23.12.2016

Skin Doctors рH balancing cleanser - Очищающее средство для лица, поддерживающее рН

Привет)
Честно признаться, с маркой Skin Doctors у меня отношения не складываются по разным причинам. У меня были Supermoist Face Moisturiser и Relaxaderm, которые никак меня не впечатлили, что я решила закрыть эту тему. Очищающих их средств я ранее не пробовала и когда мне предоставилась такая возможность, я только обрадовалась) тем более, хоть у меня и есть сейчас достойные экземпляры, расширить свою косметичку никогда не помешает.
Итак, Skin Doctors рH balancing cleanser — Очищающее средство для лица, поддерживающее рН.
Прошу посмотреть.

Средство находится в пластиковой тубе хорошего качества с откидной крышкой. Сама туба упакована в свою очередь в картонную коробку, в которую также помещена инструкция, на русском языке, в том числе.
Пластик у тубы мягкий, податливый, средство подается немного и дозировано. В общем, все продумано. Хочется отметить и лаконичный дизайн.
Само средство представляет из себя мягкое перламутровое молочко, не жидкое, но текучее.
Запаха особого я не заметила, едва уловимый каких-то хвойных, на мой взгляд.
Очень приятная консистенция и текстура у молочка, оно быстро и хорошо разносится по коже, легко скользя. И еще один интересный момент — молочко как будто тянется нитями, по принципу улиточных кремов, но само по себе оно не липкое.
В составе содержатся четыре ПАВа. Все знают их принцип? Их прямое назначение — растворять жиры. Они приклеиваются к жировым отложениям, дробят их на мелкие кусочки, которые потом легко смываются водой. При контакте с кожей они действуют ровно также, как и с жиром — встраиваются в липидные пласты, нарушают их структуры и разбивают их на кусочки, которые потом смываются водой)
1. Disodium Cocoamphodiacetate — это мягкое амфотерное ПАВ, придающее косметическому средству нежную тактилку. Этот тип ПАВ хорош тем, что при умывании их молекулы меняют свой заряд в зависимости от свойств той среды, в которой они находятся. Такие ПАВ обеспечивают практически идеальное очищение и почти не влияют на защитный барьер кожи.
2. Сocoaminopropyl Betaine также является амфотерным ПАВом.
3. Sodium Lauryl Sulfate — анионогенный ПАВ с высокой моющей способностью, но и с высоким раздражающим потенциалом. Обычно, и здесь в том числе, этот ПАВ добавляют для того, чтобы загустить амфотерные, увеличить пенность.
4. Cocamidopropyl Hydroxysultaine — также амфотерный ПАВ.
Кроме ПАВов, в средстве содержится молочная кислота, экстракт авокадо, глицерин, увлажняющий комплекс с торговым названием Hydroviton® 24.
Теперь о впечатлениях.
Как я уже отметила выше, молочко очень приятное в плане тактильных ощущений. Оно мягкое и нежное, хорошо скользит по коже.
Средство необходимо нанести на руки, размылить его и уже потом нанести на кожу лица, избегая глаз. Пену молочко дает, но совсем не обильно, на лице во время умывания ее можно даже не заметить, только при смывании.
До скрипа, как многие любят, это средство не очищает, то есть, как и обещает производитель, липидный барьер кожи оно практически не нарушает. Но, лично у меня возникает очень двоякое впечатление — вроде средство смылось полностью, но лицо все еще остается очень мылким, хочется ополоснуть его водой снова и снова. Сразу после умывания кожа блестящая, все еще скользкая, со сглаженными порами и однородная.
Но, буквально через пару минут кожа вдруг становится матовой и ее начинает стягивать…
Далее мой отзыв будет основан на опыте применения третиноина. По правилам его нанесения, необходимо выждать какое-то время после умывания, минут 20. Так вот, это средство в этом плане мне категорически не подошло — у меня был однажды момент, когда кожу стянуло так, что она стала похожа на печеное яблоко. Во-первых, это очень неприятные ощущения, во-вторых, посмотрев на себя в зеркало, я испугалась, увидев в буквальном смысле сморщенную, а под глазами еще и провисшую, кожу.
Хочу обратиться к обещаниям производителя:
Преимущества активного очищения PH Balancing Cleanser:
1. Глубоко очищает и отшелушивает кожу, удаляя излишки жира, грязи, косметику, вредные примеси и отмершие клетки. Да, очищает неплохо, но на коже остаются следы самого средства в виде мылкости. По поводу косметики, средство снимет только легкие и не водостойкие продукты.
Здесь у меня пудра, румяна, водостойкая подводка, тушь, пудровые тени, кремовые тени и тональный. Я дала косметике минут 30 впитаться в кожу, прежде чем смывать.
Помассировала пальцами и смыла водой опять же с помощью пальцев, то есть потерла.
Осталась подводка, кремовые тени и тональный. Тут можно привязаться — производитель и не рекомендует его для умывания глаз, но тональный мы наносим на все лицо)
Делаем вывод — средство подойдет для умывания только как второй этап, например, после гидрофильного масла. Собственно, лично меня этот факт не парит именно по причине практикуемого мной уже несколько лет двухэтапного умывания.
2. Улучшает текстуру и тон кожи. Да, но только в момент умывания.
3. Помогает устранить недостатки кожи, такие как следы от угревой сыпи, мелкие морщины, пигментацию. По поводу угревой сыпи не могу ничего сказать, а вот на пигментацию, по крайней мере, на мою, оно не влияет, морщины не устраняет.
4. Питает кожу, оставляя ее более мягкой и ухоженной. В моем случае нет, и даже наоборот, иссушает ее.
5. Подготавливает кожу к максимальному усвоению продуктов Skin Doctors или любых других продуктов по уходу за кожей. Возможно, этот момент трудно оценить визуально.

Что хочу сказать в целом — средство неплохое, у него приемлемый состав, если, опять же, не привязываться к некоторым консервантам, ведь средство смываемое, но для сухой реактивной кожи оно не подойдет. Еще хочу отметить момент — если в течение минуты-двух после умывания нанести тоник и следом увлажняющий и/или питательный крем, то такого ощущения стягивания конечно не будет. Я пробовала и так. Просто у меня на данном этапе моего ухода за кожей другие приоритеты. И вообще, я стараюсь избегать последний десяток лет продуктов для умывания с последующим подобным влиянием на кожу. У меня есть пенка от Biore, в составе которой калийное мыло, но она почему то не имеет такого выраженного эффекта стягивания лица в куриную ж, хотя также сейчас изрядно подсушивает.
Если кожа жирная, думаю, средство подойдет идеально — за счет молочной кислоты оно будет мягко отшелушивать, выравнивая текстуру кожи, хоть и минимально.

Объем: 100 мл
Цена: 1400 рублей.
Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 23 декабря 2016, 10:02
Да уж. Очень неоднозначное средство, судя по описанию.
Я тоже перестала давно любить умывание «до скрипа», перестало мне нравиться это ощущение.
Да и в такие обещания, что средство для умывания может напитать, увлажнить кожу и избавить ее от морщин, тоже как-то не верю.
Lalila 23 декабря 2016, 10:06
Милен, эффекта скрипа после него нет, но зато есть остаточная мылкость, которую хочется смыть, а лучше соскрести)) Так как моя кожа сейчас находится под влиянием третиноина, который тоже со своими побочками, мне оно совсем не подошло. Средство для умывания должно смыть грязь и желательно, щадяще)
Klavas 23 декабря 2016, 10:50
Нет и еще раз нет, я не хочу больше использовать средства, тем более зимой, с таким не комфортным действием.
Стягивать кожу не позволю больше. Убрала свое крем мыло Сенсай и наслаждаюсь пенкой розой Эвита и Оригнис.
Спасибо большое, за очень подробный обзор.
Lalila 28 декабря 2016, 07:18
Собственно, не вижу смысла сначала убить кожу агрессивным умыванием, затем заново восстанавливать ее, так что здесь я с вами солидарна)
Iren_A 23 декабря 2016, 11:04
Имхо, средства для умывания просто моют! Ну, легкое отшелушивание еще может быть за счет кислот, а всякие там обещания производителя про питание и т.п, полный бред… То, что сушит — фигово, конечно, явно марка не твоя))
Sanny-Fanny 23 декабря 2016, 11:17
Про невозможность питания и возможное легкое отшелушивание согласна, а средство, да…   и не моё тоже.
Лен, прямо кожей рожей представила это ощущение стягивания пост-фактум   ненавижу это состояние.
Спасибо, что показала
Lalila 28 декабря 2016, 07:21
Собственно, на мне так все средства ведут себя на ПАВах, но тут видимо третиноин сыграл роль лакмусовой бумажки. Маша, спасибо)
Lalila 28 декабря 2016, 07:20
Думаю, что и оно будет очень минимальным, кислота там она, молочная, несмотря на то, что прозводитель говорит о кислОТАХ) Марка по ходу и правда не моя)
Eileen 23 декабря 2016, 11:55
У меня кожа реактивная, зимой еще и сухая, мне это средство не показалось сушащим, а наоборот, очень мягким. Использую я его именно как второй этап, макияж оно действительно не смывает. Не знаю, буду ли я его повторять, но впечатления от него у меня в целом неплохие.
Очень интересно было прочитать ваш разбор средства, впрочем как всегда))
Спасибо за пост.
Lalila 28 декабря 2016, 07:26
Я недаром отметила, что использую в уходе третиноин, сухая и реактивная кожа тоже разная. Честно признаться, я вообще не вижу в этом средстве никакого смысла, как второй этап оно мне тоже не понравилось именно тем, что остается на лице. Спасибо, что прочли)
Vera0305 23 декабря 2016, 13:06
Лена, спасибо за разбор полетов! Опять маленькая справочная страничка :)
Это средство не для демакияжа изначально, косметику плохо смывает — факт. И ощущение мылкости оставляет, но я его влажным спонжем убирала. Щас мне все средства с ПАВ кожу подсушивают, а летом эта умывалка была в самый раз.
Lalila 28 декабря 2016, 07:27
Спасибо, Вера) Согласна с тобой, сейчас только средства на эмулях не сушат, мне дак вообще) Отставлю ее до лета, там посмотрю еще раз.
Poeme 23 декабря 2016, 16:36
Значит мне оно тоже не подойдет. Хотя мне сушит практически любое умывание, поэтому наношу быстро и тоник, и увлажнение. Но рисковать не буду)
Lalila 28 декабря 2016, 07:29
Надо искать альтернативу) Зачем изначально иссушать кожу, что бы потом ее возрождать? тем более, ее собственный восстанавливающий потенциал уже далеко не на высоте) Спасибо!
Poeme 28 декабря 2016, 15:40
У меня сейчас Филорга, умывалка, очень недурно)) Лена, а что в составах должно быть изначально, чтобы не сушило? Буду искать исходя из составов.
Lalila 28 декабря 2016, 15:45
По идее, эмульгаторы, а не ПАВ, ну или они должны выступать в малом количестве, как со-ПАВы. Но, эмульгаторы не пенятся или дают очень слабую пенку, если это важно. По идее, для хорошего качественного умывания будет достаточно гидрофильного масла, оно снимет всю грязь с макияжем и умывалки на эмулях, которые снимут остатки масла.
К Филорге присмотрюсь, спасибо!
Poeme 28 декабря 2016, 16:22
Мне особая пена ни к чему)) Я и маслами перестала пользоваться, мне они тактильно не нравятся, разводить на лице кашу-малашу ойееей, максимум жирные сливки, молочко. У меня покрытие обычно легкое, легко снимаемое даже хорошей мицелляркой, но я предпочитаю молочко или сливки.
Lalila 29 декабря 2016, 14:03
Молочко со сливками как раз сделаны на эмулях, так что)
Poeme 29 декабря 2016, 15:20
Воооот, не зря я своей интуиции доверяю)) Буду двигаться в этом направлении.
Lalila 04 января 2017, 07:57
Вы идёте правильным путем))
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 20:10
Двоякое отношение к средству после прочтения сложилось. Вроде и ничего для зимы, а с другой стороны, если так сушит — то совсем никуда.
Lalila 28 декабря 2016, 07:34
Наташ, все-таки у меня третиноин, который играет первую роль во всем этом концерте, это приходится учитывать. Если твоя кожа жирная, то оно подойдет, единственное, мне не нравится, что оно не смывается полностью и дефилировать с ПАВАми на лице весь день вообще не айс.
Diana-Nathalie 28 декабря 2016, 23:44
Если вдруг попробую — расскажу.
Lalila 29 декабря 2016, 14:03
Ок!
alisa1990 26 декабря 2016, 23:48
Мне нравятся это средство!
Lalila 28 декабря 2016, 07:31
Могу только порадоваться за вас)
Frankie_Stein 04 января 2017, 21:22
Лена, спасибо за обзор! Средство непростое, сухой коже стягивание  .
Lalila 06 января 2017, 08:15
Посмотрю, как оно летом будет себя вести)) Спасибо)