Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.12.2014
11190

Рождественские приятности The Body Shop

В этом году я соблазнилась на несколько продуктов из Рождественской коллекции The Body Shop, по большей части из-за замечательной реализации ароматов глазированного яблока и морозной клюквы. Так как ухода я накупила много у Ив Роше (некоторые отзывы публиковала ранее), выбирала по принципу «чего у меня ещё не было». Таким образом выбор пал на два спрея для тела и дома, скраб для тела с клюквой и зеленоватый блеск для губ с яблоком. И именно об этих продуктах сегодня расскажу.



The Body Shop Glazed Apple Body and Room Spray


Со спреями для тела я знакома не особо хорошо, так как их у меня всего-то было 2 или 3, причём ни один из них не был использован до конца. Раньше мне был не особо понятен смысл такого типа средств, да и попадавшиеся ароматы не радовали. В данном же случае всё предельно просто – это такой себе безопасный освежитель воздуха, который и для дома хорош, и на коже неплох. В составе совсем нету спирта, так что кожу спрей не сушит и не раздражает.


Запах же в меру насыщенный, по стойкости на коже сравним с фруктовыми водичками Ив Роше. Расход экономичный, это при том, что я и на себя не жалею спрея, и время от времени разбрызгиваю аромат по дому, чтобы пахло вкусно. А запах на самом деле классный – сладко-яблочный, немного даже конфетный. Конечно, ценителям сложных ароматов и нишевой парфюмерии будет мало интересен, но такие простые и прямые запахи люблю.

Ориентировочная цена: 39 злотых/ $11.5/ 530 руб
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка: 5

The Body Shop Frosted Cranberry Body and Room Spray


Спрей с клюквой отличается только запахом, который практически идентичен натуральному. Есть в нём и ягодная сладость, и свежесть, и кислинка. Он одинаково хорош как для ароматизирования помещения, так и вместо туалетной воды.


Главным достоинством этих спреев считаю отсутствие спирта в составе, при этом довольно высокую, как для такого типа продукта, стойкость.

Ориентировочная цена: 39 злотых/ $11.5/530 руб
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка: 5

The Body Shop Glazed Apple Lip Gloss


Блеск для губ обладает приятным запахом яблока, правда, он улетучивается практически сразу после нанесения.




У блеска стандартная туба со скошенным носиком – не самый удобный для меня тип аппликатора, но пользоваться можно.




Сам же блеск средней густоты, сильно не растекается, представляет собой прозрачную базу с большим количеством белого перламутрового шиммера с лёгким зеленоватым оттенком, который, впрочем, на губах совершенно незаметен.


Блеск имеет свойство визуально выбеливать цвет губ, так что подойдёт тем, кто хочет немного приглушить свой родной яркий пигмент и, наоборот, может не понравиться тем. у кого сами по себе губы бледные.


Лично мне сейчас нравится такой эффект, я почему-то чувствую себя с ним Снегурочкой.

Особой стойкостью блеск не обладает, липковат, защитные функции (от ветра и мороза) вполне стандартны, как для блеска. В общем, ничего выдающегося, но его приятный запах и соответствие сезону заставляют пользоваться им снова и снова.

Ориентировочная цена: 39 злотых/ $11.5/ 590 руб
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка: 4+

The Body Shop Frosted Cranberry Body Polish



А вот такой скраб от Боди Шоп у меня впервые. Я уже не раз писала, что люблю гель-скрабы для душа, очень радовалась выходу такого средства у Yves Rocher, при этом почему-то совсем не смотрела в сторону TBS. А зря, ведь по цене (особенно, если попасть на акции и скидки) получается тот же Ив Роше.


Как оказалось, скраб Боди Шоп очень похож на такой же у Ив Роше (мне кажется, что последние как раз позаимствовали идею и тип упаковки у TBS), даже скрабящие частички такие же и в такой же концентрации. А вот сама гелевая база более густая, из-за чего скраб расходуется медленнее. Крайне редко делаю свотчи ухода, но тут не удержалась – слева клюквенный скраб The Body Shop, справа – тоже зимняя лимитка — Yves Rocher: Blackberries. Оба скраба наливала в одинаковом количестве, но из-за своей жидкости Ив Роше растёкся в лужу, в то время как Боди Шоповский форму держит.




В остальном же гель-скраб очень типичный – даёт неплохую пену и мягко скрабирует кожу, подойдёт даже для частого использования. И пахнет, конечно, великолепно!

Ориентировочная цена: 69 злотых ($23/590 руб)/200 мл
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка: 5+

А как вам зимние лимитки The Body Shop? Уже успели что-то попробовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 27 декабря 2014, 11:15
Я в последнее время «подсела» на Body Shop, у них просто прекрасные продукты для тела! Тестировала этих красавцев в магазине, запахи очень понравились. Но купила набор из серии Ваниль — там продукты немного более жирненькие, как раз то что нужно для зимы  
Anasty 27 декабря 2014, 11:18
А меня ваниль меньше всего впечатлила именно в плане аромата.
Vidija_17 27 декабря 2014, 11:47
Да, аромат у серии ваниль более спокойный, но меня подкупила именно жирная консистенция продуктов этой линейки, зимой моя кожа становится сухой.
holypolly 27 декабря 2014, 12:05
Я у бодишоп знаю несколько продуктов достойных аплодисментов.Декоративная косметика у них бывает удачной. У меня их пудра- бронзатор год уже-великолепно (сделала бы обзор, но уже неприлично заюзанная). Автору спасибо, присмотрюсь к блеску для губ! Пока до лимиток руки не дошли  
Anasty 10 января 2015, 19:50
А мне их декоративка кажется жутко завышенной по цене. Недавно купила лаки — качество так себе, вполне среднее, 10 долларов, что за них просят, не стоят явно, разве что по акциям покупать со скидками.
maryexy 27 декабря 2014, 12:06
Мимо лимиток всегда почему-то прохожу, зато постоянные серии скупаю)
Anasty 10 января 2015, 19:50
А у меня наоборот всегда))
Klavas 27 декабря 2014, 12:09
Спасибо за пост, нравиться для тела средства, теперь буду пробовать спреи :)
Anasty 10 января 2015, 19:50
Всегда пожалуйста!
KatrinVesna 27 декабря 2014, 12:37
Ой, как же я не люблю эту клюкву! А немецкий глоссибокс упорно мне ее подкидывает  
Anasty 10 января 2015, 19:51
Ну надо же, а мне очень нравится запах.
Svetuska 27 декабря 2014, 13:07
Body Shop очень люблю, спасибо за пост, интересно было почитать! Захотелось спреи и скраб, очень уж аппетитно выглядит! А запахи я дома люблю такие, простые и вкусные!
Anasty 10 января 2015, 19:52
Всегда пожалуйста)
montanamontana 27 декабря 2014, 14:48
Как то не сложилось с боди шоп. Из прошлого рождества был гель для душа, скраб и маленький крем для рук, все с клюквой. Запах мне понравился вот и схватила. Гель для душа использовала, а остальное никак( ( второй сезон таскаю крем для рук с собой в сумке. Как оказалось это не походный вариант, долго впитывается, оставляет пленку и сильно пахнет. Скраб вообще 1 раз использованный, я люблю пожестче все таки. Зато массажер для ног оч люблю. Из всего испробованного это самая удачная покупка боди шоп.
Anasty 10 января 2015, 19:53
Вот, кстати, аксессураы у них очень качественные и служат долго.
Wunden 28 декабря 2014, 17:11
Только я себя уговорила, что мне не нужен этот блеск, а тут Ваш пост и такое вкусное описание… Эх, держись, кошелек! Спасибо за пост!
Anasty 10 января 2015, 19:53
Я не нарочно, просто совпало…