Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2013
11565

Как я спасла свою кожу

Добрый день!
Сегодня хочу вам рассказать свою историю борьбы за идеальную кожу. В апреле-мае мою кожу обсыпали закрытые комедоны и акне. Ничего не по помогало. Что я только не делала, я использовала ла рош позэй эффлакар дуо, авен клиранс, урьяж а. и, крем ла мер, сыворотку локситан, мазь базирон АС, пасту пайо, точечный гель клиник, умывалась брусками натурального мыла Gamila secret, перепробовала кучу очищающих масок, огромное количество тоников, но кожа лишь получала временное улучшение, либо все оставалось на своих местах. Но я нашла свой идеал! По раздельности эти средства не произвели на меня впечатление, а вот вместе…

Итак…

Кожа у меня комбинированная летом, нормальная зимой. Но вот почему-то стала проблемная:( огромное количество мелких закрытых комедонов, часто появляются серьезные акне, имеются следы от акне.

1. Clarins Lotus Face Treatment Oil

Про это масло уже столько написано!
Уже наверное все знают как оно пахнет и какая у него упаковка, поэтому не буду на этом останавливаться. Я наношу его массажными движениями поверх разбрызганной термальной воды авен. Впитывается полностью минут за 15-20. Для меня запах терпимый. Мне он совсем не сушит кожу. Слегка осветляет черные точки, на мои акне совершенно не влиял в одиночку. Закрытые комедоны остались на месте. Но и новых не вызвал. Вроде нехорошо, но и неплохо.

Оценка: 3 (в индивидуальном зачете), 5 (в команде)
Цена: около 2000 руб.

2. Avene Triacneal Skin Care

Тоже достаточно известный на Косметисте крем с большим содержанием кислот. Крем перламутрово-желтого цвета, немного жирноват, впитывается за минуту без следа. Мне очень сушил кожу, при этом не справлялся ни с подкожниками, ни с акне. На утро мое лицо почему-то блестело от него как блин. Единственное, что он хорошо делал, медленно, но верно избавлял, а вернее осветлял следы от постакне.

Оценка: 3 (в индивидуальном зачете), 5 (в команде)
Цена: около 800 руб.

А теперь внимание, теперь то, для чего собственно пост писался.
В дуэте эти два товарища творят настоящие чудеса! Не знаю, что меня надоумило использовать их вместе, но с тех пор я счастлива. Я наношу сначала масло, минут через 20 триакнель. Акне прошли за 3 дня, комедоны медленно, но все-таки покидают мое лицо, кожа в разы чище, цвет лица ровный, следы от постакне быстро исчезают. Просто мечта! Кожа не пересушена, чувствует себя отлично. Я так много усилий и денег бросила на эту борьбу, а ларчик просто открывался:) К сожалению, я не сфотографировала лицо до и после, результат был бы на лицо:( до сих пор за это себя корю.

Надеюсь, кому-то поможет моя история.
Ангелина

Лучшее за месяц

Комментарии

MaRi_Na_I 25 октября 2013, 08:28
Спасибо за пост, следы от постакне, наверное, беспокоят каждую вторую в той или иной степени. Масло я очень люблю, попробую и триакнель. Прыщики меня редко беспокоят, но вот следы от акне найдутся точно…
Angelinaz 25 октября 2013, 09:07
Попробуйте, надеюсь вам понравится) вместе работают отлично!
Ksenika 25 октября 2013, 09:20
если призадуматься-вполне логично кстати. Масло действует на глубоких слоях, оздоравливает кожу и приводит в норму салоотделение. А кислоты сверху отшелушивали верхний слой мертвых клеток и растворяли пробки. Так что в дуэте они вам так хорошо и помогли.
Angelinaz 25 октября 2013, 09:45
Действительно, логично) не задумывалась, как-то интуитивно скомбинировала их.
kairinishad 25 октября 2013, 09:24
Насколько я поняла при использовании triacneal нужно сильное увлажнение, мне он тоже сушил и я использовала его с маслом жожоба зимой, тогда все идеально. Так что полностью с вами согласна…
Guze4ka 25 октября 2013, 09:25
Ух, ты! здорово!   я тоже попробую их вместе использовать! т.к. по отдельности мне так же эти средства не очень-то помогли!
Angelinaz 25 октября 2013, 09:43
Потом расскажите как вам результат;)
lilya_de 25 октября 2013, 11:27
хм… интересно. Надо будет и мне попробовать, т.к. оба продукта имеются. Аж любопытно стало и я как раз думала начать снова использовать крем, т.к. лето закончилось.
Chiara_Manzoni 25 октября 2013, 12:59
Я прочитала неправильно пост: «как я спасла свою кошку».
Думаю хм, кислотный крем и масло такое сильно, на кошке применять…  
У меня и то и то средство имеются и оба категорически не подошли: Авен вызвал купероз  , масло нещадно сушит кожу и забивает поры.
Вместе страшновато пробовать, но может рискнуть…
Angelinaz 25 октября 2013, 13:37
Про кошку — насмешили)))
В вашем случае даже не знаю рисковать или нет…
_belize_ 25 октября 2013, 13:13
Ангелина, а Вы используете Триакнель на все лицо? У меня есть оба этих продукта, я тоже иногда использую их в паре, но наношу Триакнель точечно на воспаления, я его вообще ни разу в жизни на все лицо не наносила — он мне кажется очень агрессивным)) А от закрытых комедонов мне бы тоже хотелось избавиться… и еще интересно, а какой у Вас уход днем? Чем вы дополняете такой активный ночной уход?)
Angelinaz 25 октября 2013, 13:36
Да, триакнель на все лицо. С маслом мне не сушит. Днем у меня крем кларанс энеджайзер в оранжевой баночке, на осень мне очень нравится. + по воскресеньем на ночь наношу питательную зефирную маску от кензоки, отлично питает лицо, не о каких шелушениях не может быть и речи. А если нужно еще увлажнение, то делаю маску с алое (корейский гель 95% алое).
AmberMo 25 октября 2013, 13:54
Интересно, а если вместо Aven использовать Bioderma sebium AKN? Очень уж заманчиво описан результат! А покупать ещё один кислотный крем — расточительство :-)
Angelinaz 25 октября 2013, 14:04
Попробуйте, а вдруг?!
Katerinka25 25 октября 2013, 16:50
Спасибо за пост, очень кстати, тк у самой эта же проблема с лета. У меня это связанно с горманальным нарушением. Сейчас я активно пользуюсь кремом Avene Cleanance K Cream-gel, но результата пока нет(( Если я его так и не увижу, то следующий на очереди у меня крем Мизон с улитаками, пишут, что тоже творит чудеса. Ваш пост очень заинтересовал, теперь буду думать, что использовать после авен. ))
Katerinka25 25 октября 2013, 17:02
Простите, с гормональным нарушением)))
Angelinaz 25 октября 2013, 17:54
Авен клинанс К у меня был, абсолютно никакого толку, может даже немного ухудшает.
Zoia 26 октября 2013, 13:24
Попробую Вашу методику, надеюсь будет так же успешно))) давно страдаю этой проблемой…
Angelinaz 26 октября 2013, 15:06
Потом напишите о результате, интересно)
Black_Diamond 02 декабря 2014, 05:54
Я однажды пыталась в срочном порядке вывести прыщик на носу за один день, и нанесла сначала кислотный крем, а через какое-то время масло чайного дерева и получила ожог… Задала вопрос своему косметологу, и она мне сказала, что кислоты с маслами дают аллергическую реакцию… С тех пор побаиваюсь, но информации в интернете по этому поводу так и не нашла
Bala-Bamba 04 декабря 2014, 12:59
вы путаете эфирное масло (чайное дерево) с жирными маслами, которые входят в состав Кларанс. Эфирные масла и без кислот могут сжечь кожу.
Black_Diamond 05 декабря 2014, 05:35
Кстати, да… Об этом не подумала.
Yuliana 25 ноября 2015, 15:52
очень интересный способ, спасибо!
попробую с маслом эму и кислотным кремом aneve cleanance, вдруг тоже чудо случится)