18.01.2017

L'oreal Professionnel Mythic OilNourishing oil - For all hair types. Питательное масло для всех типов волос

Долгое время я использовала масло Эльсев. Шутка ли — больше, чем два года, на столько мне хватило упаковки. А год назад мне подарили еще одно — L'oreal Professionnel Mythic OilNourishing oil — For all hair types. Вот о нем и расскажу.

Использовать его я начала в середине ноября — когда закончилось мое старое. Изначально это масло было в наборе с маской и еще чем-то. Мы набор располовинили и маленькая маска уехала к сестре.
У масла удобная небольшая упаковка с крышкой, отличный дозатор. Производитель заявляет, что в составе масло авокадо и виноградных косточек. Само масло желтое, жидкое средней густоты с потрясающим приятным ароматом, который еще некоторое время держится на волосах (первые разы я чувствовала его до часа-двух, а потом перестала). Этикетка с составом сделана так, что отковырять ее и тем более прочесть практически не представляется возможным. Особенно размер шрифта на наклейке «радует».
Использую в комплексе средств после помывки и сушки волос — финальным этапом. Маслом я приглаживаю свой лев, добавляю волосам блеска и гладкости. Обычно мне хватает двух-трех нажатий (сейчас мои волосы выросли до 10-15 см, косы не дают мне покоя, но потом я снова их обрежу — так удобнее), хотя раньше хватило бы и одного. Мои волосы объемны и лохматы, как вы помните.
По поводу секущихся концов ничего не скажу, у меня их никогда не было. По поводу питания — сложно оценить эту характеристику объективно. По поводу разглаживания — да, оно есть. А так же есть разница между волосами с маслом и без него, но она заметна только мне. На ощупь волосы тоже чуть мягче (и тоже это заметно только мне). Но проблемы с жесткостью волос у меня существуют уже скоро, как 30 лет, поэтому я не упираюсь рогом в эту характеристику. Гладкость для меня гораздо более важна. С помощью масла я стараюсь, если не добиться, то приблизиться к ней.
Для полноты картины, видимо, стоит добавить, что я помимо масла использую еще одно масло (Indola, ранее писала) перед сушкой и разглаживающий бальзам (Indola, тоже писала), а так же двухфазные спреи — Indola, Bonacure, а сейчас еще и Ollin. Всем этим я стараюсь разгладить волосы, уменьшить объем и привести волосы к послушанию. Как всегда — с переменным успехом, но с маслами в любом случае лучше, чем без них.
Стараюсь использовать Лореаль и прочие средства каждый раз, хотя иногда забываю или мне не до этого.
Нравится ли? Да. Но серьезных отличий от Эльсев выделить не могу. Куплю ли еще? Мне должно хватить примерно на год, но если закончится — повторю.
На самом деле, мне кажется, что вьющимся волосам выглядеть ухоженными сложнее всего — я трачу на это много времени и ухода, хотя нужно бы еще больше. И все равно они не ложатся единым полотном волосинка к волосинке и не отражают свет так, как мне бы хотелось. Безумные кудри во все стороны все равно берут свое почти сразу — ведь от дождя ветра и влажности ничто не защитит. Поэтому, как бы я не старалась сделать волосы красивыми, иногда всего лишь пол часа на улице возвращают все обратно. И это обидно. Конечно, масла и выпрямители помогают хоть немного продлить эффект ухоженности, но и это не навсегда. Увы.
Стоимость: подарок, затрудняюсь, но в полной версии 125 мл и по цене около 1200 примерно.
Объем: мой 45 мл, полный — 125 мл.
Использую: с 15.11.16.

burgundi 18 января 2017, 19:56
Фото до/после не помешали бы
Diana-Nathalie 18 января 2017, 19:57
Не будут информативными. Внешне ничего не меняется.
Shady__Lady 18 января 2017, 20:25
Какие фото до и после   Как будто на них можно найти какие-то отличия, разве что под микроскопом, это же волосы)
Если бы состав не был таким мелким, я бы сравнила его с маслом Глисс Кур. В магазине посмотрю, значит)
Diana-Nathalie 18 января 2017, 21:13
Состав ужасно мелкий((
Diana-Nathalie 19 января 2017, 00:00
Вообще фото кликабельно — его можно увеличить и взглянуть.
Shady__Lady 19 января 2017, 00:03
Я так и сделала) Но все равно мелко, сложно присматриваться.
Diana-Nathalie 19 января 2017, 00:20
К сожалению, лучше уже не смогу похоже.
Shady__Lady 19 января 2017, 00:28
О, спасибо, так гораздо лучше. Сравнила. В Глисс Куре только два силикона, затем в списке только масла (особенно радует аргановое для волос) и экстракты. А здесь больше спирта, но за то присутствует масло авокадо. Все-таки, ГК питательней будет. Попробуйте при желании.
Diana-Nathalie 19 января 2017, 00:32
Спасибо! Да, хочу попробовать. масла для волос с недавних пор я очень полюбила.
Milena72 18 января 2017, 20:29
У меня есть такое же масло.
Вообще, к таким вот продуктам я отношусь больше как к декоративной косметике, чем как к уходовой. Я не жду от них улучшения качества волос. Но вот внешний вид волос такие масла, действительно преображают.
Diana-Nathalie 18 января 2017, 21:15
Мне кажется, что они легче расчесываются, сами глаже становятся. Однако это только мне понятно) Со стороны изменений никаких.
Wirrwarr 18 января 2017, 20:41
Очень люблю это масло! Прекрасно питает мои волосы. Пользовалась им больше двух лет, недавно купила взамен более дорогое Orofluido, теперь жалею, совсем не то (
Diana-Nathalie 18 января 2017, 21:16
Я только с Эльсев могу сравнить — оно единственное, что я использовала. Сильно не отличаются, но Лореаль мне нравится больше.
Melori 18 января 2017, 22:28
Мы все-таки такие разные) Для меня Орофлюидо просто best of the best:)
Poeme 18 января 2017, 22:56
Мне тоже очень нравится Орофлюидо, вот уж точно жидкое золото, даже золотой мед.
Vera0305 18 января 2017, 20:54
Хороший состав для такого средства: силиконы, масла, отсутствие спирта. Наташ, я не поняла, ты его на сухие волосы наносишь? Попробуй на мокрые сразу после мытья. Чуть подсушить полотенцем — и прямо на мокрые. Тогда эффект будет лечебный, не только косметический. И вообще эффект будет лучше.
Diana-Nathalie 18 января 2017, 21:17
Я на сухие обычно наношу — да, а на влажные Индолу наношу. Хорошо, поменяю их ради интереса. Или вообще только это попробую))
Wirrwarr 18 января 2017, 21:24
Я на влажные наносила — так больше эффекта.
AnastasiiaS 19 января 2017, 18:22
А мне сразу на мокрые после полотенцы не идет как-то, именно на влажные лучше всего, на мой взгляд:)
Diana-Nathalie 19 января 2017, 22:40
Пока вроде никаких изменений не заметила. Тестирую дальше))
wonder_woman_kgd 18 января 2017, 21:45
Я тоже постоянно пользуюсь подобными маслами и на влажные волосы и теперь (когда волосы сожгла к чертям собачьим) приглаживаю им и сухие волосы, чтобы хоть как то пригладить. перепробовала многие! Недавно был пост о масле aussie и я его купила все таки… знаешь, оно на порядок выше! Если вдруг где встретишь, попробуй!
Diana-Nathalie 18 января 2017, 23:57
Я, кажется, знаю, где они продаются. Да, нужно будет прикупить. С Эльсев я здорово на масла подсела для волос. Теперь вот это — понравилось. Так что путь открыт — попробую!
AllaM 18 января 2017, 22:08
Как я вас понимаю, у самой такие же волосы. Даже в самом лучшем состоянии они выглядят неопрятно. Идеальную гладкость получила только когда кератиновое выпрямление делала. Масло для меня — чисто декоративный эффект дает. Попробую ваше на лето.
Diana-Nathalie 18 января 2017, 23:58
У меня тоже больше декоративный, хотя идеальной гладкости не добится. Я ее вижу, чувствую бОльшую мягкость на ощупь, внешне же со стороны ничего не меняется.
Выпрямление мне хочется сделать, но страшно)
Poeme 18 января 2017, 22:59
Я такие масла только на влажные волосы использую, очень нравится эффект. А вот на сухие есть специальные масла, так и пишут «для придания блеска и гладкости». У меня их штук пять разных, люблю разнообразие, хотя эффект похожий)
Diana-Nathalie 18 января 2017, 23:59
Если честно, то пока пост не написала, на сухие только и использовала. А на влажные — Индолу для выпрямления. Но теперь и это попробую. Хочу эффекта! Хорошо, что написала пост, иначе бы не попробовала))
AnastasiiaS 19 января 2017, 18:21
Согласна. Я пробовала и так и так, но именно для гладкости волос лучше на влажные, если не жирно можно и на сухие добавить, но это уже просто для блеска дополнительного.
Daria_702 19 января 2017, 09:16
а мне оно, к сожалению, категорически не подошло… как ни меняй дозировку, волосы превращались в грустные соплисульки, даже с учетом сушки феном((((
Diana-Nathalie 19 января 2017, 18:11
Жалко, если так. Я поначалу боялась такого результата, но ничего — все хорошо.
Omi 19 января 2017, 10:58
Тоже эльсев заканчивается, хотела это масло попробовать… Теперь в раздумьях. Если разницы особой нет, то смысл переплачивать
Diana-Nathalie 19 января 2017, 18:12
Я не могу сказать, что оно как-то сильно отличается от Эльсев. Да, нравится мне больше субъективно, а объективных данных предоставить не могу.
AnastasiiaS 19 января 2017, 18:20
Мне это масло сначала очень нравилось, а потом как-то эффекта не было и на второй день концы стали очень сухими. Сейчас пользуюсь MOROCCANOIL и очень довольна. Эффект хороший и постоянный. Сначала у меня были два бутылька по 10 мл, а потом решилась и купила 100.
Diana-Nathalie 19 января 2017, 22:41
Я думаю, что тоже попробую, но это у меня на год точно, судя по объему. Так что уже после.
ElGood 19 января 2017, 19:38
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 19 января 2017, 22:41
Пожалуйста, рада, если была полезной.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 января 2017, 23:07
Подпишусь под комментариями, где советуют масло на влажные волосы наносить. У меня уход за волосами на «до и после» просто поменялся на 360 градусов, когда стала так делать. Волосы гораздо более гладкие, послушные и напитанные.
Diana-Nathalie 20 января 2017, 00:21
Я вчера попробовала. Пока не поняла) Буду дальше продолжать. Посмотрим, что выйдет. Спасибо
Minidetka 20 января 2017, 14:00
у меня тоже было такое масло, хватило на очень долгое время.
я всегда наношу масла на влажные волосы. волосы почти не секутся.
сейчас купила масло Матрикс. никакой разницы не заметила, оба
Diana-Nathalie 20 января 2017, 18:10
Матрикс у меня тоже не было. И тоже возьму на заметку!
Frankie_Stein 29 января 2017, 00:04
Масло интересное, состав хороший.
Если сравнивать с Индолой, какое эффективнее?
Diana-Nathalie 29 января 2017, 00:42
Хм… Даже не знаю. Я оба сейчас использую одновременно. Это, мне кажется, питательнее и гуще, насыщеннее, что ли. Но и Индоловское неплохо, но Индола — заявлено, как выпрямляющее. Или способствующее выпрямлению, скорее.
Natalia_Bos 15 февраля 2017, 21:26
Отличное маслице! У меня было такое, оставило положительные впечатления.
Diana-Nathalie 15 февраля 2017, 21:55
Я начала им пользоваться на влажные волосы. Стало гораздо лучше)