17.12.2017

Двухфазные средства для снятия макияжа Bielenda: мои большие восторги и небольшие сомнения

Моё пока вполне успешное знакомство с польской маркой Bielenda продолжается и сегодня я расскажу о двух почти идеальных средствах для снятия макияжа, которые выручают меня уже более полугода

У бренда Bielenda такое количество средств для очищения кожи и снятия макияжа, что скоро в ассортименте впору будет заблудиться. Приобретенные мною экземпляры — это классические двухфазки, которые предназначены для снятия макияжа (в том числе стойкого) с глаз и губ.

Увлажняющая 2-фазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ с маслом марулы

Упаковка и описание средства:
Упаковка сделана из пластика, крышка закрывается плотно до щелчка.
Средство разделяется на две фазы, в каждой из которых заявлено по основному активу: в масляной фазе — масло марулы, в водной — гиалуроновая кислота. Перед применением вся цветная красота с пузырьками тщательно взбалтывается и перемешивается до однородной жидкой и немного масляной консистенции.
Выраженного запаха не имеет. Расходуется очень экономно. Мне упаковки хватило на полгода, что как раз соответствует заявленному сроку годности после вскрытия (хотя, ради справедливости, отмечу, что глаза и губы я крашу далеко не каждый день).

Впечатления:
Двухфазная жидкость отлично удаляет любой макияж (даже стойкий) с первого раза. Производитель советует смочить ватный диск, приложить к векам, оставить на несколько секунд, после чего аккуратно очистить область вокруг глаз. И, действительно, любая косметика удаляется настолько легко, что нет необходимости сильно растирать и лишний раз растягивать нежную кожу на данном участке. Я просто легонько промакиваю ватным диском остатки, — и готово!
Действует деликатно, а вот с обещанием производителя в том, что двухфазка совсем не оставляет жирной пленки, всё же не соглашусь. Не могу назвать её критичной (тем более, что средство я всё равно смываю сразу после использования), но она достаточно ощутима.
Если данный аспект не критичен, то в остальном средство абсолютно комфортное в применении: смывается легко, кожу не сушит, слизистую не раздражает.

Наглядный тест-драйв:
*В том числе использованы стойкие продукты: карандаш для глаз, гель для бровей и подводка.
После того как я без нажима один раз прохожусь ватным диском, никаких следов не остаётся.

Объём: 150 мл
Цена: ~ 130 р.
Срок тестирования: использовала полностью

Питательная 2-фазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ с аргановым маслом

Упаковка и описание средства полностью идентичны первому с той лишь разницей, что в масляной фазе присутствует масло арганы.

Тест на руке:
*Стойкие продукты использованы те же самые:

Впечатления от использования также полностью совпадают с увлажняющей двухфазкой с одной оговоркой — этот вариант показался мне чуть менее маслянистым, а, соответственно, лично для меня более комфортным в применении. Хотя, признаюсь, слово «питательная» в названии после опыта с «увлажняющая» поначалу настраивало меня совсем не на позитивный лад.

Объём: 150 мл
Цена: ~ 130 р.
Срок тестирования: около 3 месяцев

А теперь к основному камню преткновения.
Производитель указывает, что средство подходит для чувствительных глаз и не требует смывания. В частности этим обусловлено заявленное обещание об уходовых свойствах продукта в отношении ресниц, кожи век и вокруг глаз, засчет содержания в составе масел, гиалуроновой кислоты и пантенола. Но я всё же придерживаюсь противоположного мнения, что данные средства нужно смывать (и особенно это касается случаев повышенной чувствительности). Причина тому — катоновый консервант DMDM Hydantoin в составе, который присутствует пусть и в мизерной концентрации, но является известным аллергеном, особенно в отношении кожи, склонной к контактному дерматиту (источник: de Groot AC, van Joost T, Bos JD, van der Meeren HL, Weyland JW (1988). «Patch test reactivity to DMDM hydantoin. Relationship to formaldehyde allergy». Contact Dermatitis. 18 (4): 197–201.) В частности, присутствие ДМДМ Гидантоина не допускается в косметике, проходящей сертификацию европейского центра AllergyCertified, проводящего токсикологическую оценку риска продукции по составу (прим.: спасибо Ханне  Kirka за статью о порядке сертификации гипоаллергенной косметики, откуда я почерпнула перечень компонентов).
Моя кожа не имеет предрасположенности к аллергическим реакциям, но, в связи с всем вышесказанным, косметические средства с содержанием подобных спорных компонентов я предпочитаю на лице, и в особенности на области глаз, не оставлять. Следовать моему примеру никого не агитирую и двухфазным жидкостям для снятия макияжа от Bielenda ставлю твердые пятерки с оговоркой, что рассматриваю их только в контексте несмываемого ухода.

Благодарю за внимание!
Вероника

Vera0305 17 декабря 2017, 14:33
О, да… пересмотрела составы многих средств марки, почти везде ДМДМ… Жаль, потому что активы очень неплохие у них…
Nika_Ivolga 17 декабря 2017, 14:37
И цены тоже)
Да, гидантоин практически в каждом втором средстве у Биеленды. Составы новых линеек, правда, не смотрела. Возможно, они ушли от него.
wonder_woman_kgd 17 декабря 2017, 15:06
Даже мысли не было не смывать Мне не комфортно как то   Да и в принципе больше не куплю, для меня вещь не нужная
Nika_Ivolga 17 декабря 2017, 15:14
Вот у тебя не было, а производитель предлагает))
У меня гидрофильных масел в уходе нет, поэтому для меня пока — очень даже нужная)
Isterika 17 декабря 2017, 15:51
Столько отзывов на эту марку, я бы с удовольствием тоже попробовала расходники и сыворотки… Цены радуют прям, для расходников самое то:)
Nika_Ivolga 17 декабря 2017, 20:04
Попробуй, Лен. Тем более, у них сейчас ассортимент очень сильно расширился. Есть, где развернуться
ekaterina9888 17 декабря 2017, 19:32
На днях писала отзыв про фиолетовую двухфазку, есть еще и розовая. Отлично смывают косметику. Но я смываю масло с глаз и губ, так же как и мицеллярную воду.
Nika_Ivolga 17 декабря 2017, 20:05
Да, я читала :)
Согласна, средство отлично справляется со своей прямой задачей.
RitaMix 18 декабря 2017, 10:15
А я никак не решусь на заказ этой косметики, что-то меня в ней смущает. А вот что? Даже не отвечу, просто какое-то внутреннее ощущение, что с этой косметикой что-то не то.
Nika_Ivolga 18 декабря 2017, 12:03
Рита, понимаю! У меня тоже есть предубеждение в отношении некоторых марок, которое я не могу рационально объяснить. Брать у Биеленды ничего не боюсь, потому что ценник очень лояльный. Даже если что-то не подойдёт, можно выкинуть без особых сожалений)
RitaMix 18 декабря 2017, 12:32
Насчет ценника ты очень права. Может и я как-нибудь все-таки решусь)
Kabanuchka 19 декабря 2017, 06:31
У меня к Килс какое-то предубеждение )) хотя одни хвалебные отзывы
Эту не пробовала марку, мне недоступна пока,
Двухфазовыми почти никогда не пользуюсь, только если надо срочно смыть макияж, а в душ лезть с гидрофильным маслом не хочется )) но я смываю всегда их
Ника, не знала насчёт этого гидантоина, спасибо; интересно и полезно )
Nika_Ivolga 19 декабря 2017, 09:45
Света, спасибо, что читаешь ;)
Какое совпадение! И у меня аналогичные ощущения насчёт Килс. А ещё в отношении Ниоксина.
Я, скорее всего, эту двухфазку добью и попробую перейти на гидрофильные масла.
Kabanuchka 19 декабря 2017, 16:39
Ниоксин был 2 система, выпадение приостановил, но я не люблю ментол и, закончив литр с трудом, перешла на другой )
Гидрофилки удобнее если вечером целиком в душе сидишь, не надо ватных дисков и проч
Ну и плюс я бб всегда ношу, мне кажется так лучше они смываются и не думаешь о том чтоб волосы не замочить и все такое