02.05.2015

Oblepikha Siberica Professional Облепиховый скраб для кожи головы

Всем доброго времени суток и отличных выходных!)

Сегодня расскажу про облепиховый скраб для кожи головы от Сиберики

Добро пожаловать под кат)

Это мой первый скраб для кожи, давно хотела его попробовать, но все как-то не попадался на глаза, а тут случайно увидела и решила — надо брать)

Упаковка у скраба очень классная — голубая туба с цветочками, объем у нее 200 мл. Не особо здорово, что крышка откручивается, но это мелочи.

Вот, что пишет производитель про него

По описанию — вещь просто необходимая)

Его состав

Сам скраб выглядит так

Жирноватая, гелеобразная консистенция, довольно жидкая с приятным запахом облепихи.

Мне она не понравилась, не удобно наносить, распределять по волосам, несмотря на довольно большое число скрабирующих частиц, на коже я их не особо ощущаю. Возникает ощущение, что они застревают в волосах и до кожи добираются единицы. Я, конечно, не знаток про скрабам для головы, но по мне скраб все-таки должен скрабировать. Возможно, если бы по своей консистенции был более сухой и напоминал больше соль или сахар, свою задачу выполнял бы в разы лучше.

Я, честно пыталась с ним подружиться, попыток было предпринято много, но, увы, общий язык мы с ним так и не нашли(

Живет он у меня уже месяца 2, но никакого эффекта я после него не заметила, как скраб свою задачу не выполняет. Хотя может я что-то делаю не так.
Смывать его нужно тщательно, так как не дошедшие до головы частички активно
застревают в волосах и приходится их тщательно оттуда вымывать.

Скраб ни хуже, ни лучше волосам не сделал, но для себя сделала вывод в таком виде скраб больше не покупать, не мое это однозначно.
Срок использования 2 месяца
Стоил он в районе 150 руб
Оценку ставлю 2

Спасибо за внимание, надеюсь пост окажется полезным)

Xopek 03 мая 2015, 00:05
Согласна с таким мнением! Океан от Лаш немногим лучше, т.к. пенится и, тем самым, «раздвигает» волосы, он оказывается в состоянии добраться до кожи головы, но… Всё равно нет того желанного ощущения свободы)
Naatte 03 мая 2015, 17:33
Значит встреча с лучшим скрабом у нас еще впереди)
Gella 03 мая 2015, 04:03
Я наношу этот скраб на влажные волосы поэтапно как при окраске головы — пробор и нанесла, следующий пробор и нанесла. А потом уже массирую. Мне нравятся ощущения на коже от этого скраба — чистый спа.
Смываю сначала водой, а потом остатки шампунем. Никаких частиц не остается в волосах.
Naatte 03 мая 2015, 17:37
Я тоже наносила на влажные, но что-то все равно не заладилось, то ли ли руки крюки, то ли правда скраб не мой. А за Вас рада, что Вам подошел и нравится, а я буду искать дальше)
Ansejour 03 мая 2015, 08:49
Очень жаль, что Вам не подошел, использую его так же как и написано выше, наношу по проборам, массирую и он дает не плохую пену. Заметила что скраб холодит кожу головы, где нет такого ощущения, наношу дополнительно. Смываю просто водой, на волосах при сушке не находила крупиц. По действию для меня скраб на 4.
Naatte 03 мая 2015, 17:39
Мне тоже жаль( Холодка у меня не было, попробую нанести побольше, попытка не пытка)
Brunettie 03 мая 2015, 09:40
Раз не подошел, то у Вас впереди состоятся, я надеюсь, приятные знакомства с другими скрабами для кожи головы  ! По крайней мере, я Вам этого желаю! Мне понравился этот скраб, заканчиваю свой, собираюсь за вторым. Мне он в свое время неплохо помог с выпадением волос. И молоденькие волосики полезли, что радует. И еще мне нравится после него ощущение легкости и свежести. А вот с шампунем из Облепиховой серии дружбы, увы, не вышло. Спасибо за Ваш отзыв!
Naatte 03 мая 2015, 17:40
Спасибо большое, очень надеюсь! А за Вас рада, что такая встреча у вас уже состоялась, да еще с таким отличным результатом!
ryazan65 03 мая 2015, 10:39
А мне скраб нравится.Холодит, мне кажется волосы от него мягче становятся, вымывается с первого мытья шампунем замечательно
Naatte 03 мая 2015, 17:45
Это здорово)
Active_fox 03 мая 2015, 11:01
А я полностью солидарна с вами, на моих волосах ничего не сделал, тяжело вымывался и пачкал их. Каждый раз при расчесывании там оставались и опадали эти крупинки. Закончила и перекрестилась, пользоваться солью с маслами в разы лучше :)
Naatte 03 мая 2015, 17:46
Соль с маслами не пробовала, нужно поэкспериментировать)
Natalissima 03 мая 2015, 16:19
ого! первый раз слышу о скрабе для головы! я отстала от моды
Naatte 03 мая 2015, 17:47
Я тоже относительно не давно узнала про него)
Klavas 03 мая 2015, 17:56
Вы не верно его использовали, это удивительный и эффективный продукт, кожа буквально дышит, далее все маски работают лучше и голова менее жирнится.
Naatte 07 мая 2015, 08:49
А как его нужно правильно использовать?
Klavas 07 мая 2015, 10:49
Как на упаковке :) намочить голову, далее я делаю проборы и один раз на середину выдавливаю порцию и так по всей голове, далее обязательно минуту массажа, собственно скрабирования и еще на три мину оставить, смываю обычным шампунем за два раза.
xxx71x 03 мая 2015, 19:08
этот я не пробовала, все только собственного приготовления, но из готовых пробовала скраб для кожи головы у KORRES — шикарный скраб, но быстро кончается, неэкономный. и у KAARAL — тоже шикарный и тюбика надолго хватает.
Naatte 07 мая 2015, 08:50
Спасибо, нужно будет посмотреть)
Klavas 07 мая 2015, 10:47
Коррес люблю, а скраб никогда не видела в ассортименте:( как называется?
xxx71x 07 мая 2015, 20:27
вот так
Klavas 07 мая 2015, 20:29
я даже не видела такой никогда, спасибо
Teana 04 мая 2015, 07:51
Для меня этот скраб тоже ни о чем. кое как с волос промыла. Я теперь его использую для тела)))) холодит