02.09.2017

Черный уголь. Польза или маркетинг?

Многие месяцы весь интернет пестрил рекламой про маски из черного угля, согласно которой от такой «чудо-штуки» пройдут все недуги. Вот и я добралась до этого!

Я никакой не «бьютиспециалист» и косметолог, а обычный клиент и потребитель данного продукта:)

Расскажу о Моих впечатлениях и Моём опыте. Давайте согласимся, что у каждого своя кожа и свои ощущения, кто-то скажет: «согласна, у меня так же», а кто-то «пф, бред, это не так». Моя кожа, как и у многих, слегка жирная в области Т-зоны и нормальная на остальных участках. Это было маленькое отступление для понимания ощущений и советов, но вернемся к продуктам.

Были рассмотрены следующие продукты компании «BiTЭКС» (да, да, нашей белорусской Белиты, для своих) из одной линейки продукции «Black clean» (Угольная линия):

1.T-Zone Black Film Mask with Activated Carbon = «Т-зона» Черная маска-пленка для лица с активированным бамбуковым углем.

2.Cleaning Nose Strip with Activated Carbon = Очищающая полоска для носа с активированным бамбуковым углем.

3. Whitening + Antibacterial Protection Toothpaste = Отбеливание + антибактериальная защита гелевая зубная паста.

Как видно на фото, полоска уже использована, забыла сфоткать до, но это один и тот же вид, только без нижнего корешка. Тюбики маски и пасты заполнены меньше, чем на половину, так как использую уже почти 2 месяца.

Сначала меня заинтересовало, что такое на самом деле, этот «чудо бамбуковый уголь» и с чем его едят. Оказывается, он очень полезен и про это всё много статей в самом гугле, читая которые, чуть не отвлекло меня от этого поста  , но перейдем к продуктам.

Первый продукт, который больше всего мне понравился, тадааам зубная паста!
Отбеливание + антибактериальная защита гелевая зубная паста.
Время тестирование: 2,5 месяца каждый день, 2 раза.

1. Цвет (очень интересный): прозрачный с серым отливом в черную точечку;

2.Не жидкий и не слишком густой, в самый раз.

3.Запах: тонкий, с легким мятным ароматом, но не таким сильным как в колгейт и тд., где просто сшибает тебя с ног!

4.Пена: средняя, что тоже плюс.

5.Эффект: хотя и написано «отбеливание», эффект не сильный, но это и не специальные полоски, чтобы так делать, но он есть, снимает налет и делает зубы чуть-чуть светлее.

6. Особенности применения: нет никаких, просто чисти зубы:)

7. Ценовая категория: 1,50 бел.руб. (что-то на скидках где-то).

моя оценка: 4 Айси из 5. Что такое Айси? Это кличка моей кошки, которая внимательно нюхала всё это и тоже выбрала пасту как лидера!

Второй продукт:

Это моё не первое знакомство с этими полосками, а третье, и два раза они мне совершенно не понравились, но тут оставалась последняя и о чудо! Это было как в рекламе, а все из-за пункта 6!

Рассказываю:

1. С одной стороны черная и приклеена прозрачная защитная полоса, с другой тканевая (скорее, как салфетка, но не знаю правильного названия, помогите, если знаете), к сожалению, я не сфоткала, так как не думала, что буду описывать данные продукты:) Но выглядит солидно.

2.Твёрдая с чёрной стороны и мягкая с тканевой.

3. Без запаха, вообще нет.

4. Когда сильно намокает, становится чёрной и может потечь.

5-6. Так воот, к самому главному! Эффект — просто бомба, как в роликах из интернета, вылезли всякие штуки из черных точек и остались на ней, но такой эффект я получила только с 3-его раза, но почему? Так как особенность нанесения данной полоски в том, что кожа, хоть и должна быть мокрая и к ней приклеится полоска, но она не должна намокнуть сверху, о чём забыли написать на упаковке  . Большой минус в том, что снять это чудо очень больно… да, да… красота требует жертв!

7. Цена меньше 1 бел. рубля (примерно 0,90 в фирменном магазине при покупке пару месяцев назад), при такой цене можно закупиться надолго!

Вот моя фоточка в этом чуде:

Моя оценка: 4,5 из 5 Айси. Только за то, что пыталась отодраться вместе с кожей.

Последний продукт: T-Zone Black Film Mask with Activated Carbon = «Т-зона» Черная маска-пленка для лица с активированным бамбуковым углем.
Маленький ад в тюбике;) Время тестирования: 3 месяца, 2 раза в неделю.

1.Цвет: глянцево-чёрная;

2. Консистенция: эмм, как желе, но более жидкая;

3. При открытии с легкой ноткой свежести, но при нанесении и особенно возле носа, хочется рыдать и сразу же вызывает кашель.

4.Очень быстро высыхает!

5.Эффект: все мои чёрные точки остались, но на моем лице больше нет не одного волоска, если вам нужна депиляция лица от микроволосинок, вот оно! чудосредство, которое вырвало и обычный волос из головы, которому «посчастливилось» туда попасть:)

6.Особенности применения: подстроиться к нанесению, так как быстро засыхает. Рукой трудно нанести, так как очень тонкий слой получается, кисточкой очень толстый и может засохнуть на кисточке. Про руки: не капайте на руку, я привыкла всё капать на внешнюю сторону кисти, а потом наносить на лицо, ох, зря… тут пришлось ждать пока засохнет, так как она не смывается и берегите маникюр и ногти;)

7.Цена: между3 — 4 бел.руб.

Моя оценка: 2 из 5 Айси. Хорошо еще, что кожа осталась на месте;)

Если быть объективным исследователем, то нужно отметить, что эффект безусловно есть, но не такой грандиозный как в рекламе  .

Вот такие результаты!

Пусть Ваша кожа становится только лучше и любите себя!

Как говорит Уважаемая Крыгина: «Shine Bright Like A Diamond!»

Mandy_Lane 02 сентября 2017, 18:15
Эти средства в продаже не встречала. Но регулярно пользуюсь масками с углем ( у меня две от разных производителей) и эффект радует, в плане очищения очень хороши. Вам спасибо за обзор.
ISeeBox 02 сентября 2017, 18:25
Есть вероятность, что (пока или вообще) они только в Беларуси   Спасибо за комментарий.
Abuzyuu 02 сентября 2017, 19:28
Не только, в Латвии тоже есть
Ayrora 02 сентября 2017, 18:42
Зубная паста не понравилась. Слишком раздражает десна. А если пользоваться раз в неделю — эффекта ноль. Но, может, для тех, у кого кожа носорога подойдет. Магазинным угольным масках не доверяю, так как на мне мало эффективны, только пушок с кожи выдирают, а точки так и остаются. Пользуюсь домашней с молоком, желатином и углем. Не такая удобная, зато выдирает больше грязи.
kuzhanchik 02 сентября 2017, 19:23
Была у меня такая зубная паста. Очень не плоха. Отбеливает, конечно, только слегка :) но неплохо очищает и освежает. Думаю, если попадётся ещё, куплю второй раз.
Других продуктов из поста в магазинах не встречала, но, если встречу, точно пройду мимо!
little_rabbit 03 сентября 2017, 11:45
У меня маска-пленка есть. Я ее на зоны с волосами тоже не наношу   А в остальном — неплохо, освежает и прыщи подсушивает. Но вот допользую и не куплю больше, уж слишком много геморроя.
permadur 03 сентября 2017, 16:07
У меня есть эта маска-пленка. Вроде и выкинуть жалко, так, мажу раз в месяц, если на глаза попадется. Что касается очищающих свойств — обычная маска-пленка, не хуже и не лучше. Немного отбеливает лицо. Консистенция, по мне — тоже вполне нормальная, я пленки всегда только пальцами наношу. Но есть один огромный минус — адский запах спирта и после нанесения кожу немного жжет (оно, конечно, в составе написано, что спирты на 2 и 3 месте, но могли б хотя бы отдушек засунуть). Если густо нанести, то даже через линзы может слезу выбить.
Татьяна Черная 03 сентября 2017, 21:27
Пользуюсь маской-пленкой)))) Эффект есть, мне она очень нравится, в том числе и за депиляцию лица)))))). Надо будет полоску попробовать для носа. А что такое «что кожа, хоть и должна быть мокрая и к ней приклеится полоска, но она не должна намокнуть сверху». Сверху полоска не должна намокнуть или как?
kitsunari 04 сентября 2017, 09:51
Покупала такую маску-плёнку в надежде на то, что она хотя бы на 50% будет такой, как популярные ультра-чёрные и ультра-плотные угольные маски из Инстаграма, но увы   Она полупрозрачная, очень липкая, адски воняет спиртом и умудряется забить поры так, что после применения я покрываюсь очень красивыми (сарказм) красными подростковыми прыщами-подкожниками и только   И это явно не аллергическая реакция на спирт и прочее, нет, я и до этого пользовалась настолько же вонючими плёнками, но только от этой у меня забиваются поры, причём не только на щеках или лбу, но и на носу, хотя там у меня сроду не было ничего такого.
В общем, давала маске ровно 3 шанса, в итоге она отправилась в мусорку, ибо не надо такого счастья.
anechkavorobyeva 04 сентября 2017, 11:56
Маску не видела, при встрече куплю, только из-за цены, а так дома сама делаю угольную маску, не жалуюсь:)
Про такую зубную пасту вообще первый раз слышу)
Klavas 05 сентября 2017, 09:01
Как верно сказали «Маленький ад в тюбике», однажды прилепила черную пленку. Ноль эффекта, но зато какой болевой шок.
Пока кроме моей Fancl с черносливом за два года, ни одна не показала себя на отлично в плане борьбы с точками.
almarakhovskaya 01 октября 2017, 00:15
Я пробовала такую зубную пасту и мне очень понравилось. Больше всего понравилось, что паста быстро снимает налет. НО, если зубы очень чувствительны, данная паста к сожалению не вариант.