22.05.2017

Будем знакомы. Две новинки и один "старичок" Sisley

Здравствуйте!
Сегодняшним постом я открываю серию рассказов о моём втором (первым безоговорочно является Guerlain   ) любимом косметическом бренде — Sisley. Речь пойдёт о трёх средствах по уходу за телом, два из которых относятся к новинкам марки. И без долгих вступлений перехожу к теме

Моё знакомство с продукцией Sisley состоялось не так давно, около 2-х лет назад. Не буду говорить громких слов в адрес бренда и заявлять, что все их средства идеальны. Пробовала я многое: что-то понравилось, что-то не очень, а некоторые продукты стали поистине незаменимыми. В большинстве случаев Sisley не разочаровывал, поэтому я всегда с интересом слежу за выходом новинок марки.
Когда появился анонс на Sisley White Ginger Contouring Oil for Legs Тонизирующее масло для ног с экстрактом белого имбиря я была готова была тут же бежать и покупать продукт.
Этого описания от производителя мне хватило, чтобы понять, что мне очень, просто жизненно необходимо это масло:
«Отёки, чувство усталости и дискомфорта… На ощущение тяжести в ногах жалуются многие женщины. Лаборатории Sisley разработали „Тонизирующее масло для ног с экстрактом белого имбиря“, которое поможет вернуть ногам ощущение лёгкости и комфорта.
Настоящий эликсир красоты, это средство с мягкой текстурой легко наносится на кожу, позволяя осуществлять длительный массаж и создавая эффект шёлковой вуали.
Его ароматные эссенции со свежими нотками дарят ощущение абсолютного блаженства. Масло не оставляет пятен. поэтому после его нанесения вы сможете сразу одеться.»

Проблема «тяжёлых» ног и появление отёчности к концу дня знакома мне не понаслышке. Из года в год с наступлением жары я начинаю мучиться и искать возможные способы уменьшить это явление: холодный душ, поднимание ног в вертикальное положение, различные косметические средства. В последний год мне удалось минимизировать появление отёков с помощью питьевого режима и массажа, но нет-нет и проблема опять возникает ниоткуда. Тонизирующее масло Sisley казалось мне просто спасением.
Я караулила его выход   и при первом же поступлении приобрела. Предварительно тестировать продукт я не собиралась, так как вопрос покупки был решён на 100%, но в магазине ради интереса нанесла масло на запястье. И тут разочарование. White Ginger Contouring Oil for Legs не имеет охлаждающего эффекта   Хоть в описании производителя он и не заявлен, я ожидала, что он будет. По опыту использования подобных средств отечественных марок, такой эффект, пусть иногда и слабый, но он был. Сиюминутное расстройство не взяло верх над моим месячным ожиданием и продукт был куплен.
Немного информации из аннотации к средству:
Масло действует в 4 направлениях (в скобках указаны ингредиенты):
— дренирует
(Экстракт белого имбиря и маслянистый экстракт гинкго билоба)
— моделирует
(Экстракт красных водорослей и цедрола)
— тонизирует
(Эфирные масла розмарина и вербены экзотической в сочетании с экстрактом белого имбиря)
— питает и улучшает внешний вид
(Масла карите, ореха макадамия и андиробы)
И полный состав:
Обычно я не интересуюсь составом, но отсутствие слова water/eau (aqua) на первом месте привлекло внимание. Пробежавшись взглядом по незнакомым мне терминам, в итоге, «живительной влаги» так и не нашла. White Ginger Contouring Oil for Legs — одно из редких косметических средств, не содержащих воды
В аннотации есть интересная оговорка: средство действует «в сочетании с определёнными массажными техниками». Прилагаю фото и описание метода нанесения, к сожалению, только на французском и английском языках.
Имея опыт регулярного посещения массажного кабинета, предложенная Сислей схема напомнила мне лимфодренажный массаж. Думаю, что в итоге это так и есть. Именно массаж стимулирует работу лимфосистемы, а использование тонизирующего масла продолжает начатое дело.
В самом начале аннотации Sisley напоминает нам «простые истины»  , помогающие быть в форме. За это хочется сказать бренду отдельное спасибо!
— Дыхание животом
— Потребление не менее 1,5 литров воды в день
— Спорт и пешие прогулки
И полный текст на английском:
Продукт заключён в пластиковый флакон с очень удобным и мягко амортизирующим дозатором. При нажатии масло не выплёскивается и не разбрызгивается во все стороны.
Ярко выраженный аромат имбиря с добавлением косметической отдушки?   может кому-то не понравиться. Тем более держится он достаточно долго. Продукт имеет маслянистую текстуру средней плотности.
Распределяется легко, без усилий. Прежде, чем я «вычислила» оптимально необходимое количество средства для использования, пришлось немного «попотеть». Чрезмерное нанесение чревато излишним жирным блеском, а недостаточное — отсутствием желаемого эффекта. Итак нанесла и распределила:
Для полного впитывания необходимо массировать каждую ногу от 3 до 5-ти минут. В итоге помимо основной функции дренирования-тонизирования получаем красивый внешний вид — ноги с эффектом хайлайтера или стробинга  . Никакого жирного блеска, лишь лёгкое сияние. Мне такое действие (кстати, четвёртым пунктом производитель именно это и обещал) очень понравилось. Ноги выглядят очень ухоженными, кожа холёной. Только я заметила, что даже не будучи на пляже и специально не выставляя тело на солнце, с тонизирующим маслом загар прилипает быстрее.
Развёрнутое мнение: Маслом я стала пользоваться без особого восторга. Весь драйв пропал, когда я не ощутила охлаждающего эффекта. Первый день и сразу для масла проверочный тест — меня ожидал долгий экскурсионный день пешком. Утром я нанесла масло массажными движениями и в течение дня прислушивалась к своим ощущениям. Никакого намёка на усталость и чувства, что ноги как-будто распирает изнутри, не было. Вечером перед принятием душа я внимательно разглядела кожу. Обычно, от долгого хождения и усталости у меня проявляются мелкие сосудики, которые незаметны в состоянии покоя. Так вот, на коже не было ни одного недостатка! Ни одного сосудика не вылезло, а шагомер при этом показывал пройдённое расстояние в 12 км.
А далее был самолёт. Для меня это целое испытание. За возможность быстро попасть в нужную точку приходится приносить в жертву ноги. После перелёта они становятся просто пудовыми. Уставшие, отёкшие ступни не желают помещаться в обувь. Второй тест для масла Sisley. Из самолёта я не выходила, а порхала, как будто и не было 4 часового перелёта. Чудесно!
Затем я принесла масло на сеанс массажа. Жанна (массажистка) одобрила White Ginger Contouring Oil for Legs, сказав, что ей удобно с ним работать. Скольжение руки не затрудняет и даёт возможность массировать достаточно долго. Конечно, при профессиональном массаже расход средства получается гораздо больше.
А ещё консультант Сислей сказала, что масло можно использовать прямо поверх колгот   (так им объясняли на тренинге). Но на себе такой способ нанесения я не пробовала.
White Ginger Contouring Oil for Legs действительно работает. В течении дня кожа с ним не потеет (проверенно при мак.температуре +35), ощущения, что нанесено косметическое средство (достаточно плотное по текстуре) нет, следов на одежде не оставляет (правда я одевалась минут через 5 после нанесения). Эффект хайлайтера заметен даже через 9 часов после применения. Нанося масло утром, перед вечерней тренировкой я предпочитаю повторить средство, т.к. к вечеру эффективность продукта снижается.
Тонизирующее масло Sisley я использую уже 1,5 месяца. При температуре воздуха до +30 оно работает отлично, а при повышении градуса до +35 только на 4. В чём мои претензии: внешне изменений не заметно, отёков нет, объёмы голени не меняются. Но изнутри я чувствую, что ногу распирает, а масло сдерживает этот напор, сохраняя утренние контуры тела ( простите, если не совсем понятно. Долго думала, как передать вам это состояние, но других слов подобрать не смогла   ).
Расход у тонизирующего масла средний. Вполне приемлемый для средства для тела. Объём 150 мл. Срок хранения после начала использования 12 месяцев.
Производитель рекомендует использовать масло утром или вечером в зависимости от потребностей. Я наносила после сна, в течение дня White Ginger Contouring Oil for Legs хорошо питает кожу, но это не отменяет применение других увлажняющих/питательных средств для тела. После вечернего душа кожа на ногах всё-таки требует увлажняющего лосьона или крема.
Вывод: На моей памяти, White Ginger Contouring Oil for Legs — первое средство из люкс сегмента с подобным эффектом (исправьте и посоветуйте аналог по возможности). Первое разочарование сменилось восторгом от применения. Тонизирующее масло Sisley — продукт, который поселился у меня надолго. Даже прикупила второй флакон. Просто, чтобы было

Цена: 11.000 руб.(комфорт нынче дорогое удовольствие  )
Срок использования: 1,5 месяца

Следующий на очереди Sisley Neck Cream The Enriched Formula Крем для шеи с обогащённой формулой
Это обновлённая версия крема, а предыдущая выглядела так:
Полноразмерным Sisley Neck Cream The Enriched Formula пользуюсь с начала апреля, хотя должна была начать ещё 3 месяца назад. Именно из-за обновления произошла неразбериха в магазине, что отложило моё преображение
Как-то консультант местного магазина отложила мне кучку пробников (думаю, особо не вдаваясь в подробности, что и зачем). Разбирая пакеты я обнаружила 5 штук обновлённого крема для шеи. Старая версия мне не особо нравилась по причине аптечного запаха. Распечатав пробник, я была приятно удивлена. Крем для шеи с обогащённой формулой имеет приятный тонкий цветочный аромат, который при нанесении сразу же выветривается.
После использования 3 тестеров (12 мл) было решено приобрести полноразмерную версию. В магазине товара не оказалось и я, оплатив покупку, стала ждать приезда крема из другого города. Через неделю он пришёл. Но только не в новой, а старой версии  . Тогда я объяснила, что именно хочу и даже показала картинку из интернета. Консультант удивилась и сказала, что такого она вообще ещё не видела и ничего не знала о новинке. Только после, того как я принесла выданный мне пробник, мы сошлись во мнении, что Sisley Neck Cream The Enriched Formula всё же существует  . После этого ждать мне пришлось ещё 3 недели, т.к. крем шёл из Франции  . На время ожидания меня снабдили достаточным количеством пробников, чтобы «дожить» до появления полноразмерной версии.
Что же изменилось с «обогащением формулы»? Для понимающих предлагаю сравнить составы:
Обновлённая версия:
Старая версия:
Water (Aqua), Propylene Glycol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Isopropyl Myristate, Squalane, Glyceryl Stearate, Krameria Triandra Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Oleyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ ExtractTriethanolamine, Stearyl Alcohol, Fragrance (Parfum), Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium Methylparaben, Sorbic Acid, Tetrasodium EDTA. (Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronnellol, Benzyl Salicylate)

Действие предыдущего крема было направлено на укрепляющий уход. В новой версии к этому добавились моделирующий и разглаживающий эффекты.
Производитель обещает многое:
Что из всего заявленного случилось, а что нет я расскажу в «развёрнутом мнении». А пока общая информация.
Объём продукта 50 мл. Крем имеет светло бежевый оттенок. По консистенции напоминает лёгкий обезжиренный йогурт.
Крем супер экономичный. Того количества, что на спатуле даже будет многовато для одного применения.
Текстура Sisley Neck Cream очень нежная, лёгкая, приятная коже. Продукт отлично распределяется, при нанесении и в течение дня не скатывается.
Впитывается за считанные секунды не оставляя жирного блеска и следов на одежде ( испытано на водолазке и воротнике стойке).
Развёрнутое мнение: Заявления производителей о мгновенном лифтинге всегда вызывали у меня долю скептицизма. Не верю я в такие чудеса   Но Sisley Neck Cream доказал обратное: подтягивающий эффект ощущается не только мгновенно  , но и на протяжении всего дня.
В аннотации производитель не предлагает специальной техники нанесения. Поэтому крем наношу снизу вверх, разглаживающими движениями, а затем делаю моделирующий массаж шеи. Первый месяц я использовала крем, как и советует производитель, утром и вечером. Этого времени было достаточно, чтобы кожа на шее значительно уплотнилась. Разницы между лицом (которое «питается» масками, сыворотками, тониками и другими средствами) совершенно нет. Кожа на шее стала упругой, напитанной, мелкие заломы разгладились. Две глубокие поперечные морщины остались, но визуально и они сгладились. При наклоне и повороте головы кожа не морщится, как прежде, и быстро возвращается в прежнее состояние. Двойного подбородка у меня нет, поэтому о воздействии на него крема ничего сказать не могу. Зато лёгкое обвисание, ранее имеющее место, сгладилось и подтянулось. Сейчас я перешла на одноразовое применение крема в утренние часы, а вечером подкармливаю шею тоником и ночным детоксом Герлен.
Вывод: Всё-таки шея требует отдельной косметики, направленной на работу конкретно в этой зоне. Sisley Neck Cream The Enriched Formula — не просто хороший, а очень хороший продукт для этой цели. Для меня Сислей выигрывает в плане полученного эффекта у крема для шеи и декольте Герлен Orchidee Imperiale.

Цена: 9000 руб.
Срок использования: 3 месяца

И последний на сегодня экземпляр Sisley Confort Extrême Body Cream for dry to very dry skin Крем для тела «Комфорт» для сухой и очень сухой кожи
В уходе за телом я отдаю предпочтение лёгким текстурам: парфюмированным лосьонам или молочку. Но как-то мне попался пробник Body Cream Sisley, и я почувствовала разницу. Но только в магазине, взглянув на стенд бренда, до меня дошло, что точное название продукта в памяти не сохранилось.
Выбор шёл между обновлённой версией Body Crème Réparatrice и Confort Extrême Body Cream for dry to very dry skin.
В итоге решив, что у меня очень сухая кожа я остановилась на Confort Extrême Body Cream (эх, надо было брать Réparatrice  ).
Крем для тела Комфорт Экстрим снимает дискомфорт, ощущение стянутости, потерю эластичности, т.е весь «набор прелестей», сопутствующий сухой коже. Входящие в состав масла карите и красного манго быстро успокаивают и заживляют кожу. Экстракт мартинии душистой облегчает боль во время массажа, а экстракт каштана усиливает барьерную функцию эпидермиса.
Крем имеет насыщенную текстуру.
Но несмотря на это, легко распределяет и быстро впитывается не оставляя жирных следов.
Развёрнутое мнение: То, что я переоценила сухость своей кожи, я поняла после нескольких применений. Крем хорошо питает, убирает шелушения, но для меня оказался тяжеловат. Используя преимущественно на ночь, с утра я просыпалась с ощущением крема на коже. А вот это мне не нравится   Но во всех ситуациях надо обязательно искать положительные моменты. Так я заметила, что после того, как я наношу Комфорт Экстрим на тело, кожа рук восстанавливается быстрее, чем от предназначенных для этой части средств.
Дело в том, что я занимаюсь CrossFitом, а в этом виде спорта кожа рук страдает больше всего. Мозоли, огрубевшая кожа и последующие шелушения — обычные явления:
Но тут надо выбирать: либо подтянутое тело, либо руки без мозолей.
Sisley Confort Extrême Body Cream for dry to very dry skin хорошо сглаживает шелушения и размягчает огрубевшую кожу. Болевые ощущения стали менее выраженными. Тогда я стала выдавливать некоторое количества крема в пустую баночку и всегда носить с собой. Для спорта на грани экстрима крем Комфорт Экстрим оказался отличным средством
Вывод: Всё-таки моя кожа оказалась не настолько сухой, чтобы использовать Sisley Confort Extrême Body Cream for dry to very dry skin. Более жидкие и лёгкие текстуры привычнее и комфортнее моему телу. Но то, что не подошло мне, совсем не значит, что не подойдёт другим.
Цена: 7000 руб.
Срок использования: 1,5 месяца

Это был первый тематический пост, посвящённый Sisley. А в следующий раз я расскажу о декоративных продуктах марки.
Спасибо за внимание и до скорых встреч!
Юлия

Poeme 22 мая 2017, 17:56
Спасибо за как всегда подробный и информативный отчет. Первые два продукта очень впечатлили. С ногами проблем у меня нет, а вот про шею подумаю. У меня сейчас тоже шикарный крем The History of Whoo для шеи и лица. Твой буду иметь ввиду:)
beyaz 25 мая 2017, 13:45
Альфия, спасибо за внимание к посту! Я тоже просматриваю все посты про уход, даже если необходимости в этом продукте сейчас нет. Проходит время, состояние кожи меняется, погодные условия или просто пришла пора заменить средство, тогда я вспоминаю о прочитанном
Альфия, желаю, чтобы масло для ног вам никогда не пригодилось!
Raffelka 22 мая 2017, 18:34
Я купила на пробу крем-молочко от кларанс. Тоже для усталых «гудящих» ног.
Хотела бы услышать мнение знатоков, кто пробовал может быть… написано что даже непосредственно на колготки/чулки можно наносить.
beyaz 25 мая 2017, 13:51
Катерина, прочитала аннотацию и всё таки склоняюсь к мнению, что действие средств Сислей и Кларанс немного разные. В вашем молочке ( судя по наличию эфирных масел мяты) есть охлаждающий эффект и оно снимает последствия «уставших ног», а Сислей, скорей, предотвращает это явление. Но мне стало интересно   обязательно протестирую в магазине
Raffelka 25 мая 2017, 19:40
Спасибо за отзыв! Поняла, что при случае нужно хватать Ваше масло)
Curly-sue 22 мая 2017, 18:38
Очень интересно Вы описали масло для ног. При случае пожалуй приобрету. Вещь в хозяйстве нужная. Не прогоркнет это точно! В сегменте люкс подобные средства действительно еще не встречались. В свою очередь очень довольна средствами Guam, линии ухода за ногами — снимают и предотвращают отечность, ухаживают за кожей. Отменный охлаждающий эффект. И что касается капиллярной сетки, тоже заметила, что после Guam, она стала значительно меньше, и новые не появляются
beyaz 25 мая 2017, 13:56
Вещь в хозяйстве нужная   Именно, поэтому заказала второй экземпляр, чтобы не получилось так: Проснувшись утром она обнаружила, что тонизируещее масло неожиданно закончилось. В тот день она так и не смогла выйти из дома   Шучу, конечно   Но средства подобно Сислей и Guam существенно облегчают нам жизнь
malyshka_dori 22 мая 2017, 19:29
подтверждаю все сказанное о креме для шеи! волшебный продукт, работающий, выполняющий все пункты, заявленные производителем.
beyaz 25 мая 2017, 14:00
Ох, как я рада   Значит я не ошиблась в своих ощущениях
Verba76 22 мая 2017, 19:30
Большое спасибо за пост! Очень люблю марку, новый кремик для шеи уже в ходу месяца 3, понравился больше предыдущей версии, хотя и она была хороша! С удовольствием бы попробовала масло для ног, но до нас оно не успело добраться, так что теперь жду с нетерпением ))
beyaz 25 мая 2017, 14:13
  Не ошиблась я с кремом для шеи.
А масло для ног первый флакон покупала во Франции, второй в Анталии. Причём по всей Турции его разобрали буквально за неделю   И да, есть пробники этого масла. Перед покупкой полноразмерной версии лучше бы протестировать
Lera_vale 22 мая 2017, 20:21
Спасибо вам за пост! Крем для шеи у меня был в старой версии, больше месяца тому назад закончился. Приятный крем, запах терпим, после нанесение приятное ощущение. Как характерно для шеи (2) окружные полосы выделялись ( это я ещё в 30-31 год стала беспокоиться о шеи). Но через два месяца я заметила явное улучшение, две полосы визуально уменьшились или сузились можно сказать ( на моей пока молодой шеи!). Сейчас наношу на шею разные пробники. И есть желание повторить Sisley и как заметила новая упаковка. Интересно, как он теперь и запах другой. Но цвет крема тот же. Но такой минус это цена, буду ждать скидку для клиента.
Масло для ног очень заинтересовало, у меня в последнее время ноги очень устают, и если ещё визуально преобразует вид ног, то надо точно попробовать.
Для сравнения советую попробовать крем для тела La mer в белом тубе — прекрасно впитывается, улучшает эластичность, хорошо борется с сухостью.
beyaz 30 мая 2017, 12:31
Валерия, вот эти «2 окружные полосы» я и имела ввиду. При использовании крема Сислей их глубина значительно уменьшилась   Желаю вам удачной охоты за скидками!( сама так же делаю покупки   )
La mer интересная марка и кое-какие их соедства я сейчас тестирую. Спасибо за наводку!
Lera_vale 07 июня 2017, 19:42
Да, поймать скидки это просто бальзам на душу. Уход от La mer мне подошел, только для век кремы я тестирую сейчас тоже разные. Скоро на очереди черная Орхидея Guerlain, может от двух пробников что то пойму.
Milena72 22 мая 2017, 20:25
Так, масло мне просто жизненно необходимо!
Крем для шеи пробовала в старой версии. мне очень нравился. Надо попробовать и обновленный продукт.
beyaz 25 мая 2017, 15:06
Милена, просто жизненно, как и мне в своё время
Помню ваш пост Сислей по уходу за кожей шеи. Кстати, именно он в своё время заставил меня посмотреть в сторону этого продукта ( до сыворотки ещё не дошла). Так что, огромное вам спаибо, Милена!
Berta30 22 мая 2017, 23:01
Юлия, ваши посты всегда очень для меня информативны, благодаря Вам, я познакомилась с замечательной косметикой Guerlain( второй раз покупаю сыворотку для глаз), и Sisley ( особенно ночной крема Botanical D-Tox). Обязательно присмотрюсь к гелю для ног, спасибо.
beyaz 25 мая 2017, 15:04
Очень приятно слышать, что мои посты оказались для вас полезными   Очень мотивирует на дальнейшее написание!
marishka06 23 мая 2017, 02:30
Юлия, спасибо, было очень интересно и познавательно прочитать об этих продуктах. Масло заслуживает внимания!
beyaz 30 мая 2017, 12:33
Марианна, спасибо, что читаете! Аналога тонизируещего масла Сислей мне пока не встречалось, действительно интересный продукт
Modagold 23 мая 2017, 21:40
Спасибо за такой обширный информативный пост! Всегда приятно читать, потому, что Вы очень внимательны к деталям и, к тому же, умеете делать что-то очень важное в нашей жизни — делать выбор!
Обязательно присмотрюсь с крему для шеи, когда закончу мой от Сенсай. А вот для ног присмотрела от Элла Баше, но сравнить составы, к сожалению не могу, чтобы определиться, потому, что найти состав не могу.. Но не люблю покупать кота в мешке. Поэтому Ваш отзыв очень полезен.
beyaz 30 мая 2017, 12:57
Спасибо за доверие и интерес к моим постам  ! А также за приятные и мотивирующие слова
Kelen 26 мая 2017, 13:15
Очень интересный обзор, спасибо! Но выложить такие деньги на уход (особенно — для ног) я не смогу)
beyaz 30 мая 2017, 13:01
Ольга, спасибо  !
Согласна, получается дорого, но за эффект и комфорт готова выложить эту сумму. Уставшие ноги это для меня та ещё проблема