24.07.2017

Освежающее гидрофильное масло для жирной кожи Holika Holika Sead Blossom Fresh Cleansing Oil

Привет!
Возвращение из отпуска я решила отметить рассказом о средстве, которое стало для меня настоящей палочкой-выручалочкой во время отдыха на побережье.

Обладательницы проблемной кожи в такой ситуации обычно сталкиваются с обострением ее состояния, ведь жара, морская вода, солнцезащитные средства и отсутствие возможности ухаживать за кожей так, как дома, неизменно вызывают в той или иной степени высыпания и забитые поры. Именно поэтому в отпуске у моря я всегда уделяю очищению повышенное внимание, и как бы ни хотелось расслабиться, обязательно полноценно умываюсь как минимум 3 раза в день.

В этом году так совпало, что незадолго до отъезда я познакомилась с гидрофильным маслом для жирной кожи Holika Holika Sead Blossom Fresh Cleansing Oil, оценить которое по достоинству как раз и смогла именно в поездке, ведь впервые на моей памяти за все это время на лице не появилось ни одной серьезной проблемы.
Упаковка представляет собой пластиковую бутылочку объемом аж 300 мл, которая изначально была запаяна в целлофан, за что отдельное спасибо производителю, люблю, когда продукт надежно защищен от вскрытия.
Для извлечения предусмотрен дозатор, который тоже был защищен от случайного нажатия специальным блокиратором.
Для одного использования мне с лихвой хватает 2-3 нажатия, поэтому расход получается достаточно небольшим, особенно учитывая объем.

Состав, как водится, указан только на корейском, но в описании производителя сказано, что в него включены масло оливы и натуральные растительные экстракты полыни, фенхеля, снежного лотоса и базилика. А самое главное — продукт не содержит минеральных масел.

По текстуре средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость с невероятно приятным цветочным ароматом.
Использую я продукт следующим образом: сухими руками распределяю его по лицу, тщательно массирую 2-3 минуты, затем мочу руки и еще секунд 30 умываю кожу образовавшимся молочком, затем смываю и приступаю к умыванию пенкой.
Первое время для контроля протирала лицо мицеллярной водой, и ватный диск неизменно оставался чистым.

Ниже средство в действии. На руку нанесла тональный крем, тушь, карандаши для бровей и глаз, тени, подводку и стойкую помаду, в общем все, что обычно составляет ежедневный макияж.
Нанесла масло на сухую кожу и помассировала (намного меньше, чем 2 минуты):
Затем добавила воды и смыла. Процесс превращения в молочко не покажу, к сожалению, уж очень быстро оно растекается.
Как видите, от косметики не осталось и следа. Масло отлично справляется с абсолютно любыми косметическими средствами, великолепно удаляет и солнцезащитные флюиды, и ВВ-кремы, и даже самую проблемную представительницу моей косметички — прошлогоднюю лимитированную бирюзовую тушь Collistar, с которой обычно приходилось возиться по полчаса.
После смывания на коже не остается пленки, глаза масло не раздражает совершенно, в общем, пользоваться им одно удовольствие.
А уж за то, что оно помогло мне предотвратить традиционно забитые после отпуска поры, я готова поставить ему все 100 баллов из 5)) Впервые в жизни я вернулась домой без необходимости тут же бежать к косметологу на чистку.

В общем, это масло я искренне советую попробовать обладательницам жирной или комбинированной кожи, впрочем, в линейке представлены варианты и для других типов, очень интересно было бы узнать, так же ли они хороши, поэтому, если пробовали, делитесь впечатлениями в комментариях)

Цена: 355 грн (около 13,5 дол)
Оценка: 5+++

Vera0305 24 июля 2017, 10:18
Отличный результат. Люблю гидрофильное масло :)
UrbanFashionista 24 июля 2017, 10:56
Результат превзошел все ожидания, хотя настроена я изначально была скептически, уж очень часто мне не везло с гидрофильными маслами. А уж за такую цену это вообще чудо самое настоящее))
ivanna-26 24 июля 2017, 11:27
Спасибо за пост! Понравилось по описанию средство — взяла на заметку)
UrbanFashionista 24 июля 2017, 12:13
Очень надеюсь, что оно вас не разочарует)
mila-d 24 июля 2017, 11:27
Есть такой — нравится. Спасибо за отзыв.
UrbanFashionista 24 июля 2017, 14:37
Я очень рада, что наши мнения совпадают)
matiush4388 24 июля 2017, 11:28
А запах какой?
UrbanFashionista 24 июля 2017, 14:37
Цветочный, в тексте поста это есть.
matiush4388 25 июля 2017, 08:01
Спасибо, была невнимательна, не заметила.
UrbanFashionista 25 июля 2017, 11:02
Все в порядке, главное, чтобы не осталось вопросов)
pi4y4y 24 июля 2017, 11:30
Спасибо за пост. Нашла полный состав масла и он очень даже неплох, да ещё за такую цену и с таким результатом.
UrbanFashionista 24 июля 2017, 15:26
Результат отменный, да и пользоваться комфортно, пожалуй, мне впервые настолько понравилось умываться гидрофильным маслом)
Ulanna86 24 июля 2017, 14:00
Отличное масло. В последнее время я только гидрофильными и пользуюсь!
UrbanFashionista 24 июля 2017, 18:52
Полностью согласна!
Galinka-malinka 24 июля 2017, 15:50
Аня, можете сравнить с маслом Dior? Спасибо:)
UrbanFashionista 24 июля 2017, 18:57
Могу, конечно) Только это будет не совсем равноценное сравнение, все-таки по составу и текстуре продукты очень отличаются, Холика — это именно масло, при распределении оно жирноватое. Что касается очищения, то косметику они удаляют одинаково хорошо, но у Холики расход при этом ниже, что с учетом объема и цены дает существенную экономию.
Klavas 24 июля 2017, 16:03
Для жирной кожи оно менее плотное получается?
UrbanFashionista 24 июля 2017, 18:58
Вероничка, даже не знаю. Вот бы кто-то сравнил по жирности с тем, которое, допустим, для сухой кожи) Но то, что оно совершенно не плотное и не жирное — факт.
Klavas 24 июля 2017, 16:04
300 мл молодцы, не жадничают. Мой Fancl 120 за месяц тю тю и нету
UrbanFashionista 24 июля 2017, 19:01
Да уж, такая щедрость радует) Я своим пользуюсь больше месяца (с учетом использования не 1, а 3 раза в день в течение 16 дней), и его еще больше половины осталось.
Shady__Lady 24 июля 2017, 17:02
Как же здорово читать о средстве, о котором успела сложить уже своё мнение. Я им вполне довольна. Аромат легкий ненавязчивый. Выполняет свою работу хорошо. Спасибо тебе, что открыла его мне   Ты целую бутыль с собой брала или переливала?)
UrbanFashionista 24 июля 2017, 20:34
Вика, я очень рада, что масло тебя не разочаровало, всегда волнуюсь, когда кто-то что-то покупает по моей рекомендации)
С собой брала целую бутылку. Хоть и не хотелось тащить лишнего, переливать побоялась, вдруг разольется.
best_i_ya 24 июля 2017, 17:24
Отличный обзор на хорошее средство.
А на кожу вокруг глаз это масло как-то подействовало? Всё-таки средство для жирной кожи, не сушит ли эту зону?
UrbanFashionista 24 июля 2017, 22:35
Спасибо, я старалась)
На самом деле я являюсь приверженцем того, что макияж глаз лучше удалять специальными средствами, поэтому дома обычно использую для этого мицеллярную воду или ремувер, но в отпуск не хотелось везти лишнего, поэтому обходилась одним маслом, могу сказать, что за это время с кожей вокруг глаз ничего страшного не случилось.
Но на постоянной основе так делать я бы все-таки не стала, мало ли.
best_i_ya 25 июля 2017, 09:51
Спасибо.
Lucky You 25 июля 2017, 05:51
Во, после слов об отсутствии раздражения глаз мне срочно надо! Спасибо за отзыв)
UrbanFashionista 25 июля 2017, 10:40
Для меня этот момент принципиален. Конечно, если попадет непосредственно в глаз, будет неприятно, но при аккуратном демакияже масло вообще не ощущается, тем более не оставляет пленку.
Persephone 25 июля 2017, 07:59
У меня есть такой, правда в красной бутылочке, вроде увлажняющий, и я довольна этим средством.После умывания этим маслом дополнительно умываюсь пенкой-боязнь забитых пор.
UrbanFashionista 25 июля 2017, 10:53
Спасибо, что поделились наблюдениями о другом масле этой линейки, мне очень интересно о нем узнать. Скажите, а когда вы его смываете, не пенкой, а сразу, водой, не остается жирной пленки?
Совершенно согласна, что масло обязательно нужно смывать пенкой, оно ведь и изначально является первым этапом умывания, предусматривающим еще второй.
Persephone 26 июля 2017, 18:32
Да, ощущаю некоторую жирность кожи, но в целом, отличное средство, использую, в основном, при вечернем умывании, смываю макияж.Утром, предпочитаю умываться пенкой или гелем.
UrbanFashionista 26 июля 2017, 18:55
Так утром-то и смысла нет его использовать, что ему смывать там) В общем, удачная линейка.
Persephone 27 июля 2017, 09:41
Полностью с вами согласна
Ailita 25 июля 2017, 08:00
Если в нем нет тяжелых масел, то с удовольствием попробую! Интересный продукт, а, исходя из Вашего описания, еще и очень действенный.
Приятно, что в наших странах появляется возможность купить корейскую косметику, не доставая ее как нечто запретное из зарубежья)
UrbanFashionista 25 июля 2017, 13:14
Для меня это пока лучшее азиатское масло из всех, что я пробовала, надеюсь, и вас не разочарует.
Согласна, корейская косметика в свободном доступе — настоящий праздник)
Koroleva77 25 июля 2017, 11:07
Анечка, спасибо за пост, кладу в корзину!
Скажи, пожалуйста, в глазах совсем-совсем пленки не остаётся от него?
UrbanFashionista 25 июля 2017, 21:52
Если непосредственно попадет в глаза (у меня так один раз случилось, случайно глаза открыла), то да, пленка будет, но водой она промывается моментально. Такого, как я писала об Enprani, что часами потом она беспокоит, нет.
Я вообще скорее негативно отношусь к гидрофилкам, но эта действительно понравилась, она очень комфортная.
RitaMix 25 июля 2017, 22:16
Для меня главное, что не содержит минерального масла, у меня с ним дружбы нет. Спасибо, Анюта за пост, думаю, что можно его пробовать )))
UrbanFashionista 26 июля 2017, 11:03
Риточка, для меня этот момент тоже важен, правда я бы тебе советовала, наверное, посмотреть другие варианты в этой линии, все-таки у тебя не жирная кожа, а это хоть и не сушит, но у меня же тип кожи другой)
Я вообще подумываю еще попробовать то, что для чувствительной кожи, интересно сравнить.
RitaMix 26 июля 2017, 11:12
Анют, спасибо, поищу у Холики масло для нормальной кожи. Конечно это очень важно, чтобы очищающее средство не сушило, но для меня это не самый страшный момент, потому что сразу после очищения я наношу уход, так что даже не успеваю заметить сушило оно мне или нет, главное, чтобы оно пленку не оставляло. Ну и любое гидрофильное масло я все равно смываю мягкой пенкой.
UrbanFashionista 26 июля 2017, 11:16
Ты-то свою кожу лучше знаешь) Для меня, например, этот момент тоже не принципиален в средствах для демакияжа, главное — смыть подходящей пенкой. Но некоторым ведь важно, поэтому я решила на всякий случай уточнить)
Надеюсь, тебе понравится масло, какое бы ты ни выбрала.
Natalia_Bos 26 июля 2017, 21:19
О, без минерального масла — это здорово! Запишу себе)
UrbanFashionista 27 июля 2017, 09:45
Наташ, оно такое приятное в использовании, надеюсь, тебе понравится)
RAIN 29 июля 2017, 15:41
Пользовалась таким, только розовым. Очень понравилось. Ваше буду пробовать. Спасибо)
UrbanFashionista 29 июля 2017, 18:05
Интересно будет потом узнать о них от вас в сравнении. Если не сложно, поделитесь потом?
RAIN 30 июля 2017, 15:35
Да, конечно. Обязательно отпишусь)
Freckled_Kristi 30 июля 2017, 12:21
Очень хорошее масло! Купила розовое после желтого — розовое более нежное, не стягивает кожу, а наоборот создает ощущение питания. Плюс объем внушительный. Буду брать еще и еще. Со своей ролью справляется на 100%.
UrbanFashionista 31 июля 2017, 10:28
Спасибо вам большое за сравнение! Попробую тогда тоже взять на зиму розовое, буду сравнивать)
TanyaOmega 15 июня 2019, 11:59
К сожалению, нигде не могу найти это масло в продаже. Подскажите, а Вы масло Hada Labo не пробовали? Как оно?