, растекается, абсолютно прозрачное. Вкусно пахнет какой-то сладкой газировкой из детства. Пользоваться очень приятно.
В отзывах на него ещё можно встретить информацию, что оно чистит поры и уничтожает чёрные точки, у себя я такого эффекта не заметила, но производитель об этом нам ничего не говорит. Просто это масло тщательно удаляет макияж, оставляет кожу чистой и не провоцирует воспалений, поры не забивает. После использования любого масла я всегда дополнительно умываюсь чем-то мыльным, это не стало исключением, но если пропустить этот этап очищения, то ощущения пленки не будет, оно само удаляется полностью. Мыло после него я использую для самоуспокоения.
Проведем эксперимент.
Я выбрала из своей косметики самые стойкие, въедливые, трудно отмываемые экземпляры. Проверим, как данное масло справится с этой сложной задачей.
1. Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Luscious. Одна из самых размазываемых и не отмываемых до конца с кожи.
2. Всем известная NoUBA Millebaci №7.
3. Самая противная помада из линейки ALL DAY LIP COLOR & TOP GLOSS от Seventeen № 22. Мало того, что ложится ужасно, так еще и пигмент въедается.
4. Блеск от Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish, очень въедается пигмент, ношу как тинт.
5. СС крем Lumene сам по себе очень стойкий.
6. Карандаш Essence I Love rock gloss eye pencil очень жирный и больше размазывается, чем смывается.
7. Карандаш от Faberlic не очень стойкий, но блестки в нем очень приставучие.
8. Подводка MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner очень стойкая.
Все характеристики смываемости описаны при использовании не масляных средств, а мицеллярной воды и пенки.
Все нанесённые средства в том же порядке.
Нанесла гидрофильное масло (кстати, в эксперименте участвует последняя капля масла, та, которая и запечатлена на фото выше, где показана консистенция).
Подождала несколько секунд и растерла масло вместе с растворяющейся косметикой.
Сняла излишки масла сухим чистым ватным диском (на лице так не делаю, просто решила посмотреть, что останется)
Смыла остатки водой
Как мы видим, все средства удалены, осталась только немного помада Seventeen, в том месте, где ее было много.
Вывод: масло приятно в использовании, хорошо отмывает устойчивые средства макияжа. Так же, за время пользования данным маслом, на лице не было высыпаний, забитых пор от самых стойких и подозрительных тональных средств. Масло достаточно экономичное, полностью бутылочку использовала примерно за год. Примерная цена 1400 рублей.
Оценю его на твердую 5.

2) Очищающее средство Holika Holika Gudetama All Kill Cleanser Oil to Foam
Это гидрофильное масло+пенку я купила когда закончилось предыдущее, а в наличие его не было. Ленивого желточка я давно хотела попробовать, а тут так совпало.
Данное масло более густое, при использовании сразу начинает превращаться в белую пену и тогда оно еще более густеет и становится очень сложно его распределить по лицу, приходится добавлять еще, поэтому оно не очень экономичное.
Хоть оно и вспенивается, и производитель говорит, что его можно не смывать дополнительными средствами, но смыть его ой как хочется. Мылом, и лучше на 2 раза. Пахнет приторно сладко.
Давайте посмотрим, как это масло справится с теми же средствами (в том же порядке).
Добавила масла, размазала. Видите, оно моментально становится сухим.
Добавила еще масла, но лучше не стало.
Чуть добавила воды и попыталась ещё размылить средство. Грязь, которую изначально развело масло, поддалась, а некоторые средства так и остались держаться.
Смыла теплой водой.
Тут мы видим менее выдающиеся результаты. Остались видны следы туши, помада NoUBA, почти не тронутая помада Seventeen и подводка MAYBELLINE.
Да, это средство мне нравится намного меньше первого, но тон оно удаляет так же хорошо. Просто с ним, чтобы смыть полностью мейк, нужно сделать намного больше телодвижений, это немного напрягает. И это странное сочетание масла и пенки как бы должно облегчить смывание средства, но в результате этого не получается, нужно ещё домывать его мылом. Средство менее экономичное, чем первое, пользуюсь чуть больше полугода, а его осталось совсем немного. Я его, конечно, допользую, но в следующий раз куплю обычное гидрофильное масло, без дополнительных плюшек.
Цена около 1200 рублей.
Оценю его на 4-
А какое ваше любимое гидрофильное масло?

JolieRouge 07 декабря 2017, 19:43
Спасибо за обзор, тоже хотела купить Желток, но теперь поняла, что не надо). У меня фаворит от The Saem, масло серии Rich. Оно на основе оливкового, дивно пахнет розой, все виды декоративки смывает на ура. Стоит около 900-1000 рублей.
LadyKaterina 07 декабря 2017, 20:10
Спасибо большое за рекомендацию. Я про такое даже не слышала, надо будет попробовать.
JolieRouge 07 декабря 2017, 22:28
Не за что). Я по отзывам выбирала, на него по-моему ни одного негативного не было. Надеюсь, вам тоже понравится.
Elmo13 07 декабря 2017, 20:12
Первое давно хочу попробовать, теперь точно нужно взять   А больше всего люблю масло от Sensai, прекрасное по всем параметрам для меня
LadyKaterina 07 декабря 2017, 22:09
Спасибо за рекомендацию. А первое масло и правда очень удачное.
Zatovski 07 декабря 2017, 20:31
А я люблю масла как вид, потому у меня их целый завал.   Но повторяла я при этом те самые спиваковские, щербеты от Banila и вот то масло, которое в первом же комментарии упомянули, и правда очень хорошее. Еще любила очень масло The Saem с углем, но его вроде сняли уже с производства.
LadyKaterina 07 декабря 2017, 22:12
Я тоже фанат масел. Одно время с глаз косметику снимала чистым миндальным маслом, плюс в том, что кожа никогда не иссушенная и ресницы бодрые. Но как в глаз попадёт, то ничему уже не рад. Я поэтому Спивака и вспомнила, честно его до конца измыла, но были неприятные моменты, да и гидрофильным его полноценно назвать нельзя, я думаю.
lulu27 07 декабря 2017, 20:54
Люблю первое масло нежно) нигде его не вижу в последнее время… не сняли ли?
LadyKaterina 07 декабря 2017, 22:15
Именно в версии с приставкой BB я и правда не видела, а обычная версия есть в продаже и в интернет магазинах и в некоторых парфюмерных и косметических магазинах. Они немного смени дизайн.
Rhona 08 декабря 2017, 08:10
Раньше в этой серии было два масла: Ваше и лайт версия, более гелевая. Сейчас их сняли с производства и выпустили другое. Упаковка похожа, но на этикетке иероглифы. Состав, конечно, поменялся
graceful_art 08 декабря 2017, 23:14
Ого, а вот это грустнее. Вы не в курсе, минеральное масло не сунули?
Rhona 09 декабря 2017, 00:52
Я, кажется, сейчас всех ввела в заблуждение   поясню
У марки действительно была изменена линейка soda pore. Какие-то средства убрали, какие-то добавили, немного изменили дизайн и немного название. Раньше действительно было два масла. Сейчас оно одно. Нашла этикетку с составом, он прежний, а вот на сайте, где заказывала средство, указан другой состав, ошибка на сайте. Минерального масла там нет, кстати, есть оливковое.
Изменилось ли содержимое? По-моему да, масло стало гуще и увеличился расход. Несколько месяцев назад у меня были обе версии, сравнивала. Может изменилась концентрация, но состав остался прежним? И вот сейчас мне действительно интересно мнение тех, у кого были обе версии. Может с моим восприятием что-то не так…
graceful_art 09 декабря 2017, 02:27
В любом случае спасибо за предупреждение! Теперь перед покупкой внимательно изучу состав
LadyKaterina 09 декабря 2017, 08:55
Спасибо за такой развернутый комментарий на вопрос, ответ на который я не знаю. Я пробовала новую версию один раз, а вот параллельно потестить не удалось.
Sola 07 декабря 2017, 21:13
А я только недавно купила свое первое гидрофильное масло))). Решила начать с Dior. Жалею, что не пользовалась такими средствами раньше. Когда закончится, перечитаю посты и рассмотрю первый вариант из Вашего).
LadyKaterina 07 декабря 2017, 22:18
Я вас понимаю. Тоже жалею, что много лет мучила кожу, не домывала до конца, особенно от всяких ВВ и СС кремов, сушила мицеллярками и забивала двухфазными средствами, если все так просто!
Lapassa 08 декабря 2017, 18:26
А разве двухфазки забивают?
Моим первым маслом было Спивак. Купила, чтобы примерно понять, что за зверь такой. В принципе не могу сказать, что оно плохое, уверенный средничек. Сейчас у меня Биоре. Тоже не могу сказать, что плохое средство… Но знаю, что есть лучше. Давно присматриваюсь к первому герою поста. Смущает, что девушка выше пишет, что они поменяли состав   Еще в хотелках то ли Кристина, то ли Холиленд (не помню точно). И все. Шуемура как-то слишком дорого, больше пока ничего не присмотрела)б
LadyKaterina 09 декабря 2017, 08:59
Уже внесена поправка, что состав изменен, но минеральное масло не добавили — это хорошо.
Однажды от одной двухфазки у меня и правда забило поры. не знаю, что этому поспособствовало, но теперь я их вообще не люблю.
Kaiju 07 декабря 2017, 21:51
Я так думаю, если б не эксперимент с ватным диском, в первом случае отмылась б и помада
LadyKaterina 07 декабря 2017, 22:21
Вполне возможно. Получается был пропущен этап, где вода превращает масло в молочко. На этом этапе помада могла бы и отмокнуть, но я правда не приукрасила сказав, что капля масла была последняя. Поэтому вышло как вышло.
graceful_art 07 декабря 2017, 23:44
Я все первое хочу попробовать, но никак в магазинах не встречу, грешным делом подумала, что с производства сняли, но вроде нет.
Вы напомнили своим постом, завтра зайду, спрошу, не привезли ли:)
LadyKaterina 08 декабря 2017, 08:14
Дизайн у них сменился сейчас смотрите внимательнее, или консультант нам в помощь. Тоже сегодня пойдутна поиски этого масла.
Lutik1616 08 декабря 2017, 06:06
Скажите, у вас тип кожи какой? хотела купить первое масло в посте(soda), но наткнулась однажды на отзыв, что сушит… вам не сушит?
LadyKaterina 08 декабря 2017, 08:16
У меня нормальная/комбинированная кожа, в зависимости от сезона. Мне не сушило именно масло даже в самые сухие периоды моей кожи (это обычно зима), ну или это было настолько не критично, что я даже не заметила.
Domremi 08 декабря 2017, 07:37
Еще не читая пост, нацелилась на «желток» чисто внешне понравилось, но прочтя, поняла что soda классика и фаворит у холики
LadyKaterina 08 декабря 2017, 08:19
Именно. Тем более у меня в посте описана версия с приставкой ВВ, а ее я как раз давно нигде не встречала.
Navisa 08 декабря 2017, 10:23
А мне очень нравится желточек, мне хватает одного нажатия для лица и двух — если смываю ещё и с глаз. Я им пользуюсь с конца августа, осталось около половины) Иногда даже второй стадией умывания пренебрегаю) Я бы не сказала, что быстро сохнет  . Но я не смывала им стойкую, въедливую косметику.
LadyKaterina 09 декабря 2017, 09:06
Если не сравнивать, то оно вообще хорошее. Тоналку смывает замечательно, а больше оно и не обещает, просто мы привыкли, что масло отмывает вообще все.
man_i_ya 08 декабря 2017, 10:34
Теперь не буду гонять за желтком от Холики! Взяла наобум Гидрофильное масло Softymo LACHESCA, Kose, Япония, моему счастью нет предела. Оно -идеально!
LadyKaterina 09 декабря 2017, 09:01
Японцы знают толк в очищении.
Julija Kazaka 08 декабря 2017, 12:23
Я поняла, что маслом мне не смыть макияж=))
Поэтому, сначала- мицеллярка, затем масло, затем гель=)
DevilLady 08 декабря 2017, 12:57
Очень нравится масло от холики. Цена на него у вас уж больно завышена( Я покупаю почти в 2 раза дешевле.
LadyKaterina 09 декабря 2017, 09:09
Если в личку сдадите пароли и явки, я буду очень благодарна, так как цены я взяла актуальные в интернет магазинах.
darkwildwind 08 декабря 2017, 17:26
Ив Роше выпустили свое гидрофильное масло в серии с ромашкой. Полная стоимость 550 руб, неожиданно оно мне очень понравилось! Глаза не щипет (я в линзах и всегда при полном макияже, это очень важный пункт), мягкое, удаляет качественно всю.косметику. Из минусов — его надо много, один-два пшика не про него) но учитывая стоимость, постоянные акции и легкодоступность это не проблема:)
LadyKaterina 09 декабря 2017, 09:11
Спасибо за рекомендацию, в этой марке я бы не стала искать почему-то.
darkwildwind 09 декабря 2017, 09:45
Я тем более) это новинка, только вышла)
Victoria Geichenko 12 декабря 2017, 16:48
One step BB cleanser The Face shop
когда мне совсем лень или устало смывать отдельно с глаз, с губ, с лица, то я просто беру это масло и смываю им ВСЕ. Добиваю пенкой (скорее по привычке).
Ну и BB/CC по умолчанию смываю только маслом, конечно.